Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Никаких причин для беспокойства не было. Абсолютно. Обычный светский прием, яркие огни, толпа оживленных и суетливых придворных…И все же что-то тревожило, заставляя буравить обжигающим взглядом каждого встречного, выискивая потенциальную опасность. Землян, похоже, такое навязчивое внимание слегка нервировало, и вокруг принцесс образовалось небольшое свободное пространство. Многие помнили, как после последнего визита официальной делегации Марса на Землю сгорела половина дворцового сада. Небольшой конфуз, как окрестили потом это происшествие в марсианских хрониках.
Серинити, казалось, вот-вот начнет подпрыгивать от нетерпения. Конечно, Рей догадывалась, в чем было дело. На Луне то, о ком вздыхает Принцесса, ни для кого уже не оставалось секретом.
Вот к ним подошел один из земных Лордов. Кажется, его звали Нефрит.
Так-так. Наглый взгляд, напускная небрежность, хитрые глаза…Да, он определенно может быть опасен.
Это была одна из излюбленных манер принцессы: оценивать нового человека, его возможные силы и характер. Первое впечатление чаще всего оказывалось самым верным.
Однако вслух Рейана не сказала ничего лишнего и только вежливо улыбнулась, поприветствовав Лорда в ответ.
-Милорд. Доброго Вам дня. Счастлива нашей встрече.
Несколько формальных фраз, отточено приветливое выражение лица, цепкий и строгий взгляд черных глаз.
-Лорд Нефрит, может, вы пригласите одну из дам на танец? Уловка Серены была совершенно прозрачной. Скрытый смысл в ее словах читался как открытая книга.
Значит, вздумала найти нам дело по душе? Избавиться от надзора надоедливых «нянек» и тут же улизнуть на поиски своего принца? Вот ведь капризная девчонка…
Но здесь, в Тронном зале, выяснять отношения было как минимум невежливо. Тем более, что Серенити наверняка снова сделает невинные глазки, все отрицая.
Глупая глупая глупая… Сейчас слишком опасно, чтобы оставлять тебя в одиночестве. И плевать, что это официальный прием и нам была обещана полная безопасность. Однако, если я получу приглашение на танец, отказ можно будет расценить как оскорбление.
Тяжелая рука Рей легла на плечо Серены, как бы стараясь защитить и удержать от необдуманных поступков..
К ним вскоре присоединилась принцесса Юпитера.
-Как думаете, как скоро придет Королева? Выдержит полную паузу и придет к концу вечера, или вспомнит о том, что мы тоже "голубых кровей"?
Слова были приправлены уже привычной долей сарказма. За долгое время «сотрудничества» марсианка привыкла к подобной манере вести разговор. А уж грубостью и непочтительностью в словах Лита и вовсе никого не могла удивить.
-Думаю, Королева появится позже. Как и во всех мероприятиях подобного рода. Положение обязывает…-ответила Рей тихонько, не давая зевакам, крутящимся неподалеку, подслушать их разговор. Неприязни к правительнице Земли она не испытывала. Только настороженность и подозрительность. Не более.

Отредактировано Рейана (2009-11-30 23:20:12)

62

--- Спальня

Эндимион достаточно быстро добрался до тронного зала - сказывалось знание некоторых тайных проходов, позволявших не писать круги по коридорам. Вдолхнув и выдохнув, чтобы восстановить дыхание, сбившееся от быстрой ходьбы, юноша толкнул двери. Первым делом юноша отметил следующие факты: трое лордов - Нефрит, Зойсайт и Джедайт - уже были здесь, почти вся делегация принцесс (не хватало только принцесс Плутона, Меркурия и Сатурна) уже пришла и, самое важное, королева ещё не явилась. Последнее и радовало и настораживало. Спокойно шествуя к принцессам, Эндимион улыбался. Остановившись в паре шагов от девушек, принц изящно поклонился.
- Приветствую Вас на Земле, Ваши Высочества. Искренне надеюсь, что Вам понравится у нас, - юноша ещё раз удыбнулся, оглядев всех девушек.
"Как же она прекрасна, моя богиня Луны и королева моего сердца..."

63

-----> Порталы

Спокойно и неторопливо, в своей обычной манере, Амелия вошла в зал. Вошла она последней из всех, поскольку всё еще была не уверена, сможет ли она выдержать новый бал. Уж что-что, а балы с широким размахом совсем ей не нравились. Слишком много людей, света, и фальши. Парализует всё - голос, глаза, и слух, остаются лишь движения танца (принцесса Меркурия никогда еще не отказывала потенциальным кавалерам, но дальше танца не позволяла никому заходить). Амелии было неуютно в таком положении.
К несчастью, она очень быстро затерялась в толпе, потеряв из виду других принцесс.
"Нет...ведь я намеревалась расспросить их о том, что было вчера...", - принцесса постаралась пробиться через людей поближе к окну, где был хоть и маленький, но шанс того, что её обнаружат. "А у них здесь тоже пасмурно...наверняка скоро пойдет дождь..."
Амелия, похоже, была в меньшинстве тех, кому нравилась "эта маленькая голубая планета". Маленькой принцесса Меркурия Землю, никогда, впрочем, не считала, часто сравнивая её со своей родиной. Но голубой планета действительно была, от изобилия воды на ней. И это всегда привлекало Амелию. Она даже считала Землю самой уютной в солнечной системе. Не в смысле общества - как раз-то земляне любили придумывать лишние глупости для общения, а в смысле настроения самой планеты. Здесь существовала гармония стихий, что создавало некий уют. И Амелия, закрыв глаза и отстранившись от обстановки, внимательно прислушалась к этому уюту.

64

-----> Из своего дома

Юноша стоял в одном ряду вместе с прочими генералами, как обычно, яркий, но в тени, чтобы поприветствовать принцесс. Сначала, перед встречей, он беспокоился из-за отсутствия таких важных для королевства лиц, как лорды, но затем появились принцессы…и он словно про всё забыл. В его поле зрения осталась лишь одна принцесса Венеры, каждое движение которой Данбурит ловил для себя. Когда Минория ушла вглубь зала, словно легко порхая и с любопытством осматриваясь по сторонам, Данбурит последовал за ней, к несчастью для самого себя, всё еще не решаясь подойти.
"Богиня...неужели я думал, что когда-нибудь смогу подняться так, чтобы быть достойным её?"
Влюбленный взгляд, лицо с улыбающимися глазами и уже такой привычной маской спокойствия...вернее, её остатками. Вынужденная земная осторожность и природа венерианца вновь боролись между собой, причем последняя явно одерживала верх.
"А остальные? Они не так уж и довольны" - говорила осторожность, намекая Данбуриту на важность бала.
Классическая ситуация "ангел на одном плече - демон на другом".
"Постоят у стеночки - они никогда не бывают довольны здесь. Кроме Минории..." - ответил Данбурит самому себе. "А как же ответственность? Но я не лорд. Я не лорд, ответственный буквально за всё. Я генерал, военный человек. И у меня есть цель. Своя цель"
Решительно, но осторожно, Данбурит прошагал ближе к Минории и остановился практически на границе дозволенного этикетом расстояния. Неожиданно для самого юноши, все слова куда-то делись...остался лишь прежний, постоянный арсенал. Продолжая счастливо улыбаться одними глазами, Данбурит почтительно поклонился, безмолвно выражая в этом поклоне свои чувства.

65

Оффтопом: Это я-то грубая и непочтительная?Да я образец спокойствия и политеса. Простите, не сдержалась ^^

- Не рассказывай мне азы придворного этикета, Рейана. Я прекрасно о них осведомлена и, что бы ты там не думала, вовсе не ставила перед собой цели кого-то оскорбить
И сейчас не ставлю, да-да.
Лита усмехнулась - веселье явно нарастало, вот подплыла Амелия, спокойная и чем-то зажатая
Не любит балы? А кто их любит? Девочка-молния тоже не любит бало, девочка молния одним прикосновением отбивает охоту танцевать с ней.
Изумрудные глаза, чуть подернутые дымкой, вперились в Земного Принца
Кхм. Ну здесь все ясно
Стихя предательски молчала.
Как я должна искать оружие, которое не хочет найти меня? Может, это глупая ошибка?..Да-да, и на самом деле я не наследная Принцесса, а дочь служанки. Мелодраматизм просто прет из всех щелей, кстати о мелодрамах...Внутренний голос ехидно рассмеялся и заставил девушку перевести взгляд
О..А Минория-то популярна. Впрочем, с ней всегда так. Но этот кавалер.. Взгляд у него нехороший. Вмешиваться не буду, но понаблюдаю.
Лита улыбнулась юноше, занятого изучением Венеры. Многие, возможно, ревновали бы более популярную подругу, но Лита, прекрасно осведомленная о своих достоинствах, была скорее обеспокоена повышенным вниманием к Мие. Забавно, что Юпитер, младшая среди принцесс, подсознательно стремилась оберегать их, забывая про собственные интересы.
- Мия?
Девушка озорно сверкнула глазами и несильно дернула подругу за руку
- Думаю, тебе не представится возможности скучать.

66

Зойсайт не успел даже допить один бокал, как в зал стали заходить высокопоставленные особы. Те, собственно говоря, из-за кого он сейчас не может уйти к себе. Из-за кого он должен сдерживаться и сохранять маску... Которая тут же заставила его расплыться в улыбке из своего угла, почтительно кивнуть Принцессам по мере их появления, и притвориться, что все просто замечательно. Пока не появился Нефрит. Вот надо же было ему все испортить! Впрочем, как обычно. "Блин, вот заговорил с девушками, там бы и оставался, бабник проклятый.." Зло подумал Зой, ему сейчас совершенно не хотелось вообще ни с кем разговаривать. Видимо, придется.
- Захотелось. - Сквозь зубы процедил юноша. - Чем это тебе принцессы не угодили? Шел бы пообщался, вон какие они все гордые  и одинокие.
"Кроме, пожалуй, той парочки... Брезгуют землянами, да?" Злость и обида начали распространяться вокруг Огненного волнами, изливаясь на всех подряд. Демон заставил себя сжать зубы и рывком воли успокоиться, иначе локального апокалипсиса не миновать. Как там его учил Кунсайто-сама? Маска ледяного спокойствия. Забыть о всех своих чувствах, ты не один... Они не достойны видеть твои душевные муки. Ты не имеешь права показывать их. Для всех - у тебя все хорошо, ты весел и спокоен, как и полагается быть Лорду на приеме. Про личное - забудь, ты сейчас не милый юноша Зойсайт, но Лорд Золотого Королевства. Исполняй свой долг. При воспоминании слов любимого душу вновь скрутило тугим узлом. "Нельзя!" Сверкнуло в голове резкой молнией. И Зойсайт огромным усилием воли подавил в себе все постороннее. Он потом поплачется на свою судьбу, все потом... Юноша заставил себя думать о Первом Лорде лишь как о своем Учителе, не более того. Это ведь так легко. Кстати, что-то он опаздывает.. Впрочем, как и Королева. Соблюдают этикет, мм?.. Похоже на то. Они наверняка явятся вместе, под ручку. Ну и хрен с ними со всеми. В конце концов, это бал, и здесь нужно развлекаться. И он собирается хорошо отдохнуть! Юноша мотнул головой, тряхнув волосами и лентами.
- Извини, что это я... Не обращай внимания. - Ослепительная улыбка ака добавление к извинению. - Ну и как тебе принцессы вблизи? - О чем еще можно говорить с Нефритом, кроме женщин, вина и звезд?..

67

===>Будуар
Ее Величество королева Золотого Тысячелетия Берилл и Первый Лорд Золотого Тысячелетия Кунсайт.
Высокие двери открылись, пропуская женщину и ведущего ее мужчину.
Берилл шла неторопливо, как и полагается на подобных мероприятих. И хоть корону она получила сравнительно недавно, уже привычно смиряла свой нрав и воистину девичье желание - разбежавшись через толпу приветствующих ее подданных и гостей - плюхнуться на трон, громко хохоча. Когда-то девочкой она уже проделывала это. Тогда маленькую семилетнюю принцессу тоже сопровождал Кунсайт, еще не генерал, но ученик Военной Академии...
Королева позволила себе бросить взгляд на Первого Лорда, легко улыбнувшись.
Ничего не напоминает?.. - мысленно.
Королева дошла до трона и, развернувшись лицом ко всем присутствующим в Зале, улыбнулась.
-Приветствую наших гостей на территории Золотого Тысячелетия. - Берилл не повышала голоса, говоря это. Но, однако, каждый из находящихся здесь людей ее прекрасно слышал. - Я осведомлена о цели вашего визита. И рада предложить свою помощь в организации праздника в честь дня рождения принцессы Серебряного Тысячелетия Серенити. - Берилл улыбнулась светловолосой девушке.
Ей исполнится 17 лет. И уже через год она получит право носить корону. Год, не так-то и много на самом деле...
Берилл склонила голову, приветствуя принцессу, и перевела взгляд на ее спутниц.
-Я очень надеюсь, что вы оцените гостеприимство Земли и ее радушие. А сейчас пусть начнется праздник.

68

------------------- Будуар королевы Берилл.
Ледяной вел королеву к трону...
-Да... Только тогда ты была расшалившимся ребенком...
Первый прекрасно помнил тот день, когда ему поручили торжественно ввести  маленькую Берилл в тронный зал, а девочка - вырвала руку и растолкав гостей понеслась к трону, оставив юного наследника Лорда Волн в полной растерянности и недоумении...
Берилл приветствовала гостей, а Ледяной, замерев у трона,  цепким взглядом осматривал зал...
Цветник, однако. Вот уж Нефриту будет возможность порезвиться... Так... Эта черноволосая, что стоит за плечом Серенити - несомненно самая опасная... Сильная, вспыльчивая... Красивая броской и резкой красотой...
Хм... Эта, от которой словно бы исходит электричество - тоже та еще штучка... Судя по выражению лица - стерва... И как все стервы - опасна.
А это что за блондиночка - куколка? Видимо принцесса Венеры... А Данбурит-то как слюни пускает...

Лорд еле сдержал усмешку.
Оп-па... А это что за недоразумение в мужском костюме?.. Это  проявление неуважения?.. Или же проявление мм... склонностей?..
У этой синеволосой, что похожа на испуганного воробья - умные глаза... Интересный экземпляр...
Ой... Скука, скука...
О! И Его Высочество тут... Пожирает взглядом принцессу Луны... Было бы что там пожирать...

Лорд уже мечтал об окончании приема, хотя тот не успел еще и начаться.
Как же я ненавижу подобные мероприятия. Я, черт подери, честный интроверт...
Тут взгляд Ледяного натолкнулся на Зойсайта...
Нет, я просто не понимаю его поведения... С этим надо будет разобраться. Ибо надоело...

69

Близилась кульминация всего вечера. Вот в зал неспешно вошел Принц Эндимион. Походка его была плавной, однако в каждом движении чувствовалось нетерпение и радость от скорой встречи.
Он красивый. Нельзя это отрицать. Высокий, черты лица мужественны и благородны… А уж как светится наша Серенити. Что ж, их союз мог бы стать залогом мира между Луной и Землей. А уж как счастлива была бы Принцесса…
Все важнейшие персоны Золотого Тысячелетия были в сборе. Не хватало лишь Королевы и Первого Лорда Земли. Марсианка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Находится все время в одном положении, абсолютно без движения, было настоящей мукой. Кроме того, приходилось осаживать Серену, которая постоянно порывалась куда-то бежать.
Внезапно рядом, на расстоянии лишь вытянутой руки, возник золотовласый юноша. Опасным он не выглядел, а уж назвать его лелеющим коварные планы о покушении на Принцессу и вовсе назвать язык не поворачивался. Скорее он выглядел растерянным, смущенным...и счастливым. Сияющий взгляд молодого человека был направлен на Минорию.
Но каков! Я даже не заметила, как он успел подобраться так близко. Неужели теряю сноровку… Или же это настоящий профессионал. Так-так.
-Не рассказывай мне азы придворного этикета, Рейана. Я прекрасно о них осведомлена и, что бы ты там не думала, вовсе не ставила перед собой цели кого-то оскорбить
Рейана скептически подняла бровь.
-Неужели? Прости, я не распознала твой своеобразный юмор.
Какая досада.
-И, если правила этикета тебе известны, к чему задавать такие вопросы?
Ответ Литавры утонул в приветственном многоголосом гуле. В Зал неспешно вошла Королева Берилл. Ее сопровождал Лорд Кунсайт.
Надо сказать, произвести должное впечатление им удалось. Выглядят очень эффектно… И все же, такая театральность немного угнетает.
Королева произнесла торжественную речь, поприветствовав Лунную делегацию. Сделав неглубокий поклон так, как предписывала это инструкция, Рей вновь застыла рядом с Серенити. Как наследная принцесса Луны, она должна была первой сказать свое слово.

Отредактировано Рейана (2009-11-30 18:19:51)

70

Принцесса стояла и улыбалась присутствующим, таким образом приветствуя всех находящихся в зале. Принц подошел не заметно и на сердце принцессы стало спокойней. Он здесь, наконец то...Приветствую Вас на Земле, Ваши Высочества. Искренне надеюсь, что Вам понравится у нас,
-Добрый день Ваше Высочество, принцесса сделала легкий реверанс. -Земля как всегда прекрасна и зал тоже достоин похвалы. Она уже не слышала что говорят принцессы или то как они смотрят то на нее, то на зал. Но из забытия ее выело объявление. Ее Величество королева Золотого Тысячелетия Берилл и Первый Лорд Золотого Тысячелетия Кунсайт.Принцесса повернулась к дверям и увидела королеву в сопровождении первого лорда. Приветствую наших гостей на территории Золотого Тысячелетия. Я осведомлена о цели вашего визита. И рада предложить свою помощь в организации праздника в честь дня рождения принцессы Серебряного Тысячелетия Серенити. Серенити стояла не далеко от королевы. Она хотела увидеть ее реакцию на то что принцесса сейчас одна без охраны, только поэтому она незаметно протиснулась в толпе подальше от подруг. Я очень надеюсь, что вы оцените гостеприимство Земли и ее радушие. А сейчас пусть начнется праздникВсе зашумели и вновь разошлись, кто танцевал, кто разговаривал, кто просто наблюдал за остальными. Принцесса легкой походкой подошла к королеве и поприветствовала ее. -Ваше Величество вы как всегда прекрасны. Я думаю только вы заслуживаете похвалы за столь прекрасное украшение зала.

71

Эндимион слегка поморщился, когда с помпой (а как же иначе это назвать?) вошли Берилл и Кунсайт. Принц никогда не требовал особых появлений и оглашений своих появлений. Он просто приходил и говорил. Но его всегда раздражала одна вещь - когда на его реплики не реагировали. Вот и сейчас за всех принцесс пришлось отдуваться его возлюбленной.
-Добрый день Ваше Высочество. Земля как всегда прекрасна и зал тоже достоин похвалы.
Юноша улыбнулся в ответ на эту фразу.
- Но ещё большей похвалы достойны Вы, Ваши Высочества, ибо своей красотой Вы наполнили этот зал, словно запах роз наполняет воздух в саду... - Эндимион подмигнул Серенити, показывая, кому он на самом деле адресует этот комплимент.
Как раз в этот момент к нему и девушкам подошла Берилл с первым лордом...
"Чтоб их... Любят опаздывать и являться чёрте как... Гррр..."
- Приветствую наших гостей на территории Золотого Тысячелетия. Я осведомлена о цели вашего визита. И рада предложить свою помощь в организации праздника в честь дня рождения принцессы Серебряного Тысячелетия Серенити. Я очень надеюсь, что вы оцените гостеприимство Земли и ее радушие. А сейчас пусть начнется праздник!
Эндимиону снова захотелось поморщиться от этой напыщенности, но он сдержался. В руке его появился бокал с вином, которое он пригубил. Жестом он подозвал одного из слуг, который сразу же подбежал к принцессам и разнёс прекрасное вино принцессам и Королеве. К стакану Серенити чисто случайно прилагалась красная роза с запиской: "Надеюсь увидеть Вас в саду чуть позднее".

72

офф: не фига ж себе сколько вы наиграть успели))

Когда первые эмоции и наивно-детское восхищение фееричной атмосферой празднества немного поутихли, Венера позволила себе наконец немного расслабиться и заняться любимым делом. Лукавый, цепляющий взгляд принцессы ненавязчиво пустился по залу, изучая, отмечая, запоминая особенно интересные экземпляры. Надо ли говорить, что на рассмотрение выдвигались экземпляры исключительно мужского пола?
-Ох, держите меня семеро…
Лорды.
Любопытный, заинтересованный взгляд прошелся по фигурам в мундирах.
Лорд Джедайт, мммм. Судя по туманному взгляду сейчас явно не здесь, - Мия улыбнулась краешком губ и продолжила «смотрины», - Лорд Нефрит. Определенно не зря я заочно отдала на растерзание Лите всех блондинов, а себе оставила...Мммм, какие у него глаза, какие глаза…
Тихий вздох на влажных губах.
Лорд Зойсайт, - девушка чуть склонила голову на бок, - улыбается…а глаза хищные. Утонченный, как мраморная статуя. И такой же загадочный.
Мимолетная, лукавая улыбка в сторону мужчин и мягко отведенный взгляд. Минория вовсе не хотела показаться навящевой.
Приглушенные голоса подруг заставили принцессу тихо вздохнуть: этот их традиционный обмен любезностями надоел хуже горькой редьки. Неужели нельзя просто радоваться балу? Хотя…
Минория взглянула на девушек: Рей - стойкий оловянный солдат на посту, откровенно безучастная Литавра. В глазах обеих «Что я здесь забыла?» В отличие от нее, принцессы явно скучали на этом празднике жизни.
-Лита, Рей, - Мия приблизилась к подругам и озорно тряхнула волосами, - ну что с вами обеими такое? Просто неприлично находиться в гостях с такими постными лицами! Улыбнитесь, - девушка махнула на убранство замка, - это все для нас!
Она внезапно огляделась.
-И где, собственно, Амелия? Я же ее только что видела…
Венера вознамерилась было уже протиснуться в толпу, но не успела. В поле зрения попал еще один темноволосый красавец.
Принц…
-Ваше Высочество, - девушка присела в реверансе, мягко улыбаясь. Кажется, стук сердца Серенити можно было уловить в воздухе, - рады снова видеть Вас.
Принцесса распрямилась и предпочла отвести взгляд, чтобы не мешать воссоединившимся влюбленным. Им, наверняка, много нужно было сказать друг другу, а лишние уши ни к чему.
Ты так долго грезила о нем, Серенити... Но я безумно рада, что ты дождалась этого часа, в то время как отчаянно хотела сбежать на Землю раньше. Вкус встречи после долгой разлуки так невозможно сладок...
Девушка мягким жестом отказалась от предложенного бокала и отвернулась. Мечтательный взгляд венерианки скользнул по прошедшей мимо девушке с подносом, поймал блик чьего-то бокала от льющегося из окна света, встретился с внимательными ярко-синими глазами, смотрящими на нее.
Минория склонила голову набок, в глазах мелькнуло любопытство, интерес.
А я-то думала, что знаю всех видных землян как свои пять пальцев. Как я могла пропустить обладателя таких невероятных глаз?? Теряю сноровку…
Девушка чуть опустила ресницы, даря в ответ улыбку.
От глаз подруги в который раз ничего не укрылось:
-Мия? Думаю, тебе не представится возможности скучать.
Принцесса Венеры очень тихо рассмеялась.
-Что может быть глупее, чем скучать на балу? Зачем тогда на них ходить.
Девушка кокетливо повела плечиком, подмигнула подруге и снова обратила сияющие глаза на незнакомца.
Для существа, которое живет от бала до бала, она не способна была скучать, просто не умела. Нудные нотации Артемиса, безуспешные попытки составить Амелии компанию в библиотеке – не усидеть на месте! Постоянно куда-то бежать, что-то делать, двигаться, действовать жить! Пылкая венерианская душа не могла существовать без постоянного движения, звонкого смеха, общения, танцев, тренировок, парящего состояния влюбленности. Она жаждала приключений, адреналина в крови. Она хотела чувствовать себя живой.
Грациозный реверанс в ответ, искорки в глазах, едва уловимый румянец щекотит щеки.
-Милорд.
По этикету первым представиться надлежало мужчине, поэтому все, что оставалось принцессе, так это опустить ресницы и кокетливо убрать за ушко прядь волос.
Однако, узнать имя златоволосого юноши она не успела: с предварительным объявлением в зале появилась Королева в сопровождении Первого Лорда. 
Изящно приподняв полы янтарного платья, Минория склонилась в реверансе и тут же вопросительно встретилась глазами с принцессой Марса: Серенити покинула их с такой спешкой, словно боялась показаться смешной. Тем не менее, им, как принцессам, как фрейлинам Серенити, следовало также оказать уважение Королеве Земного Королевства.
Принцесса Венеры невесомым движением поправила на волосах диадему и, чуть придерживая платье, двинулась вперед на почтительном расстоянии от Лунной принцессы.
-Ваше Королевское Величество, Ваша Светлость, - реверанс, - позвольте поблагодарить вас за теплый прием.
Краем глаза проследила за ускользнувшей принцессой.
Об одном прошу, Серенити, не лезь на рожон.

Отредактировано Princess Venus (2009-11-30 22:53:28)

73

Звездный Лорд оценивающе оглядел принцесс.
- Миленькие. Впрочем, я думал, они будут чуть постарше, - хмыкнув, Нефрит одним махом опорожнил бокал и подмигнул Зойсайту. - Не скучай, рыжий. И прояви учтивость. А то и на Луне будут ходить слухи о твоей влюбленности в высоких блондинов...
Хохотнув, Нефрит направился к Принцессам - в самом деле, почему бы не воспользоваться советом рыжей пакости?
Высокий, подтянутый, неуловимо-небрежный, он мягкими  тигриными шагами изящно огибал придворных.
Не обращать внимание на подобный экземпляр было трудновато - Нефрит, словно магнит, притягивал взгляды.
Обаятельный гад, прекрасно осознающий свои возможности.
В Тронный зал, прервав бесконечный поток танцующих пар, вошла Королева в сопровождении Первого Лорда, внося в беспорядочно-пестрое течение бала нотку официальности.
Торжественная речь была встречена аплодисментами, а Второй, проходя мимо Берилл, учтиво поклонился, впрочем,в своей своеобразной манере выразив ту же учтивость на словах.
-Вашество, Вы, как всегда, неподражаемы! Кун, - кивнув приятелю, Звездный растворился в толпе. "Интересно, где носит Джедайта! Это сочтут невежливым... вечно его на праздник не вытащить!"
Нет, положительно, терять время на балах - просто преступление!
Он приблизился к стройной девушке в зеленом струящемся платье. Светло-каштановые, с рыжинкой, густые кудри были уложены в несложную, но очень идущую ей прическу.
Воздушные пряди волос, летящий наряд, ресницы длиннющие, трепещущие - в Принцессе Литавре было столько легкости, что казалось, она вот-вот поднимется в воздух и будет танцевать.
- Разрешите ангажировать вас на танец, - обаятельная улыбка и задорный блеск темно-синих глаз. Он знал, что ему не откажут.
Протянул руку, и когда в нее опустилась невесомая прохладная ладошка,затянутая в перчатку, увлек девушку в центр зала.

Отредактировано Лорд Нефрит (2009-12-01 20:14:45)

74

Постепенно зал наполняли люди, которых Милена совершенно не знала, но её это не интересовало, так как Хаура прижалась к ней, распространяя вокруг себя чувство глубокой печали и почему-то страха.
- Я люблю тебя…
Эта фраза ей никогда не надоесть, даже если она будет повторять её тысяч и или миллионы раз. Это было признание и ключиком к её сердцу, которое бережно хранила Уран в своей душе.
Мимо них прошествовали Джедайт, Литавра, но всё это было фоном, которое Милена отлично умела задвигать на второй план, в самом центре её внимания были они.
-  Не беспокойся, всё будет хорошо, – тихо прошептала девушка принцессе, заглянув в глаза, в которых плескались неимоверные эмоции, которые было трудно различить на первый взгляд.
Успокойся, как ни как мы на балу, а здесь следует вести себя так, как положено по этикету. Всё-таки принцессы – с улыбкой освобождаясь из пленительных объятий, произнесла Милена, жалея о своём выборе вести себя прилично.
И самое время, мимо них прошествовали Эндимион, Амелия, Данбурит – которых Нептун узнала, хоть и видела давно.
Ещё находясь в сладком плену тёплых объятий, Милена почувствовала какой-то цепкий взгляд, обладателем его оказался юноша с длинными рыжими волосами и весьма привлекательной внешностью, издалека его можно было принять за девушку. Однако долго рассмотреть лорда у Милены не было возможности, так как в зал вошла королева Берилл.  Её речь, к своему собственному удивлению, девушка пропустила, думая над сложившейся ситуацией и над тем, как можно незаметно, желательно с Хаурой, уйти из зала, где помпезность и душный воздух не давали спокойно существовать.

Отредактировано Принцесса Милена (2009-11-30 23:49:31)

75

Серенити была сама непосредственность. Не желая, как все вежливые люди, оставаться на почтительном расстоянии от трона, она при первой возможности упорхнула из под бдительной опеки подруг, и исчезла в толпе. Только хвостики мелькнули.
Куда…Боги, КУДА она направляется? Прямо под Королевские очи. Как близко… еще ближе?  Что же она такое вытворяет?
Первым желание было схватить Серену за плечи и хорошенько встряхнуть. Рей в ярости сжала зубы. Однако, пришлось сдержать порыв, не смотря на всю заманчивость идеи. В самом деле, не начинать же разбирательства прямо в Тронном Зале. В противном случае скандала не избежать.
А может стоит продолжить добрую семейную традицию? После Принцесса наверняка сделает невинные глазки и станет все отрицать. Просто неисправима.
Обменявшись с Минорией настороженными взглядами,  девушка направилась следом. Тело было напряжено, а руки так и норовили сжаться в кулаки. Сейчас она была похожа на затаившуюся пантеру, грациозную и в то же время смертоносную.
Да что же это я, в самом деле? Не съест же ее Королева.…Но с другой стороны, кто-то ведь должен быть настороже? По крайней мере, для того, чтобы не дать Серенити снова наделать глупостей. А зная ее изобретательность в этом вопросе, мне бы не помешала лишняя пара глаз и рук.
-Ваше Величество. Счастлива видеть Вас в добром здравии. Сердечно благодарю за гостеприимство. Легкий поклон.
Нет, слишком далеко. Мне нужно подойти ближе, но не чересчур. Не превышая приличного расстояния… Вот так.
Маленькими шажками Рейана чуть придвинулась к сверкающему помпезному трону, заметив краем глаза, как Литавру пригласил на танец и увлек за собой один из Земных Лордов.
Минус одна хранительница. Умно, очень умно.
Внутренний голос язвительно нашептывал, что это, вообще-то, бал. И танцы- явление совершенно нормальное. Но девушка лишь отмахивалась от него, упорно продолжая выискивать во всем двойное дно. В центре зала уже кружили вальсирующие пары, придворные вели светские разговоры,  вино и музыка лились рекой.  Все было просто идеально.
Слишком идеально.

Отредактировано Рейана (2009-12-01 00:41:45)

76

- Мой юмор своеобразен, потому что он не для всех
Вот хочется ей спорить на балу на чужой планете...Никогда не понимала ее вспыльчивости. О..
Девушка склонилась в почтительном реверансе, заметив Королеву
Она моложе Селены, а выглядит разумно. Удивительно. И при этом, как ни странно, угроза от них все равно исходит, и от Королевы, и от Первого Лорда.
Выдержав положенное время, принцесса выпрямилась и уже открыто изучила Берилл и ее спутника
Впрочем, дабы не привлекать ненужного интереса к своей персоне - отведем взгляд и сделаем вид, что вернулись к насущным проблемам. Гостеприимность и радушие, это же надо...
Юпитерянка примирительно улыбнулась, услышав голос подруги
- Мия, я вообще само благоразумие и счастье. Ты же видишь.
В подтверждение своих слов Литавра сделала наиболее милое лицо из всех, накоторые была способна.
- И я тебе могу рассказать тысячу и один способ, чем можно заниматься на балу, что бы заскучать.
Девушка рассмеялась и открыла было рот, что бы начать перечисление, когда неожиданно услышала бархатистый голос
Ангажировать?...Словарный запас приятно удивляет, ничего не скажешь.
Юпитерянка покорно подала руку Звездному Лорду, поймала на себе сразу с десяток удивленных взглядов
Да я сама удивлена...Хм. А вблизи он еще симпатичнее
Щеки предательски порозовели и девушка с трудом отогнала от себя мысли о романической чепухе, столь упорно лезущие в голову.
И танцует хорошо...По крайней мере, мы все еще никого не сшибли..Более того
Девушка улыбнулась кавалеру
Отсюда очень удобно наблюдать за беспокойными оданго.

77

От мельтешащих людей у Хауры начинала раскалываться голова. Землян было много, но в большинстве своем это были абсолютно не те, ради которого они прибыли на землю. Придворные дамы и кавалеры были везде одинаково претенциозны и безынтересны, разве что они были ценными кладезями дворцовых слухов и сплетен.
"Поскорее бы все это кончилось", - мечтала она, вдыхая морской запах волос подруги.
- Не беспокойся, всё будет хорошо, – сказала Милена, словно бы слышала мысли Хауры. - Успокойся, как ни как мы на балу, а здесь следует вести себя так, как положено по этикету. Всё-таки принцессы.
Уран тяжело вздохнула, но все-таки дала Нептун больше свободы.
Лорды все-таки начали появляться в зале, то там, то тут раскрывая свое местоположение и настроение. Да и принцессы вроде бы все-таки собрались в кучу. Даже принц, влекомый источаемой романтически детской любовью Серенити, появился в зале.
И момент Икс настал. В зал вошла королева. Первый лорд сопровождал ее, как делал это и раньше.
- Приветствую наших гостей на территории Золотого Тысячелетия. Я осведомлена о цели вашего визита. И рада предложить свою помощь в организации праздника в честь дня рождения принцессы Серебряного Тысячелетия Серенити. Я очень надеюсь, что вы оцените гостеприимство Земли и ее радушие. А сейчас пусть начнется праздник.
"Все... торжественную часть мы выдержали. Теперь можно и расслабиться..." - выдохнула Хаура, с учтивой улыбкой в глазах наблюдая за Берилл.
- Ваше величество, позвольте сказать несколько слов от лица принцесс Внешней системы, - Уран чуть склонила голову в легком поклоне, ожидая разрешения. - К сожалению, на периферии Солнечной системы сейчас неспокойной. И нам искренне жаль, что принцессы Пеллар и Сати не смогли прибыть на этот прием и засвидетельствовать свое почтение лично. Но, будьте уверены, каждая из аутеров верит и надеется, что Золотое и Серебряные Тысячелетие на долгие годы сохранят столь важный для всех нас мир.
Уран слишком давно не произносила торжественных речей и сейчас беспокоилась, что сказала что-то не так.
- Мое почтение, Королева - на этот раз поклон принцессы был намного глубже.
Отведя взгляд от Берилл, Хаура поспешила пригласить свою морскую сирену на танец. Отказа в этом маленьком удовольствии не предвиделось и Уран с легкостью закружила свою Нептун по залу.
Всех принцесс учили танцевать. Это было правильно и логично, вот только их консервативные учителя делали упор на то, чтобы девочки королевской крови полностью подчинялись ведущим в танце мужчинам. И, до близкого знакомства с Миленой, Хауру это вполне устраивало. После же она буквально потребовала обучить ее искусству ведения в танце. А немногим позже ввела на своей планете указ, разрешающий девушкам одевать мужскую одежду, а мужчинам женскую. Некоторые считали это самодурством, другие бормотали что-то о силе любви, сметающей все преграды.
- Может быть убежим? - шутливо предложила Уран, когда пара находилась совсем близко к одному из выходов тронного зала.

--->Коридоры дворца

Отредактировано Принцесса Хаура (2009-12-03 13:33:42)

78

Из раздумий принцессу вывел немного изменившийся характер гула в зале. Плавно развернувшись от окна к залу, Амелия увидела грациозно идущую королеву, а за ней - Первого лорда Золотого Королевства.
"А значит, там и девочки"
Еле сдерживаясь от желания пригнуться, как опоздавшая ученица, Амелия быстро прошла сквозь толпу с тихой просьбой, чтобы они подвинулись, к принцессам. Только-только добравшись "до места", принцесса Меркурия сделала реверанс и тихо встала чуть позади Рейаны. Юная лунная принцесса стремилась к своему возлюбленному, это было видно. И неудивительно, что Литавра и Рейана очень сильно за неё волновались...в конце-концов, Селенити-младшая иногда бывала слишком непредсказуема. Вот сейчас она направилась к королеве Земли. И хоть наверняка дальше она постарается быть как можно ближе к Эндимиону, кто знает, как она это осуществит? И что будет делать дальше?
"Но пока она делает всё верно. Молодец, принцесса...только не переборщи..."
Говорили похвалы Минория и Рейана. Произнесла короткую, но емкую речь Хаура.
Официальная часть закончилась, теперь начиналось "самое веселье", как говорили придворные дамы. Зал вновь пришел в активное движение.
Амелия мягко положила руку на плечо Рейаны, чувствуя её напряжение и настрой "затаившейся пантеры". Конечно, током биться она не будет, но разнести зал еще раз - это уже как-то, мягко говоря, неприлично.
-В танцах ведь нет ничего плохого. Главное - не упускать её из поля зрения, чтобы она не убежала, - тихо произнесла Амелия. -Ты не считала, сколько здесь выходов? - это было ею произнесено, уже когда она осматривалась по сторонам.

79

Но ещё большей похвалы достойны Вы, Ваши Высочества, ибо своей красотой Вы наполнили этот зал, словно запах роз наполняет воздух в саду... Принц подмигнул девушке отчего она слегка покраснела. Он как всегда мил. Подумала девушка пригубив вино. К трону подошли две ее подруги. Ну вот отлично охрана опять рядом. Принцесса удалилась от ее величества вновь слегка присев в реверансе  и раскрыла записку. "Надеюсь увидеть Вас в саду чуть позднее"
Хорошо, девушка улыбнулась и стала думать о том как бы незаметно улизнуть  от остальных принцесс. Это будет не просто, но я смогу. Принцесса вышла на балкон и посмотрела на белоснежную Луну. Я так скучаю мама, я обещаю что выполню все что должна. Одинокая слеза скатилась по ее щеке, волосы развивались на ветру и девушка слегка поежилась от холодных прикосновений земного ветра.

80

Второй Лорд Нефрит непринужденно-легко вел свою партнершу в танце, изумительно  улавливая ритм музыки. Принцесса, легкая, почти невесомая, прекрасно двигалась, и даже длинный струящийся подол платья, обычно являющийся препятствием для хорошего танца, ни разу не помешал движению. Восторг,да и только!
- Вам нравится Земля? - сапфировый взгляд был внимательным и лукавым. Верный себе, Нефрит не собирался уделять политике большую часть времени и превращать бал в настороженное слежение за лунарцами. - У меня создалось впечатление, что Ваши подруги слишком напряжены. Вас тоже что-то тревожит?
А она безумно симпатичная, когда краснеет. И улыбка приятная - девушка постепенно увлекалась танцем, напряжение первых минут сходило на нет.
Пожалуй, из всех прибывших принцесс Литавре он симпатизировал более всего.
Принцесса Марса слишком агрессивна, про вон ту парочку - пепельная блондинка и девушка с зеленоватыми локонами - вообще говорить нечего.
Принцесса Амелия откровенно скучает - небось, такая же книголюбка, как Джед.
Минория? Хорошенькая, но к ней уже едва ли не выстроилась очередь поклонников. Сила Любви или что там...нет, влюбляться Нефрит не собирался. Тем более из-за чар взбалмошной девчонки...

81

Ваше Величество, вы как всегда прекрасны. Я думаю только вы заслуживаете похвалы за столь прекрасное украшение зала.
-Благодарю Вас, Ваше Высочество... - Берилл склонила голову и послала девушке еще одну улыбку.
Учтива. Вежлива.
Но на самом деле благодарить надо юм... Интересно, если я ответила бы именно таким образом, что сказала бы мне в ответ Серенити?

Ее Величество пыталась поймать взгляд Кунсайта, но глаза Ледяного Лорда были полуопущены.
Нашел что-нибудь стоящее внимания? - мягкое прикосновение к мыслям мужчины.
Подошел слуга с подносом, на котором стояли два бокала вина. Королева взяла один, улыбнувшись одними глазами, поблагодарила слугу и вновь повернулась к залу.
Его Высочество, конечно же. Не смотря на то, что он не горит желанием со мной говорить и даже не поприветствовал, он отдал распоряжение угостить нас с Кунсайтом вином.
Как мне стоит это понимать?

Берилл хитро сузила глаза, отпив маленький глоток вина. Хорошо, что я не забыла предупредить юм и дворцовую стражу, чтобы были начеку. Земное вино куда крепче Лунного, не хотелось бы, чтобы перепив его - гости стали вести себя уж очень... развязно.
-Ваше Королевское Величество, Ваша Светлость, - реверанс, - позвольте поблагодарить вас за теплый прием.
-Не стоит благодарности, Ваше Высочество, - Берилл улыбнулась вновь. -Я рада слышать ваши теплые слова.
А ей, кажется, и правда нравится этот прием и бал. Так что да, хоть ее слова и продиктованы дворцовым этикетом, они все же на 70 процентов - искренние.
-Вашество, Вы, как всегда, неподражаемы!
Берилл хотелось хихикнуть, ну или на худой конец - закатить глаза.
-Лорд Нефрит... - Первое победило, и Берилл стрельнула смеющимся взглядом в Звездного. - Неподражаемы здесь Вы, и Вы это знаете.
Он и правда это знает. Берилл хмыкнула, увидев, как мужчина приглашает на танец одну из принцесс. И, похоже, не теряет времени.
-Ваше Величество. Счастлива видеть Вас в добром здравии. Сердечно благодарю за гостеприимство.
Берилл склонила голову, принимая благодарности принцессы Марса.
-Я тоже очень рада видеть Вас, Ваше Высочество.
Кунсайт, мне кажется или принцесса Рейана и правда нервничает больше других принцесс? - Взгляд королевы скользнул по лицу девушки.
Ее Величество почувствовала чужой взгляд, беззастенчиво изучающий ее, но не выдала этого, продолжая улыбаться марсианке.
О, принцесса Литавра. У вас даже взгляд наэлектризованный, бедная моя прическа... Берилл еле сдержалась, чтобы не хихикнуть.
- Ваше величество, позвольте сказать несколько слов от лица принцесс Внешней системы, К сожалению, на периферии Солнечной системы сейчас неспокойной. И нам искренне жаль, что принцессы Пеллар и Сатти не смогли прибыть на этот прием и засвидетельствовать свое почтение лично. Но, будьте уверены, каждая из аутеров верит и надеется, что Золотое и Серебряные Тысячелетие на долгие годы сохранят столь важный для всех нас мир.
Берилл сдержанно кивнула. Сама (сам?) того не зная, но принцесса (все-таки принцесса) Урана попала в самое уязвимое место.
Мир между Землей и Луной.
-Я мечтаю о том же, Ваше Высочество. Мы будем хранить мир.
Мне так не хочется войны…
Ее взгляд проводил принцессу Хауру, которая тут же подхватила подругу и закружила ее в танце. Глаза королевы становились все более и более задумчивыми.
Подошедшая к трону еще одна принцесса отвлекла Берилл от мыслей.
Амелия...
Кунсайт, кажется они действительно думают, что мы кусаемся, - веселая мысль. Берилл поймала взгляд Первого Лорда и указала ему глазами на Рейану. – Как ты думаешь, если ты пригласишь на танец принцессу Марса – она упадет в обморок?

У меня 1000 ^^

82

Чем дальше - тем скучнее... Домой хочется... От  шума  и обилия народа голова просто раскалывается.
Ледяной испытывал все больший дискомфорт... От улыбки уже сводило скулы...
Ощущаю себя мебелью... Однако, красивой и, надеюсь, полезной... Улыбаемся и машем...
Лорд встряхнул серебристыми волосами.
Королева мысленно обратилась к Ледяному, спрашивая не заметил ли тот чего-либо стоящего внимания.
Нет... Скучные принцесски...  Впрочем, есть пара-тройка интересных экземпляров... - ответил он.
Ооо... Его Высочество столь щедр... -  проборомотал Лорд себе под нос, принимая от слуги  бокал вина.
-Вашество, Вы, как всегда, неподражаемы! Кун.
А Нефрит, как всегда, очаровашка... Но получит по морде, если еще раз назовет меня Куном... Получит, и продолжит так называть...
-Привет, привет... - Ледяной кивнул другу здороваясь.
А королева, тем временем, осведомилась относительно принцессы Марса.
-Да... Пожалуй, ты права...
Первый почувствовал на себе взгляд, и мгновенно вычислил девушку в зеленом одеянии... Ту самую - электрическую.
Оп-па... А эта красотка нахально нас рассматривает...  Наверное, мы ей нравимся... Мда...
Лорд с трудом сдержал усмешку, когда к ним  приблизилась принцесса Урана. Но...
О как... А недоразумение оказалось вовсе не глупым... Во всяком случае - речь правильная и по теме... Да и мысли и желания с нашими совпадают...
-Хм... - раздалось в голове королевы.
И вновь галантная улыбка на лице...
Королева подала Лорду интересную идею...
-Конечно кусаемся... Еще как...
-Кстати, принцесса Луны и Его Высочество уединились на балконе.. Как бы принц глупостей не наделал... -  тихо сказал Лорд, который  уже давно заметил  отсутствие парочки, обращаясь к королеве.
Первый поцеловал руку Берилл, и направился к Рэйане.
-Ваше Высочество, Вы позволите мне пригласить Вас на танец... - изящный полупоклон, мимолетная улыбка...
Только не упади в обморок... Я ловить не буду...

83

Эндимиону надоело слушать все эти обмены придворными любезностями. Он чувствовал наигранность улыбок и заверений... Но что его так настораживало - не понимал. Вот Серенити покинула залу и скрыласт на балконе. Юноша помедлил немного и вышел следом за ней. Принцесса поёживалась от ветра, поэтому ПРинц снял свой плащ и накрыл им плечи девушки.
- Сегодня прохладно... Не думаю, что ты хочешь заболеть перед своим праздником...
"Наконец-то можно с ней поговорить спокойно, безо всяких церемоний... Только я и она..."
Парень улыбнулся и посмотрел на Луну. Где-то там был дом Серенити... Который она любила... И куда очень хотел бы уехать принц... подальше от Лордов... от Берилл...

84

Сегодня прохладно... Не думаю, что ты хочешь заболеть перед своим праздником.. -Спасибо тихо сказала девушка слегка укутывая плечи плащом. -Хотя бы сейчас мне не так одиноко. Я рада что ты пришел, сказала девушка наконец отворачиваясь от Луны и смотря на парня.Он сейчас  каким то другим, не таким как всегда. интересно почему это? Но блондинка не хотела думать что либо о парне кроме того что это из-за любви он такой. -Принцессы не должны нас увидеть иначе потом мы не сможем остаться одни. но не дождавшись парня девушка ушла в свои покои. потом мы обязательно поговорим

===) гостевые покои принцессы Серенити

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-12-12 20:44:10)

85

Почувствовал у себя на плече руку принцессы Меркурия, Рейана вздрогнула. Амели как никто другой умела ступать плавно и бесшумно.
Странно. Но когда она смотрим таким, полным поддержки и понимания взглядом, мне становится спокойнее.
-Ты не считала, сколько здесь выходов?
- Сомневаешься в моем профессионализме? Рей ухмыльнулась, однако тут же посерьезнела. –Итак, что мы имеем…Один парадный вход с северной стороны, два побочных чуть левее и правее соответственно, одна дверца, ведущая в помещения для прислуги, балкон, ну и наконец тайных ход за вот этим гобеленом…Однако, не думаю, что Серенити им воспользуется. Улыбка.
–Возможно, секретов здесь больше, чем те, что так явно бросаются в глаза… Но, сдается мне, пока о них тревожиться не стоит. Догадливость не самая сильная сторона нашей Принцессы.
И не смотри на меня так. Я не параноик. Нет нет нет.
В зале становилось еще более шумно. И душно. Закончив со всей официальной частью, Земляне оживились. Бал был в самом разгаре. Всюду мелькали довольные лица, пьяные от веселья и вина, краски сменялись, словно в калейдоскопе. Каждый норовил урвать себе частичку этого праздника жизни. Девушка поморщилась
Вот в такой толпе обычно и происходят самые страшные вещи. Даже я просто физически не могу уследить за каждым…И к чему дамам такие пышные платья? Столько складок, рюшей, потайных карманов…
Разум охотно подкинул парочку десятком наименований того оружия, которое можно было бы незаметно пронести на бал во всем этом великолепии.
Стоп. Главное не переусердствовать. Основная задача – просто постоянно иметь Серенити в поле зрения. Кстати, а где же она?
Взгляд нервно заскользил по залу. Сосредоточиться было трудно, так как все вокруг постоянно двигались, перетасовываясь, словно карточная колода. Но Рейане все таки удалось увидеть, как Серена, плутовато улыбаясь, скрылась на балконе. Вслед за ней последовал принц, заставив девушку отказаться от плана присоединиться к Серенити, сославшись на то, что захотелось «подышать воздухом».
Девушка уже собиралась обратиться за советом к Ами, однако внезапно рядом возник Первый Земной Лорд.
-Ваше Высочество, Вы позволите мне пригласить Вас на танец...
Танцевать не хотелось. Земная музыка казалось слишком скучной. Слишком медленной. Кроме того, парные танцы не были ее коньком. Рейана с нежностью вспомнила свои сольные выступления. Никаких надоедливых партнеров. Лишь постоянно убыстряющаяся мелодия, огни, пылающая церемониальная одежда с рукавами до пола…
-С огромным удовольствием, Ваша Светлость. Почту за честь.
Интересно, как вообще можно танцевать с этой глыбой льда?
Улыбнувшись так мило, насколько возможно( словно кислого молока хлебнула), девушка протянула руку Лорду Кунсайту. Проходя мимо Амелии, она негромко шепнула:
-Проследи за Серенити. Пожалуйста.
И вскоре пара уже кружила по залу.
Раз два. Боги, почему так медленно. Словно сонное царство…

Отредактировано Рейана (2009-12-02 00:13:14)

86

ДА! Вы мне нравитесь!...Простите, я не смогла сдержаться)
Берилл - грац)..*хехех*

Лита улыбалась, довольная что наконец-то нашелся человек, который действительно умеет танцевать, а не нервно дергаться под музыку.
- Не могу сказать, что бы я так уж любила эту планету, но все познается в сравнении...
У вас много воздуха и ветра, много воды и много цветов. В сравнении с Луной-это идеальное место
- Надеюсь, я не задела ваш патриотизм?
Девушка хитро улыбнулась и задумалась
Что-то тревожит, да.
- Это не тревога, а просто чувство ответственности. К тому же, вы должны нас понять, не каждый раз праздновать день рождения Лунной принцессы отправляются на Землю. Я нахожу это немного нелогичным.
И куда Серенити удрала? Неужели со своим принцем решили спрятаться от зорких глаз охраны?..Чувствую себя конвоем
Литавра мило рассмеяась
- Впрочем, я многое нахожу нелогичным. Вы, Милорд, замечательн танцуете.
Принцесса Юпитера расслабилась, отдавшись танцу. В конце-концов, не каждый день можно просто вот так кружить по залу с симпатичным молодым человеком. И можно не задумываться, что Серенити исчезла из поля зрения, а танцующие пары в принципе мешают обзору.
Жаль я не умею читать мысли.

87

Слова Нефрита, как всегда, больно задели. Вот уж кого-кого, а его пускать в свои отношения (которых нет) с Лордом Кунсайтом Зой не собирался. Впрочем, Звездного никогда не волновали чужие планы. К счастью, он упорхнул танцевать, избавив Зоя от необходимости отвечать. Юноша не был уверен, что сдержится и не даст наглецу по морде... А это точно грозило серьезными последствиями. Наконец появились Королева и Первый Лорд. Под ручку, как и предполагалось. Но улыбка уже успела вернуться на лицо рыжего, он почтительно кивнул Королеве и продолжил наблюдать за бальной суетой. У Зойсайта не было какого-то определенного отношения к балам. Все зависело лишь от настроения... И сейчас ему требовалось отвлечься. Непременно. Юноша уже выбирал себе жертву, как вдруг почувствовал на себе взгляд Учителя. Безмятежно улыбаясь, решил игнорировать. Хрупкое сердце юноши забилось чаще, но совсем ненадолго. Не время сейчас думать об этом...
Итак, нужно найти симпатичную девушку и с ней потанцевать. Из числа принцесс, разумеется. Серенити отметается сразу, она занята хлюпиком. Рейана - огненная, они могут сильно не поладить... Вспыльчивость - характерная черта владеющих огненной стихией, поэтому компромисс они искать будут очень долго. Успеет кончится не только бал, но и эпоха, пожалуй... Минория... Зойсайт поморщился. Девушка явно обладает магией обольщения, ну или каким-то ее местным лунным аналогом, это демон ощущал четко. Поэтому и обходить он ее будет за километр. Так, на всякий случай. По крайней мере, никакого желания приближаться не было вообще. Литавра... О, ну кто бы сомневался. Нефрит - тут как тут. Наш пострел везде поспел... Так. 4. А где же... Ага, нашел. Пятую, самую тихую из принцесс, Лорд даже не сразу и заметил. "Какие они все разные..." Двух внешних принцесс Зой не считал, ибо им явно не до парней... Итак, остался единственный вариант - принцесса Амелия. Зойсайт задумчиво-прикидывающе-оценивающим взглядом прогулялся по девушке. Тихая, спокойная, глазки умные... Кажется, она сумеет совладать с его огнем. Такие должны быть хорошими психологами и слушателями... Она сумеет его отвлечь, определенно. Легко кивнув самому себе, он избавился от уже порядком наскучившего бокала и уверенным шагом направился к Амелии, изящно лавируя между танцующими.
- Добрый вечер, леди. - Мелодичным голосом произнес он, касаясь руки девушки губами. Даже не пришлось воспоминать никакого этикета, все движения казались естественными. Вот что значит - быть учеником ледяного Лорда. Или уже не быть... - Позвольте пригласить Вас на танец. - Ответа ждать не было смысла, даже если бы принцесса и не хотела, отказаться она не может. Опять же, из-за этикета. Так что Зойсайт невесомо обнял девушку за талию, чуть прижав к себе, и повел в танце. Как он давно не танцевал, тем более с кем-то! Ощущения оказались довольно приятными, волнующими и будоражащими кровь. Ну и вино, конечно, внесло свою лепту... Однако на движениях и речи не сказалось вообще.

88

-С огромным удовольствием, Ваша Светлость. Почту за честь.
-Это честь и для меня, принцесса... - ответил Лорд.
О нет... Только не улыбайся больше... От твоей столь кислой улыбки мне становится дурно.
Ледяной вновь галантно улыбнулся девушке, и закружил ее в танце...
Танцевать Лорд любил и умел... Его движения были четкими, отточенными и грациозными. Первый словно бы растворялся в музыке... Кроме того, он прекрасно чувствовал свою партнершу.
Танец... Хорошо-то как... Да и танцует она неплохо... Во всяком случае на ноги не наступает. Правда с нею я бы станцевал не вальс, а фламо...
-Ваше Высочество, нравится ли Вам бал?..
Ах-ха... Вопрос идиотский, но зато совершенно невинный... А беседу надо поддерживать - этого требует этикет.

89

Безусловно, во внимательности Рейаны она и не сомневалась. Убедившись, что их подсчеты совпадают, Амелия убрала руку с плеча принцессы Марса - всё же в этом больше не было особой необходимости. Да, она всё еще сильно волновалась за принцессу, но по крайней мере, уже остыла. А ведь даже неосторожное местоположение рук могло послужить поводом для сплетен.
Зал становился всё оживленнее, танцующие пары всё мелькали и мелькали...а Рейана бросила взгляд в сторону балкона.
"Ясно. И вполне логично - куда еще можно незаметно скрыться вместе с любимым человеком в разгар бала? Скрыться от суеты...от шума..."
Направляться нужно было туда, к балкону. Причем стоять у стеночки и делать вид, что они заняты светским разговором...все же мешать возлюбленным не стоит. Но планам девушек помешал лорд Кунсайт, столь неожиданно появившись около них и пригласив Рейану на танец.
"Минус нашего положения в том, что мы никак не можем им отказать. Конечно, мы имеем на это право, но мы не в том положении, чтобы этим правом пользоваться"
-Проследи за Серенити. Пожалуйста. - успела шепнуть ей Рейана прежде, чем лорд увел её "в" танец.
Просить её даже не было необходимости - Амелия уже рассчитывала наиболее удобную дорогу к балкону и такое расположение около него, чтобы не быть заметной и не вызывать подозрений. Незаметно в обход идти никак не получалось, сквозь центр - невозможно. Замешкавшись с мыслями на свою голову, Амелия и не сразу заметила, как к ней уверенным шагом подошел лорд Зойсайт. А поцелуй её руки и приглашение на танец и вовсе были неожиданными для принцессы. И необычными. К щекам невольно прилилась кровь, и, хотя Амелия даже не успела ответить, её уже обняли и увели танцевать.
"За что?"
Танцевала принцесса, практически полностью доверившись Зойсайту, на полуавтомате. Нельзя сказать, чтобы этот танец уж совсем ей не нравился. Амелия чувствовала себя сейчас немного свободнее, и сравнивала это ощущение плавного танца с текущей водой. И огненная суть младшего лорда никак не мешала, а, напротив, пробуждала это течение.
"Не зря говорят, что танец - это один из самых лучших способов самовыражения"
Но долг ласково напоминал о себе, подогреваемый огненной просьбой Рейаны. У Рейаны вообще большая часть слов отдавала огнём. Осторожный полу-поворот головы в сторону балкона...маленький шаг туда же. Тихо, незаметно, чтобы Зойсайт ничего не заподозрил.
"Вряд ли они выйдут до конца танца. А к тому времени мы уже успеем туда подойти - мы довольно быстро вальсируем. Дальше я быстро благодарю лорда Зойсайта и удаляюсь в тень - я не должна больше вновь упускать из виду принцессу"

90

ИО Джедайта.

Лорд Джедайт, поприветствовав королеву и Ледяного, вновь углубился в научную беседу со своим коллегой.

Да... У меня дома готов котел. В нем я буду готовить рагу из бедной Серенити. Во всяком случае реакция принцесс такова, словно мы ее съесть хотим...  ( это уже от Кунсайта )


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно