Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

"Благодарность хозяйке?" - Милена слегка опешила.
Голос Хауры звучат так, словно они были никем и от этого начинало болеть сердце.
- Но, конечно, если бы ты и Минория, зашли бы ко мне с утра, я была бы очень рада, поскольку бы не проспала и составила бы вам компанию во время завтрака.
"Ну да... ты же не знаешь, что я наговорила перед дверью, - грусть, пришедшая на замену ярости, разрушала остатки гордости принцессы Нептуна. - Я не могла так с тобой поступить... Ты такая красивая, когда спишь."
Милена все стояла около Хауры и смотрела на руки подруги. Она видела, что Уран злится, но не знала, что ей теперь с этим делать. Девушка неуверенно прикоснулась ледяными пальцами к шее подруги и тут же отдернула руку. Ярости больше не было... только страх, что она все разрушила. Она...
- Девочки, мы собрались здесь, чтобы решить, как отмечать день рождения нашей принцессы? Уже были высказаны какие-нибудь предложения?
Не замечать... игнорировать... словно ее и нет. Это было вполне в духе Урана. Вот только раньше подобное поведение относилось не к ней.
- Бал-маскарад? Хорошая идея, - Нептун слышала только ее голос.
Все остальное заглушал рев ветра в ушах. Или ей только показалось, что это был ветер?
- Поддерживаю ее, если нужно мое мнение, я вряд ли смогу предложить что-нибудь лучше.
Милене не нужно было слышать продолжение, чтобы понять, к чему клонит ее подруга. Сбежать... это было так естественно для принцессы Ветра.
"Я не оставлю тебя одну..." - беспокойство.
- Милорд, - на сей раз Хаура обращалась к Джедайту. - Прошу, передайте вашей госпоже, что я отправился ознакомляться с достопримечательностями Земного Королевства, о котором я так много наслышан.
Заламывая себе руки, словно героиня посредственной романтической истории, Милена проводила подругу взглядом. И, лишь когда за Хаурой захлопнулась дверь, вздрогнула и посмотрела на остальных.
- Пожалуй, я составлю ей компанию, - весело улыбнулась Милена, хотя в уголках синих глаз уже блестели слезы.
"Мы столько всего пережили вместе, чтобы сейчас вот так разойтись? - говорила она про себя, медленно, словно во сне, приближаясь к двери, - бежать было нельзя. Они и так фактически раскрыли свои отношения. - Из-за этой глупости?!"
Лишь в дверях Нептун обернулась и, с трудом избегая ноток отчаяния в своих словах, обратилась к Джедайту.
- Лорд... извинитесь за нас с Хару перед королевой... - Милена надеялась, что он поймет.
Оказавшись в коридоре, Нептун побежала. Она никогда раньше не бегала по коридорам замка, тем более в длинном платье, путающемся под ногами.
"Я должна догнать тебя, Ветер..." - надежда.

122

Видя, что ее предложение, кажется, пришлось по вкусу, Венера нетерпеливо перестукнула ножками по паркету.
Платье! Нужно срочно браться за подготовку маскарадного костюма! Придумать образ, фасон…а эти бесконечные примерки! Сколько работы впереди!
Азартом горящие глаза, нетерпение, охватившее всю фигурку.
Конечно же, если Ее Величество одобрит.
Немного придержать коней, успокоиться, пусть с губ и не желает сходить счастливая улыбка.
Почти безмолвно распахнувшаяся дверь, лизнувший по волосам порыв ветра. Хаура.
-Доброе утро, принцесса, - столкнуться взглядами и застенчиво опустить ресницы. Интересно, когда она перестанет смущаться в присутствии принцессы Урана? Даже неловко…но что с собой поделать, когда под атакой этих волевых глаз чувствуешь себя золушкой на первом балу?
-Дамы, вы все сегодня просто неотразимы. В простых платьях вы выглядите как лесные нимфы, собравшиеся у горного ручья, чтобы искупаться.
Простое? Мое. Платье. Простое??
Поднять глаза на Хауру. Легкий румянец на щеках. Перевести взгляд на Милену. Чуть шире распахнуть глаза. Вновь смерить принцесс взглядом.
Неужели она действительно ревнует?
Последующий театр действий подтвердил все то, что, казалось, должно было стать очевидным еще вчера.
Я знала! Знала, знала, знала!
Стереть с лица триумфальную улыбку Минория была уже не в состоянии. Открывшееся отчего-то было принято ею как само собой разумеющееся. Словно иначе и не могло быть. Словно иначе было бы неправильно. Рожденная на планете Любви умела радоваться любому Ее проявлению.
-Я хотела тебя разбудить, но... Меня прервали, когда я уже собиралась зайти к тебе. И я подумала, что будет правильнее составить компанию принцессе Минории, чем бросать ее одну в коридоре.
Прааавильно! Давайте валить все на меня!
Эталон любви и красоты недовольно повела плечиком, вперив возмущенный взгляд в морскую принцессу.
-Но, конечно, если бы ты и Минория, - легкий кивок в ее сторону, - зашли бы ко мне с утра, я была бы очень рада, поскольку бы не проспала и составила бы вам компанию во время завтрака.
Кажется еще немного, и сгустившийся воздух вокруг зазвенел бы от напряжения. Отстраненные голоса, ничего не выражающие лица. Прохлада.
Кажется, своим шпионажем я подпортила кому-то утро.
Венера нахмурилась. Симпатия симпатией, но палки в чужие колеса в ее планы не входили.
-Это я виновата, Хаура, - чуть виновато улыбнуться уголками губ, попробовать свести все к шутке, - если бы я не уговорила принцессу Милену пойти со мной, то, вероятно, окончательно заблудилась бы в дворцовых хитросплетениях и погибла голодной смертью в двух шагах от Обеденного зала. А мой хладный труп вряд ли укрепил бы отношения Двух Королевств, ведь правда? - перевести взгляд с Нептуна на Уран.
Кажется, зря распинаюсь.
Девушка проводила взглядом ушедших принцесс и расстроено откинулась на спинку кресла. Хотелось верить, что причиной внезапно опустившейся прохлады была не она.
Дьявол.
Прикусить губу. Обвести взглядом замолчавших присутствующих.
-...если что я даже знаю кто сможет сделать этот бал не забываемым, – тонкий голосок Серенити совсем рядом вырвал из размышлений.
-Мм, о чем Вы принцесса? –немного растерянно.

123

>>Сад

Девушке было стыдно. И смешно. Больше, конечно, смешно, поэтому всю дорогу она преодолела, бессмысленно хихикая и врезаясь в слуг. Зато ей удалось почти не заблудиться в коридорах дворца, еще более запутанных, чем на Луне.
У входа в зал девушка остановилась и перевела дух.
Отлично выгляжу!
Усмехнулась она, стряхивая с платья травинки. Соловьи-те трое, что успели пролететь вслед за ней в двери, весело щебеча порхали вокруг. Лита вытащила из волос листик и повернулась, заметив робкую Амелию
-Ами? Ты кого-то ждешь?
Ты так поздно, это удивительно
- Я бы на твоем месте быстро ныряла в зал и сдалилась на свое место, ибо все равно все шишки повалятся на меня.
Моя самоотверженность поражает, да-да.
Лита потрясла головой, приводя и без того растрепанную прическу в еще более плачевный вид
На кого ты похожа, не переоделась, Нн причесалась. Ты дашь людям почву для слухов..Впрочем, почва у них всегда есть, пусть радуются
Соловьи наконец уселись на плечи и голову принцессы, они фыркнула, представляя, насколько органичнее бы сейчас смотрелась какой-нибудь королевой леса или дикаркой, нежели наследной принцессой. Но делать нечего.
-Не задерживайся, пропустишь сцену избиения младенцев, то бишь меня
Она кивнула Леди Меркурия напоследок и, храбро вдохнув, как перед прыжком в воду, вошла в зал
Ну конечно, всем очень интересно посмотреть, кого принесло так поздно. Да-да, это принцесса Юпитера. Да, в растрепанном виде!
Лита, с осанкой истинной принцессы, гордо и с улыбкой подошла к знакомым лицам, так красиво вытянувшимся от ее прихода и внешнего вида
-Всем..утра
Хмуро бросила она, наконец найдя замечательную позицию за спинами тех, к кому она шла-то бишь Принцесс, да еще Лорда, чье имя всплыло в памяти не сразу..
Ах да, Лорд Джедайт..как бы не забыть в процессе
-И не надо на меня так смотреть
Соловьи согласно чирикнули
Люблю птиц.
Соловьи издали ревнивую трель..хором. Девушка усмехнулась
-Все, все, я готова выслушивать ваши претензии, приступайте. Каюсь, виноват, дурак, да.
Лита улыбнулась, пытаясь изобразить раскаянье, но некстати вспомнила, какие глубокие у Нефрита глаза и залилась румянцем.
Как-бы так все замять, да-да.

Отредактировано Лита (2009-12-18 17:21:17)

124

-Ами? Ты кого-то ждешь?
Литавра. В весьма необычном виде. Растрепанная, с травой и листьями в волосах - в подобном виде Амелия подругу видела не часто. Оставалось только с удивлением хлопать глазами и размышлять над причиной подобного вида.
"Может быть, это какая-то новая мода?...я совсем отстала от жизни. Впрочем, нельзя сказать, что это выглядит не симпатично. Необычно, конечно, но Литавре идет. И соловьи очень милые"
-Не задерживайся, пропустишь сцену избиения младенцев, то бишь меня
Кивнула и вошла. Храбро, прекрасно понимая, что будут ахи-вздохи насчет её внешнего вида. Амелия кивнула ей в ответ, но Литавра уже успела войти в зал. А Амелия снова взялась за ручку двери.
"Если Лита может, то почему не могу я? Почему я словно чего-то боюсь?" - глубоко вздохнуть. "Все будет хорошо"
Открыть дверь и войти в зал. Простое действие далось Амелии не сразу.
"Да, здесь теперь совсем другой вид"
Амелия направилась вслед за Литой и села около неё. Всё равно насчет празднеств она не высказывала своего собственного мнения, соглашаясь с подругами и присутствуя только лишь для того, чтобы не допустить разрушений, если не дай бог разгорится спор.
-Доброе утро.
"Но какая-то тут сегодня нехорошая атмосфера..."

125

О взрывной и непредсказуемой принцессе Урана ходило множество слухов и легенд. Придворные – народ любопытный, и, когда им наскучивало плетение всевозможных интриг и политические игры, они начинали наперебой судачить о личной жизни любого, хоть  мало-мальски наделенного властью. Естественно, особам королевских кровей доставалось больше всех прочих. Особенно если очередная жертва сплетен сама привлекает к себе внимание своим эпатажным поведением (в свое время мужской костюм, в котором частенько появлялась Хаура, вызвал бурное негодование и неодобрение в рядах общественности) и окутана таким ореолом загадочности, как повелительница ветров. В итоге от запретного плода остался лишь сиротливый огрызок. Спектр всевозможных предположений и догадок был безграничен.
Дескать, принцесса и не женщина вовсе, а юный молодой принц, которому Королева Селена поручила выполнить секретное задание, а бедняга теперь вынужден скрываться. Но периодически не выдерживает унижающей процедуры ношения женских тряпок…
Однажды Марсианка лично слышала, как молоденькая фрейлина с круглыми от ужаса глазами рассказывала своей наперснице про то, как Хаура путем отказа от всех мирских удобств («Ах, Мини. Ты только представь. Она даже корсет не носит!») и строжайшего аскетизма старается повторить путь знаменитого земного святого Федюлия.
Ходившая среди всей этой невозможной чепухи история про нежные чувства Уранианки к принцессе Морей казалась не более, чем подобной всем прочим нелепицей.
Но, сцена ревности ( ибо как это еще можно было назвать), которая развернулась перед всеми присутствующими, заставила Рейану крепко задуматься.
Как они смотрят друг на друга. А сколько страсти  в голосе…
Потеря двух членов Земной делегации была быстро возмещена. В зал вошли Амелия и Литавра. Последняя выглядела мягко сказать странно. Мятое платье, растрепанные волосы, немного затуманенный взгляд…Не слишком подходящий вид для предстоящей аудиенции.
Боги. Какое неуважение. Неужели нельзя быть хоть капельку ответственнее? Или же такая доза безалаберности Серенити в сутки на протяжении более десятка лет оказалась губительной….Даже Амели опоздала. Неслыханно.
-И вам доброго утра, миледи. Вы как раз вовремя.
На грани.
-Все, все, я готова выслушивать ваши претензии, приступайте. Каюсь, виноват, дурак, да.
-Не делайте из наших милых земных друзей зверей, миледи. Все мы прекрасно понимаем, что период акклиматизации еще не прошел. И сейчас, как никогда, гостьи нуждаются в отдыхе и целительной силе сна. Не правда ли, милорд Джедайд?
Только попробуй еще раз заявиться в последнею секунду, да в таком виде. Это тебе не игрушки.
Непунтктуальность Ами скорее беспокоила Рейану. Если принцесса Меркурия опаздала, значит на то были веские причины. Литавра же со своим наплевательским отношением к этикету и условностям откровенно злила.
Да она еще и бахвалиться этим смеет. Претензии выслушивать…Ну-ну. Могла бы хоть попытаться быть искренней.
-Теперь же остается лишь дождаться появления Ее Величества.
И лучше бы ей поторопиться. Я просто в ярости...

