Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Вне времени » Уран и Нептун, их встреча случайность или может быть что-то большее?


Уран и Нептун, их встреча случайность или может быть что-то большее?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто ты? Почему ты приходишь ко мне? Я знаю, что ты здесь не просто так. Каждый раз, когда я чувствую приближение зла, каждый раз, когда тьма подкрадывается все ближе и ближе, когда зло душит в своих объятиях и нет уже шанса вырваться на свободу, ты оказываешься рядом.

Я не вижу твоего лица, я не знаю, дух ты или же человек из плоти и крови, я никогда не слышал твоего голоса, но я уверен, услышь я его, это стало бы самой прекрасной музыкой, которую я когда-либо слышал.
Твоя рука ни разу не прикасалась ко мне, но я знаю, что ее касание нежнее лебяжьего пуха. Ах, как бы мне хотелось ощутить это...прочувствовать, как если бы то было не во сне, а наяву.
Твой взгляд...я не знаю цвета твоих глаз, но сам взгляд, мне кажется, я до сих пор ощущаю его на себе, как мягкое прикосновение ветра к золотой пшенице, как дуновение легкого морского бриза, пускающего легкую рябь по аквамариновым волнам в штиль.
Твоя легкая походка сравнима с поступью молодой дриады, хранительницы леса, тихая, незаметная, как будто ты все время норовишь ускользнуть, убежать от меня.

Но не пытайся скрыться, ты знаешь, что я найду тебя, я поймаю тебя даже на краю земли, ведь я ветер, а разве можно спрятаться от ветра? Разве на земле есть хоть одно место, хоть одна щель, куда не может проникнуть ветер? Сомневаюсь. И ты знаешь это, тебе не за чем прятаться от меня. Ведь если б ты хотела навсегда исчезнуть из моей жизни, разве ты бы приходила ко мне вновь и вновь?

Ты - мечта, может быть, тебя никогда и не существовало...вероятно, ты просто плод моего больного воображения, моя фантазия... но если б это было так, то разве мне что-то мешало бы представить твое лицо, твой голос, придумать тебе имя, а я не могу этого сделать...почему? Сам не знаю, но понимаю, что это находится за гранью моих возможностей, за гранью реальности.

Я каждый вечер спешу поскорее лечь спать, я жду тебя, как влюбленный ждет минуты свидания с объектом своей страсти. Но мне стыдно. Мне кажется, я схожу с ума. Жаль, что я не художник и не могу изобразить на полотне твой дивный облик, жаль, что я не поэт и мне не хватает слов, чтобы передать мои чувства к тебе. Мне хотелось бы стать музыкантом, чтобы музыка описала за меня всю гармонию, всю нежность и тепло моей любви к тебе. Будь я скульптором, то в мягкой глине я постарался бы вылепить твой силуэт, чтобы показать всему миру, грациозность твоей фигуры и легкость твоих движений.

Как бы я хотел никогда не просыпаться, стать как и ты духом сна и путешествовать с тобой рука об руку по голубым дорогам этого мира воздушной ирреальности. Может быть ты мой ангел хранитель? Тогда я готов столкнуться с любой опасностью, только чтобы хоть на мгновение ощутить твое присутствие рядом со мной...

***

Но и этот сон оказался недолгим, он закончился, как и все остальные. Легкое дуновение ветерка, ворвавшегося в комнату, пошевелило золотистую челку, а задорный золнечный зайчик весело запрыгал по нежной коже лица. Красивые васильковые глаза открылись и, казалось, лишь мгновение радовались наступившему утру и яркому солнцу. Мгновение, и взгляд исказился, как от боли.
Так это снова был сон... всего лишь сон...

Отредактировано Uranus (2009-12-19 02:16:23)

2

Ты нежна и легка,
Как облако выдоха,
Прижимаясь лицом к стеклу
Смотрела в ночную мглу.
Fleur

- О чем ты играешь?
- О любви...
- Чьей?
- Моря и ветра...
Милена продолжала играть, отвернувшись от юноши, который претендовал на ее руку и сердце. В том, что ее рука и другие части тела ему не достанутся, принцесса была уверена. Но он был упрям и настойчив, и отказывался уходить. Поэтому Милена решила сыграть на скрипке... не для него - при нем. Этого испытания еще никто не выдерживал. Чувствуя нежность девушки к неведомому ветру, мужчины сдавались и уходили. Скрипичная игра раскрывала сердце принцессы и прекрасно демонстрировала ухажерам, что для них в душе принцессы места уже просто нет.
- Ветра? - задумчивость.
- Да, - девушка насмешливо фыркнула.
- Вы не о принцессе Урана, случайно? - желчь - парень хотел задеть, уколоть.
В попытках получить "свое", а он уже считал принцессу Нептуна своей, он готов был идти по головам. Пойти на любую подлость, сделать больно, растоптать. Вот и сейчас он надеялся, что принцесса смутится от подобного предположения, и назовет имя своего избранника. А там... ему останется лишь сразиться с другим претендентом, и победить.
- Возможно и о ней, - грусть. - Это ведь не имеет значения. Вы - не ветер. Уходите.
Нептун не обернулась даже когда за спиной громко хлопнула дверь. Ей было все равно, что скажут окружающие. Она сумасшедшая... Она влюблена в человека, которого лишь раз мельком видела во дворце Серебряного Тысячелетия.

***
Вскоре после своего "рождения" девушка отправилась на Луну в поисках ответов на свои вопросы. Многочисленные нянечки, появившиеся в ее доме словно по волшебству, обучали ее всему жизненно необходимому, но не могли объяснить, кто она. У нее не было никого, только смутное ощущение, что где-то недалеко есть ее человек. Такой же, как и она.
Во дворце ей все объяснили, что она воин-защитник. Пафосно, красиво. И она осталась на Луне. На долгих три дня, за которые ей требовалось ознакомиться с придворным этикетом. А заодно и решить, кого взять на свою родную, но пока безжизненную планету.
И в последний день Нептун сбежала от утомивших ее женщин и забралась на дерево. Это было не сложно... Она сидела там час или два, свесив ноги и представляя себя русалкой. А когда она уже была готова слезть и сдаться испуганным исчезновением принцессы служанкам, поднялся ветер. Нежный, ласкающий... и до боли родной. Казалось, он исходил от одного человека - девушки, что шла по этому парку.
Нептун скользнула взглядом по коротким волосам незнакомки, невольно залюбовавшись тем, как играет солнце в ее золотистых прядях.
- Ветер, откуда я тебя знаю? - шепот волн.
Испугавшись, что ее заметят, Милена спряталась глубже в листву.
"Пусть считает, что это проказливые мальчишки... - усмешка. - Незачем ей знать о причудах принцессы морей."
Вернувшись домой, Нептун сделала все, чтобы выяснить, кем была та незнакомка. И ее не удивил тот факт, что девушка оказалась принцессой соседней планеты.
- Откуда я тебя знаю? - она говорила не о той первой встрече и не об информации, полученной через слуг. - Словно когда-то мы уже были вместе...

***

В ту ночь она не спала. Не могла уснуть. Долго ворочалась и шептала имя принцессы Урана. Ее ужасал тот факт, что та, кого она полюбила еще до знакомства с ней, скорее всего даже не знает о ее существовании. Она не надеялась на взаимность, но хотела услышать голос Хауры. Хотя бы раз. После этого можно было бы и умереть.
- Надо что-то делать, иначе... - что иначе, девушка не сказала.
На лбу блестели бусинки пота - русалку лихорадило.
- Дьявол, - Милена злилась. - Чего я боюсь? Что Она назовет меня психопаткой и вышвырнет из дворца? Уж лучше это, чем каждый день засыпать с ее именем на устах, и просыпаться от страха, что с ней может что-то случиться.
Она надела невзрачный дорожный наряд и привела в подобие порядка непослушные вихры волос.
- И как я объясню свой визит? - задумчивость. - Не важно... что-нибудь придумаем.
Вскоре Нептун стояла на пороге дворца Хауры, силясь перебороть сжигающий ее страх. Положение спасла появившаяся из дверей замка служанка.
- Ой... - девчушка явно не ожидала, что нос к носу столкнется с кем-либо, и, казалось, от удивления даже забыла, за чем шла.
Пользуясь ее замешательством, Милена заставила служанку вернуться в замок вместе с гостьей,
- Сообщи принцессе, что прибыл посланник с планеты Нептун, - приказ. - Я подожду ее здесь.
Нептун села в ближайшее к входу кресло и прикрыла глаза. Оставалось только ждать.

Отредактировано Милена (2009-12-20 01:28:57)

3

Щебечут птицы, и смеется дождь,
И так легко дарить друг другу мир,
И не желаешь думать, и не ждешь,
Что вновь судьба придет развлечься в тир.
Ветер Воды

"Подождать полчаса... Ждать..." - болезненная усмешка.
Она так долго ждала, что лишние тридцать минут ничего не меняли. Нептун молча прошла за служанкой в зал, в котором и должна была состояться их первая встреча.
- А ты думала, что все будет легко? Что стоит тебе войти в ее дом, и она тут же воспылает к себе симпатией? - Милена любила размышлять вслух. Это позволяло не отвлекаться на посторонние мысли. - Наивная.
Отведенные тридцать минут Нептун сидела почти неподвижно. Глаза были мечтательно прикрыты, а на губах играла шаловливая улыбка. Девушка использовала время, чтобы погрузиться в свой морской мир. Она слышала свой мир, свою планету. Приливы и отливы, шепот волн и даже крики чаек. Море было спокойно. Море призывало расслабиться.
Девушка не сразу заметила, что уже не одна. Лишь когда стук шагов раздался достаточно близко, Нептун нехотя приоткрыла глаза и посмотрела на вошедшего... или вошедшую. Золотые вихры волос были знакомы, а остальное... Мужской костюм. И взгляд. Он не был похож на взгляды тех девушек, что встречались принцессе морей. В нем была сила. Сила ветра...
- Здравствуйте, - девушка не добавила привычные "ваше высочество", боясь ошибиться. Вдруг это не Хаура, а просто похожий на нее молодой человек? - Надеюсь, вы простите мой дружеский визит.
Девушка хотела было сказать про то, что находиться в одиночестве на своей планете безумно тоскливо, но море в душе недовольно зашумело. Океан никогда не позволял своей дочери быть одинокой. Вот только от стремления познакомиться с Ветром удержать не мог.

Отредактировано Милена (2009-12-20 11:37:04)

4

Ваше высочество! ваше высочество! Ваше? Господи, да что вы творите? Старая служанка подбежала к двум сцепившимся на рапирах юношам, пытаясь их разнять.
-Няня, не волнуйтесь,- один из молодых людей снял фехтовальную маску, зарешетченное окно, отделявшее его от внешнего мира. Свежий ветерок взметнул вверх золотистые локоны. -Это же просто игра.
-Томас, - кормилица с укором посмотрела на второго человека в белом костюме, лицо которого все еще оставалось спрятано за стальной сеткой. -Ну чему ты учишь свою молочную сестру? Она же принцесса. Ей не пристало заниматься всякими мальчишечьими глупостями.
-Няня, это я Хаура, а он Томас, - раздался звонкий смех из под маски.
Фехтовальщик наконец открыл свое лицо: васильковые поля, обрамленные густыми черными ресницами осветило яркое полуденное солнце. Легкий румянец играл на щеках девушки, а волосы, казались, были сделаны из тонких золотых нитей.
-Ах вы озорники, рассмеялась старушка. Морщинки на ее лице разгладились. Она не могла долго сердиться на своих воспитанников.
-Но все-таки, - пожурила она девушку, хотя и ее голос оставался таким же ласковым, - не годится такое времяпрепровождение для принцессы. Что люди то сказали бы, если б увидели это. Принцесса в мужском костюме? Стыд то какой! Да как мы тебя замуж то выдадим, бедолага. Ты ж ничего не умеешь из того, что должны знать принцессы...
-Милая няня, - на этот раз ответил синеглазый двойник принцессы ветра. -Разве ты желаешь печали своей воспитаннице? ты посмотри, как она счастлива сейчас.
Старушка вместо ответа издала глубокий вздох , и тут она вспомнила зачем, собственно, пришла.
-Ваше высочество, - продолжила она. -В замке какая-то девушка. Она просит увидеть Вас. Представилась принцессой Нептуна. Аудиенция должна состояться через полчаса в тронном зале.
-Ну воот... - на лице принцессы ни осталось ничего, кроме выражения тоски и уныния. -И что им всем от меня надо?? Еще одна поклонница, которая снова мне будет признаваться в любви битых полчаса или какая-нибудь зануда, которая будет что-то вещать о внешней политике государств.
-Ваше высочество... - няня с укором покачала головой повернулась, чтобы идти обратно. -В общем, я передаю принцессе, что через полчаса Вы ее примете.

Хаура продолжала стоять, уставившись куда-то в пустоту, думая о чем-то своем.  Ее брат молча взял полотенце и стер капельки пота, катившиеся по лбу девушки.
-Няня права, тебе не следует так напрягаться. Фехтование слишком тяжелый спорт для девушки.
-Тяжелый? - Хаура вспылила. В глазах у нее загорелся огонь. -Спорим, что нет ничего тяжелее этих нудных аудиенций, а все остальное для меня просто отдых.
-Да? Ну и как мы это проверим? - улыбнулся юноша.
-А вот есть у меня одна идейка, Том... ты  заметил, что сегодня няня нас спутала. Няня, которая знает нас уже много лет...
Брат быстро уловил ее идею. Его лукавый взгляд выражал полное одобрение.
-Пойдем, - Хаура взяла юношу за руку. -Надо придумать, как мы тебя оденем.

Отредактировано Uranus (2009-12-19 16:23:24)

5

Двое светловолосых юношей показались в коридоре. Они были великолепны.
Один - чуть выше и чуть крупнее - в белом торжественном косюме, украшенном серебристым урасшитым узором. Алые губы напоминали нежные лепестки красной розы, синии глаза, темные, как две грозовые тучи, копна густых русых волос, которым бы могла позавидовать любая придворная кокетка.
Второй - чуть ниже ростом и более хрупкий, облаченный в простой коричневый костюм, руки закрыты белыми шелковыми перчатками, на шее легкий, почти прозрачный шарф, на щеках легкий румянец, второй казался совсем еще юным.
Они приостановились у небольшой двери, ведущей в тронный зал.
-Ну и как она - один из молодых людей наклонился к замочной скважине, пытая что-нибудь разглядеть, другой, стоя за его спиной, с нетерпением ждал ответа.
-Плохо видно, - ответил первый. -Вроде миленькая. Слушай, Хару, если это очередная твоя поклонница, то ты не против, если я ее у тебя позаимствую.
Смех.
-Лан, братишка, будь там с ней потактичней, а то как бы наши шутки не обернуличь войной для всего королевства.
Вместо ответа Томас чмокнул принцессу в щеку и скрылься за дверью зала.

Надо заметить, что такие вольности Хаура редко позволяла даже Томасу, но сейчас она слишком была увлечена их розыгрышем, чтобы обращать на это внимание. Девушка осторожно приоткрыла дверь, чтобы следить за действиями брата.

-Интересно, откуда мне знакомо это лицо....вроде я никогда ее не встречала прежде... - скворь щель, образовавшуюся между дверными створками, принцесса разглядывала лицо незнакомки.
-С одной стороны, я не помню, чтобы мы когда-либо виделись, но что-то в ней есть знакомое, что-то такое родное.... А этот взгляд, эти два бездонных озера, как они смотрят на Томаса. Странно, неужели я ощущаю ревность? Но ведь она думает, что он это я. Значит, она влюблена в меня. Очередная поклонница? Но почему тогда я не чувствую раздражения как обычно.
Но нет! Пусть я похожа на мужчину, пусть я одеваюсь, как мужчина, но почему они меня все принимают за извращенку? Мне не нужна женщина.

Хаура вспыхнула от собственных мыслей.
-Да, она хороша, вот и пусть Томас и забирает ее себе: он смотрит на нее, как голодный кот на свежую рыбу.
Хаура не могла понять, на кого она злится. На томаса? Но это была ее идея. На голубоволосую гостью? Но та не совершила ничего дурного. Оставалось злиться только на себя, но Хаура не хотела признать себя виновницей своего недовольства.
-Пусть они делают, что хотят, - эта фраза невольно вырвалась у Хауры да так громко, что она даже испугалась, как бы гпрекрасная гостья не услышала бы ее, но, заглянув снова в щель, она увидела, что ее брат и принцесса были настолько увлечены беседой, что, казалось, не замечали ничего вокруг.
-Ну и пусть, - Хаура с деланым безразличием пожала плечами и, развернувшись, направилась прямо к своей комнате.

Отредактировано Uranus (2009-12-19 17:45:19)

6

Где же я тогда была,
как жила все это время?
Наступили дни мои
на стеклянную траву.
Ворох листьев наотрез
разлетелся между теми,
кто уверен, что они
знают правду обо мне
сквозь листву...
Башня Rowan

- Можно называть вас Хару? - сказала девушка, улыбнувшись пришедшему.
"Принцесса Хаура" по отношению к человеку, выглядящему как мужчина, звучало как-то нелепо. Простое "Хару" было более универсальным.
Незнакомец, казалось, не был против. Похоже ему (или, вернее, ей?) было неважно, как его будет называть милая леди.
- Знаете... я мечтаю нарисовать Ветер, - на щеках появился легкий румянец. - И, когда я была на своей планете, мне почему-то показалось, что на картине должны быть изображены именно Вы, Хару.
Человек, сидящий рядом с ней был красив. Пожалуй, даже очень. Он нравился Милене, но в душе колебалось легкое сомнение в реальности всего происходящего.
"Неужели я действительно сижу рядом с человеком, о котором так часто грезила в последние месяцы?" - задумчивость.
- Я с такой легкостью представляла Вас на полотне, а сейчас... - ее речь была похожа на волны, разбивающиеся о скалы. Она то говорила громче, то внезапно затихала, переходя почти на шепот. - Мне кажется, что на рисунке должен быть кто-то другой. Простите.
Чтобы загладить вину, девушка завела разговор о музыке. Разговаривать с "Хару" ей было легко.
"Пожалуй, рядом с таким человеком я бы смогла прожить жизнь... - грусть. - Будь один из нас мужчиной, это было бы возможно. А так... нас не примут."
Нептун ни разу за вечер не заикнулась о политике и не сказала о своих чувствах. Первое ее мало интересовало, а второе... Она не знала, как признаться девушке в любви. Когда кавалеры признавались в любви ей, это было так естественно, но в то же время так наигранно.

"Вы ведь даже не знаете меня..." - говорила она, улыбаясь очередному юноше, дерзнувшему заикнуться о замужестве.
Они просили немного времени и она милостиво давала им целую неделю на то, чтобы они уверили ее в своих чувствах. Они совершали все возможное и невозможное, но в их взгляде ничего не менялось. Они хотели ее тело, ее таланты, ее силу, ее планету... Они хотели отнять у нее все: свободу, мечты, время. В обмен на слова о любви, драгоценности и статус.
"Я лучше останусь одна, - говорила она нянечке, когда та в очередной раз журила Милену в том, что та слишком строга. - Лучше одной, чем с не любимым."

Но сейчас... Ей хотелось разговаривать с "Хару" вечно. Пожалуй, именно таким должен быть мужчина, за которого я бы решилась выйти замуж. Милена не хотела уходить, но, когда им принесли обед прямо в зал, почувствовала укоры совести.
- Простите... я отняла у вас столько времени! Думаю, у вас много действительно важных дел, а вам пришлось общаться со мной.
Она хотела уйти. Раствориться в межзвездном пространстве и перенестись на родную планету, но он остановил ее. Еще пару часов разговоров ни о чем и обо всем. Это было легко. "Хару" был вежлив и галантен.
"Видимо я не настолько скучный собеседник," - улыбнулась девушка и... зевнула.
Было около четырех вечера, а на ее родной планете и того меньше, но из-за бессонных ночей в последние дни, девушка чувствовала себя разбитой.
- Простите... нет-нет, мне не скучно. Я просто очень устала, - голос поник.
На Милену неожиданно навалилась слабость.
"Только этого мне и не хватало!" - в ужасе размышляла девушка, понимая, что без должного отдыха на свою планету перенестись просто не сможет.
Положение спас "Хару", предложив девушке занять одну из гостевых комнат. Он сам проводил ее туда и оставил отдыхать.
- Хару... - было последнее слово, что прошептала девушка, прежде чем провалиться в долгожданный сон.

Отредактировано Милена (2009-12-19 18:30:21)

7

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...
(с) Мельница

Казалось, что она открыла глаза через мгновение после того, как уснула.
"Так не положено вести себя порядочным принцессам, - вспомнились слова кормилица, когда она точно также как и сейчас, прямо в платье уснула поверх одеял и покрывал. - Приличные девушки раздеваются до нижней рубашки, прежде чем лечь спать!"
Подобные мысли забавляли принцессу и Милена звонко рассмеялась.
- Интересно, долго я спала? - девушка поднялась с постели и подошла к окну.
Небо было другим, слишком незнакомым, но это не мешало осознать, что уже глубокая ночь. Девушка огляделась вокруг в поисках расчески, но так и не смогла ее найти.
- Наверное, я просто не там ищу... - вздохнула девушка, расправляя сбившееся во время сна покрывало.
Сейчас ей должно было хватить энергии на перелет на свою планету...
- Я только найду другое платье, и вернусь... - извиняющаяся улыбка, направленная в сторону кровати. - Я знала, что ты меня поймешь, Хару.
Усмешка.
"Да, я сумасшедшая! Да, я люблю девушку... и хочу девушку, но это уже не так важно," - смесь горечи и радости.
- Я скоро...

Оказавшись на родной планете, девушка первым делом забралась в ванную. Родная стихия ласкала обнаженную кожу, от чего Милена чувствовала себя почти счастливой. Для полного счастья не хватало теплых рук любимого человека на ее талии и бедрах.
- Хару... кто же ты? - чужеродная мысль, казалось, была соткана из мыльной пены, окутавшей тело морской принцессы. - Почему за все то время, что мы разговаривали, мне казалось, что я с мужчиной?
В синих глазах блеснуло беспокойство.
- Раньше я легко отличала мужчин, маскирующихся под женщин, и женщин, изображающих мужчин. Но в тебе не было этой неестественной мужественности... Она была частью тебя.
Девушка вышла из ванной, вытирая пушистым полотенцем мокрые кудри.
- Интересно, что бы ты сказала, увидев меня сейчас? - щеки Милены покраснели от подобной фантазии. - Впрочем, о чем я... Этого никогда не будет.
"Никогда..." - вторило что-то внутри нее.
- Как бы мне этого ни хотелось.
Высушив волосы и закрутив волосы в строгий пучок с помощью шпилек, девушка достала из шкафа длинное платье нежно-голубого цвета. Она самостоятельно надела его поверх нижней рубашки и туго затянула корсет. На эту ее самостоятельность часто сетовали служанки, что раньше работали при дворе королевы Селены. Все-таки именно они должны были купать и одевать принцессу. Ей полагалось лишь не вырываться.
Убедившись в том, что отражение ей нравится, Милена выпорхнула из гардеробной и перенеслась в отведенную ей на Уране комнату.

- А вот и я, - произнесла девушка, обращаясь все к той же кровати.

Мррр... если воспользуешься случаем и окажешься в этот момент в той самой спальне, буду безумно благодарна.

8

Тонкое покрывало сумерек окутывает комнату, с каждой минутой, кажется, они все больше и больше сгущаются, и вот уже не видно ни зги даже на расстоянии вытянутой руки.
Тихо скрипнула дверь комнаты.
-Хару? Ты спишь?- В комнату входит юноша, внося с собой с улицы аромат вечерней прохлады. Даже не видя его лица, только по голосу, по его движениям можно понять, как он счастлив: легкая упругая походка, сверкающие даже в такой непроглядной тьме глаза, мечтательный голос...
-Сестренка, она была великолепна, - продолжил он, когда девушка подала признаки жизни. -Я никогда еще не встречал такой девушки как она. Казалось, мы могли говорить вечно, с ней было так интересно. Она не идет в сравнение ни с одной придворной дамой, от болтовни которых у меня уши готовы свернуться в трубочку. А как она прекрасна...Хару, милая, если бы ты видела эти глаза. Они такие большие и глубокие, как будто в них отражается вся ее душа...а лицо...тонкое изячное как у фарфоровой куколки, голубые кудри как у твоей куклы Мальвины, помнишь, что я подарил тебе в детстве, ты еще так часто засыпала, обняв ее, помнишь? А ее грация....кажется, что она не ступает на пол, а летит как ангел на невидимых крыльях... Сестренка, ты слушаешь меня?

Харука была просто счастлива, что в темноте брат не может видеть ее. Кулаки девушки сжимались и разжимались от бессилия и ярости, а по глазам, не останавливаясь, текли потоки слез.
Ну почему??? Что со мной происходит? Он так счастлив. Я все равно бы никогда не согласилась бы встречаться с женщиной, а она к тому же любит его. Нет!!! Он не любит его, она любит меня, она просто думала, что он- это я.

-Милая, - Томас замолчал, ожидая какой-нибудь реакции от его сестры. -Неужели ты не рада за меня?

На секунду гримаса боли исказила лицо Харуки, но она поспешила выдавить из себя несколько восклицаний, доказывавших Тому, что она просто счаслива за него. Ее голос исказился, но юноша ничего не замечал: как и любой влюбленный он был всецело поглощен своими мыслями.

-Единственная проблема, - грустно продолжал молодой человек, - что я даже не являюсь членом королевской семьи. А это значит, что мы никогда не получим согласия на брак...но если она меня любит так же сильно, как и я ее....

Она не любит тебя, она любит меня....стук бияния сердца глухо отдавался в висках, хотелось забиться в угол далеко-далеко, стать маленькой, незаметной, исчезнуть, чтобы никто ее не видел и разрыдаться, но приходилось  из последних сил держать себя в руках.

-Я вижу, ты устала, сестренка, что ж, не буду более тебя утомлять моими рассказами, но как же я тебе все-таки благодарен за эту идею с подменой, - не переставая беззаботно щебетать, Томас подошел к кровати Харуки, ласково чмокнул ее в лоб, пожелал спокойной ночи и вышел.
-Кстати, - из-за двери его голос доносился не менее звонко. -Я предложил принцессе переночевать с нами, она сейчас в гостевой комнате, завтра я вас познакомлю. Уверен, вы понравитесь друг другу, ведь она просто чудо.

Она здесь. Она совсем рядом. В соседней комнате. Что тебе стоит заглянуть туда хотя бы одним глазком? Ты ведь не сделаешь ничего дурного, если заглянешь к ней на минуточку, даже нет, на полминутки, да хоть на пару секунд.
Харука еще не решила, как ей лучше поступить, а ноги уже сами вели ее по коридору к спальне голубоволосой принцессы.

Отредактировано Uranus (2009-12-19 20:59:31)

9

Никого?
Хаура сидела на расправленной постели с выражением крайнего недоумения на лице.
Но куда она могла уйти?
Она спала здесь, я чувствую тепло ее тела, кровать еще не остыла. Может, она просто вышла подышать свежим воздухом...

Девушка была так обескуражена, что она даже не задумывалась, что будет делать, если принцесса сейчас появится на пороге спальни.
Что это?
Хаура подняла с пола белый батистовый платочек. Он был почти прозрачен, - Как и кожа его хозяйки, - а в углу была вышита голубыми нитками причудливая буква "Н".
Хаура поднесла кусочек ткани к лицу и вдохнула его аромат.
Это ее запах, но почему он мне кажется таким....где я его могла чувствовать?
Девушка на секунду зажмурилась, и перед глазами у нее замелькали какие-то образы.
Мой сон!- воскликнула Хаура. Но....этого не может быть... Тот образ во сне...но это не могла быть она. Я никогда не видела ее лица, никогда не слышала ее голоса, почему же мне кажется, что это именно она, именно Нептун приходила ко мне во сне???
- А вот и я,
-Да, это ты, ты снова пришла ко мне? я так ждала... - Хаура была уверена, что она просто спит в своей кровати, и это ее ангел из сна снова пришел навестил ее.
-Ты тут? - голос Нептун звучал так растерянно и удивленно, что Хаура поняла, что все это ей не снилось, и она раскрыла глаза.
-Извини, я просто... - забормотала девушка, краснея и вскакивая на ноги. -Я проходила мимо, вот зашла узнать, ничего ли тебе не надо, но я сейчас же уйду.
Взгляд голубоволосой девушки  скользнул по ее телу. Хаура поежилась. Ей стало не по себе. Только сейчас она обратила внимание на то, что она стояла босая на холодном каменном полу в одной тонкой шелковой золотистой ночной рубашке, которая, открывала взгляду все изгибы ее тела и падала на пол водопадом складок.
-Не уходи, прошу тебя,- взгляд голубых глаз такой жалобный, такой умоляющий. -Я не посмею прикоснуться к тебе, но ты так красива...тобой можно любоваться вечно...

10

Скомканная рубашка,
Стук каблуков,
След от помады на чашке,
Запах твоих духов.
Fleur

- А вот и я, - произнесла девушка, обращаясь все к той же кровати.
То, что кровать не пуста, Милена заметила лишь когда вырвалось финальное "я". О том, чтобы Хаура действительно пришла к ней, девушка и мечтать не смела.
- Да, это ты, ты снова пришла ко мне? я так ждала... - произнесла расположившаяся на ее кровати принцесса Урана.
- Ты тут? - Нептун нервно сглотнула.
"Может быть, я все еще сплю... Но, если это сон, я не хочу просыпаться!" - волнение.
- Извини, я просто... - забормотала девушка, краснея и вскакивая на ноги. - Я проходила мимо, вот зашла узнать, ничего ли тебе не надо, но я сейчас же уйду.
Нептун скользнула взглядом по фигуре Хауры, едва заметно нахмурившись. Та, что стояла перед ней, была очень похожа на "Хару", но взгляд художницы отметил, что днем Уран была немного другой. И этот взгляд... Словно ребенок, пойманный за выцарапыванием своего имени на казенном столе.
- Не уходи, прошу тебя, - буквально взмолилась принцесса Нептуна.
Ей нравилась эта непривычная беззащитность в облике мужественной Хауры.
- Я не посмею прикоснуться к тебе, но ты так красива... тобой можно любоваться вечно...
"О боги, что я несу!" - слова вырвались сами по себе.
Они были правдивы, но несколькими часами ранее она бы не решилась это сказать. А теперь?
- Прости, - на лице Милены появилась виноватая улыбка. - С кем я разговаривала сегодня? Этот очаровательный молодой человек... вы так похожи...
"Только ты - Ветер... А он простой смертный," - теперь все вставало на свои места.
Все это время она чувствовала легкое разочарование от встречи, но думала, что это просто горечь от того, что мечта наконец-то сбылась. Такое бывало с ней раньше, когда ее работы в живописи начали хвалить искренне, когда сыграла первую мелодию на скрипке...
Вот только встреча с настоящей Хаурой вызывала в ней именно ту бурю эмоций, что и должна была. Да, именно должна. Эта встреча была высечена в их душах еще до того, как они обрели плоть и кровь.
- Ты... - обращаться к Хауре на Вы было выше ее сил. - Можешь постоять так пару минут?
В руках принцессы Нептуна неизвестно откуда появился блокнот и уголь. Она в несколько уверенных штрихов наметила позу Хауры... затем перевернула страницу и изобразила ее глаза.
Нептун громко выдохнула.
- Нет... лучше, я нарисую тебя завтра, - нежность. - Если ты мне позволишь.

Отредактировано Милена (2009-12-19 21:51:26)

11

- Я не посмею прикоснуться к тебе, но ты так красива... тобой можно любоваться вечно...
Но Хаура не смела двинуться с места. Она боялась, что все это сон, что стоит ей пошевелиться и все исчезнет.
- Прости, - на лице Милены появилась виноватая улыбка. - С кем я разговаривала сегодня? Этот очаровательный молодой человек... вы так похожи...

Ревность.
Так ты поняла, что он это не я. Поняла, но была с ним не менее любезна. Впрочем, может быть, она это поняла только сейчас..Нет, не может быть. Я бы никогда ее ни с кем не спутала.."

- Ты...  Можешь постоять так пару минут?
В руках принцессы Нептуна неизвестно откуда появился блокнот и уголь. Она в несколько уверенных штрихов наметила позу Хауры... затем перевернула страницу и изобразила ее глаза.
Нептун громко выдохнула.
- Нет... лучше, я нарисую тебя завтра, если ты мне позволишь.
-Завтра? Ты хочешь, чтобы я ушла?
О, Господи, зачем я это спрашиваю. Если она скажет "да", я не знаю, что со мной будет...
Глубокий вздох.
Лучше зажмурить глаза. Нет, так тоже страшно ждать ответа. Почему же она молчит? Кажется, уже прошла целая вечность....
-Нет, - голос Нептун дрожал. - Я боюсь, что ты уйдешь. Я хотела нарисовать тебя, чтоб найти предлог хоть еще на несколько минут задержать тебя здесь, но руки меня не слушаются...
Хаура сглотнула слюну. Надо было что-то делать: не могли же они так стоять всю ночь.
Начинало холодать. Это стало заметно по гусиной коже, покрывавшей теперь ноги светловолосой девушки, стоящей до сих пор на каменном полу, но Уранус не замечала этого. Ей было жарко от одного взгляда аквамариновых глаз...таких чужих, но в то же самое время таких родных...
Хаура подошла к Нептун и нежно взяла ее за тонкое запястье.
Надо посмотреть ей в глаза. Чего я боюсь? Она же не отбирает руку, значит, она не против...
Девушка подняла глаза и утонула в океанах страсти. Глаза Милены манили, звали, умоляли, горели таким желанием, что Хауре на мгновение стало не по себе. Дрожь побежала по ее телу. Она приблизилась так блико, что могла слышать учащенное серцебиение девушки и ее горячее дыхание.
Нет, это неправильно. Мы не должны так поступать. Это просто какое-то сумасшествие...
Хаура только открыла рот, чтобы сказать это голубоволосой мечте, но не успела.
Мягкого прикосновения теплых губ к ее губам было достаточно, чтобы все мысли прекратились.
Словно разрят тока прошел по телу девушки, ноги отказывались служить.
Вздох. Нет. Стон.
И Хаура медленно опустилась на кровать.

Отредактировано Uranus (2009-12-19 22:46:06)

12

Здесь, в черных маках мы свое устроим ложе,
За руки взявшись, закружимся-затанцуем.
Как непохожи мы, и все-таки похожи,
Все остальное растворится в поцелуе.
Башня Rowan

"Глупый вопрос... конечно же не хочу. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной... Хотя бы на рисунке, на портрете. И я хочу увидеться с тобой завтра. И не только завтра... - мыслей было много, но говорить их все было бессмысленно и бесполезно. - Я готова на что угодно, чтобы ты просто не уходила."
Подошла...
"Хару," - Милена боялась вздохнуть, чтобы не спугнуть принцессу Урана.
Прикоснулась к руке...
"Смелее," - сердце принцессы Нептуна колотилось очень быстро, как у маленькой птахи, в последний миг упорхнувшей от кошки.
Заглянула в глаза...
Нептун провалилась в воздушную яму. Растворилась в бездне чувств и эмоций, исходящей от девушки, стоящей рядом. Хаура вела себя так, словно подобное поведение было для нее откровением.
"А ты думала, что она переспала с половиной девушек Лунного королевства? - сарказм, обращенный к самой себе. - Даже такая сумасшедшая как ты раньше не имела близости с девушкой."
Близость желанного тела лишала остатков разума, стирая всяческие запреты, внушенные кормилицей в первые дни ее жизни. Хотелось прикоснуться к ней, прижаться, раствориться...
Лицо Хауры оказалось достаточно близко для поцелуя, и Милена решилась. Коснулась теплых губ своего Ветра, пытаясь передать в этом прикосновении всю нежность, которую к ней испытывала.
- Хару...
С губ принцессы Урана сорвался стон и Нептун, брови которой были до этого момента напряженно нахмурены, измучено улыбнулась. Все происходящее казалось пыткой. Сладостной, невыносимо приятной, но все-таки весьма болезненной пыткой.
Хаура опустилась на кровать. В этот момент она была похожа на кролика, столкнувшегося с удавом. Уран не сопротивлялась, молчаливо позволяя другой принцессе освободить себя от остатков одежды.
"Почему мне так страшно... - удивление.
Нептун замерла, глядя на обнаженное тело Хауры, лежащее на постели, не решаясь позволить себе что-то большее.
"Но... я должна... Если не сейчас, то... когда?" - напущенная уверенность.
Склонившись над Хаурой, так что сине-зеленые локоны скользнули по груди принцессы ветров, Милена поцеловала ее шею. Медленно и неумело она освятила поцелуями весь путь до соска девушки. Приподнялась на руках и села рядом, задумчиво глядя в глаза Хауры.
"Только не убегай..." - мольба.
Нептун осторожно провела рукой по внутренней стороне бедра Хауры.
- Мне остановиться? - страх услышать "да".

13

Только не останавливайся, продолжай, прошу тебя.... Я не знаю, что мы делаем, даже больше того, я знаю, что это неправильно, что мы не должны так поступать...но я ничего не могу с собой поделать...это выше моих сил...
Хаура не могла больше контролировать себя, ее тело было ей неподвластно. Мягкие, нежные, почти невесомые руки Нептуна ласкали ее как морские волны. Мысли в ее голове сливались в одну, путались, Хаура уже сама не могла понять, о чем она думала.
- Мне остановиться?
Эти слова произнесла Нептун? Или, может быть, ей все это показалось. Хаура не понимала, что происходит в реальности, что же только у нее в голове.
-Пожалуйста продолжай... - хриплый голос вырвался из груди вместе со стоном.
Волна удовольствия накрыла девушку и унесла собой в глубокую пучину страсти и наслаждения.

***

Утро. Легкий ветерок ворвался в распахнутое окно, а задорный солнечный зайчик весело запрыгал по нежной коже лица.
Красивые васильковые глаза открылись и, казалось, лишь мгновение радовались наступившему утру и яркому солнцу. Мгновение, и взгляд исказился, как от боли.
Так это снова был сон...
Хаура поднялась на кровати и осмотрелась вокруг.
Неужели это был не сон? Возможно ли такое?
Рядом на соседней подушке лежала голова ангельского создания, но Хаура не могла в это поверить. Она боялась пошевелиться, ей казалось, еще одно движение и она проснется, а голубоволосая нимфа растворится в воздухе, как каждый день в ее сне.

Ветерок подул сильнее, окончательно разбудив принцессу Урана.
-Ваше высочество! - раздался на улице крик няни. -Время завтракать!
Совсем забыла...
Хаура быстро накинула на плечи ночную рубашку, лежавшую рядом на кровати, поцеловала в лоб ту, с кем провела эту незабываемую ночь и выскользнула за дверь.

Отредактировано Uranus (2009-12-20 01:27:03)

14

Как ко мне посватался ветер,
Бился в окна, в резные ставни.
Поднималась я на рассвете, мама,
Нареченною ветру стала.
Мельница

Ласкать податливое тело было приятно, видеть удовольствием на столь любимом лице - вдвойне. Она не заходила слишком далеко, не касалась самых уязвимых, самых возбужденных частей тела Хауры. В этом не было необходимости - Уран сходила с ума уже от осознания неправильности всего происходящего.
"Когда-нибудь мы зайдем дальше," - думала девушка, наблюдая на тем, как изгибается от удовольствия другая принцесса.
Милена остановилась лишь когда стоны Хауры стали слабыми от усталости. Прижавшись к груди принцессы, Нептун дождалась, пока Уран заснет, после чего легко выскользнула из сонных объятий.
"Порядочные девушки не спят в одежде, - Милена хихикнула. - И других принцесс они не ласкают. Глупые порядочные девушки!"
Нептун ослабила корсет, после чего смогла высвободилась из платья. Юбка немного помялась во время увлекательного времяпрепровождения.
Оставшись в одном только легком нижнем платье, Милена забралась в кровать. Она только успела подумать о том, что уже спала сегодня, как провалилась в ночные грезы. В них инициатива в любовных утехах была на стороне Ветра... и это было... правильно?

***

Вполне настоящий поцелуй в лоб заставила Нептун нахмуриться. Открывать глаза не хотелось, слишком сладкими были ночные грезы. Ей снились все недополученные ласки, и даже больше...
Когда Милене все-таки удалось сбросить морок, Хауры рядом уже не было. О том, что эта ночь ей не приснилась, говорила примятая простыня рядом.
- Хару... - нежно протянула девушка.
Села на постели и потянулась. Впервые она была довольна тем, что ее фантазия обрела плоть. Раньше гонка за мечтами оказывалась намного привлекательнее результата, а сейчас...
- Пора вставать, - сказала она самой себе, слезая с кровати.
Нарядившись в платье, и разгладив рукой чуть замявшуюся юбку, Милена привела в порядок лицо и прическу.
"Сейчас бы в душ," - мечтательно произнесла девушка, растягивая гибкое тело ввысь.
- Надеюсь, хозяйка дома и ее очаровательный близнец не забыли о гостье, - мурлыкнула русалка, выходя в коридор.

***

Она утонула в огромном кресле, расположенном в зале на первом этаже. Она не пыталась привлечь к себе внимания - не было просьб или приказов слугам, не было ругани и демонстративного падения ваз... Милена просто сидела, словно высеченная из камня русалка и задумчивым взглядом смотрела куда-то в пустоту. Она не сомневалась в том, что ее найдут. Она не пряталась, просто находиться в той комнате без Хауры было невыносимо.

15

Нескольких минут Хауре было достаточно для того, чтобы  переодеться, привести себя в порядок и спуститься к завтраку. Томас уже был там. Когда он увидел входящую в зал принцессу, в легком платье в маленьких посеребренных туфельках с ниткой ровных жемчужин на шее, то его брови от удивления поползли вверх.
-Хару? Ты ли это? Я тебя такой никогда в жизни не видел, а, поверь, я знаю тебя неплохо. - Он на секунду замолчал, оценивающе оглядел девушку еще раз с ног до головы и продолжил. Голос юноши стал лукавым, а в глазах промелькнула мгновенная догадка. -Ты влюблилась? Да-да, не отрицай, это сразу видно. Как же я рад за тебя, крошка, и кто же этот счастливчик? Познакомь меня с ним как можно скорее. Я с искренней радостью пожал бы его руку.
Лицо принцессы залилось краской, а пальцы от волнения теребили оборки нежно-голубого платья.
Томас, как я могла забыть о тебе. Ты ведь до сих пор влюблен...а я...что я натворила. Я провела ночь с девушкой брата...о, господи, это и звучит как-то нелепо, слишком нелепо для того, чтобы поверить в это. Но разве я в чем-то виновата? Она никогда ничего не обещала тебе,  и даже если и говорила с тобой о любви, то она ведь была уверена, что это не ты, а я...
Пфф...мысли путаются, кажется, я схожу с ума... Что же мне ответить....? Что?

Легкое замешательство.
-Том, а где твоя дорогая гостья, которой ты так любезно предоставил на ночь нашу гостевую комнату?
Фух, вроде удалось сменить тему...
Легкая, едва заметная тень скользнула по лицу юноши.
-Я перед завтраком постучал в ее комнату, но мне никто не ответил. Там не было никого.... Странно... - юноша говорил в пустоту, как будто бы разговаривая с самим собой. -Мне казалось, она захочет подождать и спуститься вместе со мной.
-Ну....может быть, она просто решила прогуляться перед завтраком? В нашем саду очень хорошо и свежо с утра. - Хаура чувствовала, что ее пальцы скоро проделают дырку в подоле нового платья.
-Я не думаю, что она могла уйти специально. Почему бы тебе не пойти и не поискать ее....ээ...ну, хотя бы в малом зале.
-В малом зале? - эхом отозвался юноша. -Но что бы она там стала делать? Или ты видела ее там?
-Не знаю, - ответила девушка. -Я просто это почувствовала, - девушка резко замолчала, понимая, что она сказала лишнее, но Томас не заметил этой ее оплошности, он уже был на полпути к малому залу.

Отредактировано Uranus (2009-12-20 15:29:58)

16

Что за шум я слышу там?
Стонет ветер по ветвям.
Звук шагов и сердца стук,
Свою сеть прядет паук.
Ветер Воды

Милена находилась в полудреме, когда вошел Томас. Шаловливое солнце блеснуло в его золотых волосах, столь похожих на волосы его сестры. От этой схожести Нептун вздрогнула и приподняла голову.
- А я тебя повсюду ищу, - юноша улыбался и от этого хотелось улыбаться в ответ.
- Главное, что нашел... - девушка звонко рассмеялась.
События прошедшей ночи до сих пор заставляли сердце радостно колотиться. А глаза блестели от переполняющих девушку чувств.
"Неужели сам? Или кто подсказал? - думала девушка. - Хару... а я думала, что именно ты меня найдешь. Ты ведь сейчас в обеденном зале? Или это мне только кажется?"
- Нас уже ждут за завтраком! - сказал юноша. - Ты ведь будешь не против, если я тебя провожу.
Нептун поднялась с кресла легко и непринужденно, как вздымаются волны от сильного порыва ветра.
- Может быть хотя бы сегодня назовешь свое имя? - спросила девушка, касаясь руки юноши.
"Близнец" Хауры покраснел. По всей видимости он был смущен и немного расстроен тем, что обман раскрылся.
- Так ты знаешь... Не сердись на меня, пожалуйста. Я уговорил Хауру дать мне возможность поговорить с тобой...
Милена искренне расхохоталась.
- Разве я могу злиться? У меня давно не было такого милого собеседника, - девушка мгновенно посерьезнела. - Но я все еще не знаю твоего имени.
- Томас... - в голосе юноши послышалась странная скованность.
Девушка же, напротив, полностью расслабилась, став похожей на безмятежного ангела.
- Милый Томас, будь добр, отведи меня в обеденный зал. Организм принцессы нуждается в сытном завтраке! - Милена взяла юношу под руку и последовала за ним.
По дороге он о расспрашивал ее о сегодняшних снах, рассказал о своем. И всеми силами убеждал принцессу Нептуна в том, что они обязательно подружатся с его сестренкой Хаурой.
- Она, - чуть слышно прошептала Милена.
Сегодняшняя встреча была для принцессы Нептуна еще более волнительной. Вчера она даже не успела испугаться, когда обнаружила у себя в спальне незваную гостью. И тогда они были одни... все казалось таким естественным.
Нептун обнаружила, что не может контролировать свое тело. Ноги предательски подогнулись и, если бы не шедший рядом Томас, она бы наверняка упала. Юноша подхватил девушку на руки, глядя на ее внезапно изменившееся лицо.
- Милена? - беспокойство.
Учащенное дыхание, во взгляде смесь страсти и страха... Наверное, Томас даже не понял, почему это сделал. До сих пор он не позволял себе никаких вольностей по отношению к нептунианке, но тут разум его предал, и юноша коснулся губ девушки своими...
Взгляд Милены тотчас же сфокусировался на лице наглеца.
- Отпусти, - злость.

17

Томаса как будто током ударило. Он моментально отстранился от девушки.
-Что? -Лицо его выражало крайную степень удивления. Юношу не столько поразило нежелание принцессы поцеловать его в ответ, как то, с какой злостью она потребовала отпустить себя.
-Милена, но почему? Что я сделал не так? Возможно, я слишком поспешил. Ты права. Я уже корю себя за это, но разве я заслужил...? Мне казалось, нет, я был уверен, что  мои чувства взаимны. Впрочем...разве я имею право упрекать тебя в этом, если это не так...
Продолжая говорить, Томас направился к выходу.
-Извините, ваше высочество. У меня и в мыслях не было Вас обидеть. Думаю, теперь мне будет лучше удалиться, простите, девушки, мне сейчас нужно побыть одному.
-Хару... - Милена бросилась к светловолосой принцессе, но та жестом остановила ее. Лицо девушки было каменно-холодным. Она жестом указала ей на стул. Нептун не могла не подчиниться этому властному движению.
-Ваше высочество, - начала Хаура официальным тоном. Казалось, будто предыдущей ночи никогда не было, словно она только приснилась Милене.
-Я прошу прощения, что вчера не смогла сама принять Вас, это сделал мой брат. Конечно, это было моей ошибкой попросить его помочь мне, мы не имели на это права... Но, черт возьми, зачем Вы прибыли сюда, на нашу планету? Неужели, Вы ничего не принесли с собой, кроме расстройств и раздоров? Голос Хауры оставался холодным и невозмутимым, правда Милене показалось, что на последней фразе он дрогнул.

Отредактировано Uranus (2009-12-20 18:42:24)

18

А я, рискуя жизнью,
могу упасть к твоим ногам.
Но все мои ужимки —
пустой, дешевый балаган.
Я не скажу ни слова,
ведь у меня — немая роль.
Ведь я — печальный клоун,
ведь моя боль — смешная боль…
Fleur

Оттолкнуть, унизить, растоптать... Милена сама не знала, откуда взялась эта злость. Ей и раньше приходилось оказываться в подобных ситуациях, но никогда она не была так жестока. Она так боялась, что хотя бы один из находившихся в зале людей подумает о том, что ей понравился этот поцелуй.
- Милена, но почему? Что я сделал не так? Возможно, я слишком поспешил. Ты права. Я уже корю себя за это, но разве я заслужил...? Мне казалось, нет, я был уверен, что  мои чувства взаимны. Впрочем...разве я имею право упрекать тебя в этом, если это не так...
Он говорил так быстро и много, что наследная принцесса Нептуна даже не решилась его перебить. Очередная попытка открыть рот, чтобы извиниться, потерпела неудачу.
- Извините, ваше высочество. У меня и в мыслях не было Вас обидеть. Думаю, теперь мне будет лучше удалиться, простите, девушки, мне сейчас нужно побыть одному.
Ушел, так и не попытавшись выслушать.
"Сама виновата," - отрезала совесть.
- Хару... - волнение.
Милена сделала пару быстрых шагов в сторону принцессы Урана. Она хотела попросить возлюбленную помочь ей извиниться перед Томасом. Нептун считала, что правильнее всего будет сказать правду... пусть и болезненную, но лучше сейчас. Вот только Хаура, по всей видимости, приняла ее жест за что-то другое.
- Ваше высочество, - заговорила принцесса ветров.
"Да какое я тебе высочество?! - от интонаций, с которыми говорила Хаура, хотелось исчезнуть. - После всего, что было ночью, ты обращаешься ко мне как к чужому человеку!"
- Я прошу прощения, что вчера не смогла сама принять Вас, это сделал мой брат. Конечно, это было моей ошибкой попросить его помочь мне, мы не имели на это права... Но, черт возьми, зачем Вы прибыли сюда, на нашу планету? Неужели, Вы ничего не принесли с собой, кроме расстройств и раздоров?
Русалка закусила губу, стараясь сдержаться и не сказать того, о чем потом может пожалеть.
"А прийти ко мне в спальню тоже было твоей ошибкой? И стоны были совершенно ошибочными..." - щеки морской принцессы пылали от негодования и праведного гнева.
Сделав несколько глубоких вдохов, чтобы придать голосу спокойные интонации, Милена заговорила.
- Я хотела познакомиться с Вами, принцесса, - бурная вода обратилась в лёд. - Вы нужны мне, как воздух... Нет, как Ветер. И когда Вы смиритесь с тем, что и я нужна Вам, жду Вас у себя во дворце. А пока я должна извиниться перед юношей, которого я расстроила своим импульсивным поведением. После этого я вернусь на Нептун и больше не появлюсь здесь, пока Вы сами об этом не попросите.
Девушка вышла из зала и только когда Хаура была далеко позади, дала волю чувствам.

***

Она нашла Томаса в саду. К этому моменту соленые дорожки слезы на ее щеках высохли, а на губах появилась извиняющаяся улыбка.
- Прости, я не должна была так резко реагировать, - сказала она юноше, так старательно не смотрящему на нее, что не будь ситуация так печальна, было бы даже смешно.
- Молчишь... Понимаю, - девушка сочувственно улыбнулась. - Мне действительно жаль, что так вышло. Я не хотела, чтобы ты подумал, что я влюблена в тебя. Ведь это было бы ложью. Ты... замечательный. И я была бы счастлива прожить с тобой всю жизнь, не смотря на все эти королевские заморочки по части крови, но мое сердце уже давно принадлежит другому человеку.
Тяжело вздохнув, Милена продолжила совсем тихо.
- Который считает, что от меня только "расстройства и раздор", - печаль. - А теперь мне пора домой... Будете на Нептуне - жду в гости.
Вспомнив родные лица своих "домочадцев" Милена мечтательно улыбнулась.
- Быть может именно на моей планете живет твоя принцесса? - девушка хитро подмигнула Томасу и перенеслась домой.

19

-Что я натворила? Она сама пришла ко мне...она хотела быть со мной, а я...я все испортила...быть может, я навсегда потеряла ее...
Нептун уже давно вышла из зала, а Хаура оставалась неподвижна. В первую секунду ей хотелось сорваться с места, бежать, остановить ее...
-Нет, я не заслуживаю ее. Из-за моего дурацкого розыгрыша теперь страдают все: я, Том, она.... Ладно, себя я сама наказала, да, по заслугам мне... но в чем провинился мой дорогой брат? Он все эти годы был самым близким мне человеком, а я его предала и, что самое ужасное, я готова снова это сделать... С собой то я могу быть полностью откровенной, себя не обманешь. Повторись эта ночь - я бы ничего не захотела изменить.
Девушка продолжала размышлять. Мысли в ее голове путались, расталкивали друг друга, каждая считала себя главной и норовила вылезти на передней план. Так прошло больше получаса. Принцесса давно потеряла счет времени.
Наконец в дверях обеденного зала появился Томас. Юноша был бледен, но лицо его мохраняло умиротворенный и спокойный вид, что никак не вязалось с последними событиями.
-Хару? Что ты здесь делаешь? Разве ты еще не позавтракала?
Риторический вопрос. Он видел блюдо с едой, к которому никто так и не притронулся, стоявшее на столе, но слова вырвались непроизвольно.
Вздох. Большие влажные глаза уставились на юношу.
-Том, ты вправе меня презирать..
-Что? Родная моя, в чем дело?
-Где она сейчас? Слышишь, где?! - Уранус подскочила к брату и яростно взепилась в его запястья.
-Кто она? Милена? Неужели ты так переживаешь из-за меня, сестренка? Ну полно.... Или...
Искра догадки молнией блеснула в его голове.
"мое сердце уже давно принадлежит другому человеку...
......который считает, что от меня только "расстройства и раздор" - вспомнил он слова Милены, сказанные ему на прощание.
-Хару...ты? Ты и Милена?- его голос слегка дрожал. -Но ведь это...это невозможно...
-Том, милый, я так перед тобой виновата, - принцеса наконец попыталась заговорить. Видно было, что речь дается ей с трудом: она подбирала каждое слово с собой тщательностью, боясь сбидеть брата.
-Я обязана была тебе сразу все сказать еще тогда, вечером, но ты был такой счастливый... Разве я могла подумать, что все так обернется...
Но Томас, казалось, не слушал ее. -Ты и Милена.... - бормотал он. -Но разве такое может быть... это просто невероятно...
Тишина.
-Хару, ты на самом деле любишь ее?
Но ответ ему был не нужен. Юноша читал его в глазах сестры, таких больших и синих, что в них отражалось голубое небо, а где-то в глубине плескались сине-черные морские волны. Это был океан. ЕЕ океан... Нептун...

Отредактировано Uranus (2009-12-21 12:44:22)

20

Встань, моя радость, протяни мне руки.
Я же знаю, как мы этого хотели.
Здесь нету неба, вместо неба только звуки,
Темные звуки, звуки гонга и свирели.
Башня Rowan

После возвращения с Урана девушка была непривычно тиха и неестественно вежлива. За те три недели, что прошли с того дня, она не отправила восвояси ни одного принца или лорда. Казалось, ей было все равно...
А они, будучи наслышанными о строптивой натуре принцессы морей, считали это признаком того, что они ей понравились. В результате уже шесть гостевых комнат были заняты соискателями на ее руку и сердце. И еще двое или трое появлялись время от времени, считая, что, если они не будут докучать принцессе своим постоянным присутствием во дворце, у них будет шанс.
- Милая, - пожилая женщина с копной серебристых кудрей медленно и осторожно расчесывала волосы принцессы морей, тщательно разделяя каждую прядь. Это не входило в ее обязанности, но действовало успокаивающе как на кормилицу, так и на ее морскую подопечную.
- Да, тетя, - принцесса открыла глаза и посмотрела на женщину.
- Милая, в дворце не так много гостевых комнат... - осторожно.
Девушка усмехнулась.
- Считаешь, что стоит построить еще? - попыталась отшутиться Милена.
- Нет... - кормилица тяжело вздохнула. - Думаю, тебе пора определиться.
Раньше она не решалась говорить такое, убеждая себя, что придет время, и Нептун выйдет замуж за самого лучшего претендента.
- Я уже определилась, - глаза Милены наполнились грустью, а улыбка на ее губах стала еще более неестественной. - Вот только этот человек никогда не придет просить моей руки.
Заметив слезы на щеках принцессы, Дженни укорила себя за сказанные слова. В ее взгляде чувствовалось сочувствие, она и сама прекрасно понимала, что такое несчастная любовь.
- Но... - слезы исчезли, но улыбка стала еще более безжизненной. - Мне же надо замуж... Можешь дать мне список этих... "принцев"?
- Зачем? - женщина опешила и не знала, как ей реагировать на происходящее.
- Выберу того, у которого самое красивое имя, и выйду за него замуж... - невозмутимо сказала принцесса, уже протянув руку с заветной бумагой.
Она прекрасно понимала, что если так поступит, будет жалеть всю оставшуюся жизнь. И надеялась, что тетя Дженнифер ее остановит.
- Не впадай в крайности! - кормилица начинала злиться от того, как глупо решила ее воспитанница поступить со своей жизнью. - Никто не выбирает мужа по такому критерию.
- Значит я буду первой! - в глазах безумие и страх.
- Если тебе действительно все равно, за кого выходить замуж, так может устроишь себе праздник и посмотришь, на что готовы эти принцы ради тебя? - сказала Дженни.
Она сама, будучи молодой и красивой, мечтала, как за ее руку будут бороться два (а то и все три) очаровательных рыцаря. Вот только реальность оказалась не такой красивой.
В девятнадцать лет ее выдали за солдата. Он был мил собой и очень учтив и вежлив. Но у него был долг... и, выполняя его, он не считался с опасностью. Поэтому уже в двадцать один год Дженнифер была бездетной вдовой. В попытке скрыться от своего горя, женщина, рожденная на Меркурии, перебралась на Луну и вскоре уже работала во дворце. Когда кристалл Нептуна создал Милену, ее еще будущая кормилица первой вызвалась отправиться на синюю планету. Она помогла "новорожденной" освоиться в бесчинствующем мире и так привязалась к девушке, что осталась с ней даже когда работа была выполнена.
- Знаешь, тетя Джи... - задумчиво протянула Милена. - Ты просто гениальна!
Девушка поднялась со стула, на котором до сих пор сидела, и обняла кормилицу. Ее глаза сияли, что в данной ситуации могло значить только одно... русалка что-то задумала.
"Несчастные юноши," - вздохнула Дженнифер, когда выходила из комнаты.

***

Слухи о том, что принцесса Нептуна устраивает конкурс на лучшего жениха, разлетелись, едва Нептун сказала об этом в тронном зале. В этот день она впервые со встречи с Ураном играла на скрипке. А после долго сидела на балконе, глядя, как вечерне солнце растворяется в волнах бескрайнего моря.
"Хару, надеюсь, ты тоже приедешь..." - вздохнула Милена.

Отредактировано Милена (2009-12-21 17:25:21)

21

После исчезновения Милены из замка принцесса Хаура очень изменилась. Она стала грустной и молчаливой, а былые забавы казались девушке слишком шумными и непривлекательными. Бывшая проказница теперь могла часами сидеть, уставившись в одну точку и было не понятно, то ли она о чем-то задумалась, то ли просто старается отключиться от реальности. Томас впадал в отчаяние, глядя на перемены, корые происходили с его сестрой. Сначала он просто пытался отвлечь девушку от мыслей о голубоволосой красавице, потом, поняв, что все его попытки тщетны, он предложил отправиться на Нептун и, просто извинившись, дать возможность их отношениям начаться с нуля. Но Хаура была слишком горда, чтоб просить прощения...слишком...ведь она отлично понимала, что была не права, но знала, что не сможет сделать это. А появиться перед Миленой без объяснений девушка не смела.

***

В это утро Томас не вошел в обеденный зал как обычно, а влетел.
-Хорошие новости?
Хаура была удивлена: впервые за последние несколько недель ее брат был так взволнован и обрадован.
-Неужели ты еще не слышала? - воскликнул юноша, поприветствовав принцессу.
-Хм...что же это может быть? Разве что соседняя галактика  наконец допустила создание общего рынка...впрочем, вряд ли это бы тебя так обрадовало, скорее министр внешней политики опять бы решил сделать попытку заняться парашутным спортом....
Хаура тихо захихикала, - честно говоря, не имею ни малейшего понятия.
-Принцесса Нептуна собирается выйти замуж!
-ЧТО?!
Лицо Хауры исказилось при чем больше от неожиданности, чем от огорчения.
-Честно говоря, не могу найти причины, по которой  я должна радоваться этому...

Интересно, он серьезно? Но тогда почему он такой радостный. Хм, неужели он думает, что если ОНА выйдет замуж, то я смогу все забыть и вернуться к нормальной жизни? Я не верю, что он может так жестоко насмехаться надо мной...

-Сестренка, да неужели ты не понимаешь, что я хочу этим сказать??
Вопросительный взгляд.
-Мы отправимся вместе на Нептун, и ты сможешь доказать принцессе, что ты заслуживаешь ее.
-Ммм, а это мысль...сенсация: женщина пытается добиться руки другой женщины....
-Глупышка, ничего-то ты не понимаешь, - Томас лаского провел рукой по голове сестры. -Ты будешь это делать под моим именем. Причем твоей русалке совсем необязательно знать, что это ты добиваешься ее руки. Пусть она будет уверена, что это я, - Том лукаво подмигнул Хауре.
-А тебя можно захватить в качесте моего слуги, и Милена даже не поинтересуется, что там за мальчишка приехал со мной.
Принцесса не отвечала, но ее горящий взгляд только подтверждал, что идея брата ей очень нравилась.
-А что, я смогу доказать Ей, что только я заслуживаю Ее, я сделаю все, что она скажет, выполню любое испытание. Я знаю, что победа будет за мной.

Отредактировано Uranus (2009-12-21 20:12:34)

22

Лиха не ведала, глаз от беды не прятала.
Быть тебе, девица, нашей – сама виноватая!
Над поляною хмарь –
Там змеиный ждет царь,
За него ты просватана.
Мельница

Начало конкурса должно было пройти на площади - все-таки вместить всех приехавших в дворце было делом проблематичным. Милена заранее сказала, что ее не волнует происхождение претендентов, и теперь пожинала плоды своего смелого заявления в виде почти сотни юношей. С одной стороны, это грозило скандалом... с другой, Нептун не обещала, что в конечном счете все-таки выберет кого-то и выйдет замуж. Конкурс должен был лишь выявить лучших. А кому они потом достанутся, дело десятое.
Перед своими ухажерами девушка появилась в длинном синем платье на балконе дворца. Достаточно близко, чтобы все могли рассмотреть ее красоту и достаточно далеко, чтобы особо ретивые не лезли ее потрогать на ощупь. Стандартное приветствие, пожелание доброго дня и бесконечное уважение к тем, кто решил приехать... Она даже улыбалась, правда в этой улыбке не было искренности.
- Перед первым испытанием я должна назвать еще одно условие.
По площади пронеслись вздохи недоумения. Кто-то даже перешептывался о том, что условия было бы лучше озвучить перед тем, как они прибыли на планету морей. Милена подождала, когда все успокоятся, и продолжила.
- Каждому из вас будет выдан личный номер - мне действительно не важны ваше положение в обществе и материальное благосостояние. В первом испытании вам предстоит описать меня такой, как вы себе представляете. Вместо подписи напишете номер. Через три дня я назову номера двадцати человек, чьи описания мне покажутся наиболее близкими. Остальные смогут вернуться к нормальной жизни.
Девушка пожала хрупкими плечами и направилась к балконной двери. Коснувшись ее рукой, Милена остановилась и обернулась.
- Удачи вам... и... не надо лести. У вас будет намного больше шансов, если вы опишете мои недостатки, - Нептун печально улыбнулась присутствующим и вышла.

***
- Читай дальше, - вздохнула Милена, приподняв голову.
Читать самой ей надоело еще на тринадцатом стихотворении на пять листов. К поэзии девушка была достаточно равнодушна.
- Тут рисунок! - паж весело рассмеялся.
Рыжий ёжик волос, жизнерадостные зеленые глаза и россыпь веснушек на носу. Ему было почти четырнадцать и из всей прислуги, находившейся в замке, только он мог прочитать наполненную пафосом оду как детский стишок.
- Рисунок? - девушка выдернула листок бумаги из рук мальчишки. - А что? Мне идет без носа... и с разными глазами. Какой это номер? Тридцать шесть? Ох, сколько же их!
Нептун с грустью посмотрела на кипу свитков, что еще предстояло просмотреть.
- Записывай: тридцать шесть - забавный рисунок. Кто у нас дальше?
- "О прекрасная дева, твои глаза словно небо..." - начал было юноша.
- Дальше... - пробормотала Милена, вновь утыкаясь лицом в подушку. - А что-нибудь адекватное есть?
- Хм... ну если принцесса считает астрологический прогноз на год адекватным... - протянул паж.
- Астрологический? Интересно... Нет-нет, читать не надо, просто запиши его номер и подпиши, что это за прогноз.
- Хорошо... - мальчишка быстро вывел что-то на бумаге, после чего посмотрел на Милену. - Продолжать?
- Продолжай... - измученный вздох.

Отредактировано Милена (2009-12-21 21:18:57)

23

На площади, казалось, яблоку негде было упасть. Все пространство было заполнено молодыми людьми, желавшими попытать счастья и получить в награду руку и сердце принцессы. Многие прибыли издалека, кого тут только не было. Хаура с интересом разглядывала незнакомцев.
-О, вот этот старик на зеленом драконе в расшитой золотом мантии...интересно, он тоже хочет попробовать себя в роли жениха? Да ему уже наверное лет сто, внуков женить пора...а он молодится... Ух ты, а это что за тянитолкай? Какое странное создание, интересно, он принц двухголовых кентавров что ли?
Ой, а вот этот даже совсем ничего, наверное это единственный претендент, которого здесь можно опасаться. Он хорош собой, статен, похоже, богат и, судя по всему, не глуп...Но мне он все равно не соперник. Я ведь знаю, мой ангел, для  чего ты затеяла весь этот цирк с претендентами...ну что же...думаю, тебе тоже придется поволноваться, чтобы я случайно не проиграла.

На лице Хауры появила усмешка, но не  злая, а скорее лукавая.
В этот момент на балконе дворца показалась Милена. С этого момента Хаура не замечала ничего из того, что происходило вокруг, она внимательно прислушивалась к звукам любимого  голоса, но не могла разобрать ни слова из того, что говорила девушка. Только тогда, когда хрупкий силуэт Нептун скрылся за балконной дверью, Хаура как будто пробудилась ото сна.
-Мечта моя...зачем ты от меня так далеко. Как бы мне хотелось быть розой, что приколота к твоему платью, чтобы ты могла хранить меня на груди, да что розой...я готова быть ковром у тебя под ногами, чтоб только сдделать путь твой мягче. Как бы мне хотелось искупаться в твоем океане, познакомь меня с его волнами. Я не прошу вечного штиля, ты ж знаешь, что я справлюсь с любой бурей, лишь бы ты, моя русалка, была бы со мной....
-Ты знаешь, услышала принцесса рядом голос Томаса. -Я до последнего не мог поверить, что ты на это согласишься, на самом деле я эту идею приподнес тебе только для встряски, думал, что, увидев ее, ты раздумаешь принимать участие....но теперь вижу, что ты будешь биться до последнего.
-Ну, это мы еще посмотрим, кто за кого будет биться, - Хаура лукаво подмигнула брату.

***

Ночь. Лунный свет, падающий в окошко выхватывает из мрака тонкую фигуру, склонившуюся над листом бумаги. В ночном свете золотые волосы отливают серебром, синии глаза кажутся почти черными, взгляд сосредоточен, перо, зажатое в бледной руке, само выводит буквы.
Значит, она хочет, чтобы я описала ее такой, какой я себе представляю. Хорошо, напишем все без утайки...
Хаура закрывает глаза и мысленно переносится в маленькую гостевую комнатку в своем замке на планете Уран. Стены покрыты обоями нежно-голубого цвета, легкий воздушный тюль колышет легкий ветерок, врывающийся в распахнутое окно вместе с запахом цветущей сирени, весело потрескивают дрова в камине под горячими лапками огненого зайчика, шелковое белье приятно холодит кожу, а любимые глаза, в глубине которых плещутся голубые волны, согревают душу живительной теплотой. Воспоминания были такими живыми, что Хауре показалось, что она чувствует прикосновение нежных рук Милены и аромат ее кожи.
Глядя на девушку, можно было бы подумать, что она спит и видит прекрасный сон. Лицо ее отражало такую безмятежность и спокойствие, каким можно было только позавидовать. Грудь медленно вздымалось при каждом вздохе, а губы трогала едва заметная улыбка.

В этот момент хлопнула входная дверь, которая и заставила Хауру "пробудиться" ото сна.
-Вот я и вернулся, - раздался с порога веселый голос брата.
Хаура поприветствовала Томаса и, вздохнув, снова принялась за работу.

Отредактировано Uranus (2009-12-22 00:54:44)

24

Тишина.
Беспощадная ночь холодна,
Поднимается к сердцу волна.
Я смертельно больна,
Я струна.
Fleur

Девушка уснула, так и не дослушав послания. Паж хихикнул и, накрыв принцессу одеялом, покинул комнату. У него было чрезвычайно много дел, и первым в списке было поделиться с друзьями самым вкусным из прочитанного. Принцесса же, в свою очередь, безмятежно спала в своей комнате. Ей снилось море. Тихая, убаюкивающая глубина.

***

Она проснулась от прикосновения бабочки, что решила расположиться у нее на носу. Милена чихнула и приподнялась на постели.
"Не спальня, - медленно соображала принцесса. - А... письма..."
Девушка вздохнула и провела рукой над собравшейся за первый день кипой бумаг.
- Нет... твоего письма тут определенно нету, - пробормотала принцесса, натягивая на нос одеяло. - Я бы почувствовала.
Кровать в этой комнате была вполовину меньше кровати в спальне. И матрас здесь был жестче. Но идти куда-то все равно не хотелось. Просто лежать, глядя в потолок. И не слышать тех назойливо сладких строк, что зачитывались ей вчера.
Позавтракав, Милена договорилась с Бетель, чтобы та пришла и помогла ей разобрать письма.
- Мне читать их вслух? - неуверенно спросила девушка, волосы которой были цвета мяты.
- Не все... только те, которые тебе понравятся, - благословение.
- Хорошо, - ответила Бетель и замолчала.
Нептун обратилась к ней потому, что эта служанка была самой придирчивой девушкой из всех, кого ей приходилось знать. Красавица без знатного происхождения и внушительного приданого отправила восвояси больше женихов, чем любая придворная дама на Луне. Она находила недостатки буквально у всех - нос, глаза, уши... походка, сутулость, дрожащие руки.
- Ммм... - протянула девушка. - Есть одно. Читать?
- Нет. Запиши номер и положи в ящик стола. Я посмотрю потом, - Милена улыбнулась служанке и направилась к выходу. - Точно также и с остальными, что тебе понравятся. Хорошо?
Бетель была не против, хотя это, в общем-то, и не имело значения. Даже если бы подобное занятие ее раздражало, это была просьба принцессы...

***

Милена шла вдоль берега моря, что находилось в нескольких минутах от дворца. Легкое летнее платье раздувалось ветром, а туфли принцесса держала в руках. Она шла совсем близко к кромке воды, позволяя той на мгновение коснуться ее ступней.
Девушка дошла до заброшенного пляжа, где время от времени резвились дворцовые мальчишки. Сегодня берег пустовал - ребятня была в цирке, так своевременно посетившем синюю планету.
Воровато оглядевшись и убедившись в том, что никого поблизости нет, Милена сняла платье, оставшись лишь в тоненькой нижней рубашке, положила свои вещи на берегу и рыбой скользнула в воду.

Отредактировано Милена (2009-12-22 18:27:14)

25

Яркое полуденное солнце освещало блестящую водную гладь, ветра не было и воздух был раскален от зноя, казалось, его можно пощупать. Гладкая сверкающая поверхность воды, чуть зеленоватая на сонце, звала, манила к себе, напоминала прохладные шелковые простыни, к которым так хочется прикоснуться разгоряченной кожей.
Хаура сидела на берегу чуть поодаль в тени большого дерева с развесистыми ветвями-лапами. Взгляд ее был печален, а мысли, казалось, уносили принцессу куда-то далеко далеко. Ничто не нарушала уединения девушки. Обычно на этот берег приходят купаться все дворцовые мальчишки, но сегодня на планету прибыл цирк шапито, и вся детвора находилась сейчас под его гостеприимным куполом, восхищаясь красоте и гибкости воздушных гимнасток и храброти укротителей тигров, драконов  прочем живности.

В этот момент вдали появилась точка, которая постепенно становилась все больше и больше, пока наконец не приобрела очертания женской фигуры. Хаура вздрогнула. Она узнала свою морскую принцессу еще до того, как ее силуэт стал различим на фоне ярко-голубого безоблачного неба. Принцесса чувствовала каждый шаг, который все больше и больше сокращал расстояние между ними.
-Интересно, чувствует ли она, что я ждесь так, как я ощущаю ее присутствие. если да, то как же ей удается сохранять такое невозмутимое лицо. Я не могу поверить, что ей все равно.

Серце готово было вырваться из груди, взгяд напряженно уставился в одну точку.

-Ну же, Милена, неужели ты так меня и не заметишь? Ты мне так нужна. Ты часть души моей... без тебя, нет и меня.

Теперь принцеса Нептуна была уже совсем близко. Она шла вдоль берега моря. Легкое летнее платье раздувалось ветром, а туфли девушка держала в руках. Она шла совсем близко к кромке воды, позволяя той на мгновение коснуться ее ступней.

Девушка почти дошла до дерева, за которым затаив дыхание сидела Хаура. Она была так близко, что, казалось, стоило только  протянуть руку, чтобы прикоснуться к ее мягкой матовой коже.
Воровато оглядевшись и убедившись в том, что никого поблизости нет, Милена сняла платье, оставшись лишь в тоненькой нижней рубашке, положила свои вещи на берегу и рыбой скользнула в воду.

-Как она прикрасна, моя морская принцесса... Она прекрасна как русалка и быстра как дельфин. Сразу видно, что вода ее стихия. Море для нее, как для меня ветер. Это часть ее самой.
Хаура взъерошила рукой короткие светлын волосы.
-Ах ветер, почему же ты так давно не треплешь мою челку, мне тебя так не хватает... Эта жара просто невыносима...
Вот уже несколько недель погода стояла безветренная. Казалось, он грустит вместе со своей принцессой.

Прошло около получаса. Милена уже давно скрылась с глаз. Хаура грустно оглядывала платье, брошенное на песке ее принцессой. Дерзкая мысль пришла в голову Хауре. Она выскочила из-за дерева, схватила платье и молнией вернулась в свое убежище, и вовремя, Нептун уже показалась на горизонте: она возвращалась.

Еще несколько минут, и зеленоватые волны вынесли девушку на берег. Ее голубые глаза светились счастьем, тело было покрыто сверкающей соленой росой, которая ослепительно сияла в лучах солнца, аквамариновые волосы прилипли к телу, белая рубашка, намокнув, красиво облегала все изгибы молодого стройного тела Милены, а в ладонях сияли перламутровые жемчужины.

Обнаружив, что платья нет, девушка немного растерялась. Странно, куда могло оно деться, может быть она перепутала место... Нет, вон то дерево, которое она хорошо запомнила... Милена подняла глаза на бурый ствол ивы. Глаза не могли ее обманывать.... Легкий ветерок взметнул вверх волосы девушки. Ветер, которого так ждали уже много дней, ветер, который готов был вступить в бой с невыносимой жарой.

26

Девушка нырнула в толщу воды и направилась в глубину. Там она надеялась найти ответ, почему она перестала чувствовать свое море. Каждое движение тела, казалось, приближало ее к нему. Она впускала дух моря в себя, становилась с ним единым целым. Но в то же время что-то мешало ей в полной мере насладиться своей стихией.
Милена непринужденно коснулась рукой песчаного дна и устремилась к солнцу. Вскоре голова, обрамленная сине-зелеными волнами волос, появилась над водой. Девушка огляделась и посмотрела на небо.
- Давно не было столь жаркой погоды... - обеспокоенно сказала она. - Новый враг?
Принцесса обращалась к морю. А оно молчало, даже волны были намного меньше, чем обычно. Все замерло без ветра и это пугало Милену.
- Ну почему ты молчишь, - девушка с силой ударила ладонью по воде, отчего над морской гладью взмыла россыпь бриллиантовых брызг. На мгновение, чтобы в последующие уже быть вновь поглощенными волнами.
В этот раз она плавала намного меньше обычного. Она была зла на море и, в качестве мести, забрала из его раковин несколько больших жемчужин. Возвращаясь, девушка ощутила странное беспокойство. Но девушка лишь весело рассмеялась в лицо своей паранойи. Как бы то ни было, заплыв немного развеял ее тоску. А когда она выбралась на берег, она поняла, о чем ей пыталась сказать интуиция.
- Ну и где моя одежда, - растеряно пробормотала она. - Неужели уже мальчишки пришли из цирка?! ну я им устрою...
Что случилось раньше, Милена так и не поняла. Она подняла взгляд на ствол дерева растущего неподалеку и, словно бы, в тот же самый момент поднялся ветер.
- Ты? - Милена смотрела на человека и отказывалась верить своим глазам.
Она не сделала ни шагу в сторону Хауры. Боялась, что видение растает и принцесса Урана исчезнет. Вдалеке послышалась музыка, символизирующая об окончании представления.
"Скоро придут дети... - вздохнула она. - Я не могу просто стоять здесь. Мне нужно одеться и возвращаться во дворец. Иначе..."
О том, что будет иначе, Милена предпочла не раздумывать. Она сделала первый неуверенный шаг в сторону принцессы Урана, второй был уже более уверенным, а дальше...
Оказавшись совсем близко, принцесса нептуна с трудом сдержалась, чтобы не обнять свой ветер. Но, припомнив предыдущий разговор, решила быть более сдержанной.
- Ты ведь не будешь против, если я заберу свое платье? - Милене почти удалось справиться с волнением в голосе.
Она наклонилась и подняла свою одежду, лежащую на траве рядом с Хаурой. Нептун старательно избегала смотреть в глаза той, что похитила ее сердце, это позволяло сохранить рассудок. Девушка надела туфли и повесила платье на низко расположившийся сук. В одно мгновение Милена разделась - надевать платье на нее было бы верхом безрассудства. Щеки девушки заалели. Она промокнула ей волосы, после чего накинула свою легкую одежку прямо на голое тело.
- Ты... то есть конечно Вы, принцесса Хаура, не желаете пройти во дворец? - в голосе Милены звучала надежда. - Там, конечно, немного шумно сейчас... но... впрочем, неважно.
Нептун устроилась на суку дерева, что расположился совсем близко к земле. От Хауры ее теперь отделяло всего пару метров, но, как бы Милене ни хотелось сократить это расстояние, сегодня она не могла этого себе позволить.
"И даже если она подойдет ко мне, я не буду ее целовать," - убеждала себя (или кого-то другого))) принцесса.

Отредактировано Милена (2009-12-22 21:11:15)

27

-Ах, эти глаза....я, кажется, просто схожу с ума, когда они на меня смотрят. Господи, принцесса, если ты только подойдешь ко мне, я клянусь, я готова упасть на колени и просить прощение за все, только бы ощутить твое прикосновение...
Но Нептун не двигалась, она тоже не отрывая глаз смотрела Хауру. Вдалеке послышалась музыка, символизирующая об окончании представления.
Во взгляде Милены было заметно беспокойство, которое не могло ускользнуть от внимания Хауры.
-Что, ты боишься, что сейчас придут дети и увидят со мной? Тебе стыдно, что кто-то узнает правду?

Милена сделала осторожный шаг в сторону принцессы ветра.
-Ну подойди же ко мне, подойди,- умоляли глаза той, но Нептун как будто не замечала этой немой просьбы. Она наклонилась, чтобы поднять свое платье: -- Ты ведь не будешь против, если я заберу свое платье? -

В душе Урануса пылал огонь. Неужели в такой момент она может думать только о своих платьях. Да она готова была изорвать это платье в клочья. Гордый вотер готов был склониться перед морем, отдать всего себя без остатка, если бы только море открыло бы ему свои волны, но, похоже, что на этот раз на океане был штиль...

-И зачем ты это делаешь? - когда Нептун скинула одежду, Хаура демонстративно отвернулась, делая вид, что она не замечает девушку. -Думаешь, я не смогу удержаться? Или решила просто понасмехаться надо мной?

-Ты... то есть конечно Вы, принцесса Хаура, не желаете пройти во дворец? - в голосе Милены звучала надежда. - Там, конечно, немного шумно сейчас... но... впрочем, неважно.

Хаура сделала вид, что не заметила вопроса.

-Собираешься замуж?

Лицо Милены залилось красной краской смущения и неловкости.

Отредактировано Uranus (2009-12-22 21:16:18)

28

"Отвернулась... твое право," - в глазах Милены плескалась грусть.
Когда заданный про дворец вопрос был проигнорирован, принцесса даже обрадовалась. Она понимала, что говорит глупости, но сказать что-то правильное упорно не получалось. Их отношения не были правильными с самого начала, а после того, как Хаура говорила с ней в последний раз, все стало еще сложнее.
- Собираешься замуж?
Щеки все еще пылали после переодевания, а во взгляде показалось беспокойство.
"Зачем ты спрашиваешь, глупенькая? Неужели и правда думаешь, что мне нужен кто-то кроме тебя? И что мне тебе ответить. Скажу, что выхожу... и ты уйдешь, пожелав мне счастливой семейной жизни и кучу детишек. В лучшем случае. А если правду - ты наверняка решишь, что я манипулировала тобой, что специально заманила на эту планету, чтобы... Ну почему у нас не может быть все как у нормальных людей? Познакомились, влюбились... и жили долго и счастливо!" - Милена не говорила этого вслух, но тень этих слов отразилась на ее лице.
- А ты ревнуешь? - Нептун с вызовом посмотрела в глаза Хауры.
В ответ она ожидала услышать обидчивое "Нет!". Ей было сложно поверить, что Уран действительно сможет признаться в своей ошибке.
Не дожидаясь, пока Хаура сбежит, Нептун поднялась с ветки и медленно подошла к своей принцессе. Она понимала, что обещала этого не делать, но в то же время Хару ясно дала ей понять, что сама на сближение не пойдет.
Милена присела на траву рядом с девушкой-ветром и заглянула в родные глаза.
- Побудь со мной немного... пожалуйста... - прошептала Нептун.
Она взяла руку Урана в свои ладони и поднесла ее к своей щеке.
"Если ты и сейчас оттолкнешь меня, я навсегда уйду из твоей жизни. И забуду тебя... постараюсь забыть," - говорила она одними глазами.
- Я люблю тебя, - слова сорвались с губ непроизвольно. - Но, если ты не чувствуешь того же, что и я... Прости за все, что произошло. И забудь... Если я тебе безразлична, я больше не буду вторгаться в твою жизнь.

Отредактировано Милена (2009-12-22 21:49:59)

29

- Я люблю тебя, - слова сорвались с губ непроизвольно. - Но, если ты не чувствуешь того же, что и я... Прости за все, что произошло. И забудь... Если я тебе безразлична, я больше не буду вторгаться в твою жизнь.
Хаура склонила голову, так что густая челка закрыла ее глаза.
-Да.
-Что да?
-Я ужасно ревную, - голос Хауры звучал хрипло и глухо. Было заметно, что слова даются ей с трудом.
-Но я не имею права претендавать на твою любовь. Я ее не заслуживаю.
-Но Хару...
-Дай мне договорить... Я буду бороться за тебя, я докажу, что я лучше всех этих претендетов на твою руку и сердце. И...
Пауза.
Милена с нетерпением смотрит на Хауру, но смеет ее поторопить.
-Если я почувствую, что ты мне подыгрываешь, я тут же выйду из игры.
-Я никогда... - хотела было сказать Милена, что у нее и в мыслях такого не было, но Хаура жестом остановила ее.
Не надо лишних слов. Я верю тебе. Но теперь мне пора идти.
От этих слов сердце у Милены упало, она почувствовала неприятных холод в груди, как будто она снова теряла часть себя. Девушка не смела поднять глаза на Урануса, чтоб не видеть, как ты будет уходить.
Но в тот же самый момент принцесса почувствовала прикосновение теплых губ любимой на своих.
Девушке казалось, будто земля уходит у нее из под ног, мысли спутались, но когда Милена пришла в себя, то Хаура была уже далеко.

30

Во дворец Милена вернулась, испытывая странные чувства. С одной стороны она получила подтверждение того, что ее возлюбленная на Нептуне и даже участвует в этом глупом конкурсе. С другой... Нептун не могла понять, почему Хаура не может попросить ее бросить эту безумную шалость.
- Принцесса? - послышался строгий голос кормилицы.
- Что? - Нептун очнулась от своих мыслей и посмотрела на женщину.
Та в ответ лишь молча кивнула на сорочку в руках русалки.
- А, это, - щеки девушки заалели. - Я просто решила искупаться...
Дженнифер лишь с укоризной посмотрела на свое непутевое чадо и забрала у нее еще сырую рубашку.
- А туфли где? - усмехнулась женщина, глядя на босые ноги девушки.
- Забыла где-то... - виновато призналась Милена. - Может объявить победителем того, кто их сможет найти?
Девушка рассмеялась, пытаясь сгладить ситуацию. Хотя этого, в общем-то и не требовалось.
- И как ты умудряешься не поранить ноги об острые камни... - проговорила Дженни.
- Что, тетушка? - Милена остановилась прямо посреди лестницы.
- Ничего... беги в комнату. Там тебя новая стопка писем дожидается! - доброжелательно улыбнулась женщина.
"Еще одна... о боги, а я надеялась, что подобный конкурс умерит их пыл. Но, похоже, их стало еще больше..." - подумала принцесса, входя в комнату.
- Не сильно скучала без меня, Бетель? - сказала Милена, обращаясь к служанке, буквально обложенной письмами со всех сторон.
- Разве можно от такого устать? - весело пропела девушка. - Даже нелепые признания читать весьма приятно.
- А есть что-нибудь, что меня заинтересует?
- Да, - Бетель смущенно покраснела, что вызвало удивление у принцессы - на ее памяти эта служанка не краснела не разу. Даже когда ее поймали на краже печенья из буфета. - Там письмо... очень странное. Я не решилась его читать.
- Охотно верю, - усмехнулась Нептун, беря в руки тот самый лист бумаги, о котором говорила служанка. - О небо...
Девушка выронила письмо и весело расхохоталась. Такие подробности мог знать только один человек. И, не смотря на то, что Милена сейчас горела желанием слегка придушить ту, что рискнула прислать ей подобный отчет о ТОЙ САМОЙ ночи, ее неимоверно забавляла манера письма Хауры.
- Записывай в начало списка. Десять. Богатая фантазия и обширные знания в биологии человека.
- Так и писать? - удивилась Бетель, она-то считала, что наглеца нужно срочно изгнать с планеты и запретить ему здесь появляться по меньшей мере лет сто.
- Да-да, именно так, - улыбнулась девушка. - Слушай... если не ошибаюсь, ты немного знакома с магией огня?
- Именно так, принцесса... - взволнованно нахмурилась Бетель.
- Сожги это письмо. Сейчас, - это была даже не просьба, приказ.
И через минуту на месте творческой работы Хауры была лишь горстка пепла.
После того, как работа принцессы Урана, а в том, что это была именно ее работа, Милена не сомневалась, разгребать ворох писем стало намного легче.
Тем не менее, слух о том, что Нептун одобрила эротический рассказ, расползся по дворцу словно липкая паутина. Радовало лишь то, что Бетель не проговорилась, о чем именно там было написано. Но, так или иначе, о том, что Милене может понравится чья-то сексуальная фантазия, узнал и кто-то из претендентов.
- Ого! - глаза пажа стали похожи на два блюдца. - "Ты вошла в комнату, словно прекрасная лебедь. Одним движением ты сбросила черную накидку со своих плеч и осталась полностью обнаженной. Ты казалась такой беззащитной. Я подошел и обнял тебя... и..."
Мальчик запнулся и посмотрел на Милену. Принцесса скептически улыбалась.
- Его тоже в список? - спросил мальчик.
- Нет, не надо... - тяжело вздохнула она. - Какие-то неинтересные у него фантазии. Читай следующее...
- Это было последнее.
- Последнее? - в глазах девушки появился радостный блеск. - Неужели это действительно все?
Она подхватила список приглянувшихся претендентов и, чмокнув пажа в щеку, выпорхнула из комнаты. А он, пользуясь тем, что никто не видит, сунул сей эротический рассказ себе в карман.

***

В этот раз Милена появилась перед своими поклонниками в нежно-салатовом платье. Она произнесла номера победителей, не забыв и про десятый номер.
- Для тех, кто прошел в следующий тур, вечером состоится бал-маскарад. Чтобы ваши лица не мешали нам общаться. Надеюсь, что никто из вас не передумает... - девушка улыбнулась и, попрощавшись с теми, кого постигла неудача, удалилась.

Отредактировано Милена (2009-12-23 00:21:03)


Вы здесь » Два Королевства » Вне времени » Уран и Нептун, их встреча случайность или может быть что-то большее?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно