Разбор будет полный, потому что администрация уже устала исправлять одни и те же ошибки.
Если в какой-либо анкете из тех, что будут отправлены после 1 ноября, появится хоть одна из этих стандартных ошибок - анкета приниматься не будет. Без права исправления.

Итак, приступим.

Пункты:

1. Имя персонажа.
С этим просто. Имя должно быть именем. Не набором прозвищ, не перечислением, как вашего персонажа называли родители и друзья, не пафосным титулом, которым вы сами себя наградили.

2. Занимаемое персонажем положение.
Ошибок в этом пункте почти не бывает. Но если кто-то умудрится написать себе в положение - "Сейлор-кто-то-там" - удалю сразу. У нас не сейлор-воинов, это крупными буквами написано в теме "Магия в мире".

3. Внешность персонажа.
Мне надоело объяснять, что игра ведется по временам Серебряного и Золотого Тысячелетия. Антураж - средневековый.
Если кто-то напишет себе в этом пункте современную одежду, если кто-то пропишет себе сейлор-фуку, переливающуюся всеми цветами радуги - удалю сразу. Во всем должна быть адекватность.
Так уже удаляются без объяснений мери-сью всех мастей, "чьи шелковистые волосы были самыми роскошными" или "чьи глаза заставляли падать к ногам всех представителей мужского/женского пола".
Специально для юм:
Юмы - это в первую очередь воительницы. Юмы девушки - выглядеть могут как обычно в плане цвета волос, глаз и т.д.
Но все юмы ВЫСОКОГО роста, за исключение Тетис - она рождена была первой.
Если кто-то напишет что юмы в облике демона носят сейлор-фуку и являются чуть ли не сейлор-воином - удалю.
Если кто-то опишек кавайного демона, от которого умилюсь лично я - удалю.
Юмы создавались для битв, для охраны. Их демонический облик красив, но не миловиден, они должны внушать трепет или ужас, но не усиленное слюнооотделение и появление сердечек в глазах.

4. Характер персонажа.
Харктер может быть любым, на ваше усмотрение, но должен соответсвовать занимаемому персонажем положению. Советник - не может быть рассеян, солдат - не может бояться крови, юма - не может быть глупышкой-пустышкой и т.д.
К характерам я обычно придираюсь редко, ибо это головная боль лично игрока - захотел себе прописать что-то неудобоваримое - его проблема. Только чтобы потом в игре не было возмущений.

5. Силы.
Этот пункт лично я считаю самым важным из всей анкеты. И придираюсь к нему обычно больше всего.
Опять повторю - никаких мери-сью. Сила канонических персонажей, прописанных в "кратком описании жителей Серебяного/Золотого королевства", должна быть именно канонической. Таким образом Рейана - не умеет управлять водой, а Амелия - огнем.
Я допускаю и в некоторых случаях приветствую дополнительные способности ваших персонажей. Но - они должны быть адекватно объяснены, они не должны повторять магические способности Лордов или принцесс.
Увижу еще одного ясновидящего - без подробного описания своего уровня ясновидения - удалю.
Совет будущим игрокам - если в чем-то сомневаетесь - писать или не писать это в анкете - спросите у меня или у Лорда Кунсайта по ЛС или в теме "вопросы администрации". Посоветовать можем и потом, если что-то не будет понятно - объясним.
Кто напишет ересь, не удосужившись уточнить - а можно это писать или нет - удаляю сразу.
Так же не забываем, что помимо магии, ваши персонажи должны уметь и многое другое.

6. Цели персонажа.
"Найти любовь" - пожалуйста, если это единственная ваша цель - пишите. Но я такие анкеты обычно не принимаю. Ибо "полюбиться" можно и на других форумах, где нет ни толкового сюжета ни динамичности.

7. Связь.
ЛС - это не связь. Либо аккаунт вконтакте, либо ICQ, либо действующий е-мейл.

8. Личный статус.
Что угодно. Но без грамматических ошибок.

9. Ключ.
Придираюсь, и обычно сильно. Берем тему "Правила" и читаем там каждое слово. Не нашли слово-ключ - значит плохо читали правила.

10. Обязуетесь ли соблюдать правила форума?
Только да. Спорить и уточнять - можно.
Но за откровенное нарушение правил - удаление сразу же.

11. Пробный пост на любую тему.
В любом компьютере стоит программа Microsoft Word. Пользоваться им не сложнее, чем играть на форуме. Прошу исправлять грамматические ошибки с помощью этой программы.