Отредактировано Рейана (2009-12-18 14:58:51)

126

Кажется, он явно был вне всяких тем. И касалось это не только бала, но и странного диалога между принцесса Урана и Нептуна. Джедайт покосился на них, но не стал вмешиваться. Во-первых, не его дело, а, во-вторых, и без него разберутся.
-До свидания, Ваши Высочества.
Он кланяется вслед сбежавшим принцессам. Пожалуй, это пахнет каким-то ребячеством. Хотя, что с них взять - по сути, еще дети же. Вряд ли они видели реальную жизнь или же полагают, что реальность - это их дворец. Однако же нет. За пределами их дворцов жизнь совсем другая. Но им и правда лучше жить в их счастливом неведении.
-Добрый день.
Приветствует он опоздавших принцесс, нисколько не обращая внимания на вид одной из них. Может, у них на Юпитере так принято одеваться. А он повидал и не такое. Вспоминался случай с одной герцогиней. Она все подбивала клинья к Нефриту и пришла почему-то к Джедайту за советом. Видимо, наивно полагала, что он также проникся идеей, что она и есть счастье для Второго Лорда. Ну, Джедайт и посоветовал. Нефрит до сих пор ему припоминал ту его шутку. Подумаешь, сказал, что надо обмазаться в жире, поваляться в курином пухе, и, кудахтая, вбежать в спальню Второго Лорда. Кто же знал, что герцогиня поверит и правда так сделает!
Забавно тогда получилось. Жалко не видел лицо Нефрита при всем это.
Джедайт слышит голос, обращенный к нему. Кажется, за чередой воспоминаний он прослушал вопрос. Непозволительная ошибка, когда он находится среди особ королевской крови.
-Конечно, Ваше Высочество.
На всякий случай соглашается он и улыбается Рейане.

127

===>Спальня королевы.

Берилл под руку с Кунсайтом вошла в Тронный зал. Ее Величество была бледна, но на ее лице была улыбка, адресованная всем принцессам и Лорду Джедайту, ждущими ее. В сборе, кажется, не все...
-Прощу прощения за мое долгое отсутствие... - Берилл опустила глаза на мгновение.
Я так и не поняла что произошло. Но оно... - она? - недовольна... К тому же я уверена, что часть энергии все же прорвалось сквозь нашу с Кунсайтом защиту.
Королева улыбалась, но при этом внимательно следила за лицами гостей - почувствовали? Нет?..
-Мы должны сегодня решить вопрос о праздновании Дня Рождения Ее Высочества принцессы Серенити, которое состоится уже через пару дней. - Королева улыбнулась светловолосой наследнице трона. - Земля гордится тем, что этот знаменательный день принцесса отметит в нашем королевстве. Но вопрос остается вопросом - какой именно праздник хочет принцесса? Каким видят этот праздник принцессы союзных Луне планет?
Берилл смотрела в лица принцесс. Знают? В груди начало подниматься что-то, очень похожее на панику, однако Ее Величество не показала этого ни единым жестом.

128

Часть силы Металлии вырвалась наружу. Резонанс  была достаточно велик, чтобы не быть не замеченным. В своих постах игрокам следует отреагировать на это происшествие.
Лита, ты знаешь что делать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

129

Серена посмотрела вслед уходящим принцессам. Что ж удачи вам. Она не верила ходящим про Хауру слухам. Просто не хотела. Она не любила всю эту болтовню про ее друзей. Мм, о чем Вы принцесса?задумчиво сказала принцесса Венеры.
-Просто если ты приходишь на бал, он становится не забываем. Да еще я уверена что ты сама захочешь все устроить, улыбнулась блондинка. Она знала страсть подруги к балам, поэтому знала что такое событие принесет девушке радость. Потом в комнату зашла принцесса Амелия и Литавра. Доброе утро.Всем..утра сказали девушки.
-Лита, Ами вы в порядке? Ами в жизни не опаздывала, а Лита максимум на 5 минут. Славу богу что они пришли. Принцесса оглядела Литу с ног до головы. Вид ее был явно не для встречи с королевой Земного королевства. Но блондинка промолчала. -Все, все, я готова выслушивать ваши претензии, приступайте. Каюсь, виноват, дурак, да. -Лита успокойся, все хорошо. Никто не собирался тебе что то говорить. Девушка добродушно улыбнулась - Мы просто волновались за вас и все. Теперь все принцессы были в сборе. Осталась лишь королева с лордами и принц. -Девочки можно вас попросить не обращаться ко мне на вы. Мы же все таки друзья. Умоляюще сказала девушка. Потом появилась Берилл и лорд Кунсайт. Одновременно девушка почувствовала странную вспышку энергии. Что это? на ее лице вспыхнуло беспокойство. -Прощу прощения за мое долгое отсутствие...Мы должны сегодня решить вопрос о праздновании Дня Рождения Ее Высочества принцессы Серенити, которое состоится уже через пару дней. Земля гордится тем, что этот знаменательный день принцесса отметит в нашем королевстве. Но вопрос остается вопросом - какой именно праздник хочет принцесса? Каким видят этот праздник принцессы союзных Луне планет?
-Доброе утро королева. Улыбнулась девушка.- Ваше Величество мы думаем хорошей идей будет устроить бал маскарад. сказала блондинка, продолжая настороженно озираться. Диадема сработала на всплеск и стала неимоверно теплой.

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-12-18 19:55:20)

130

------------------ Спальня королевы Берилл.
Лорд вошел в зал, ведя Берилл. Он был заметно бледен, а под глазами залегли тени.
Все здесь... Кажется...
Вежливая, дежурная улыбка принцессам.
Легкий кивок Джедайту в знак приветствия.
У марсианки, по-моему, вчера было виденье... Вот чертовщина... Как все не к месту, не вовремя... А Берилл - держится молодцом... Впрочем, иного от нее я и не ожидал...
Ледяной искреннее восхищался самообладанием и выдержкой королевы.
Галантный поклон подошедшей принцессе Лунного королевства.
Серенити явно взволнована  - вон как озирается...  Плохо...
Лорд внимательно вглядывался в лица принцесс, стараясь уловить их эмоции.

131

Шорох вновь раскрываемой двери.
Помирились?
Серо-синие, точно небо за окном, глаза венерианки нехорошо сощурились, приветствуя вошедших.
Да неужели. Их Высочества соизволили снизойти до народа. Чем обязаны такому щедрому жесту, принцессы?
Минория была расстроена. Впечатлительная от природы, она чутко и зачастую болезненно реагировала на разлад в отношениях. Даже когда эти самые отношения никаким боком ее не касались. А теперь вдобавок ко всему, еще и чувствовала себя виноватой. Нонсенс.
Нахальное поведение Литавры, явно смакующей свой эффектный выход, стало последней каплей. Мия почти физически чувствовала раздражение Рей, и сейчас как никогда была с ней солидарна.
Неужели только нам двоим это надо?
Злость постепенно закипала, о чем можно было судить по полному холодного яда взгляду, адресованному посмеивающейся юпитерианке.
-Доброе утро, принцессы, - прохладным светским тоном, - спасибо, что нашли время почтить нас своим присутствием.
Сдержанный кивок Амелии и Литавре.
Вам придется объясниться.
Внезапно задержать взгляд на принцессе Юпитера. Глаза Венеры чуть расширились.
Твою планету! Подруга, ты сошла с ума!
Да, Лита никогда не брала с собой много нарядов, да, она ненавидела частую смену туалета и прилагающиеся к этому мельтешение. Но как же можно было не уважать себя, чтобы появиться в тронном зале в (вопиющий проступок для любой уважающей себя леди!) во вчерашнем платье?? Со вчерашней прической, пусть и потерявшей прежний лоск. Во вчерашних украшениях.
Листья волосах…Краснеет.
Где ты провела эту ночь, Лита?... 
Выдох.
Венера вдруг ощутимо вздрогнула, сердце пропустило удар. Не ее сердце: это содрогнулась земля. Земля молчала, земля молчала так долго, что этот неожиданный импульс из самых ее недр, заставил мельчайшие бисеренки пота заблестеть на лбу принцессы. 
Внезапная паника в глазах, побелевшие девичьи пальцы до боли впились в подлокотники.
-Что это? – одними только губами.
Вновь скрипнувшая дверь на этот раз заставляет вздрогнуть. Королева.
С легким шорохом принцесса Венеры вспорхнула с кресла.
-Ваше Величество, - глаза опущены, ресницы все еще дрожат в тревоге, - Ваша Светлость.
Распрямиться. Очень быстро скользнуть взглядом по лицам подруг. Немой вопрос.
И, кажется, пропустила мимо ушей всю речь…
Бал, ах да. Бал.
Принцесса нервно облизнула губы. Подняла глаза.
Рваный стук земли отзывался в каждой клеточке тела.

132

"Нашли время...почтить..."..Злится.. Мия злится, а Рей так просто в бешенстве.. И правильно делает. Ну, то есть я бы на их месте, наверное, тоже злилась. С другой стороны, они же знают о моем отношении к уставу..
Лита нахмурилась. Как раз обычно к уставу она относилась гораздо более бережно,  чем многие, поскольку он позволял строить вокруг себя стены. Это не было уважение к правилам, скорее, холодная ирония над глупыми записками в глупых книгах, что не мешало Литавре покорно следовать этикету и вообще иногда, под настроение, изображать милую, воспитанную и аккуратную Леди.
Брюнетка склонила голову к подруге, изображая раскаянье, которого, конечно же, не было. Соловьи весело щебетали
Ну, сейчас выслушаем очередную речь - и я ей все расскажу… Нужно же с кем-то делиться. К тому же, на нее посмотришь - и правда становится стыдно.
Принцессы синхронно нахмурились, Лита уже приоткрыла рот, что бы спросить, что именно происходит, когда…
Словно порывом ветра растрепало остатки прически. Соловьи со свистом разлетелись в стороны, слетев с нее так быстро, что разодрали плечи в кровь. Лита сжала руки на спинке кресла Минории, прислушиваясь к шуму... Или это была тишина, нахлынувшая на зал? Двери удивительно беззвучно, или так показалось Литавре, распахнулись, пропуская Берилл и Кунсайта
Не припоминаю, что бы приход Королевы и Первого Лорда вчера вызвал бы у меня такую реакцию
Воздух вокруг девушки наполнился зарядами и чуть слышно затрещал, в глазах метались искры и перехватывало дыхание
-Странно.
Охрипшим голосом во все той же вязкой тишине, окружавшей ее, проговорила девушка, ощущая каждой своей частью, как что-то ледяное и липкое заполняет ее душу.
Нет, нет, нет!
Внутренний голос надрывался, отвергая нахлынувшие чувства. Вокруг явно что-то говорили. Сквозь гул и рокот внутренней грозы, Лита попыталась выхватить хоть куски разговора, но услышала лишь кажущиеся вырванными с мясом из контекста «бал», «принцесса», «праздновать»…Смысл слов ускользал с пугающей скоростью
Снова… бал. Не люблю балы. Не люблю праздники...
Сквозь глицериновые мысли в голове раздался словно бы чужой хохот, нарастающий, как лавина. Царапающий звук, казалось, разрывал нервы, вгрызался в разум.. Девушка сжала виски, закричала и сползла на пол, погрузившись, наконец, в спасительное море мягкой тишины.

Автор плачет от собственного неуемного пафоса горючими слезами...

133

Земной Лорд казался слегка рассеянным. «До свидания, Доброе утро, Конечно..»… Джедайд кивал каждой принцессе, словно болванчик, и вежливо улыбался.
Так и подмывает разрушить этот панцирь невозмутимости. Интересно, может ли его вообще что-то сбить с толку?
Девушка послала улыбку в ответ, подняв верхнюю губу чуть выше, чем нужно. Эдакий скрытый оскал.
Однако вдоволь наиграться новой игрушкой принцессе было не суждено. Королева Берилл соизволила, наконец, почтить гостей с Луны своим присутствием. Как и на балу, ее сопровождал Первый Лорд. Оба выглядели несколько…странно. Словно после бессонной ночи. При чем занимались явно не какой-то романтической ерундой, а, как минимум, таскали мешки с картошкой. Они казались одним целым, эти двое. При чем говорящей половинкой была явно Ее Величество. Именно она поприветствовала собравшихся в зале принцесс, беря ход разговора в свои руки. Рейана приготовилась внимательно слушать.
Но вдруг…вдруг некая злая, опасная сила толкнула в грудь. Дыхание перехватило, сердце забилось чаще. Налившиеся кровью глаза обвели каждого из присутствующих. В ушах непрерывно звенело лишь одно слово: убей, убей, убей! Острые ноготки впились в ладони, оставляя на них сочащиеся кровью ранки - полумесяцы. В руке блеснул острый кинжал, спрятанный до этого в длинном рукаве платья. Тело напряглось, приготовившись к броску. Внезапно всего в нескольких сантиметрах от лица вспыхнули ярко-голубые глаза Серены, такие невинные, такие родные… Наваждение отступило. Руки предательски задрожали.  Кинжал выскользнул, и, покувыркавшись в воздухе, с издевательски гулким звоном ударился об каменный пол, при чем, умудрившись закатиться прямо под Королевский Трон. Явиться на дипломатическую встречу с оружием…это пахло международным скандалом.
А вдруг никто не заметил.
Воровато оглядевшись, чтобы убедиться в том, что остальные слишком заняты внезапным всплеском энергии, Рейана ужом нырнула под Стул среди Стульев. К сожалению, юмы - уборщицы, казалось, обходили его своим вниманием ( может питали такое благоговение к предмету, на который каждый день садилась Сама Королева?). Клочья пыли забились в нос, бросились в глаза… Напряженную тишину зала взорвал оглушительный чих, разряжая обстановку.
-Прошу прощения- щеки заалели. –Я…Слова Рейаны потонули в отчаянном крике.
Литавра.
Марсианка вскочила на ноги, даже не замечая, что оцарапала висок острым краем стола, а на любимом черном платье появился разрез до середины бедра. Подбежала к неподвижной принцессе Юпитера
-Что с тобой? Очнись! Голова Литы моталась из стороны в сторону под бешеным натиском затрясших ее рук. Но в истерику Рейана все-таки не впала. Припала щекой к груди, пытаясь расслышать трепыхание сердца. С губ сорвался вздох облегчения.
-Это обморок.
Но, черт возьми! Что это было? Черт черт черт.

Отредактировано Рейана (2009-12-18 21:51:53)

134

Нет только не это...я не верю. Слезы были готовы выплеснуться наружу. Она не хотела верить в предательство. Как же больно сознать, что любимый предал. Она обернулась, Рей полезла под трон королевы у девушки глаза полезли на лоб...Что ты делаешь?принцесса в шоке смотрела на подругу, но потом увидела как упала Лита. -Боже мой Лита, Серена сорвалась с места и подбежала к подруге. -Милая очнись. Девушка бросила взгляд полный боли и..и чего то еще на королеву. Как они могли. Это нечто напало на Литу. -Рей что с ней может быть? спросила у появившейся рядом подруги блондинка. Голова закружилась от злой энергии, но что то ее отталкивало, не давая пробиться к девушке. Как грустно...

135

Мать... Настоящая Серенити...
Спасибо.

136

Принцесса Марса улыбается ему. Джедайт взирает на это с холодным спокойствием, чувствуя, что ничего доброго с собой эта улыбка почему-то не несет. Интересно, а на Марсе всех так учат улыбаться или это только прерогатива принцесс? Во всяком случае, "оскал" у нее и правда удался.
Скорее бы Королева пришла, подписала документы и отпустила бы меня к моей работе.
Закралась в голову крамольная мысль. Стоять здесь и изображать гостеприимство ему надоело. Да и Джедайт чувствовал себя не в своей тарелке. Все же дипломатия не была его коньком. Видимо поэтому и ему не доверяли подобные задания. А тут он невольно просто оказался в "нужном" месте в "нужное" время.
Наконец-то!
Мысленно выдохнул Джедайт, встречая Королеву и Первого Лорда.
-Ваше Величество.
Вежливой поклон Берилл и кивок Кунсайту. Теперь он может быть свободен и... Джедайт замирает. На его губах появляется какая-то мечтательная улыбка, так ему несвойственная. По телу словно проходит волна, которая поднимается откуда-то изнутри. Словно дуновение свежего воздуха, который он вдыхает полной грудью.
Вот оно...
Джедайт оглядывается вокруг. Кажется, все почувствовали это. Вон, даже принцесса Марса уронила на пол... кинжал?!
Надо было обыскивать всех при входе. Еще ухнет топорищем по трону, а потом доказывай, что это была всего-то юная принцесса.
Однако общий настрой был уже понятен: кажется, принцессы разволновались, а Литавра вообще сползла в обморок.
Какая эффективная система: прошло всего-то пара мгновений, а у нас уже минус одна принцесса!

137

-Странно.
Неясное движение за спиной, шорох падающего тела. Медленно, непонимающе, девушка обернулась.
-Лита!!
Она стояла так близко, но уберечь подругу от удара удалось, когда та уже почти коснулась земли. С размаху опустившись на колени, так что невесомая паутинка шарфа соскользнула с тонкой шеи и печально легла на пол, Мия поддержала голову девушки.
Бледная…какая бледная.
Паника в глазах. Трясутся руки.
Черной молнией метнувшаяся рядом Рейана не теряла времени даром. Мия уловила только одно слово «обморок» и позволила себе выдохнуть. Хотя и сама уже почувствовала настойчиво биение пульса в тонком запястье, что сжимала в руке.
Живая…
Ей было страшно. По-настоящему страшно: Лита кричала. Значит к черту голодный обморок и прочие дамские слабости. Эта энергия…Почувствовала? Не могла не почувствовать. Острое. Черное. Ледяное.
Дьявол!
-Еле дышит, - девушка осторожно убрала с лица юпитерианки волосы, коснулась лба.
Еще и корсет душит. Унести ее отсюда…
-В…, - голос сбился от волнения, - Ваше Величество, нам нужен лекарь.
А еще объяснения. Но только после того, как Лита откроет глаза.
Венериканка осторожно накрыла рукой ее ладонь.
Ледяные…
Не поднимала головы. Видеть страх в глазах подруг было лишним, он звенел в воздухе.
Что это было? Что?

Отредактировано Princess Venus (2009-12-19 00:57:46)

138

Гостевые покои принцессы Хауры ---> Коридоры дворца ---> Тронный Зал

Нептун с силой распахнула двери тронного зала, более не заботясь о такой мелочи, как правила этикета. Какие могут быть правила, когда по замку бродит зло...
"Воздействующее на ни в чем неповинных принцесс!" - возмущение.
Девушка не задумывалась о том, почему темная энергия сумела на время завладеть разумом ее подруги, но практически не коснулась ее саму. Или же вмешательство все-таки было, но она просто не обратила внимания, полностью погруженная в свою боль?
Лунная принцесса была жива, что уже радовало. Серенити была воплощением доброты и всепрощения, и едва ли какое-то зло могло изменить ее. Нептун уже хотела осесть на пол, от осознания своей глупости, когда все-таки заметила то, что происходило с фрейлинами королевы.
- Что с ней, - страх за благополучие Литавры.
То, что не мешало бы отреагировать и на наличие такой важной персоны как королева, было благополучно забыто. Что-то случилось с принцессой, это намного более серьезный повод для начала войны, чем неуважение к ее величеству... которая позволила "чему-то" случиться с одной из принцесс.
- Думаю, вам нужно как можно скорее вернуться на Луну, - холодный взгляд коснулся лица королевы Берилл, когда обращалась в своих слова Милена к принцессам внутренней системы.
- Мы с Хаурой присоединимся к вам немногим позже, - тяжелый вздох.
"Когда я ее найду... - говорить об этом вслух при Берилл не хотелось.
О том, что произошло, красноречиво говорили покрасневшие глаза и нос принцессы морей. Густые волосы также были немного взлохмачены - от быстрого бега, а на платье печально висел оторванный лоскут, слезно уверяющий, что длинное платье для бега вовсе не предназначено.
- Простите нас, королева. Из нас получились проблемные гости, - в голосе ни чувства вины, ни обвинений.
Принцесса пока не решила, причастна женщина к происходящему, или же это было просто случайностью, отследить которую вовремя не удалось.

Отредактировано Милена (2009-12-19 12:01:58)

139

Берилл наблюдала за принцессами, отчаянно желая, чтобы ее взгляд, скользящий по их лицам и фигурам, был просто спокойный, но не затравленный.
Вот и начались проблемы...
Сначала истошный крик Литавры, от которого хочется зажать уши, чтобы только его не слышать, потом обморок девушки. Во всей красе было видно марсианку, которая с кинжалом  пыталась напасть на... Серенити?
Берилл побледнела и изо всех сил сжала пальцами подлокотники трона.
Металлия говорила о том, что принцесса слишком не_темная, что она не нравится ей... И именно из-за ее присутствия произошел этот выброс. Что ж, все закономерно, теперь эта сила, пытаясь действовать чужими руками, будет стараться убить Лунную принцессу.
Ваше Величество, нам нужен лекарь.
Берилл щелкнула пальцами, подзывая одну из своих фрейлин.
"Каталина, зайди в Тронный Зал, срочно."
-Лекарь скоро будет. Я думаю, что вам всем не стоит так волноваться.
Хотите узнать что случилось? У вас это на лицах написано...
В Тронный Зал влетела еще одна принцесса. Нептуна, кажется...
- Думаю, вам нужно как можно скорее вернуться на Луну,
Берилл встретила взгляд принцессы с совершенно спокойным выражением лица.
- Простите нас, королева. Из нас получились проблемные гости,
Королева кивнула, не улыбаясь.
Хоть у кого-то хватит смелости спросить вслух - что же произошло?
Берилл обратила внимание на мечтательную улыбку Джедайта и слегка растерялась.
Ты видел? Что с ним? - мысленный шепот Кунсайту.
-Принцесса, - слабая улыбка на губах при взгляде на Серенити. - Карнавал так карнавал. Земное Королевство потрудится на славу, чтобы этот праздник прошел безупречно.
Ее Величество поднялась на ноги, и подошла к лежащей на полу принцессе Юпитера. Платья было не жалко - Берилл на колени опустилась перед девушкой, обхватывая ее голову пальцами и зарываясь в волосы.
Прислушиваясь.
-Это простой обморок, - голос был тверд и не дрожал.
Берилл открыла глаза, обводя взглядом принцесс.

140

Страшный, дикий крик... Это была принцесса Литавра.
Началось...
Берилл приказывает вызвать лекаря... А Ледяной внимательно всматривается в лица принцесс.
И вот глаза принцессы Марса наливаются яростью... В тонкой девичьей руке сверкает кинжал. Лорд рванулся к девушке, но ее взгляд становится растерянным, а кинжал с грохотом летит на пол...
Черт...
-Принцесса, не кажется ли Вам, что не слишком вежливо, находясь на Земле с дружеским визитом, ходить с оружием?.. - на тонких губах змеиная усмешка, а глаза - светлы.
Голова нещадно болела. Боль пульсировала в висках...
Лорд Джедайт переменил позу, и Ледяной обратил внимание на выражение его лица.
Все интереснее и интереснее... Ему что - понравилось?..
-Ты видел? Что с ним? - раздался в голове Ледяного голос Берилл.
-Вижу... - ответил Лорд.
-Итак, леди, мы ждем Ваших объяснений... - вновь обратился Лорд к Рэйане.
Но девушке не суждено было ответить - в зал ворвалась принцесса Милена.
Холодный, тяжелый взгляд Милены скользнул по лицу Берилл...
Что она себе позволяет?.. Пусть только попробует нас в чем-либо обвинить... Удушу.

141

Принцесса  еле дышала. Обморок, это просто обморок...
Думаю, вам нужно как можно скорее вернуться на Луну, Ворвавшись в зал сказала Милена.
-Милена, дрожащим голосом сказала девушка, - может не надо таких крайностей. Надо сначала разобраться что произошло.
Она вопрошающе посмотрела на королеву, с застывшим вопросом. Девушке было страшно, но она следовала совету мамы. Я должна все разузнать, мы не можем улететь сейчас. заговорила королева с легкой улыбкой на губах. Принцесса, Карнавал так карнавал. Земное Королевство потрудится на славу, чтобы этот праздник прошел безупречно.
- Благодарю ваше величество. Такая же слабая улыбка.
Принцесса, не кажется ли Вам, что не слишком вежливо, находясь на Земле с дружеским визитом, ходить с оружием?.. реплика явно обращенная к Рейане, но Серенити не выдержала.
-Милорд, а не кажется ли вам не вежливым выпускать не что что нападает на принцесс прибывших с дружеским визитом? поворачиваясь к лорду ответила девушка. -к тому же Рейана всегда ходит с оружием, дабы иметь что то чем можно защититься в случае нападения. добавила она под конец.
Боже что я говорю?Я  никогда так не говорила с людьми. Может это выброс так на меня действует? Девочки, что происходит? За столько лет у них выработалась невидимая связь и они могли связаться друг с другом, в любое время. Чем и воспользовалась сейчас блондинка.

142

Происходящее в зале напоминало страшный сон.
Взволнованные лица принцесс внутренних планет, злоба ворвавшейся Милены, растерянность на лице Королевы, смертельно бледная Литавра с запрокинутой головой и неестественно раскинутыми на полу руками…
Губы Джедайта, растянутые в отвратительно приторной улыбочке.
Словно именинник, которому преподнесли долгожданный подарок. Противно то как… Еще и взглядом пожирает. Да, кинжал. В этот гадюшник и в полном вооружении заявиться было бы не грех. И да, мое платье.. кхм.. несколько постарадало. Но разве это повод?
-А сейчас будет самое пикантное.- мрачно сообщила Рей, с треском отрывая порядочный кусок от подола платья ( благо то было до пола), чтобы перевязать кровоточащую голову Юпитерянки.
Кажется, она сильно ударилась. Боже, весь затылок в крови…моих целительских способностей здесь явно не хватит.
Принцессу Марса захлестнула ярость. Та огненная, сметающая все на своем пути сила, безжалостно подавляемая на протяжении многих лет, была готова вырваться наружу.
-Принцесса, не кажется ли Вам, что не слишком вежливо, находясь на Земле с дружеским визитом, ходить с оружием?.. Холодный испытывающий взгляд, усмешка на чересчур бледный губах.
Что?! Они еще смеют предъявлять претензии? После всего, что произошло? Какая наглость.
И тут Серенити начала оправдываться, защищая свою фрейлину. Что стало последней каплей в и так слишком неглубокой чаше терпения Рейаны. Девушка резко поднялась на ноги и встретилась с белесыми жестокими глазами Кунсайта.
-Довольно, Принцесса. Меня сейчас занимает другой вопрос. Поворот к застывшему, словно каменное изваяние мужчине. -Потрудитесь объяснить, как Золотое тысячелетие могло настолько потерять контроль над ситуацией во дворце? Откуда такой мощный выброс темной энергии? Досадная оплошность по недосмотру? Или…?
Или попытка покушения…
-Это простой обморок.
А у меня в руках был просто цветочек. Ха ха.
-Очень сомневаюсь. Неужели Вы сами не почувствовали, Ваше Величество?
Испытывающий взгляд.
Довольно делать из нас несмышленых дурочек.

Отредактировано Рейана (2009-12-20 23:13:07)

143

<---- Зал для переговоров
Каталина получила вызов Королевы прямо на подходе к Тронному залу. Прикусив губу, девушка встревожилась. Нет, Её Величество всегда в такой манере вызывала Кат, ежели та не находилась поблизости. В этот раз приказ звучал с совершенно новым отголоском.
Боги, что могло случится?
Войдя в Тронный зал, блондинка улыбнулась и про себя чертыхнулась. Обстановка, чесно говоря, была не самая дружеская. Её брови стремились слиться с причёской, причём очень быстро. Взяв себя в руки, Каталина уже быстрее подошла к Королеве и сделала реверанс:
- Ваше Величество, вы меня вызвали?
Картина маслом: принцесса Юпитера, кажется Литавра, валяется на полу на коленях у наследной дочери Луны. А рядом стоит принцесса Марса и почему-то слишком не дружелюбно смотрит на Первого лорда. В руках Третьего лорда интересная игрушка, история которого неизвестно. Пока неизвестна.
И какое обьяснение я могу придумать этой картине? Разве что, марсианка попыталась напасть на лорда, после чего тот отвесил ей пару ударов. Отчего и упала принцесса Юпитера в обморок, прямо на мраморные полы. Но это из ряда фантастики. Кунсайт врят ли поднимет руку на женщину, даже если она сама надоедливость и доставучесть.
Стоя по левую руку от Королевы, фрейлина с интересом рассматривала лежающую принцессу Юпитера и, кажется, понимала для чего её позвали в эпицентр событий. Но что действительно могло произойти - Кат лишь догадывалась. Возможно это связано с магией, ведь каждая из принцесс держит в себе огромную силу. И случайность может вывести это наружу. А может и нет.
Силами Земля полнится.

Отредактировано Каталина (2009-12-19 23:15:25)

144

Джедайт все еще чувствует тот ветер, который манит за собой и опьяняет. Такое непонятно ощущение, которое поднялось словно из глубины души и ты словно паришь над землей. Недаром же говорят, что зло - притягательно. И сейчас он ощущает это притяжение, которое завлекает не хуже пения сирен.
Все-то мгновение, а как все изменилось. Любопытно, какое действие все происходящее оказывает на других.
Он медленно оглядывает остальных. Принцессу Юпитера пытаются привести в чувства. И еще не менее интересна ситуация с принцессой Марса. Джедайт подходит ближе, безразличным взглядом скользнув по ногам Рейаны.
-Ваше Высочество, мне показалось, или вы нас уже в чем-то заочно обвинили?
Уточняет он, говоря спокойно и немного тихо. Третий Лорд никогда и нигде не кричит. Его оружие в спорах - это не банальные вопли. Он предпочитает действовать более завуалированно и наверняка.
-История знает несколько случаев, когда убийства правящих особ были совершены послами других государств.
Все также вкрадчиво произносит Джедайт, подходя к трону, нагибаясь и доставая из-под него кинжал. Лорд повертел его в руках.
-Какое смертоносное оружие в тронном зале, где вас так любезно и радушно принимают в качестве гостей.
Он повернулся к принцессе Марса. Его синие глаза блеснули. Джедайт внимательно посмотрел на девушку.
-Случай с принцессой Литаврой легко объясняется ее внешним видом. Судя по всему, ночь она провела далеко не в отведенных ей покоях и банально переутомилась. Что же касается якобы "мощных выбросов темной энергии", то, видимо, "эффект бабочки" вы восприняли острее других.
Вертя кинжал в руке, он подходит к Королеве Берилл, вставая чуть поодаль от нее. Еще мгновение, и кинжал исчезает из его рук. Он пожимает плечами и смотрит на вошедшую Каталину.

145

-Милена, дрожащим голосом сказала девушка, - может не надо таких крайностей. Надо сначала разобраться что произошло.
"Надо... здесь теперь небезопасно, - вздохнула Милена, но вслух говорить не стала.
Спорить с юной принцессой Луны было практически бесполезным делом. Даже в комнате, заполненной гадюками, Серенити вполне могла заявить, что ни одну из кусачих тварей убивать нельзя. Ведь они же не виноваты в том, что ядовиты!
-Милорд, а не кажется ли вам не вежливым выпускать не что что нападает на принцесс прибывших с дружеским визитом? поворачиваясь к лорду ответила девушка. -к тому же Рейана всегда ходит с оружием, дабы иметь что то чем можно защититься в случае нападения.
"Ага, конечно... делать им больше нечего, как специально что-то выпускать. Хотели бы нас убить - убили бы еще вчера. Но что же тут на самом-то деле? Если в дворце поселилось зло, а королева не в силах его контролировать, почему она не обратится за помощью? Чертова гордость жителей земли!" - возмущение.
-Довольно, Принцесса. Меня сейчас занимает другой вопрос. Поворот к застывшему, словно каменное изваяние мужчине. -Потрудитесь объяснить, как Золотое тысячелетие могло настолько потерять контроль над ситуацией во дворце? Откуда такой мощный выброс темной энергии? Досадная оплошность по недосмотру? Или…?
Милене осталось только молчать и слушать. Лезть на рожон и ссориться - и через пять минут все принцессы из этого зала под конвоем будут отведены к порталу и в обязательном порядке отправлены на Луну. А где-то здесь потерялась Хару...
-Случай с принцессой Литаврой легко объясняется ее внешним видом. Судя по всему, ночь она провела далеко не в отведенных ей покоях и банально переутомилась. Что же касается якобы "мощных выбросов темной энергии", то, видимо, "эффект бабочки" вы восприняли острее других.
"Эффект бабочки, значит? А то, что это зло воздействовало на Хауру тоже эффект бабочки? - паника. - Я должна ее найти..."
Нептун посмотрела на королеву взглядом, наполненным искренним беспокойством.
- Еще раз извините, королева...
Девушка вылетела за дверь, лишь по велению Случая не сбив с ног Каталину.
"Я слишком много сегодня бегаю... И до сих пор не потеряла туфельку, - усмешка, запутавшаяся в волосах цвета моря. - Где ты, мой Ветер?"
Нептун едва чувствовала подругу. Та была далеко, расстроена, но пока ей ничего не угрожало. Милена облегченно вздохнула и остановилась.
"Ты сама должна разобраться в произошедшем," - попытка передать мысль через разделяющее их расстояние. Бессмысленная - они чувствовали друг друга, но не слышали.

---> Коридоры дворца ---> Пока не решила

146

Довольно, Принцесса. Меня сейчас занимает другой вопрос. Потрудитесь объяснить, как Золотое тысячелетие могло настолько потерять контроль над ситуацией во дворце? Откуда такой мощный выброс темной энергии? Досадная оплошность по недосмотру? Или…?Серенити была согласна с подругой и посмотрела на землян ожидая их ответа. этот выброс сделала ее немного вспыльчивой, но это еще ничего. История знает несколько случаев, когда убийства правящих особ были совершены послами других государств.[/u]ЧТО??? Вы намекаете, лорд Джедайт, что это мы выпустили силу и хотели убить королеву Берилл, но все обернулось не так как мы хотели и ударила она в нас? Замечательно лорд мы еще и виноваты. Вы знаете чем это грозит? Это уж грозит вам войной. Это покушение на жизни принцесс альянса и просто так вам это с рук не сойдет. Девушке было обидно слышать такие оскорбления, ведь они оскорбляли не только девушек, но и королеву Селену и всех лунных жителей. А это уже была не просто придирка. [u] Случай с принцессой Литаврой легко объясняется ее внешним видом. Судя по всему, ночь она провела далеко не в отведенных ей покоях и банально переутомилась. Что же касается якобы "мощных выбросов темной энергии", то, видимо, "эффект бабочки" вы восприняли острее других. Еще чуть чуть и Серена убила бы его. Так и "чесались " руки ударить в него силой серебряного кристалла. Но она  держалась .

147

-Ваше Высочество, мне показалось, или вы нас уже в чем-то заочно обвинили? Джедайд. В своей извечно холодной и вежливой манере.
-Что Вы, Ваша Светлость. Не торопитесь делать столь поспешных выводов. Речь ни в коем случае не идет о каких-либо обвинениях. Однако, так называемый «эффект бабочки» не мог возникнуть сам по себе. Где же была допущена ошибка? И что послужило толчком? Не дело позволять Вашей «бабочке» самовольно махать крылышками, вызывая такие энергетические бури…
Рейана шипела, словно гадюка. А в сочетании с вежливой улыбкой, прилипшей к губам, это выглядело жутковато. Злоба и ярость разбуженным вулканом клокотали внутри.
А он натолкнул меня на мысль. Это всего лишь отзвук чьей-то силы. Значит, есть источник. Непременно есть.
Хотя…мне кажется, они так и будут продолжать увиливать и петлять. Правду мы в любом случае не услышим. Видимо, придется отступить. Пока.

-Оружие же мне необходимо только лишь до того, чтобы обеспечить безопасность  Наследной Принцессе Луны. Если Земля сама не может с этим справиться…
Что, собственно, мы наблюдали сегодня. Поэтому, думается мне, Ваши намеки и экскурс в историю здесь совершенно неуместны.

-Вы знаете чем это грозит? Это уж грозит вам войной. Это покушение на жизни принцесс альянса и просто так вам это с рук не сойдет.
Боже, Серена. Что на тебя нашло...нам не нужен скандал. Нам нужно остаться на Земле.. Мы должны во всем разобраться.
-Ваше Высочество, думаю, здесь произошло недоразумение. Давайте будем благоразумны. Кроме того, сейчас гораздо важнее оказать помощь Принцессе Юпитера. Ваше Величество, это и есть  обещанный Целитель? Кивок в сторону Каталины.
Я еще распутаю этот змеиный клубок. Но только не теперь.

Отредактировано Рейана (2009-12-20 15:43:55)

148

Видимо, как ни старалась, ее попытка уберечь Литу от удара головой потерпела крах. Кровь на пальцах. Поддерживая голову девушки, пока Рей накладывала повязку, венерианка скрипнула зубами.
В какой момент все вышло из-под контроля? Ничто не предвещало бури. Еще каких-то пять минут назад.
Минория дотянулась до своего шарфа, сложила в несколько раз и осторожно подложила под голову Литавры на своих коленях. Поспешил бы лекарь.
Держись, подруга. Гилаэртиса пережили и сейчас не спасуем.
Обстановка в зале накалялась с каждым неосторожно выброшенным словом. К чему нам маскарад, господа? Маски уже сняты.
Пробирала злость. Как на непробиваемость землян, так и на неуемный темперамент Марса.
Неужели нельзя обойтись без открытых обвинений?! Мы на чужой территории, Рей.
Однако слова Серенити и Третьего лорда словно толкнули в грудь. Молчать она больше не могла.
Убийство. Покушение. Война.
-Вам не кажется, что в своих обвинениях мы зашли слишком далеко? – сидя на коленях, особо не повыступаешь, пришлось брать голосом, - Давайте не будем делать из кинжала оружие массового уничтожения и портить отношения между Королевствами из-за инцидента, который, возможно, яйца выеденного не стоит. Пострадала принцесса лунной делегации. Есть опасения, что ее состояние вызвано всплеском инородной энергии, который все, я не сомневаюсь, почувствовали за пару секунд до произошедшего. Нам необходимо знать природу этой энергии. Полагаю, мы имеем на это право. Ваше Величество?
Встретилась глазами с Королевой.
То, что принцесса Литавра вот уже много минут лежит на холодном полу и не приходит в себя, кажется, забылось. Минория, изогнув бровь, взглянула на вошедшую белокурую девицу, вставшую по левую руку от Королевы и с интересом изучающую распластавшуюся по полу раненую девушку.
Это и есть лекарь или леди так, для массовки? Я полагала, целители знают свое дело.
Принцесса Венеры выпутала из волос юпитерианки диадему, чтобы не утяжелять и без того раненую голову и отложила в сторону.
Мысли озвучивать не стала. Претензий под этими сводами итак хватало.

149

ОСС:
Первый Лорд, мысленное послание.
Кун... Кун, нам нужно поговорить. Как только освободишься, жду у себя. С Джедайтом. И Рыжим. Это важно.

150

Берилл поднялась на ноги, обводя всех присутствующих прищуренным взглядом. Я не буду объяснять ничего и никому по отдельности. Они хотят узнать правду - мне нечего скрывать.
Но не здесь. Я соберу всех и скажу сразу всем, что отныне у Земли есть артефакт, который по силе может сравняться с Серебряным кристаллом, и что Земля, в случае войны или любой агрессии, может защитить свои границы и себя.

Благодарю ваше величество. - королева кивнула светловолосой принцессе Луны. Пусть будет карнавал, если ребенок хочет. Праздников сейчас мало, закаончились поводы для веселья, а это может как-то сгладить обстановку.
Королева перевела взгляд на Кунсайта, отметив, как посветлели глаза Первого Лорда.
Кунсайт, - осторожное прикосновение к его мыслям. - Успокойся, пожалуйста...
Берилл знала, что светлеющие глаза Ледяного означали только одно - он очень и очень сильно злился.
-Я прошу тишины...
Голос королевы был звонкий, но отчего-то казался хриплым.
- Ваше Величество, вы меня вызвали?
-Каталина, займись принцессой Юпитера. Я доверяю ее тебе. Нам с принцессами и лордами - надо поговорить.
Берилл вернулась на трон и села, сжимая подлокотники. Принцесса Нептуна выбежала из зала, извинившись, и Берилл успела лишь кивнуть девушке, но потом взгляд королевы замер на всех присутствующих.
-Я не буду говорить долго. Во дворце на самом деле произошел выброс энергии, но это не угрожает ничьим жизням, если вы все, конечно же, не передеретесь перед моим троном, разбираясь в последствиях случившегося. Сейчас вам требуется знать только то, что эта энергия - безопасна, что ее выброс был малой силы и что больше такого не повторится. Я уверяю принцессу Луны, что она может расчитывать на спокойное проведение ее Дня Рождения на Земле.
Далее. Произошедшее с принцессой Литаврой - недоразумение. Я склонна согласится с лордом Джедайтом. Выброс пусть и небольшой - мог повлиять на принцессу в большей степени именно потому - что она переутомилась накануне. Я, разумеется, готова принести свои извинения принцессе и всем присутствующим за этот инцидент.
И последнее. Принцесса Рейана имеет право проносить с собой во дворец какое угодно оружие и артефакты, если они не будут направлены, пусть и косвенно, на жителей Земли. Я не усмотерела в этой попытке кого-то заколоть - нападение на меня или на лордов. Если принцесса не смогла сдержать порыва - напасть на кого-то из своих подруг - это ее личное дело. Единственно - что не стоило это делать в моем Тронном Зале и при свидетелях, я не говорю уже о моем личном присутствии здесь.

Берилл замолчала.
-У вас есть вопросы, разумеется, их не может не быть. Но я не готова отвечать на них сейчас.
Ее Величество перевела взгляд на принцессу Литавру и Каталину, склонившуюся над ней.
-Принцесса скоро придет в себя?


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно