Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

...

2

<---------- Обсерватория.

Он появился, как и положено по уставу, с предварительным объявлением охраны, пешочком, через двери.
Всякие там телепортации прямо в тронный зал себе не позволял даже Первый Лорд.
Хотя, с точки зрения Нефрита, вся эта церемониальность ничего хорошего не добавляла в и так не особо приятные моменты официальных встреч с руководством государства.
- Второй Лорд Нефрит по вашему приказу прибыл, - на ходу воюя с воротником, весело отрапортовал Нефрит. Звонкий голос отразился от стен и потерялся многоголосым эхом где-то в высоких потолках.Впрочем, рапорт улетел в никуда - Трон (вот же редкость!) пустовал.
Звездный чуть нахмурился, вспоминая Королеву в своем последнем видении - дикую, чужую, поврослевшую... Безумную. Обернулся на легчайший звук шагов и шорох платья - Берилл. Подошла, порывистая, но сдерживающая себя. В глазах почти что паника - неужели все настолько серьезно?
- Вы хотели меня видеть?

Отредактировано Лорд Нефрит (2009-10-23 14:46:58)

3

===>Будуар.

Берилл телепортировалась в Тронный Зал, где ее ожидал вызванный ею Нефрит. Ее Величество не стала садиться на трон, решив сейчас не соблюдать политесс, а просто сэкономить время, отказавшись от ненужных сейчас формальностей. Поэтому она подошла к мужчине и положила ладони на плечи Звездного Лорда.
-Нефрит, я рада видеть тебя. Мне хотелось бы попросить прощения за неурочный вызов, - легкая, незаметная улыбка скользнула по губам королевы. - Знаю, что ты не в восторге от неожиданностей подобного плана... Но мне нужна твоя помощь.
Берилл хорошо держала себя в руках. И если, будучи простой принцессой, она запаниковала бы, заревела бы на плече у Нефрита, пытаясь выдавить хоть слово, чтобы объяснить ее страх, сейчас - она была королевой.
А королевы не плачут.
Или плачут, но только в своих покоях и без свидетелей.
-Я не могу связаться с Кунсайтом и Зойсайтом. Я их просто не чувствую. Вернее, я знаю, что они оба живы, но это все.
Берилл вглядывалась в глаза Нефрита. Ты знаешь что-нибудь об этом? Звезды говорили тебе, что такое может случится? Или это что-то неправильное во мне - раз я перестала их чувствовать...

4

-Что? - сапфировые глаза удивленно расширились.
Мысленный зов - ничего.
"Кунсайт!"
Нет ответа.
Попытка просканировать ауру, поиск - никаких результатов.
А ведь Кунсайт - сильнейший. Потерять его в энергетических завихрениях так же трудно, как спрятать слона в лопухах.
Да и у рыжего, несмотря ни на что, настолько яркая огненная энергетика,что...
- Ничего не понимаю, - Звездный решительно отстранил от себя девушку, - Давно их нет? Никаких миссий, никаких поручений - Вы их никуда не отправляли?
Королева отрицательно помотала головой. Господи, совсем девочка сейчас - еще немного и разревется, глаза на мокром месте.
-Я не думаю, что это связано с Вами, Ваше величество. Но почти уверен, что... Наши Лорды в незавидном положении. Можно, конечно...
Звездный не договорил.
Отошел на пару шагов, сделал глубокий вдох, успокаиваясь. Затраты энергии будут максимальные, как бы в обморок не хлопнуться - а то хорош он будет. На глаза у Королевы...
- Есть еще одна возможность. Попробовать связаться с ними. Но это...Рисковано. Возможно, мне понадобиться помощь, потому я спрашиваю Вас сейчас - Ваше Величество, я могу просить Вас о содействии? Мне нужен дополнительный энергетический резерв.
Будучи связанными не только, как Лорды, но гораздо более сильно и глубоко, четверка Генералов могла воспользоваться между собой призывом связи Ши-Тенно, небесных Королей. Божественных сущностей, чьим воплощением они сейчас являлись.
Это было опасно, требовало огромных энергетических затрат, но это - было.
Связь,подобная зову крови. Почти потусторонняя. И прерваться она могла лишь в случае смерти кого-либо из четверки.
Вспоминали о ней редко - обычно Лордам вполне достаточно было  простого  обмена мыслями, а для поиска можно было запустить энергетическое сканирование местности... Это было проще и легче.
Но сейчас... Сейчас, судя по всему, простые  привычные способы связи отодвигались на второй план.
Собственно,эту идею Нефрит четко и по-военному коротко изложил юной Королеве.

5

Берилл отошла от Нефрита, чтобы не помешать Второму Лорду совершить то, что он задумал. Она не сомневалась в силе Звездного, но так же она не сомневалась и в своих возможностях. Он предложил решение, что ж, оно могло помочь, но было опасным. В первую очередь для самого Нефрита. И Ее Величество это прекрасно понимала, поэтому и не помедлила с ответом.
-Я помогу.
Берилл открылась Нефриту полностью, чтобы ничто не могло помешать ее магии литься в Звездного Лорда, наполнять его, подпитывать. Она даже не собиралась думать о том, что будет когда они оба, обессиленные после ритуала, поймут, что эта попытка тоже провалилась.
Она не должна провалиться.
На задворках памяти мелькнула еще одна возможность найти двух Лордов... С помощью созданного артефакта, который сейчас находился в маленькой тайной комнате в покоях королевы...
И если сейчас не получится, Берилл готова воспользоваться этим шансом.
-Начинай.

6

Нефрит расслабился. Убрал все заслоны, позволяя смешиваться сразу двум энергетическим потокам. Силе звезд и Силе Берилл.
И - едва не охнул от странно-чужого, пронзившего его тело ощущения. Всего мгновение - как странно.
Ему казалось, что ауру своей королевы он знает прекрасно. Но сейчас в ней мелькнул отголосок...Отголосок чего-то...
Не важно.
Не отвлекаться.
Звездный закрыл глаза, и в пиковый момент, когда баланс достиг апогея, устремил всю силу - свою, ее, -  сквозь бесконечно-серое нечто, пробиваясь к Кунсайту.
Это было похоже на паутину - липкая, вязкая гадость, окружавшая со всех сторон, так, что обычно яркая аура Ледяного сейчас казалась крохотной искрой.
Но она была.
"Кун!"
Помехи, почти невозможно такое - словно силы из него выкачивались с неимоверной скоростью. Ментальный контакт слаб до предела - буквально на несколько  мгновений хватит этой тончайшей связи, после - просто энергетический минус.
"Кунсайт, я не продержусь долго. Где ты?"
Нефрит, пожалуй, был единственным, исключая Королеву, кто звал Кунсайта на "ты". Впрочем, он всех звал на "ты". Опять же, исключая Королеву.
Хотя бы примерно выяснить бы его местонахождение. А там - разберутся... О Рыжем Нефрит не волновался - наверняка ошивается рядом с Первым...

7

Берилл прикрыла глаза, сосредотачиваясь на той силе, которая лилась через ее тело.
До капли, если понадобится, отдам. Лишь бы получилось.
Ее Величество даже не прислушивалась к мыслям Нефрита, боясь отвлечь или как-то сбить конценрацию. И снова в памяти всплыла та комната, а в ней кристал со спящей субстанцией внутри.
У субстанции было имя. Красивое имя, по-мнению Берилл. Металлия...
Ее Величество задышала чаще, отдача энергии приносила опустошенность не только в плане силы и ее баланса, но и в плане эмоций. Уже не обреченность, но странное равнодушие.
Даже если не получится сейчас, будет еще шанс.
Еще.
Металлия...

8

Из небытия его буквально выдернули - в какой-то момент Ледяной, не считаясь с затратами как своими, так и нефритовскими, протянул нить телепортации, так что в итоге Астрологу пришлось волей-неволей вытаскивать на своем, так сказать, горбу, не только Первого Лорда, но и рыжую пакость.
Он взвился над полом напряженной струной, пропуская через тело такой разрушительный поток силы, что казалось, еще капля - и сердце просто не выдержит нагрузки.
Короткая вспышка - и Звездный безпафосно рухнул на пол, закашлялся, сплевывая тугие, вязкие капли крови.
В глазах плясали цветные пятна.
Мутным взглядом обвести зал - Кунсайт, надо же, все еще держится на ногах. Еще и рыжего поддерживать умудряется...
Королева...  В сознании вспыхнуло - ярчайшей картинкой нависающая над Берилл Тьма, тянущая жадные щупальца к ним, к Принцу, к Земле...
Вспыхнуло и тут же погасло.
Звездный медленно приходил в себя.

9

------ Сад.
Ледяной понял, что находится в Тронном зале... Вот королева - бледная, измученная и испуганная... Нефрит тоже был здесь - изрядно потрепанный.
Удалось... И Зойсайт, к счастью, не потерялся во время телепортации, кстати, что он говорил?..
А Нефрит - молодец... Не подвел...

Мысли разлетались в разные стороны, как стайка испуганный птиц.
-Ваше... Ваше Величество... - голос почти отказывался повиноваться Первому.
В глазах - все кружилось... Сумасшедший танец раздражающе ярких всполохов.
А звуки доносились словно сквозь плотный слой ваты, но почему-то казались чрезмерно громкими.
Сердце - бешено колотилось... Во рту явственно ощущался сладковатый привкус крови...
Первый покачнулся.

10

--->Сад.
Висит бесчувственной тряпкой на руках Лорда Кунсайта.

11

Энергетический вихрь, который только что бушевал в зале - стих. Энергия, отданная Нефриту выплеснулась им в последнем усилии.
Получилось?..
Берилл медленно открыла глаза.
Первое что она увидела, это осядающего на пол Второго Лорда, полностью опустошенного и обессиленного. Только королева сделала шаг по направлению к мужчине, как в Тронном зале телепортировались Кунсайт и Зойсайт.
Их вид говорил за себя лучше любых слов.
Кунсайт из последних сил поддерживал Зойсайта, который, кажется, потерял сознание. На лицах обоих - то же самое истощение, как и у Нефрита.
Но расспросы вести сейчас было просто глупо.
Ее Величество подошла к Кунсайту, помогая Ледяному Лорду опустить на пол бесчувственного Зойсайта. Младший из Лордов дышал, прерывисто и нечетко, общее сканирование показало отсуствие физических повреждений, но очень сильное истощение, как на магическом, так и на эмоциональном уровне.
С пола раздался вздох Нефрита.
Рук не хватало.
Кликнув юм, чтобы те помогли Звездному Лорду подняться, Берилл занялась Кунсайтом. Материлизовав в руке платок, Берилл пыталась вытереть кровь с лица Первого.
Они здесь. Это единственное, что сейчас занимало все мысли королевы.

12

Звездный кое-как поднялся с пола, дрожащими руками отер губы.
Шатало, трясло, но - он был цел.
Это, по крайней мере, уже воодушевляло.
Как и наличие еще двух Лордов в зале.
Был бы Джедайт, было бы легче - но, как говорится, хорошая мысля...
- Твою мать, - голос был хриплый и низкий. - Твою мать, Кун... Что за холеру вы себе нашли?
Надо признать, выглядел Первый жутко.
Непривычно было видеть его настолько... Слабым.
Впрочем, Звездный  не возлагал особых надежд на свой счет. Наверняка, сам сейчас рапрекрасен...
Отмахнувшись от услужливых ручек юм, так и норовивших забраться под китель - вот же! - Нефрит поднялся на ноги.

13

Ледяной устало улыбнулся королеве.
-С нами все в порядке, Ваше Величество... - ровный, но несколько хрипловатый голос.
Как же она взволнована...
Лорд погладил Берилл по волосам, забыв о том, что в комнате они не одни...
-Нефрит, благодарю за помощь... Холера, как видишь, весьма велика, и производит по началу весьма приятное впечатление...
Звездный был единственным из Лордов, которому Кунсайт позволял сокращать свое имя, обращаться к себе на "ты", и сам заменил холодное "вы" - вполне приятельским "ты" (так уж наигралось...)
-Мне сложно сейчас сделать какие-то логически обоснованные выводы... Мы с Зойсайтом решили прогуляться в Королевском саду... Он настаивал на том, чтобы показать мне какое-то тайное место - при помощи заклинания мы прошли сквозь завесу, и увидели  удивительно красивый пейзаж... Берег озера, полная луна в небе. Я не почувствовал ни малейших признаков опасности - лишь спокойствие и изысканная красота...  Мы разговаривали, а потом... - Лорд подыскивал слова для того, чтобы описать действия Зойсайта.
-Потом Зойсайт отлучился и довольно долгое время не возвращался... Я провел сканирование, и понял, что он заблудился. Понимая, что просто так он заплутать не мог, и с значит с ним что-то случилось, я телепортировал его к себе... Зойсайт был явно испуган. Я не обнаружил никаких повреждений, однако он почти полностью потерял Силу... Мы двинулись к выхду, так как Четвертый настаивал на этом. Однако вместо выхода - мы наткнулись на серую мглу... Я решил, что это может объясняться тем, что мы каким-то образом нарушили покой этого мета... Так же я подумал, что, возможно, была использована Металлия. Зойсайт же предложил версию, что это место просто ждало кого-то достаточно сильного с целью, скорее всего, подчинить себе или же поглотить его энергию... Это все, что я могу пока сказать...
Черт, противно-то как... Я даже объяснений пристойных предложить не в состоянии... И шатает меня, словно, младенца, делающего первые шаги...
Случившееся - было ударом по гордости Ледяного... Мало того, что он вовремя не почувствовал опасность, и навлек беду не только на себя, но и своего ученика, так  еще и предстал перед королевой и Нефритом в столь  жалком виде.
Лорд, перевел взгляд на Зойсайта, которому оказывали помощь юмы,  и произвел сканирование.
Надеюсь, что с ним все в порядке - во всяком случае, результаты сканирования не показали ничего, кроме упадка сил... Хорошо хоть, что я вовремя от него закрылся, и не "выпил"  подчистую... Не заметь я его маневр - было бы просто ужасно... Но что же он сказал? Наверняка мне послышалось... Хотя, если учесть его поведение в последние месяцы... О черт... Нет, МНЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ... И ведь спросить у него, что же он сказал - не комильфо...

14

Пустота... Темнота, оглушающая, страшная, слабость, противная, липкая, невозможность пошевелиться... Попытка сделать вдох поглубже - отчаянно не хватает воздуха. Сильнее закружилась голова, каждое лишнее усилие стоило новой порции темноты... Холодно. Холодно и жестко. Как же неудобно... И тут - ослепительной вспышкой память о произошедшем. Нет... Лучше было остаться в темноте. Значит, он выжил?! Но как... Как это возможно?.. Он же столько сил потратил... Видимо, Кунсайто-сама не всю его энергию использовал. Зой вяло приоткрыл один глаз, но желания хватило только на то, чтобы посмотреть на Учителя. Глаза расширились сами собой. Металлия, как же он выглядит... Видимо, это далось очень тяжело... Юноша тихо всхлипнул, отчаянно краснея и поспешно зажмуриваясь. Ему было стыдно... Ведь это из-за него... И потом, Кунсайто-сама наверняка слышал его, понял и... И теперь... Судорожный вдох, попытка напрячь измученное тело... Попытка встать, подняться на дрожащих ногах... Удалась.
- Кунсайто-сама, простите... Спасибо Вам. - Слабо кивнуть, и побрести из последних сил к выходу, не замечая ни Королевы, ни Нефрита. Глаза застилают слезы... Может, если получиться, он доберется до своего замка... А там... Нет, о попытке умереть можно сразу забыть - он должен служить своей Королеве... Можно просто... А вдруг он не расслышал?..

Отредактировано Лорд Зойсайт (2009-10-23 22:41:29)

15

Берилл во все глаза смотрела на Кунсайта. Кровь постепенно остановилась, и на платке в какой-то момент перестали появляться новые алые капли. Ее очень интересовало, что же все-таки произошло с Лордами и где они были. Может, сейчас просто нет времени мешкать, а как раз надо действовать...
Нефрит, пришедший в себя и поднявшийся на ноги, задал именно тот вопрос, пусть и в свойственной Звездному манере, ответ на который хотела получить и сама королева.
Берилл перевела взгляд с Нефрита обратно на Кунсайта, взглядом прося того начать рассказ. На них напали? Нет. Тогда что? Неизвестный монстр? Нет. Физические повреждения на нуле, а вот энергетические...
Берилл позволила основному напряжению отпустить свои мысли и сосредоточилась на единственном актуальном - сборе информации. Не пришлось бы нам всем попадать в эту "холеру". Не факт, что за бежавшими Лордами - она не пойдет в погоню.
Кунсайт начал рассказывать, и лишь когда он замолчал, королева, слегка нахмурившись, попыталась оценить услышанное.
Однако, это не для чужих ушей. Ее Величество взмахнула ладонью, прогоняя юм.
Но сказать что-то просто не получилось. Зойсайт, поднявшись на ноги, сделал странный, вызвавший недоумение, поступок. Он собрался уходить.
Без объяснений, странным голосом пробормотав лишь какие-то извинения. И заливающийся слезами.
-Зойсайт, подожди, - щелчок пальцами - запертая дверь. Огненный Лорд конечно смог бы телепортироваться. Но сейчас он слаб, как новорожденный птенец, да и это было бы крайне неосмотрительно с его стороны.
Зачем он бежит? Он что-то знает об этом месте?
-Я бы хотела услышать от тебя все, что ты знаешь про это место.- Голос звелен под сводами зала. Берилл суженным взглядом смотрела в спину Четвертого Лорда. - Как давно ты его нашел. Подсказал ли тебе кто-то дорогу туда?
Ее Величество подошла к Зойсайту и, положив тому руки на плечи, попыталась повернуть Лорда к себе лицом. Берилл высушила его слезы, чтобы никто из других присутствующих их не увидел. Огненный был горд, но, вероятно, это место напугало его настолько, что он сейчас торопится убежать, чтобы побыть одному. Но это делать категорически нельзя. Пока он будет приходить в себя, мы может потерять время.
-Ты просил прощения у Кунсайта, за что? - Голос все так же был тверд, но скользнувшие в нем металлические нотки относились не сколько к поступку Зойсайта, сколько к общей ситуации, непонятной и пугающей. И это было, поверить не могу, в моем собственной саду! Неслыханно! Берилл злило то, что ее Лорды попали в неприятную ситуацию отчасти по ее вине. Королева ОБЯЗАНА знать обо всем в своем королевстве. Или же не о всем, то о происходящем на территории дворца - так точно.

16

- Ну просто катастрофа, - Нефрит, бледный, но с неизменной усмешкой на губах подошел к Первому и дружески хлопнул Первого по плечу. - Вот зуб даю, что на красоту эту тебя навела эта рыжая пародия на лорда... Но, судя по рассказу...Это похоже на пространственный карман или... Не знаю.
Звездный нахмурился.
металлия... Возможно. Почему-то вспомнилось, как пронзительно-больно было, когда Берилл направила свою энергию в него.
Что-то колючее, чужое, неправильное.
Металлия? Или что-то еще?
Пронзительно-синие глаза задумчиво остановились на Королеве.
"Кун...Нам бы побеседовать. Чуть погодя."
Мысленное сообщение Первому и вопрос Королеве:
-Ваше Величество, в последнее время Вы... Как-то взаимодействовали с Металлией? Может быть, Лорд Кунсайт прав...
Договорить он не успел - рыжее несчастье очухалось и, пробормотав что-то, ринулось прочь из зала.
Далеко он, впрочем, не убежал, но сам факт такого поведения вызвал недоумение.
Младший, конечно, умом не отличался, но чувство самосохранения у него было.

Значит, здравствуй, истерика.
Нефрит бросил заинтересованный взгляд на Кунсайта - судя по его глазам, тот вполне понимал причины такого отчаянного поступка своего ученика.

17

-Ты в своем репертуаре... - Первый усмехнулся.
Нефрит неисправим.. Ну да ладно.
-Вероятно, что это именно пространственный карман...
Металлия... Металлия... Металлия...
Ледяной передернул плечами.
- Нет, что это я. Я сам принимал участие в ее создании. Это было НЕОБХОДИМО. Она НУЖНА нам.
Лорд окинул Берилл внимательным взглядом, и позволил себе осторожно просканировать ее. К счастью связь королевы с Металлией не усилилась, поглотив ее еще больше.
-Побеседуем, как только предоставится возможность - мысленно ответил Лорд Нефриту.
И в этот момент Зойсайт пришел в себя... Его поведение было явно неадекватным.
Как он мог позабыть про то, что здесь присутствует королева?.. Нет, я понимаю - стресс, перенапряжение, но это уже слишком...  И слезы...
Ледяной готов был провалиться сквозь землю от стыда...
Я ничему его не научил... Грош мне цена как наставнику. Но от чего  эти слезы...
-Зойсайт, Вы ведете себя по меньшей мере странно... Я понимаю, что Вы перенесли тяжелое испытание, однако это не дает Вам права вести себя подобным образом... Ответьте на вопрос Ее Величества.
Кажется... Кажется он сказал, что любит меня... - глаза Ледяного расширились от удивления.
-Нет... Это надо срочно пресечь...

18

За те несколько неверных шагов, что юноша успел сделать, прошла, казалось, целая жизнь. Холодная и муторная... Но потом - резкий окрик Королевы нельзя было не услышать. Даже не так - почувствовать, всей кожей. Надо... Она высушила его ледяные слезы, молча стекающие по щекам - зачем? Хотела скрыть их от остальных? Спасибо... Но он хотел бы, чтобы Кунсайто-сама их увидел. Где-то в самой глубине души, боясь признаться в этом даже самому себе. Впрочем, все, что было можно для падения в глазах Учителя, он уже сделал. Подставил под удар, не смог справиться с собственной ошибкой, ослабил Королеву и Лордов, показал свою слабость и беспомощность, а теперь еще и проявил непозволительную мягкотелость... Руки Королевы на его плечах. Смотреть ей в лицо... Нет, невыносимо. "Оставьте меня, оставьте! Все! Пожалуйста..." Отчаянная мысленная мольба. Естественно, никем не услышанная - он не имеет права отягчать свои поступки еще и этим. Просить уйти, скрыться в темноте, когда Нефрит и Берилл ничего не знают... Кунсайто-сама наверняка им уже все объяснил, не в правилах Первого оставлять важные вещи на потом, но все же... Он ведь далеко не все понял. Почему они валят все на Металлию? Ведь он же уже объяснил, в чем там дело...
- Моя Королева, прошу меня простить. - Начал он глухо и тихо, смотря в пол, но затем сообразил, что так его мало кто поймет, и поднял голову, тратя последние силы на то, чтобы посмотреть женщине в глаза. - Я должен был сразу все рассказать. Около трех месяцев назад в Вашем саду около изгороди я уронил амулет. Когда я нашел его, понял, что там находится пространственная трещина. За ней что-то было, какая-то другая реальность. Я попробовал попасть в нее сразу, у меня не получилось. Я потратил несколько недель на разгадку, мне удалось. Трещина раскрылась, за ней оказался чудесный мирок. Вечное полнолуние, озеро, ночь, лес... Там было тихо и уютно, спокойно и одиноко. Я полюбил проводить там время, сбегать ото всех... - Выдавать сокровенное было непросто, тем более глядя в глаза Королеве, но так было надо, и деться от этого некуда. - Сегодня я решил показать это место Кунсайто-сама. Вначале все было спокойно, потом оно вытянуло из меня силы. Ни телепатией, ни телепортацией я воспользоваться не мог, баланс был полностью на нуле. Да и физические силы тоже начали подводить... Меня телепортировал к себе Лорд Кунсайт, я сказал, что надо срочно выбираться оттуда, ибо чувствовал опасность, она везде была. Но выйти у нас не получилось. А потом, с помощью Нефрита, мы выбрались... Я знаю, что это было, я понял. Не знаю, как оно называется, но принцип действия подобных мест мне ясен. Оно ждет. Выжидает, расслабляет, успокаивает, дарит надежду и уверенность, покой и безопасность. Я был мелкой рыбкой, годной лишь в качестве приманки. И я сделал это для нее, заманил Лорда Кунсайта. У него много магии и сил, она удовольствовалась этим и заперла нас... Знаете, так пауки делают. Жертву в паутину - и медленно высасывают, до последней капли... - К концу речи спокойный тон заменился возбужденным, Зоя действительно волновала вставшая пред ними проблема... - Пока мы далеко от нее, мы в безопасности. Но она может заманить еще кого-то... - Продолжая уверенно смотреть в глаза, сейчас он не может позволить себе расслабиться. Надо держаться, как бы ни было тяжело.

19

Берилл повернулась к Нефриту, слегка улыбнувшись.
-Я работаю с Металлией, странно, почему этот факт вызывает вопросы. И этот артефакт, сила, заключенная в нем, не несет для нас и окружающего ровным счетом никакого зла. Наоборот, я же создавала ее - в помощь Земле... - Губы королевы дрогнули, а улыбка стала усталой. Слишком сильно боюсь не оправдать возложенного на меня доверия и обазанностей королевы. Если я допущу хоть одну ошибку и Золотое Тысячелетие пострадает, я не смогу оправдаться сама перед собой, не то что перед другими.
Когда заговорил Зойсайт, Ее Величество перевела взгляд на юного Лорда, с каждым новым словом Огненного, становясь все более хмурой.
Мне это не нравится.
-Что ж, господа. У нас под носом, на территории дворцового парка появилось нечто, умеющее высасывать силы, а тем самым и уничтожать. Я не знаю, что это, я никогда не слышала ни единого упоминания о подобном в книгах или от отца. Мне нужно самой посмотреть на это место и, по-возможности, запечатать его. Мы не знаем, сможет ли кто-нибудь другой, кроме Зойсайта, найти его и попасть внутрь, так что необходимо обезопасить всех возможных посетителей.
Завтра прибывают лунные принцессы. Они наверняка пойдут гулять по парку. И если они попадут в эту ловушку и им не хватит сил выбраться, при этом и мы не сможем их достать... Мне придется отвечать перед королевой Селеной.
Берилл в отчаянии посмотрела на Кунсайта.
И тогда может начаться война.

20

Во время рассказа младшего Нефрит страдальчески возвел глаза к потолку - как можно быть настолько безголовым!
Звездный лорд вежливо улыбнулся Королеве - ему вовсе не светило сейчас обсуждать  причины того, что так тревожило его в Металлии.
Потому он повернулся к Первому, в который раз поражаясь его выдержке.
"Слушай, я бы на твоем месте его выдрал...В смысле, высек" - чуть насмешливая мысль коснулась сознания Кунсайта. Это ж надо - так по-дурному соваться в непонятные места,даже не зная толком, что это!
Любой другой на месте Астролога после подобного был бы мертв.
Нефрит рисковал, но знал, что Ледяной спустит ему и это.
Все-таки у старого приятеля должны быть свои привилегии.
- Ваше Величество, если это пространственная дыра, то ее легко просто закупорить... Лорд Джедайт  вполне справится.. А вот если что-то посерьезнее, то,наверное ,сперва лучше это изучить. Возможно,это ловушка.

21

-Как я уже говорил - вариантов масса... Надо их все проработать. Но сначала - мне бы хотелось это Место, Которого Нет запечатать... Причем - намертво.
А вдруг, все же, это связано с созданием Металлии...И именно ее сила вызвала искривление пространства?.. Нет! Я не хочу даже думать о том, что может случиться с Берилл, если артефакт поработит ее...
Эта мысль по-настоящему пугала Лорда...
Тут сознания Первого коснулась мысль Нефрита.
-Нефрит... - глаза Ледяного нехорошо сузились... - Я сам решу, что мне делать с Зойсайтом... И это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение....
Внимание Ледяного вновь переключилось на то, что говорила королева.
-Ваше Величество, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы обеспечить безопасность принцесс... Поверьте. И, конечно же, предпримем попытку запечатать это место... Однако я КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Вы к нему приближались... Да, Вы можете указать мне на долг королевы, но то, что обязаны защитить своих подданных... Но если с Вами что-то случиться - защищать их будет некому. Эндимион - не справится с браздами правления, да и не хочу я видеть его на троне.... Более того, появится масса самозванцев, и  в Золотом королевстве начнется смута. Вы же этого не хотите, не так ли? -  Лорд в упор с смотрел в полные отчаянья глаза Берилл
Бедная... Сильная...
-Кроме того, Ваша болезнь или гибель - могут спровоцировать войну с Серебряной династией... А кроме Вас никто не сможет управлять Металлией...
Я надеюсь, что у нас не возникнет необходимости в использовании артефакта для запечатывания дыры... Очень надеюсь...
-Подумайте над моими словами, Ваше Величество...

22

Зой внимательно выслушал все, что было сказано. Да, проблема была, да, она была максимально серьезной, грозила войной... И виноват в этой проблеме он. Это ясно... Дикое желание оправдаться... Возникло яркой вспышкой и тут же исчезло. Он не имеет на это права. Он вообще ни на что здесь права не имеет... По крайней мере, он сказал все, что знал, все, что хотел. Дальше он может служить лишь проводником...
- Королева Берилл. - Достаточно громко, чтобы привлечь к себе внимание. - Позвольте мне пойти отдохнуть. Я проведу вас туда, если понадобиться, но сегодня я туда не вернусь. Впрочем, если это так важно, я готов умереть во искупление своей ошибки. Можно я пойду к себе до того момента, когда вы решите, что делать? Или мое присутствие здесь необходимо? - Усталый, измученный взгляд, слабый, но твердый голос. Только сейчас Зойсайт понял, как же он устал... Устал видеть рядом холодного и безразличного Учителя, устал таить все в себе - здесь даже поделиться не с кем... У него было его собственное, личное место, но и оно предало и обмануло его. Сейчас проще всего умереть. Наилучший, наипростейший выход. Выход труса. Что ж, он не боится признать себя трусом. Но он сделает все, чтобы исправить свою ошибку. Даже если она будет стоить ему жизни. Впрочем, больше ему сказать нечего. Осталось только надеяться, что ему дадут немного времени...

23

Берилл молчала, обдумывая слова Кунсайта. Первый Лорд был прав во многом, особенно в той части, где говорил про то, что безопасность королевы приравнивается к безопасности всего королевства. При словах о смуте, Ее Величество слегка округлила глаза. Да, это ей в голову не приходило. А должно было. Пора распрощаться с детской верой в собственную неуязвимость. На карту поставлено не сколько моя личная гордость и амбиции, а счастье множества землян.
-Ты прав... - Берилл медленно кивнула, легко улыбнувшись Кунсайту. - Я не стану в подобной ситуации рисковать собой.
А всем вам - придется. Надеюсь, что Нефрит прав и Джедайту по силам будет запечатать вход. А если нет?
Королева опустилась на трон, внимательным взглядом глядя в глаза Звездного Лорда.
-Нефрит, я бы хотела, чтобы ты помог Джедайту с этим делом. Если это будет необходимо, поднимите все архивы, попробуйте узнать больше об этом месте. Я опасаюсь, что при всех попытках его закрыть, сила тоже будет выпиваться. Но сначала тебе непомешало бы отдохнуть, - Берилл поймала взгляды Ледяного и Огненного. - Нам всем не помешало бы.
От безысходности во взгляде Зойсайта Ее Величество расстроилась. Понятно, что Четвертый больше не подойдет к это штуке на расстояние пушечного выстрела. А рваться станет - не пущу. Надо будет поговорить с ним как-нибудь...
-Второе. Кунсайт, а нам с тобой надо будет погулять по саду. Хочу выяснить, единственный ли это случай. Или же просто Зойсайт нашел только ОДНО подобное место.
Будет просто смешно, если мы запечатаем одно из них, забыв про возможные остальные.
-На сегодня все. Если есть какие-то вопросы - задавайте. Зойсайт... - услышав просьбу Четвертого, Берилл слегка нахмурилась, но потом все же улыбнулась юноше. - Нет, умирать никому не надо. Иди отдыхай.
Что же там случилось такого?..

24

- Да, Ваше Величество, - Звездный, все еще бледный, но вполне уже пришедший в себя, улыбнулся. Работа с Джедайтом доставляла ему удовольствие еще и потому, что этот гордый нордический блондин был безумно привлекателен.
Но, к сожалению, труднодоступен.
Что еще больше распаляло азарт охотника - переиграть Иллюзиониста для Астролога уже стало своего рода принципом.
-Если позволите, я удалюсь. Для восстановления баланса. И тут же приступлю к исполнению Вашего приказа, - улыбнувшись ободряюще Ледяному, Звездный поклонился Королеве и вышел  из зала.

------------> Библиотека Лорда Джедайта.

Отредактировано Лорд Нефрит (2009-10-27 14:09:22)

25

Ледяной внимательно смотрел на Зойсайта...
Хорошо... Он сумел взять себя в руки.  Однако ему потребовалось на это слишком много времени... Так быть не должно. Он - Лорд. Он не имеет права на публичное проявление эмоций. На слабости. Впрочем, я и сам хорош... Не смог почувствовать подвох... То же мне  Видящий - Первый криво усмехнулся.
-Ученик, в ближайшее время жду Вас у себя... Но сначала - отдохните.
Нам предстоит серьезный разговор...
Лорд кивнул уходящему Нефриту - Надеюсь работа будет плодотворной.
Вновь отчаянно разболелась голова. Мысли кружились в сумасшедшем шаманском танце...

26

Зойсайту уже не хотелось ни-че-го. Он был опустошен, вымотан, бессмыслен... Он слишком устал. Однако, кошмарное это было ощущение - еще вчера вся жизнь была впереди, наслаждения и удовольствия, увлекательный процесс обучения, какие-то цели, планы, мечты, надежды... Сейчас все это поблекло и смешалось, превратилось в труху и стало ничем. Сейчас он чувствовал только чудовищную усталость и смотрел на мир пустыми глазами.
- Благодарю, моя Королева. Хорошо, Лорд Кунсайт. - Глухо, абсолютно безразлично и безжизненно проговорить формальные слова, сухо кивнуть и ровно пойти к выходу, ничего не видя перед собой. Все равно... Гулкий стук небольших каблуков, что так раньше нравился ему, теперь как будто отсчитывал секунды жизни. Топ-топ-топ... И как ему теперь целую вечность жить в этом гнетущем состоянии?.. Неважно. Он будет делать то, что нужно, выполнять свою работу, отдавать долг Королеве... И к этому месту тоже придется вернуться. Юношу передернуло. Похоже, еще было что-то, чем можно было его задеть. Он не хотел туда возвращаться... Дойдя до дверей зала, Зой потратил довольно много времени, пытаясь их открыть. Он не замечал раньше, что эти створки такие тяжелые и неповоротливые... Опять молодец, снова справился. Пойти дальше темными коридорами, не обращая внимания ни на что...
--->Замок Лорда Зойсайта. Спальня.

Отредактировано Лорд Зойсайт (2009-10-27 18:35:42)

27

Когда два Лорда покинули Тронный Зал, Берилл позволила себе растереть ноющие виски. Это не была головная боль как таковая. Ее Величество была знакома с подобным ощущением слишком хорошо - когда ее увлекала новая загадка, это ощущение словно бы подталкивало ее в спину, одновременно и отвлекая, и помогая.
-Кунсайт, тебе тоже требуется отдых. Прогуляться по саду можно и позже, все равно Нефрит с Джедайтом не скоро найдут хоть какую-то информацию о произошедшем, - Берилл поднялась с трона и подошла к Первому Лорду, заглядывая тому в глаза. - Если ты, конечно же, вообще настроен идти в сад со мной. Я помню твои слова про мою безопасность...
Я сделаю все возможное, чтобы не опасть в неприятности. Они мне не нужны.
Берилл ласкающе скользнула ладонью по щеке мужчины. Около губ еще оставалась кровь - очередное напоминание об странном месте и о необходимости что-то с ним сделать. Еще одна порция ноющей боли в висок.
-Я подумываю о том, чтобы отправить вместо нас юм. Ты будешь доволен, потому что я не подвергаю себя опасности, да и врят ли эта субстанция захочет выпивать силу юмы... Слишком специфическая.
Хочу сделать все, чтобы избавить тебя от тревоги... Идея по поводу юм пришла в голову королеве только что и оказалась очень соблазнительной в плане экономии сил Первого Лорда, который еще не восстановился, а уже должен снова идти что-то искать. А если мы нашли бы это место? Вдруг оно смогло как-то притянуть Кунсайта и выпить остаток силы? Берилл похолодела.
-Тетис - самая толковая из моих юм. Я думаю, что ей под силу такое.
Берилл прикрыла глаза, мысленно вызывая Первую фрейлину в Тронный Зал.
"Тетис, зайди ко мне. Срочно".
-А потом мы пойдем отдыхать... - Шепотом на ухо, лукавая улыбка. Ее Величество отстранилась от Лорда, ожидая юму.

28

начало игры

В дверь кто-то постучал.Минутная пауза и дверь раскрылась. Быстрым и уверенным шагом  вдоль зала прошлась блондинка в пышном красном платье и розой во вьющихся волосах. Это была Тетис. Фрейлина королевы Берилл и возглавляющая юм. Юная девушка осторожно прошла мимо лорда Кунсайта и не много дрогнула. Отразились неблагоприятные взаимоотношения с лордом. Не смотря на своё неуважение к Кунсайту девушка почтенно покланилась ему в знак "принуждённого" уважения  а затем устремила взгляд на повелительницу.
-Здравствуйте,Королева Берилл Юма сделала реверанс и вновь перевела взгляд на Лорда,стоящего рядом с повелительницей.
-Добрый день,Лорд Кунсайт! как можно спокойнее ответила девушка и как всегда дальше ожидала нелестные высказывание . а ведь всё из-за этой тесни скривилась Тетис и обратилась к королеве Берилл
-Ваше Высочество, вы меня звали?Я к вашим услугам улыбнулась юма.

Отредактировано Тетис (2009-10-27 19:33:20)

29

Ледяной устало улыбнулся, приобнимая королеву.
-Со мной уже все в порядке. Не стоит волноваться...
А глаза - испуганные и сердце колотится...
Лорд выслушал королеву, и одобрительно кивнул -Да, мне нравится мысль по поводу юм...
Неожиданно в виски ударила боль - не сильная, но назойливая, а сердце забилось от неожиданно охватившего Ледяного волнения...
Опять Зойсайт... Да что же это такое?
Лорд, естественно, почувствовал, что с Огненным беда... Связи Учитель- Ученик - никогда не подводила.
-Берилл... Я вынужден отлучиться... Зойсайт опять чудит. Придется промывать ему мозги сегодня, а не завтра, как я надеялся... Это срочно. Прости.
Вот же... Противный мальчишка. Истерик....
Кивнув вошедшей Тетис, Ледяной телепортировался
--------------------- Замок Зойсайта.

30

Берилл с тревогой во взгляде смотрела как Кунсайт телепортируется. От этой пакости надо скорее избавится. Я не хочу потерять никого из Лордов... Не удивительно, что у Зойсайта, как самого младшего, просто сдали нервы, не выдерживая уровня воздействия этой субстанции на его тело.
Королева перевела взгляд на Тетис, неподвижно замершую перед ней, и смогла найти в себе сил улыбнуться.
-Звала. Тетис, я хочу поручить тебе очень ответсвенное задание. - Моя первая и самая лучшая юма... Надеюсь, что у нее хватит сил противостоять этой опасности, что это место не поймает юму в свои сети, как поймало двух Лордов. Берилл внимательно смотрела на девушку. - В моем саду появилось что-то пугающее. Своеобразный пространственный карман. Действует по схеме - заманить внутрь себя сильного мага и выпить всю его силу до капли.
Берилл нахмурилась. Очень надеюсь на специфику силы юм. Иначе...
-Ты должна осмотреть сад, постараться найти это место или места, если их много, и доложить мне. Я категрически запрещаю тебе приближаться к ним на близкое расстояние. И помни. Это место каким-то образом влияет на психику... - Перед внутренним взором Берилл промелькнуло лицо Зойсайта, все в слезах... - Не поддайся обману. Хотя, ты, воспитывашаяся у Джедайта, уже привыкла отличать иллюзии от реальности. Именно поэтому - это задание я могу поручить тебе.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно