Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский дворец » Тренировочный зал


Тренировочный зал

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Самая обычная зала. Большая и просторная. Единственно что – никаких окон, никакой мебели, никаких посторонних предметов декора – голое четырехугольное помещение, отданное на растерзание юным принцессам для отработки их магических способностей.
Королева Селена наложила на зал специальные чары – хоть трижды сравняй с землей принцессы это помещение, на дворце это никак не отразится. Полная звукоизоляция, поглощающие магию стены.
При входе – крошечная комната-карман, где принцессы могут переодеться, дабы не превращать в лохмотья дорогие платья.

2

>> Спальня

Лита вошла в раздевалку, дождалась Минорию и с хищной ухмылкой хлопнула дверью, запирая ее и отсекая девушек от всего внешнего мира
-Эти слуги...
Лита внимательно посмотрела на вешалку, обнаружила там свой тренировочный костюм, кем-то даже заботливо выглаженный, и приступила к переодеванию
-Понимаешь, Мина. У меня не так много платьев. Не три, Конечно. Просто большая часть давно лежит собранная, я не так уж люблю одежду. Зато недавно я достала себе парные клинки, брата и сестру. Это такое чудо, они легкие, хорошо лежат в руках и очень послушные. Как думаешь, если их обнаружат в моих вещах, когда мы полетим на Землю...
Да. У меня в сумках будет три платья и куча оружия.. И гитару еще не забыть.
Повесила платье на вешалку и завязала шнуровку тренировочного костюма
-Они сильно расстроятся? Ну да ладно. Переодевайся, нас Гил ждет…Он наверняка уже слышал, как я хлопнула дверью, подкрутил свои усы и взял в руки плетку
Лита рассмеялась и потянулась, в ожидании  подруги которая, похоже, так и планировала буянить в платье
-Не спи, Мина…
Лита стряхнула с руки маленький разряд, накопившийся на пальцах и хмыкнула. Единственное, что было очень грустно в их раздевалке и тренировачном зале - покрытие стен и пола, от которого статическое электричество на принцессе Юпитера накапливалось быстрее и больно било даже ее саму
Сейчас войдем - разряжусь на тренера. Распушу ему усы и посмотрю на реакцию.

3

===>Покои принцессы Литавры

Едва успев проскользнуть в комнату и уберечь подол платья от захлопываемой Литой двери, Венера возмущенно стрельнула в подругу взглядом и, самодовольно задрав носик, прошествовала к ширмам. Хмыкнула.
-В этом ты вся, Лита: минимум нарядов и оружие в нижнем белье. Мы же принцессы, а не…головорезы в юбках.
-Если через минуту вы обе не соизволите появиться, я вытащу вас из раздевалки и заставлю заниматься в том, в чем найду, пусть даже это будут панталоны и незашнурованный корсет!! – голос Гилаэртиса, первого мага Лунного королевства и, по совместительству, наставника хранительнец, прогремел из зала, заставив Минорию подпрыгнуть на месте и начать судорожно искать свой костюм.
-Вот ведь нахал, - по щекам девушки разлился предательский румянец, - думаешь, он серьезно?
Гил, к которому Мина питала тайную симпатию (вы сомневались?), будучи холодно-вежливым на светских мероприятиях, здесь, в далеко не интимной атмосфере холодных стен и яростных всплесков магии, являл миру свою истинную суть, - нахальный и острый на язык, он позволял себе достаточно грубо подтрунивать на неумелыми атаками и неповоротливостью принцесс. Вот и теперь.
Чертыхаясь, девушка быстро зашнуровывала сапожки. Это было, пожалуй, единственное место, где им позволялось носить брюки. Хотя эти тонкие, кремовые ласины, полускрытые сапогами, и обтягивающие стройные девичьи ножки, вряд ли можно было причислить к таковым, - даже здесь, по бедрам пустили легкие шифоновые волны.
-Готова я, готова, идем, - на ходу стягивая золотые волосы в хвост, пробубнила Венера. Зал встретил их все тем же холодным безмолвием стен, все той же сокрушительной тишиной и...неизменной фигурой мага.
Безо всякого предупреждения в едва успевших отпрыгнуть девушек был пущен энергетический шар, успешно пролетевший между принцессами и ударившийся во входную дверь. Последняя задрожала, тихо звеня, но не открылась.
-Отлично, - Гилаэртис ухмыльнулся, и ясно было, что это его «отлично» относилось вовсе не к хорошей реакции хранителей, а к наглухо заблокированной двери, - хоть в этот раз обойдемся без случайных жертв вашего неумелого кривляния. Приступим. Дамы?

4

-Дамы?
Лита, неудачно отскочившая от энергетического шара в стену, потерла плечо и поморщилась.
- Ты так добр, что иногда мне хочется тебя расцеловать. Но перед этим - обезвредить.
Юпитерянка рассмеялась и приготовилась атаковать. Правда, не успела. Следующий энергетический шар заставил ее откатиться и насупиться
-Будешь много говорить...
Теперь смеялся Гилаэртис, явно сегодня находящийся в состоянии веселого берсерка, судя по количеству энергетических шаров, срывавшихся с его пальцев
Девушки практически не успевали атаковать, только защищаться и убегать
-Гил..
Лита оперлась рукой на стену и подняла на инструктора грустные глаза, до этого старательно делая их грустными
-Ты нашей смерти хочешь? Раньше ты был куда более мирным
Если я отвлеку его разговором, то может, Мина по нему попадет… Это конечно капля в море. но что бы мы ему не просто проиграли, а еще и в сухую… Такого никогда не было и не будет
-Нет, смерти не хочу.
Или мне показалось, или он внезапно стал серьезным
- Именно поэтому и мучаю.
Гилаэртис усмехнулся и кинул очередной энергетический шар, целясь, правда, не в Литу, а в Мину, стоявшую за его спиной
Странный какой...
Девушка сконцентрировалась и направила сорвавшиеся с длинных пальцев молнии в инструктора. Веселье нарастало

5

===)комната Литавры

Серенити подлетела к залу и попыталась открыть дверь. Черт Лита как всегда хлопнула дверью. Так... Серена вытащила из прически шпильку и начала открывать дверь,
Ну как же ее открыть? ну вот ее и шпильку сломала. Потом Серенити услышала голос матери. И вместе они зашли в зал.
===)тренировачный зал

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-11-04 21:11:48)

6

---> Спальня Королевы Селены

Королева всегда проверяла Тренировочный зал, поскольку всегда беспокоилась за девушек, подойдя к двери Зала, Селена увидела свою любимую Принцессу.

-Очень горжусь тобой, моя Дочь, ты уже здесь, Селена улыбнулась Серенити и нежно приобняла ее за плечи, и они вместе прошли в комнату.

Королева осторожно заглянула в тренировочный зал..

- Простите, дорогие мои, что побеспокоила в столь раннюю пору, предполагала, что вы уже на тренировках.
Доброе утро Минория, Литавра, вы прекрасны как всегда, мои Принцессы. Удачи вам и терпения.

Королева осторожно погладила каждую Принцессу по плечу и удалилась, чтобы не смущать девушек.

---> Обеденный Зал

Отредактировано Королева Селена (2009-11-04 20:31:15)

7

И началась лихая пляска. Если не на смерть, то уж на пару синяков и десяток царапин точно.
Вспышки, вспышки, вспышки. Первые минут пять все, на что хватало Минории, так это на отпрыгивать, отбегать, откатываться и уклоняться.
-Мы…
Девушка шарахнулась в обратную от Литы сторону, пропуская энергетический сгусток в каком то милимметре от тела.
-Нам…
Шар мазнул по спине, заставляя принцессу с размаху опуститься на пол и пребольно удариться коленкой.
-Ты не даешь нам шанса!!!
Тяжело дыша, девушка откинула со лба прилипшие прядки волос, посылая магу гневный и почти отчаянный взгляд.
-И у вас еще хватает наглости называть себя хранителями принцессы? Луна с Артемисом по сравнению с вами куда более опасны, даром что кошки.
Венера очень тихо и очень неприлично выругалась. Чтобы какой-то…пусть и жутко симпатичный, смел их оскорблять?!
Поймала быстрый взгляд Юпитера. Замысел-то, кажется, поняла, вот только…
Нет уж!! Душу продам, но хоть раз мы уложим его на обе лопатки!!
Молнией метнувшись за спину наставника, девушка прижала ладонь к холодному полу. Повинуясь безмолвному приказу, каменный пол взбунтовался: твердь под Гилаэртисом размякла и стала обволакивать ноги мужчины, тут же затвердевая.
-Именно по-этому и мучаю.
Резко сменив тактику Гил, не поворачиваясь, зашвырнул энергетическим шаром прямо в Минорию.
-Аааааай! – получив нехилый заряд в грудь, девушка, как была на коленях, проехалась по разборозденному каменному полу до противоположной стены, в которую и врезалась благополучно. Дыхание из легких выбило подчистую.
-Слабачки.
Следующий энергетический сгусток без секундного промедлению полетел в Литавру, целясь в шею. Гилаэртис намеренно не стал освобождать ноги из каменного плена, даже в таком положении он легко продолжал атаковать.
-Соберитесь! Я могу списать первые пять минут на адаптацию, но вы, черт побери, даже не пытаетесь напрячься! Слишком много съели за завтраком, а принцессы?
Вжжжжж…новые блики.
-Рейана и Амели с легкостью вас обставят.
Энергетические шары вырвались сразу несколькими зарядами и разлетелись по всему залу, в каждый угол.
-Вы меня разочаровали.
В какой-то миг зал осветился слепящим светом, а потом шары вдруг пропали. Резко. Внезапно.
-Доброе утро, Ваше Величество, Ваше Высочество, - голос Гилаэртиса, очень учтивый и мягкий прямо таки резанул по ушам. Минория подняла за мужчину злой взгляд. Подлиза. Поднялась, пытаясь хоть как-то привести в порядок порванные на коленях ласины.
-Доброе утро, Ваше Величество, - в свою очередь улыбнулась девушка и подмигнула Серенити, - спасибо, что-что а удача и терпение нам сейчас понадобятся, - иронию в голосе она прятать даже не пыталась.
Оххх, Ваше Величество, как же вовремя Вы решили вмешаться. Эта передышка нам жизненно необходима...

8

Вместе с мамой Серена зашла в зал и огляделась. Боже что здесь произошло?-Доброе утро, Ваше Величество,  - спасибо, что-что а удача и терпение нам сейчас понадобятся, Принцесса посмотрела на Минорию.
-Мина боже что с тобой случилось? спросила блондинка подбегая к подруге и осматривая коленку.  -Здесь была тренировка или попытка их убить? спросила принцесса у Гилаэртиса.
-Девушки нам с вами надо поговорить. Срочно. Я нашла очень важную информацию в библиотеке.
-Ваше высочество простите, но прерывать тренировку...
-Вы что то не поняли? Спросила заведенная Серена. - Я кажется сказала что нам надо срочно кое что обсудить, потом можете продолжить свои тренировки, а пока прошу вас удалиться. Это конфиденциальный разговор. Серена освободила тренера из пут принцессы Минории и знаком дала ему знак выйти.
-Хорошо ваше высочество.
-Нам понадобиться минут 10. Заранее спасибо. потом отвернувшись от Гила принцесса сказала принцессам.
-Так по поводу этих слухов. Я кое что нашла в книгах. 

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-11-04 21:27:31)

9

Лита, потирая ушибленные части тела – все по очереди, обернулась и помахала Королеве. Уважением к старшим, или к власти, или еще к чему-то она никогда не отличалась. Задумчиво оценив состояние пола и состояние того, что когда-то было лосинами, уселась прямо на пол
-Гил, тебе точно заплатили враги. Иначе я даже не знаю, что на тебя нашло.
Ну вот, еще и губу разбила
Лита слизнула красную каплю с губы и презрительно хмыкнула.
Перерыв и правда очень вовремя
-Разочаровали мы тебя, да? Просто в тебя вселилось… Не знаю, что! Раньше, помнится, ты нас нахваливал.
Вот только не говорите мне, что Гилаэртис боится чего-то. Он не может бояться в принципе, у него организм построен по-другому
Девушка саданула кулаком по полу и сразу поняла глупость совершенного действия. Руки и так гудели,  равномерной болью отдаваясь в висках. Повернула голову, намереваясь спросить, что бо всем этом думает Мина и наткнулась глазами на..
-Серенити. Что ты здесь делаешь?
Громко хмыкнула
В книгах она нашла… Неужели она еще и на текст смотрит, не только на картинки…
Очевидно, что гордая и чуть взбалмошенная принцесса Юпитера недолюбливала людей, постоянно находящихся рядом. Из всех принцесс она сошлась только с Минорией, всем остальным повезло куда меньше
-Ладно, говори уж, что ты там нашла. Только давай недолго. Нам нужно тренироваться, что бы защищать тебя, и знаешь, это не самое легкое дело.
Да. С куда большим удовольствием я бы нормально позавтракала. А то Гилаэртис только аппетит разбудил своими едкими замечаниями.
- Мина, не расслабляйся особо, хорошо?.. Сейчас выслушаем нечтно " очень важное" -и все-таки попробуем напомнить Гилу, кто мы, и кто он. Действовать надо слаженно, но я не знаю, как.

10

-С нами все в порядке Серенити, - Венера рассмеялась. Черт, ребра ноют, - мы просто решили немного поддаться и позволить Гилаэртису хоть раз нас обойти.
Да-да. Да-да. Репутации мы не подмочим.
Негромко хмыкнув и позволив лунной принцессе освободить себя из каменного заточения, маг легко поклонился и, проигнорировал все адресованные в его адрес уколки, прошагал к выходу. Что ж…у них есть еще девять с половиной минут для отдыха и важного разговора – Гил точен как часы.
Оставшись в присутствии лишь близких подруг Минория позволила себе скорчить рожицу и последовать примеру Литы – сесть прямо на собственноручно искореженный пол, благо о костюме можно было не беспокоиться более.
-Дьяяяявол, - смеясь протянула девушка, роняя голову на подтянутые к груди колени, - он выставил нас абсолютными неумехами перед Королевой! Еще и в таком виде, - Мия подняла глаза на принцессу Юпитера, хмыкнула.
-Расслабиться…Если честно, я еще и напрячься толком не успела…только знай себе, уворачивайся. Что на него сегодня нашло, а? Может…
Принцесса вдруг округлила глаза.
-Лита!!! Он тебе губу разбил!! Завтра же…нам же...НЕТ НУ Я ЕГО УБЬЮ!!! Как ты теперь в таком виде покажешься в Земном королевстве?! – Минория кипела от возмущения, - Хотя стоп! Без паники! Я тебя загримирую! Так загримирую, что комар носа не сломает…счешет…сточит. Никто ничего не заметит, уверяю!
Девушка с энтузиазмом покивала головой, - в этом была вся Венера, настроение менялось со скоростью света от праведного гнева до лучащегося вдохновением оптимизма.
-Нет, ну теперь мы просто обязаны его проучить…Можно попробовать атаковать с двух сторон… жаль, что теперь у него ноги развязаны…или…если объединим свои силы, то…
Минория запнулась и как бы чуть-чуть покраснела.
-Извини, Серенити, мы увлеклись. Все-все, молчу. О чем ты хотела поговорить? Что-то случилось? Ты что-то узнала? В какой книге?
Девушка заправила в хвостик выбившиеся прядки волос и приготовилась внимательно слушать. Минут шесть у них еще было. Ха-ха.

11

Серенити. Что ты здесь делаешь?Ладно, говори уж, что ты там нашла. Только давай недолго. Нам нужно тренироваться, что бы защищать тебя, и знаешь, это не самое легкое дело. Блондинка открыла рот от возмущения.
-Да как ты... да я... Ну знаешь. Серенити даже слов подобрать не могла. -Если не хочешь слушать то что я нашла, ищи тогда все сама. Ведь меня так сложно защищать верно и тебе надо тренироваться целыми днями. Принцесса посмотрела на Литавру с каменным лицом.  Потом перевела взгляд на Мину,
-Простите что отвлекла вас от тренировки девушки. Занимайтесь. Гилаэртис!!! крикнула девушка -вы можете продолжать тренировки. Благодарю за то что потратили свое время.
-Благодарю ваше высочество.
-И да Гил, Литавра сказала что ваши тренировки слишком...как же она сказала? а да. Просто отдых на курорте. Так что усильте нагрузки.  До свидания. и на ходу крикнула
-Я не потерплю такого обращения Литавра И принцесса вышла из зала.
===)тронный зал

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-11-05 20:32:05)

12

Лита ухмыльнулась и оторвалась от уютного пола
Загримирует? Меня.. НИНАДА!
- Мина...Ты знаешь..
Девушка как можно более непринужденно произнесла
- На мне все заживает, как на кошке или собаке.. Не нужно меня гримировать.. Честное слово, завтра уже не останется следов, а вот тебе придется надевать длинное платье, потому что твои колени и пол познакомились слишком близко.
Я тебя боюсь...
Юпитерянка звонко рассмеялась и уставилась на Лунную Принцессу
- Ого. Какие мы нервные.
Литавра посмотрела вслед Серенити и не сдержала смешка.
А что я не так сказала? Я ведь не врала
-Как думаешь, Мина...У меня теперь будут проблемы? Видишь, она не потерпит такого обращения! Видишь, я в ужасе! Пожалей меня и защити от нее, я маленькая и несчастная!
Девушка попыталась изобразить испуг или хотя бы смятение, но, естественно, ничего не вышло
-Это так глупо все. Ладно, Гил!
Покричала она, оглядываясь
- Мы снова моральны готовы с тобой сражаться.Вроде как

13

-Лита! Серенити! Ну что вы в самом деле…
Минория расстроенно переводила взгляд с подруги на подругу.
-Серенити! Да подожди же!
Она вскочила с пола, намереваясь остановить лунную принцессу. Сил и потенциала расцарапанных коленей однако не рассчитала. Девушка споткнулась о разборозденный пол, пролетела по инерции несколько метров и, едва не вывалившись через дверной проем, врезалась точно в грудь Гилаэртиса.
-Поговорили?- мужчина вопросительно изогнул бровь, -Лунное королевство спасено? Тогда кругом,- развернул возмущенную принцессу за плечи, - и марш заниматься, - и подтолкнул обратно в зал. Прошел следом.
-Лита, - Минория подняла расстроенный взгляд на подругу. Она не могла выносить, когда ссорились дорогие ей люди, - ну зачем ты так? В чем она может быть виновата? В том, что мы ее хранители? В том, что нам нужно усерднее заниматься?
Девушка покрутила прядь волос, опустив ресницы.
-Она наша подруга, наша Принцесса. Это…неправильно.
Заглянула в глаза Литавре.
-Найдем ее после тренировки, хорошо? Нужно поговорить.
-Поговорили вы уже достаточно, - маг был раздражен, - на ближайший час мы в моем распоряжении, так что соизвольте выбросить из головы все ненужное и сосредоточиться. Итак, - он скрестил руки у груди, обвел принцесс взглядом, - для начала хочу расставить все точки над «и».
Гилаэртис ненадолго замолчал.
-Возможно, я действительно немного перегнул палку…
-Немного? – не удержалась.
Мужчина не удостоил Венеру взглядом.
-Возможно, мне даже стоит извиниться. Я не в праве требовать от вас невозможного. Но.
Тяжелый взгляд пронзительных серых глаз, намеренно проигнорировав вознамерившуюся уже что-то сказать Минорию, уперся в Литавру.
-Я не должен ничего знать, но знаю. Дворцовые сплетни, знаете ли…Знаю куда вы направляетесь завтра и знаю в какой роли. И я, черт побери, меньше всего хочу, чтобы с вами всеми что-то…Чтобы вы опозорились и опорочили меня, как наставника.
Он снова посмотрел на обеих принцесс.
-Поэтому я буду гонять вас столько, сколько посчитаю нужным. Не жаловаться. Не распускать нюни. Не сдаваться. Хотите, что бы я хвалил вас? Так заслужите. Покажите мне красивый бой.
Мужчина откинул со лба иссиня-черную прядь волос. Ухмыльнулся.
-Начнем с личной просьбы принцессы Серенити.
Яркой вспышкой взметнулись в воздух три энергетических шара, направленные в Юпитера.
-До меня дошли слухи, что Вы заскучали, Литавра?

14

-Не путай. Она моя принцесса, а не подруга. Я не хочу нарушать субординацию больше, чем я ее нарушаю, дружа с тобой. А насчет ее вины. Я не спорю, она, может, и не виновата…Но
Лита устало прикрыла глаза и ровным голосом процитировала
-  
Генерал! Вы знаете, я не трус.
     Выньте досье, наведите справки.
     К пуле я безразличен. Плюс
     я не боюсь ни врага, ни ставки.
     Пусть мне прилепят бубновый туз
     между лопаток -- прошу отставки!

     Я не хочу умирать из-за
     двух или трех королей, которых
     я вообще не видал в глаза
     (дело не в шорах, но в пыльных шторах).
     Впрочем, и жить за них тоже мне
     неохота. Вдвойне.

Девушка немного помолчала.
- Вот так вот.
Оторвалась от неудобного пола и уставилась на Гилаэртиса.
-Заскучала, точно. Последнее время я только и делаю
Неожиданно резво увернулась от энергетических шаров
-Что скучаю. И мы не требуем похвалы
В глазах юпитерянки поселился нездоровый блеск, воздух вокруг ощутимо заискрился
-И уж точно не собираемся тебя позорить.
Литавра нахмурилась
Утром ветер отказался мне подчиниться до конца, если он и сейчас взбрыкнет – будут неприятности, а у меня их и так будет навалом
Удивительно, но на этот раз стихия послушно легла в руки девушки, пославшей поток заряженного электричеством воздуха в инструктора. И, к собственному удивлению, попала. Не сильно, но по крайней мере зацепила. Удивленно и чуть близоруко прищурилась, не особо веря в то, что наконец-то сумела достать наглого, напыщенного…
Атака Гила появилась неожиданно, так что принцесса просто поплатилась за рассеянность,  довольно близко познакомившись со стеной.
Отлично. Сейчас он повернется – и встретится с Венериной атакой. А так ему и надо! Он же нас совсем заморить решил, а это были мои любимые..и единственные лосины!

15

-Вы только зря тратите энергию на разговоры, - Гилаэртис, нахмурился, помедлил с атакой и едва не пропустил мощный электрический заряд от Литавры. Хорошая реакция помогла извернуться, но плечо очень порядочно зацепило. Мага занесло, он покачнулся, во время удержался за стену. Уже в следующую секунду принцесса Юпитера получила красноречивый ответ энергетическим сгустком.
-Рад, что ты, наконец, разозлилась, Гроза, - Гилаэртис усмехнулся и послал заряд в Минорию, чтобы пресечь ее попытку лишить его почвы. Прожженная насквозь мантия печально всколыхнулась за его спиной, - но ты не собрана. Не расслабляйся, сделав выпад. Шевелись.
Минория прикусила губу. В отличие от Литы, она еще никак себя не проявила, - Гил не давал ни малейшего шанса прикоснуться к земле, а действовать без контакта со стихией, Венере пока плохо удавалось. На открытом пространстве, когда под ногами дышала живая почва, Минория чувствовала свою власть, сила лилась из ее рук. Здесь же, в этой зачарованной магией каменной коробке, в отрыве от стихии, для атак требовалось затрата куда большего времени и сил. Это злило, безумно, всепоглощающе. И она знала, что Гилаэртис это знал, он не давал ей времени.
Новая попытка и снова энергетическая преграда. Гил ухмылялся ей уже открыто. Шанс представился, когда маг отвлекся на Литу: короткое, мимолетное касание пола, тепло по кончикам пальцев, Земля откликнулась ей. Резко вскинутая левая рука, материализованные каменные зубья, метнувшиеся к цели, глухой шелест разорванного воздуха. Гилаэртис среагировал очень вовремя, перспектива быть распятым на стене не очень-то грела: сияющие шары столкнулись с каменными шипами, уничтожая друг друга, но (Минория не сдержала победоносного клича) несколько зубьев достигли своей цели, лизнув по шее и пропоров правую руку мага.
-Надеешься, что кто-то постоянно будет отвлекать на себя внимание, Венера? Кто-то будет жертвовать собой, чтобы дать тебе время на раскачку? Лидер сенши будет прятаться за спинами других?
Девушка прикусила губу. Обида жгла до слез.
Новая тактика. Теперь он атаковал их одновременно, не давая работать поодиночке.
-Вы должны надеяться только на себя, но действовать единым целым. Если не поймете это – проиграете.
Блики, блики, блики, блики…

16

-Может, это судьба?
Он однозначно издевается!
Лита  поняла, что создавать ветер в ящике, где ветра в принципе нет, занятие хлопотное, но делать нечего.
-Похоже, это был случайный успех, девушки.
Гилаэртиса, видимо, не смущала замкнутость пространства и спертость воздуха. Похоже, его вообще ничего не смущало, это вызывало в взбалмошенной принцессе желание надавать ему по его ухмыляющемуся лицу, но это доброе и милое желание разбивалось о суровую действительность – зацепить его снова, похоже, вообще было невозможно
-Такими темпами вас отсюда вынесут. И это будет лучше, если в момент реальной опасности вы будете вести себя как сейчас. Вы же позорите мои седины
-У тебя НЕТ седин!
Лита, прокатившись вдоль стены, пустила по возданным Минорией каменным снарядам разряд.
И если мы все-таки начнем по тебе  попадать – то и не будет
Эту фразу принцесса Юпитера успела поймать на кончике языка и не озвучивать, зная, что наставника это только раззадорит, что было на данный момент крайне нежелательно
-Это смешно
Энергетические разряды Гила не давали шанса даже просто перевести дыхание. Внешний вид принцесс сейчас напоминал… Уже ничего не напоминал. Лита успела миллион раз пожалеть, что вылезла из кровати и девятьсот тысяч пятнадцать раз извиниться перед Минорией за то, что вытащила из кровати ее.
-Скажите мне, юные леди
Голос мастера сочился елеем, что заставило Литу сморщиться. Ну, и еще разбитое колено. Но елей в голосе все-таки больше
-Вы понимаете всю степень ответственности, что на вас лежит? Вам же придется собственными телами закрывать вашу принцесску!
Слова Гилаэртиса хлыстом полоснули по ушам. Лита сжала зубы. Она была с ним абсолютно согласна в плане принцессы, но не в плане того, как это воспринимать
-Знаешь
Бросила в тренера клубок молний, позволяя Мине прижать ладонь к земле
-Я и мои самодеструктивные наклонности вполне довольны такому развитию событий!
-Вы глупы и по-детски наивны, раз уж вы воины – так повзрослейте!
Ударная волна должна была откинуть девушек в стену, но, к счастью, Мина успела поднять земляной вал, сдержавший удар
-У вас все равно нет другого выхода!
Я его ненавижу просто за то, что он снова прав…

17

Мия чувствовала себя идиоткой. Аб-со-лют-ней-шей! Слова Гилаэртиса больно жалили самолюбие принцессы, били по самому больному, заставляли чувствовать себя беспомощным котенком.
Он хотел разозлить, подстегнуть, раззадорить и заставить выплеснуть магией, но, по-видимому, такая тактика с Минорией не проходила. Иногда как накатывало, и она чувствовала себя невозможно слабой на фоне подруг. И все потому, что земля не желала беспрекословно подчиниться! Капризная венерианка привыкла всегда получать то, чего хочет, но…стихия тоже имела характер. Артемис заявлял, что все от недостатка усердия, Рейана заметила как-то, что связь Венеры со своей стихией еще недостаточно прочна…Легче от слов не становилось. Лидер не может быть слабым, лидер не может сдаваться! Лидер…чисто символический, но от осознания того, что ее промедление может навредить кому-то, душило.
Вот и сейчас. А если бы она занималась одна, без Литы, и некому было бы отвлекать на себя внимание Гилаэртиса? Хныкала бы и просила о снисхождении? Или смиренно ждала, когда у мага проснется жалость? Черт побери…жалость у Гилаэртиса??
Глаза предательски щипало, а учитывая, что приходилось постоянно уворачиваться от подарков мага, Минория двигалась уже почти на автомате.
Новый сгусток энергии, мощнее, разрушительнее. Благодарная Литавре за прикрытие и сильно расстроенная этим одновременно, девушка коснулась пола, выкорчевывая каменную глыбу, чтобы заслонить их от ударной волны. Хоть это вышло безукоризненно, даром, что мелкие осколки от разбитой плиты разлетелись по всей комнате, заставляя быстро прикрыть руками лицо (тренировки тренировками, но если милое принцессино личико будет обезображено царапиной, она не перенесет).
-Наконец-то включили голову! Я начинаю вами гордиться!
Бровь первого мага была располосана осколком, плечо причиняло зверские неудобства, ныла рука и вообще сил было уже потрачено порядочно, но он был доволен, хотя бы потому, что его подопечные наконец-то стали действовать сообща.
Новая атака: светящиеся шары были пущены девушкам в спины. Уворачиваясь от сгустков, Мия тихо шепнула.
-Попробуем вместе?
Смаргивая слезы, девушка, низко пригнувшись от летящих шаров, прижала руку к полу. Сильно-сильно. Почва неожиданно ушла из-под ног, провалившись на полметра вниз. Маневр сработал: Гил не удержался на ногах, как впрочем и они. Поднимаясь, златоволосая, не теряя контакта с землей, перехватила взгляд подруги.
-Сейчас!
По многострадальному полу побежали по направлению к вскочившему магу глубокие трещины; осталось надеяться, что Лита успеет пустить по ним заряды, прежде чем летящие на девушек энергетические шары отобьют всякое желание шевелиться.

18

- Как скажешь, командир.
Весело улыбнулась подруге, тихо злясь на тренера, Серенити и всех, кто находился во дворце. И на всех их родственников до пятнпдцатого колена.
Гил все-таки хороший психолог, хотя и ведет себя как редкостная скотина.
Литавра упала на одно колено и прижала руку к земле
Интересно, получится ли?Все-таки земля не такой уж проводник...
С руки по трещинам побежали молнии, Лита вздохнула
Быстрее, быстрее..Попали?Неужели попали?
Девушка усмехнулась. План был хорош, одно только все портило. Энергетические шары шли несколько выше.
-Шикарный план!
Вжалась в пол. затылком ощущая, как за спиной в стену бьют заряды Гилаэртиса. Подняла глаза-Гил смеялся, сидя на многостродальном полу
-Вот теперь, наконец-то, вы хотя бы немного разозлились!
Я его убью, честно
- Ты невыносим. Мы не разозлились, мы в бешенстве..
И малость устали. И вообще, в рваных лосинах чувствую себя раздетой
-Ну что же.
Тренер встал, что вызвало в принцессах сложную смесь недоумения и зависти в пропорции 1:1,5.
-Я все еще на ногах, хотя признаю, последние ваши действия существенно меня потрепали. И порадовали
Он издевается, однозначно
-Мина, давай его землей закидаем, и уже пойдем...В душ, например.
ДУШ!

19

Он видел, что они устали, знал, что загонял их, но, черт побери, как же приятно было наблюдать за успехами этих девочек! Почувствовать их на своей шкуре, если можно так выразиться…
Маг, чертыхнувшись, неловко увернулся от мощного электрического пучка принцессы Юпитера.
-Сами мне спасибо скажете!
Едва успел блокировать мчащийся к шее каменный шип Венеры.
-Если рискнете меня пережить…
Единственным, пожалуй, недостатком своих подопечных Гилаэртис считал их несобранность. Ну не могли они просто взять себя в руки и сосредоточиться, вот и приходилось раскачивать, подкалывать...да разозлитесь вы уже наконец!
Яркой цепочкой промелькнувшие энергетические сгустки глухо ударили в стену, никак не задев принцесс. Они просто не позволили в себя попасть.
Гилаэртис ухмылялся. И был в изгибе его губ отпечаток гордости.
Пора было, пожалуй, заканчивать на сегодня. Они молодцы, - пусть он и не скажет этого вслух. Снова расслабятся.
Пытаясь одновременно затушить дымящиеся крылья мантии и зашвырнуть в девушек двойным шаром, маг засмеялся.
-Уже устали, принцессы? Хотите обратно в горячую ванну и теплую постель?
И тут Минорию понесло. Балансируя на грани разочарования и бессильной злобы на саму себя, она тихо прошипела:
-Ну уж нет…просто закидать его землей это слишком. Слишком просто. Я покажу тебе, на что способна, самодовольный идиот. Ты убедишься, что я не просто беспомощный котенок. Я докажу…черт тебя подери…
Глаза девушки нездорово блестели. Желание доказать всем, и, в первую очередь, самой себе заполнило все существование. Тупая самоуверенность…о которой впоследствии опять придется жалеть.
Венера с размаху бухнулась на колени, пропуская над головой энергетический луч, и прижала к полу обе ладони. Через хрупкое девичье тело по рукам ощутимо потекла энергия, заставляя светиться тонкие пальцы. Что ж…этот фокус редко еще выходил у нее безукоризненно даже в контакте со стихией, чем ни повод попрактиковаться здесь и сейчас?
Фокус назывался землетрясением.
-Ну давай, - золотые пряди волос упали на лицо, скрывая сжатые до боли зубы, выступившие на лбу капельки пота.
Зал вдруг наполнился звуками. Каждый миллиметр поверхности начал мелко-мелко трястись, нарастающий гул откуда-то изнутри, из недр земли нарастал. Из того места, где светящиеся ладони Минории касались пола, начали расползаться во все стороны паутинки трещин.
Девушка побледнела от напряжения. Энергия утекала сквозь пальцы, а сотрясти этот несчастный клочок земли так и не удавалось. Стихия не отвечала ей. Стихия не чувствовала самоотдачи Венеры, лишь отчаянное, острое желание доказать, чего было ничтожно мало.
-Давай же!!!!! – она уже почти плакала. Из носа пошла кровь.
Ну же…пожалуйста. Не заставляй меня чувствовать себя еще более слабой.
Алая капелька разбилась о тыльную сторону руки. Гул постепенно сходил на нет, почти прекратилась и тряска.
-Минория?
Маг вопросительно поднял бровь.

20

-Мия?
Лита изумленно уставилась на подругу.
Что же ты делаешь?
Юпитерянка возмущенно уставилась на Гилаэртиса, чувствуя, что волосы наэлектризовываются и встают дыбом
- Ты ведь знал, что так будет. И специально давил на гордость?! Какая же ты сволочь.
И почему я так злюсь, не знаю. Просто ведет себя по-свински.
Лита подошла к подруге, чувствуя легкое дрожание земли под ногами, становящееся все меньше
- Что, это все, на что ты способна? А ведь ты главная среди них!
Гилаэртис смеялся. Он еще позволял себе смеяться.
Литавра сжала зубы и обняла подругу за плечи.
Помнится, мы друзья. А друзья должны помогать друг  другу.
- Хочешь потрясти землю или потрясти Гила?
Девушка тряхнула гривой и улыбнулась бледной Венере, про себя ужаснувшись тому, как сильно подруга выкладывалась. Прижала ладони к трещинам, появившимся от попыток Минории воззвать к стихии
- Что вы там обсуждаете, новые наряды? Так закругляйтесь
Маг не тратил времени, решительно осыпая девушек зарядами, ощутимо бьющими по телу и самолюбию. Литавра хмыкнула
Это будет неприятно, я подозреваю…
Прикрыла глаза, выбрасывая все накопленное за время тренировки статическое электричество в землю, усиливая дрожь и грохот. Пальцы сводило судорогой, девушка собирала электричество в течение всей тренировки, но что бы выдать разряд такой силы за один раз – это было, наверное, безумно глупо. Но эффект появился, поскольку теперь землю ощутимо лихорадило от проходящих по ней волн электричества.
На щеках вспыхнул румянец
Если это не поможет Мие – то Гил нас по стенке размажет и будет прав. Ничего мы не можем.
Лита с изумлением заметила, что сжала зубы настолько, что заныло в висках.
-Мина, ну давай же.
Я все-таки не вечный двигатель.
Электричество, выталкиваемое Литаврой в землю, имело отдачу, что доказывали маленькие ожоги на пальцах. Сквозь шум земли и тока она слышала хитрый смех мага, что заставляло ее прижимать ладони к земле и судорожно вздыхать от обиды.

21

Не покорна стихия твоя,
Как и ты непокорна и вечна. (с)

Не реветь, не реветь, НЕ РЕВЕТЬ!!
Не известно, на что уходило больше сил – на попытки разверзнуть землю или не заплакать на глазах у всех.
-Дура самовлюбленная, чертова защитница…лидер, твою мать…, - тихий, еле слышный, злой шепот, воспаленные глаза, - бездарность…Возьми себя в руки!
Кажется, Лита что-то говорила, но звон в ушах утопил все слова. Может и к лучшему, - девушка скосила глаза на мага, - тот, вне всякого сомнения, опять толкал унизительную речь.
Дрожь земли без надлежащей поддержки медленно сходила на нет, оставляя в память о себе узоры из трещин на полу и слабость, от которой не хотелось шевелиться.
Минория опустила голову, не зная, куда себя деть. Принцесса Венеры не умела проигрывать.
Чьи-то теплые ладони мягко легли на плечи. В следующую секунду земля вдруг вздрогнула, получив новый импульс. Девушка непонимающе моргнула, подняла голову на подругу, которая присела рядом, прижав руку к полу, рядом с ее рукой.
Электрический заряд вгрызся в земную твердь, волнами прокатываясь по ее недрам, рождая сопротивление. Еще через секунду земля приняла чужую стихию, поняв, что та не причинит ей вреда, и сплелась с ней в единый магический узел.
-Мина, ну давай же.
Скорее почувствовала, чем услышала. Улыбка, слабая, благодарная.
Минория сильнее вжала ладонь в искореженный пол. Ее собственная энергия, тесно переплетаясь с мощным потоком энергии Юпитера, стрелой вонзилась в пол, заставив все трещины засветиться изнутри ярким молочно-белым светом. Зал замер на какую-то секунду, ухнув в оглушающую тишину. Гилаэртис с заведенной для атаки рукой застыл.
Оглушительный грохот: помещение взорвалось осколками камня, выкорчеванными глыбами, клубами пыли. Выброшенное электричество било со всех сторон, во всех направлениях, сравнивая с землей то, что еще оставалось целым. Две стихии, сплетенные воедино, неслись вперед, уничтожая, ломая, круша…до тех пор, пока обессиленные девушки не отняли рук.
Еще некоторое время комната рушилась, грохотала, скрипела, стонала, пока наконец не затихла, поверженная. Еще через несколько минут ошарашенное, но довольное как никогда лицо первого мага смутно проступило через плотную завесь клубящейся пыли.
-На выход, живо! Пока не задохнулись!
Гилаэртис подавился кашлем, схватил принцесс за что дотянулся и вытолкал в комнату-карман.
Здесь было светло, тепло, не было пыли и, главное, все было цело. А еще можно было, наконец, рассмотреть друг друга.
Бедный-бедный Гилаэртис. Всегда элегантно убранные волосы растрепались, приобретя за место иссиня-черного цвета какой-то пепельно-пыльный. Костюм был порван везде где только можно и где нельзя тоже, от мантии осталось одно лишь рваное воспоминание, рассеченная в кровь бровь кровоточила, на плече расползалось бурое пятно, левая рука плохо слушалась. Одно только осталось неизменным – хамоватая улыбка на лице мага.
-Нуууу, девушки, - Гил прокашлялся, выбивая пыль из легких, - впечатлили, признаю. Целый час терпеть ваши криворукие фокусы было выше моих сил, но результат того стоил, - мужчина усмехнулся, блеснув глазами, - Однако нос задирать рано – исполнение было далеко не идеальным. Ты, - маг ткнул пальцем в Венеру, - слишком долго раскачиваешься и попусту тратишь силы на показушничество. Ты, - указательный палец уперся в Юпитера, - легко теряешь бдительность после незначительный побед и зря экономишь энергию. В общем, - маг провел рукой по волосам, возвел глаза к небу, - с вами двумя работать еще и работать. Но это уже кое-что. Все, все свободны. Можете топиться в ароматной пене, залазить обратно в корсеты и бежать пудрить носик. Не смею вас больше задерживать, - учтиво приподняв поля воображаемой шляпы, Гилаэртис, посмеиваясь, ухромал из комнаты.
Мия промакнула кончиком пальца испачканный кровью носик и на секунду прислонилась горячим лбом к стене. Спасительная прохлада усмиряла тупую боль в висках.
Ууууу, черт.
Девушка вздохнула, натянула обратно улыбку и повернулась к подруге.
-Лита, я…, - девушка помялась, - спасибо. Без тебя я бы не справилась, - нервно пригладила прядь волос, - И извини, что пришлось меня вытягивать. Такого больше не повторится, я обещаю.

22

- Обращайся
Лита оторвала от того, что когда-то было прозрачной шелковой юбкой, притороченной к лосинам, большой кусок и тщательно стирала кровь с губы
- В любое удобное для тебя время. И не думай об этом даже, ладно? В любом случае, это мой долг
Мои любимые напыщенный фразы, вместо простейшего "не могу же я позволить тебе проиграть". Чертов политес, действительно.
Лита улыбнулась, подошла к зеркалу, висящему на противоположной стене и окинула себя взглядом
- Ох ты ж...
Принцесса ушла в неслышный диапазон и дополнила свою фразу несколькими грубостями. Как показаться на людях, когда у тебя все рук покрыты мелкими ссадинами от каменной крошки, на теле синяки от энергетических шаров, губа разбита, на щеке царапина и на спине отпечаток стены.
- Это ужасно!
Повернулась и осмотрела Минорию
- Дорогая, должна тебя расстроить. Ты выглядишь непотребным для своего статуса образом..Впрочем, я тоже. Надо бы переодеться
Лита вздохнула и внезапно села на пол.
- Ноги дрожат. Я так не выкладывалась никогда.
Да. И руки дрожат. И губы дрожат.
Лита с холодным удивлением поняла, что на нее накатывает истерика
- Мия. Гил ведь больше нас знает о воинах земли. И если он заставил нас так выкладываться...
По щеке скользнула предательская слеза. В обычной ситуации Лита плакать себе не позволяла, но Мия была ее самой близкой подругой
- Если я сейчас закричу, что мы все умрем и позорно разрыдаюсь - это будет очень глупо выглядеть?
Да, точно. Очень глупо
Девушка через силу улыбнулась, и слизнула с уголка губ слезу, смешавшуюся с капелькой крови.
- Страшно. Чертовски страшно. Впрочем, себя-то мы может и защитим
Резервы организма и все такое, к тому же, вряд ли нам придется сражаться. Ну давай, скажи это. Скажи, что все будет хорошо!
Уставилась большими полными слез изумрудными глазами на подругу.

23

Минория вытащила из волос заколку и с наслаждением растрепала золотые пряди. Тихо вздохнула: голова гудела, тело гудело, болели даже те мышцы, о существовании которых она не подозревала.
-Брось, неужели я так плохо выгляжу? – девушка попыталась пригладить волосы, поправила оборванный рукав, -Даже к зеркалу боюсь теперь подходить, - Мия насупилась, проследила путь Литавры до пола и, махнув рукой, села там же, подтянув колени к груди.
-Знаешь, у меня гениальная идея, - девушка хмуро подняла взгляд на подругу. В груди что-то екнуло, когда осознала, что Лита плачет. Лита, нервов у которой, как ей давно уже казалось, просто не было, - Раз Гил такой умный и сильный, почему бы не послать шпионить его? – криво улыбнулась, - А что? Он будет строить земных лордов, а мы продолжим брать уроки танцев, вальсировать на балах, ходить под ручку с кавалерами, целоваться в саду, обсуждать наряды, просто и спокойно жить, как все нормальные люди…
Венера откинула назад голову, прислонившись к стене, и вдруг расхохоталась ото всей абсурдности сказанного. Громко, безудержно, истерично. Нервы упрямо сдавали.
Слезы, так отчаянно и долго сдерживаемые ею на протяжении всей тренировки, брызнули из глаз с такой силой, что даже не намочили щек. Хвала небу, Гилаэртис уже ушел: распустить нюни на глазах у мужчины, такого позора она бы не вынесла.
Хотелось сказать какую-нибудь очередную оптимистичную глупость, вроде «мы справимся, прекращай трястись, все будет хорошо», но слова не шли с языка, да и вряд ли имели бы сейчас хоть какой-то вес.
-Охххх, нет, Лита, - все еще пытаясь унять смех со слезами, девушка встретилась глазами цвета заплаканного неба с влажной зеленью глаз Юпитера, - после сегодняшней мясорубки, мы просто обязаны вернуться с задания живыми и здоровыми, хотя бы ради того, чтобы навсегда заткнуть глотку этому самодовольному индюку в мантии!! Честное слово, если он еще раз откроет рот, у меня случится передозировка ругани с Гилом!
Девушка уронила голову на руки и снова расхохоталась. Уже менее нервно.
-Даааа, хороши мы с тобой, нечего сказать…, - улыбнулась, - сидим на полу, позорно, как ты выражаешься, ревем, на всех чертей похожи…
Минория, посмеиваясь, вытерла слезы тыльной стороной ладони и встала.
-Как там Гилаэртис говорит… «Сильный всегда может постоять за себя. Сильнейший постоит еще и за других».  Мне кажется, этой тренировкой он ясно дал нам понять, - Венера, улыбаясь, протянула руку, помогая подруге подняться, - мы отличная команда. И никто не причинит нам вред, пока мы держимся друг за друга.
Еще несколько мгновений девушка стояла напротив Литавры, безотчетливо улыбаясь и чувствуя, как страх покидает ее вместе с истерикой, а затем, взмахнув копной волос, проплыла к зеркалу.
-Давай выбираться отсюда…Я страшно хочу залезть в горячую ванну и отмокать часа два, - Минория лицезрела, наконец, свое собственное отражение и испустила пораженный вопль.
-!!!!!!!! Я требую, чтобы нам назначили нового наставника!!!!!!!!!!
Правдой и неправдой Венере удалось спасти собственное личико от царапин и синяков, однако…
-Волосы! Он едва не спалил мои потрясающие волосы! Он знает, как непросто приводить их в божественный вид?!
Эталон любви и красоты трясло от праведного гнева.
-А мои колени?! А локти?! В каком виде я завтра появлюсь на Земле?! А бал? Я же останусь совсем без кавалеров! Ну кто меня такую пригласит танцевать?! – жалобно простонала девушка, пристукнув кулачком по зеркалу.
Истерика забылась и ушла в прошлое. Слезы высохли, оставив в серо-синих глазах лишь стальной блеск и знакомые лукавые искорки. Проплакав навздрыв на полу в абсолютно непотребном виде, Венера снова превратилась в известную всем вечно веселую Минорию, с лица которой не сходит улыбка, а в белокурой головке витают лишь мысли об очередном поклоннике.
-Дьяяявол…Надо срочно приводить себя в порядок.

24

-Ты же знаешь, я не дам заменить Гилаэртиса ни на одного смазливого мальчика, а остальные тренеры именно такие. А с ними, сама понимаешь - неинтересно
Воспитание юпитерянки напомнило о себе жгучим стыдом, от которого слезы буквально испарялись, и улыбкой, скрывающей до боли в висках сжатые зубы
-А вот про приводить себя в порядок я совершенно согласна. Может, тебе под мальчика подстричься?...
Лита на всякий случай отскочила от подруги
- Да ладно, не грузись, твои волосы все так же божественны..Я думаю. Надо их вымыть и расчесать-и тогда все станет ясно. Знаешь, милая..
Девушка отряжнулась от каменной крошки и потрясла головой, вытряхивая из волос мусор. Забавно, минуту назад она была готова разрыдаться и уйти в затворничество, А теперь полна энтузиазма полететь на Землю и всем там все показать.
- А вот что делать с локтями и коленями - я не знаю. Вернее, я-то знаю
Я просто завернусь в простыню и на бал не пойду, пойду сразу шпионить. То-то они удивятся! За ними будет шпионить призрак в простыне..Вооруженный призрак!
-Но мой способ тебе не подойдет. Может, ты наденешь закрытое платье?
Что я несу, откуда у Мии такие?
- Ладно. В любом случае, пошли уже отсюда.
Лита  спряталась за ширму, стянула с себя остатки тренировочного костюма и надела свое серое платье, успешно спрятав большую часть синчков и ссадин на ногах
- Шикарно. Я уже не так ужасающа. Пошли?
>>Коридоры

25

-Нет уж, - Минория возвела очи к потолку, - когда-нибудь мне таки придется на радость Королеве Венере выскочить замуж и похоронить себя в закрытых наглухо платьях скучных расцветок. Но так как в ближайшие лет десять мне это не грозит, зачем лишать всех удовольствия любоваться моей фигурой? – девушка (смерть от скромности которой явно не грозила) кокетливо накрутила на палец прядь волос и рассмеялась. Затем поморщилась, приложила ладонь к ребрам.
Тот, последний заряд явно был лишним.
Еще раз критично окинув взглядом свое отражение, принцесса нахмурилась, перевела взгляд на уже переодевшуюся Литавру.
-А знаешь что? Я прямо так пойду. Не хватало мне еще испачкать только что сшитое платье, - девушка бережно провела кончиками пальцев по новенькому, с иголочки, дымчато-синему произведению швейного искусства.
Прислугу отправлю. Не тащить же мне его самой в покои.
-Главное быстро добраться до комнаты и не попасться никому на глаза.
Минория привела себя в относительный порядок, убедилась, что волосы скрывают порванную на спине блузу и поискала глазами свою книгу. Прихватив последнюю со скамейки, она не удержалась от любопытства заглянуть в залу. Помещение уже пришло в себя и полностью восстановилось: никаких трещин, никаких выкорчеванных каменных глыб и пыльной завесы. Чары Королевы Селены работали безукоризненно, - зал готов был принять новых гостей.
-Жди-жди, совсем скоро Гилаэртис приведет тебе новых жертв, - глубокомысленно изрекла девушка и, смеясь, догнала подругу.
-Уже иду!
Магическая дверь с тихим щелком закрылась: теперь, когда внутри тренировочного зала не осталось ни души, открыть ее мог кто и как угодно, не затрачивая ни малейшего усилия.

===>Коридоры дворца

26

====>Покои принцессы Минории

Воровато оглядываясь, чтобы не попасться на глаза любопытным и не родить каких либо домыслов, Минория проскользнула к тренировочному залу. Одному Единому известно, что было на уме у этой принцессы.
Тяжелая магическая дверь с тихим прищелком закрылась, отрезая девушку от звуков и запахов дворца. Унылый, мрачный, холодный зал оставался все таким же неприступным, все также молчал.
Теплая девичья ладошка прикоснулась к грубому полу. Трепетно, почти нежно.
-Я не знаю, почему ты молчишь, - в полумраке словно две свечи горели полные решимости глаза Венеры, - я перестаю тебя чувствовать, перестаю слышать твое дыхание. Меня пугает это…
Холодные стены молчали, наблюдая за сидящей на полу девушкой.
-Я не сильная, хоть и всегда старалась такой казаться. А теперь я очень боюсь. Боюсь, что останусь беспомощной, когда близким мне людям будет угрожать опасность. Боюсь, что потеряю с тобой связь.
Тонкие пальцы медленно провели по ровной поверхности земли.
-Помоги мне понять тебя. Дай мне шанс.
Ладонь легла на пол. Минория закрыла глаза, полностью уходя в себя, она ощущала каждый милимметр горной породы под кончиками пальцев. Там, за внешней холодной коркой, глубоко-глубоко в недрах земли, горело пламя. Скрытое неприступными толщами горных пород, сердце Земли дышало, билось, жило.
Яркая, подобная ослепительному солнечному лучу энергия Венеры мягко коснулась, вплетаясь в источник силы. Оглушительная тишина начинала давить. Невероятно сильное напряжение в воздухе, прижатая к полу ладонь, закрытые глаза, стиснутые зубы. Ожидание ответа.
Стук. Вплотную прикасаясь к промерзлой поверхности, Минория всем своим существом ощутила глухой стук, вырывающийся из самых недр земли. Он был мерным и спокойным, монотонным как часы. Девушка замерла и не дышала, пока не поняла, что это стучит ее сердце.
В унисон.
Да!
Оглушительный гул, сумасшедшая встряска почвы под ногами, располосовавшие весь пол комнаты трещины, светящиеся изнутри молочно-желтым светом. С оглушительным грохотом земля сотряслась, разворотила толщи каменных глыб, взбороздила пол острыми расщелинами. Откликнулась зову.
Венера улыбалась. Не задетая ни единым осколком, она сидела на корточках, прижав ладонь к источнику своих сил.
Она смогла. Она справилась.
Холодный пол под прикосновением тонких пальцев начинал теплеть.
-Я слышу тебя.
Серо-синие глаза светились окрыленной уверенностью, безграничным счастьем. Она нашла свой путь к стихии, научилась, наконец-то научилась понимать ее язык. Язык биения ее сердца.
-Я чувствую тебя.
Девушка поднялась, откидывая за спину золотой водопад волос. Вся ее фигурка светилась неведомым раньше ощущением своих сил, своей власти.
-Здесь.
Правая ладонь мягко прикоснулась к груди. Мия замерла на миг посреди притихшей, успокоившейся комнаты, а затем, мягко улыбаясь, покинула зал.
Она доказала себе.
Я чувствую тебя.
Я воин.

====>Обеденный зал


Вы здесь » Два Королевства » Королевский дворец » Тренировочный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно