Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Девушка на полу не двигалась уже длительное время. Если бы её грудная клетка не поднималась, то Кат подумала бы, что она уже мертва, настолько бледна была принцесса.
-Каталина, займись принцессой Юпитера. Я доверяю ее тебе. Нам с принцессами и лордами - надо поговорить.
- Естественно, Ваше Величество. Сделаю всё, что смогу.
Каталина поближе подошла к лежащей принцессе. Принцесса Венеры сидела рядом с подругой, насколько Каталина знала - принцессы внутреннего круга планет были дружны, поэтому Кат даже не удивилась. Обычно, персоны голубых кровей редко проявляют свои эмоции на публике, эти же юнные создания противоречили всем правилам этикета. Каталина провела пальцами по лицу красавицы юпитерианки, взяла в руки голову и сосредоточилась на её теле. Стараясь подавать энергию от земли, которая имеет исцеляющие свойства, она передавала её через свои ладони. Тепло исходило от ладоней Кат. Она шептала слова, склонившись над девушкой. К концу шепота Каталина улыбнулась и вновь провела пальцами по лицу - сначала по лбу, затем по глазам, а в конце очертила губы.
Эта девочка очень сильно ударилась. Скорее от испуга упала, чем от чего либо ещё. Додумалась - падать на пол. Рядом стояло полдюжины принцесс, трон, стулья да ещё и лорды. Что ни говори, а эти персоны и предметы помягче, чем полы в тронном зале. Боже, неужели их никто не учил правилам - как безболезненнее упасть в обморок на балу, заслужив внимание, но не получив при это травм?

-Принцесса скоро придет в себя?
- Минут двадцать и принцесса придёт в себя. Советую ей немного отдохнуть, удар всё же был сильным и ощутимым. Пусть принцесса выпьет бокал красного вина и, думаю, через часа три она снова сможет двигаться как и раньше. Предупреждаю, у неё сотрясение мозга, поэтому - постарайтесь донести её до комнаты и не давать ей двигаться как минимум час.
Кат поднялась с холодных полов и коленей, на которых она стояла, склонившись над девушкой. Потерев свои ладони, она приблизилась к Королеве и встала рядом с сидящей Правящей персоной.

Отредактировано Каталина (2009-12-20 20:55:59)

152

Ваше Высочество, думаю, здесь произошло недоразумение. Давайте будем благоразумны. Кроме того, сейчас гораздо важнее оказать помощь Принцессе Юпитера. Ваше Величество, это и есть  обещанный Целитель?Принцесса лишь фыркнула и села в кресло. Что происходит? Ничего не понимаю. Она сидела и пыталась осмыслить свои слова, голова раскалывалась от всего этого. Рей можно тебя на пару слов, позвала она подругу. Мне нужно кое что тебе сказать лично. Диадема нагревалась, камень сиял всеми огнями и именно это пугала блондинку. Еще минута и диадема вспыхнула и милая улыбка вновь появилась на ее губах. Она посмотрела на то как Каталина врачевала над Литаврой и была ей очень благодарна. Спасибо , мы проследим за тем что бы Лита отдыхала. Опять тот добрый блеск появился в ее глазах, что говорило о том, что с Сереной просто что то было не так.

153

Вот уже несколько минут Принцесса Рейана сомневалась в дееспособности собственных ушей. Земляне не только продолжали вести себя, как ни в чем не бывало. О, нет.  Ее Величество даже не считала нужным толком объясниться. Лишь несколько фраз про «выброс энергии». Ничего конкретного. Ни слова об источнике этого выброса. Про возможные причины… Земля собиралась и дальше хранить свои тайны.
Ничего, это ненадолго. У нас и своя голова на плечах имеется…
Насмешка, прозвучавшая из уст Королевы в адрес Марсианки, эффектно завершила речь.
Неужели я и правда собиралась убить Серенити? Немыслимо. И все-таки…Откуда взялся этот нож.? Абсолютно ничего не помню. Лишь мощную волну злобы и ярости. Все это, безусловно, связано с некой  темной энергией. То ли еще будет… Ах, как хочется вытрясти из этих надменных особ все ответы. Но не время.
-Спасибо за объяснения, Ваше Величество. Думаю, инцидент исчерпан.
На данный момент.
Представители Земли выглядели сейчас уж слишком рассерженными для того, чтобы продолжать пикировку.
Еще немного, и в воздухе засверкают молнии.
Да и ярость постепенно сменили стыд и смущение. Принцесса чувствовала себя полной идиоткой. И прекрасно понимала, что таковой и останется, ибо после восемнадцати лет, по мнению Рей, поумнеть не удавалась никому.
Итак, согласно этикету, во время аудиенции с Королевой такой значимой планеты, каковой является Земля, фрейлине необходимо было 1) Сделать глубокий реверанс 2) Назвать Ее полное имя и титул 3) Представиться, назвав собственное имя 4) Искренне заверить всех присутствующих в том невообразимом счастье, которое доставил сей прекрасный миг встречи 5) Пообещать, что присутствие здесь Лунной делегации не принесет никаких неудобств. И, рассыпавшись в благодарностях (даже если пошлют к чертям собачим), приготовиться слушать диалог между Правительницей Земли и Наследницей Луны, изредка вставляя свои комментарии.
А что вместо этого? Вместо этого Принцесса размахивала холодным оружием, собрала всю пыль под троном, забросала Королеву провокационными вопросами, ввязалась в конфликт с Лордами… Хуже и представить было трудно.
Вполне в добрых традициях семьи… Неотесанные воины, дубины бесчувственные… Такое часто можно услышать о жителях моей родины. Особенно от несчастных жертв пожаров. И почему только нас всегда в них обвиняют? Марс виноват лишь в 30-40% случаев…Ха.
-Госпожа Целительница, примите мою искреннюю благодарность. Принцесса Юпитера немедленно будет доставлена в свои покои.
Если Королева, наконец, соизволит насчет этого распорядиться. Некрасиво все-таки приказывать направо и налево в чужом доме. Еще минута, и я буду играть в ломовую лошадь.
-Рей можно тебя на пару слов. Мне нужно кое что тебе сказать лично
-Да, Ваше Высочество.
Девушка поспешно подошла к креслу, на котором восседала Серена. Личико Лунной принцессы излучало тревогу и беспокойство.
Лишь бы не стала сейчас выбалтывать ничего важного. Слишком много ушей.
Легкий реверанс.

Отредактировано Рейана (2010-01-02 21:43:28)

154

-Да, Ваше Высочество.Рей подошла к девушке сделав легкий реверанс. Ее тоже что то тревожило. Я просто не как не могу понять что с нами со всеми происходит. Лита упала в обморок, ты ну не важно, я набросилась на землян. Что это за сила? шепотом говорила подруге принцесса.Все были здесь, но им явно не до двух разговаривающих принцесс. Хоть они и шептались о своем, но это явно не было планом заговора. Серена встала и стала расхаживать туда сюда мимо подруги. Все мысли путались, в голове был кавардак.  Хотелось одновременно и смеяться и плакать. Вроде все обошлось, но этот выброс явно был не просто так. Что то его должно было вызвать. Рей что нам теперь делать, ходить как ни в чем не бывало? подойдя в плотную к подруге опять спросила Серена. Вопросов было много, но об этом уже надо было говорить наедине, а не при Берилл и лордах. Это была Явная ошибка.

155

Настороженно и цепко следила венерианка за каждым движением целительницы в сторону Литавры. Притаившейся коброй замершая фигурка говорила о готовности взвиться на дыбы при малейшей попытке причинить подруге вред.
Ни к черту нервы, она слишком волновалась.
Холодный взгляд сумеречных глаз, пристально изучающих Каталину, вдруг чуть прищурился.
Земля. Почему ты откликнулась?
Девушка чуть склонила голову на бок, не отводя глаз. Тот факт, что родная стихия может подчиняться не только ей одной, был до невыносимости, до ревности неприятен. Но в тоже время зачатки уважения рождались в капризной душе венерианки: уважение как к себе равной, благодарность за помощь.
-…постарайтесь донести её до комнаты и не давать ей двигаться как минимум час.
Сдержанный кивок. Молчаливое спасибо одними глазами. Минория чуть улыбнулась.
Значит, ты тоже слышишь ее? Ты совсем ненамного старше меня, но управляешь энергией земли, мне недоступной. Хотела бы я знать как…
Эта девушка, Каталина, определенно представляла интерес. Возможно, стоило даже попробовать заговорить с ней. Но не сейчас, сейчас тема разговоров была куда более занимательной.
Не угрожает ничьим жизням значит? Спасибо хоть на том, что не пытаетесь отрицать сам факт выброса, Ваше Величество. Интересно, где находится источник энергии? Отклик был очень ярким…совсем рядом. Вот только, странной была эта энергия. Энергия не артефакта, живая энергия.
Принцесса Венеры, нахмурившись, скользнула взглядом по сводам зала. Во чтобы то ни стало, нужно выяснить подробности. Лунное королевство должно быть в курсе всего происходящего.
Нам нужно выиграть время. Изучить дворец, возможно, сунуть нос туда, куда не следует. Вот только…
-Рей, можно тебя на пару слов, мне нужно кое-что тебе сказать лично.
Мия скосила недовольный взгляд на подруг, раздраженно сдула с лица прядь волос.
Нашли время тоже мне! И место! Полон зал принцесс, лордов, плюс Королева. А шушукаться в углу это мы так…о своем о девичьем.
Рехнуться можно!
Минория аккуратно опустила голову Литы на пол, предварительно подложив под нее свой шарф, и решительно поднялась с колен. На новеньком, с иголочки, васильковом платье полевыми маками цвели пятна крови принцессы Юпитера. Девушка расстроено провела рукой по безнадежно испорченному подолу и вздохнула.
Это платье так шло к цвету моих глаз. Какая досада.
-Ваше Величество, - принцесса учтиво приблизилась к трону, - позвольте выразить искреннее сожаление в том, что прибытие Лунной делегации доставило Вам столько хлопот. Серебряное Тысячелетие возлагает большие надежды на поддержание мирных отношений между Земным и Лунным королевствами и мы надеемся, что произошедший…инцидент ни в коей мере не пошатнул Вашего доверия.
Венера аккуратно отвела ото лба золотую прядь.
-Нам очень не хотелось бы злоупотреблять Вашим гостеприимством, но мы вынуждены просить задержаться на Земле до тех пор, пока состояние принцессы Литавры не улучшится на столько, чтобы выдержать межпортальный проход. В ее нынешнем состоянии это может быть опасно.
Отлично. Если Королева даст добро, у нас будет немного времени на поиски ответов.

Отредактировано Princess Venus (2010-01-02 21:00:13)

156

-Я просто никак не могу понять, что с нами со всеми происходит. Лита упала в обморок, ты... ну не важно, я набросилась на землян. Что это за сила? Рей, что нам теперь делать, ходить как ни в чем не бывало?
Голос Серенити был сбивчив и взволнован, слышались истерические нотки. Огромные голубые глаза испуганно смотрели на подругу в поисках помощи и поддержки. Рейана вздохнула. Что она сейчас могла дать своей Принцессе? Здесь, среди инопланетной знати, для слуха который шепот не являлся преградой. А некоторые, возможно, могли проникать и в мысли.
Бедняжка. Как тебе здесь тяжело... В сердце интриг, политических игр, заговоров. Но могу ли я пожалеть тебя, Серена? Имею ли право… Не разрушит ли мое сочувствие и до того хрупкое равновесие в твоей душе? Не захлестнет ли тебя жалость к самой себе, заставив потерять бдительность и расклеиться, словно картонная коробка? Ты ведь, в сущности, совсем еще девочка. Одна, во главе делегации…
Такая бесстрашная. А эта улыбка.. Кажется, она не покинет тебя никогда. Даже в этом змеином логове, среди Землян, в сердцах которых лед и безразличье. Возможно, я слишком жестока и спешу с выводами. Но, сдается мне, лишь Священный кристалл удерживает их от решения объявить Серебряному Тысячелетию войну. Пока Луна сильней. И нам вежливо кланяются и улыбаются. Но не превратиться ли эта улыбка в звериный оскал, найди Земляне способ противостоять...? Встать на равных.

Девушка с нежностью посмотрела на Серену, ободряюще сжала тонкую изящную ручку Принцессы в ладонях, согревая и утешая. Мало кому приходилось видеть, чтобы глаза Повелительницы Огня светились такой искренней любовью и заботой.
Совсем холодная.
-Серенити, у нас еще будет время поговорить обо всем. Но не сейчас, прошу. И…Ты сегодня просто молодец. Осталось совсем немножко. Потерпи.
Пока я рядом, ничего не страшись.
Оправив платье (вернее то, что от него осталось), Рей улыбнулась Лунной Принцессе и подошла к Венерианке, встав рядом и придавая вес высказанной просьбе.
В этом они отказать не смогут. Итак, игра начинается.

Отредактировано Рейана (2010-01-02 22:19:51)

157

Рей сейчас была уж слишком доброй, по крайней мере Серена ее такой видела редко. А тут. Принцесса чуть рот не открыла. Да уж, здесь становиться все интересней, но...но я не понимаю, что с Землянами. Как будто они знают как нас победить. Но это невозможно. Серебряный кристалл невозможно победить. Девушка вспомнила ту книгу по истории, которую читала незадолго до вылета с Луны. Что же там говорилось? Блин не помню. Ну же Серна вспоминай ты сможешь. И тут в памяти стали всплывать фразы из книги. Та сила, битва, гибель, возрождение... Блин ну а как же все началось? Они нашли артефакт, да точно, артефакт и он был настолько же силен насколько серебряный кристалл. Серенити, у нас еще будет время поговорить обо всем. Но не сейчас, прошу. И…Ты сегодня просто молодец. Осталось совсем немножко. Потерпи. Рей я кое что вспомнила это может нам помочь, я потом расскажу. Улыбка сияла на губах принцессы, она надеялась что это не выдаст ее волнения, страха, отчаяния. Она хранительница кристалла, значит ее невозможно победить, но перед королевой ее бросало в дрожь. Она какая то странная, далекая от всех тех кто живет на планете. Серена пошла за Рей и встала около подруг, точнее между ними.  С детства принцессы были вместе, знали все тайны друг друга и вот сейчас они тоже вместе. На Земле, возможно перед лицом  нового и опасного врага они тоже вместе. Ваше Величество нам нужно доставить принцессу Литавру в ее покои. Прошу меня простить за просьбу, но не могли бы вы позвать слугу, чтобы он донес ее. К сожалению с нами не прибыло принцев ил других мужчин что бы это сделать. Извиняющимся тоном сказала принцесса. Так и хотелось хорошенько встряхнуть королеву и вытрясти из нее всю правду, но она сдерживалась. Это не этично, мы у них в гостях, так нельзя. Она продолжала улыбаться, хотя это улыбка могла скорее сойти за оскал, чем за милую и вечно сияющую на ее лице улыбку. Легкий реверанс в знак уважения и вот она снова стоит между подругами.

158

Джедайт держится на расстоянии, не отвечая на все нелепые предположения. Он сам прекрасно понимает, что произошло. Но толочь воду в ступе ему вовсе не хочется, и он ждет слов Берилл, которые должны стать финальным аккордом во всем этом хаосе. Ее слова, как всегда, тщательно взвешены, продуманы и не оставляют места для недомолвок. Лорд с искренним восхищением смотрит на Королеву.
-Вы, как всегда, неподражаемы, Ваше Величество!
Раздается его голос в голове Берилл, и он подходит поближе к основному театру действий, чтобы точно быть в курсе происходящего. Каталина уже занимается принцессой, а остальные сгруппировались вокруг. Хотя это сделали не все: принцессы Луны и Марса уединились для приватной беседы. Он делает знак Королеве на этот факт, хотя Берилл все итак всегда замечает. Слово берет принцесса Венеры. Джедайт ее внимательно слушает.
Какие задатки дипломатии! Из нее точно выйдет толк. Видимо, она не просто красива, но еще и умна. Приятное сочетание, да и такое редкое в наши дни.
Он улыбается принцессе Венеры, оказываясь рядом с ней.
-Как уже сказала Ее Величество, на Земле Вам рады и вовсе не считают Вас в тягость. К тому же, всегда полезно наладить связи между планетами, а также поговорить со столь умными и очаровательными юными леди, которые так хорошо умеют скрывать свой дипломатический талант.
Когда надо, он умеет говорить красивые и нужные вещи. Сейчас именно такой случай, раз Джедайт так "поет".
-Ваше Величество нам нужно доставить принцессу Литавру в ее покои. Прошу меня простить за просьбу, но не могли бы вы позвать слугу, чтобы он донес ее. К сожалению с нами не прибыло принцев или других мужчин что бы это сделать.
Услышав эти слова, он замирает и медленно поворачивается. Его взгляд приобретает скептическое выражение.
-В этом вовсе нет необходимости, принцесса. Конечно, нам с Лордом Кунсайтом искренне жаль и очень обидно, что Вы нас не считаете за мужчин. Но это вовсе не значит, что подобное обстоятельство помешает нам оказать помощь принцессе Юпитера.
Лорд подходит к Литавре и легко, словно пушинку, поднимает ее на руки. После чего оборачивается к Каталине.
-Извольте проследовать за мной - ваша помощь может еще понадобиться.
С этими словами он исчезает из тронного зала, направляясь к покоям принцессы.

>>> Гостевые покои принцессы Литавры

Отредактировано Лорд Джедайт (2010-01-03 03:07:44)

159

Каталина массирует пальцы, пытаясь придать голове ясность. После маленького колдовства в ней шумело и смотрелось на всё, как сквозь дымку, хотя способность мыслить и слушать никуда не делась. Кат продолжала следить за развитиями событий, стараясь не пропустить тот момент, когда она может понадобится Её Величеству. Как оказалось не зря. Принцессы поблагодарили девушку за исцеление принцессы Юпитера, на что Кат присела в реверансе и произнесла:
- Не стоит благодарности. Я выполняла свой долг.
Милая улыбка, преданный взгляд - что ещё нужно делать молодой фрейлине? Однако молодость не означает глупость. Все те, кто находились в зале должны были быть обучены придворным играм, особенно принцессы. Вокруг них будут всегда жить заговоры, слухи. И это портит характер больше, чем любая дозволенность. Она слишком хорошо изучила публику высшего света, что бы думать, что принцессы белые, пушистые и наивные.
"Какая плавная речь. Слова льются и хочется их слушать и слушать. Девушка прирождённый оратор. Принцесса Красоты, Любви и... Впрочем, ей ещё вырасти не помешает"
После пламенной речи принцессы Венеры, рупор передался автоматически лорду Джедайту, который не уступал ей в этом искусстве.
- Да, милорд. Ваши Высочества, Ваше Величество, милорды.
Дождавшись кивка королевы, Каталина поклонилась и бесшумно выскользнула за лордом. Она знала где находятся покои принцессы, ей хотелось ещё раз проверить девушку. У неё была очень необычная, светлая аура. Кат впервые сталкивалась с таким человеком, ей казалось, что девушка пропитана силой и магией. Но всё же нужно поддерживать свой образ, поэтому и ушла она вместе с лордом.

----> Гостевые покои принцессы Литавры

Отредактировано Каталина (2010-01-13 18:30:37)

160

Лорд быстро подошел к Лите и легко подняв ее на руки обратился к Серене. В этом вовсе нет необходимости, принцесса. Конечно, нам с Лордом Кунсайтом искренне жаль и очень обидно, что Вы нас не считаете за мужчин. Но это вовсе не значит, что подобное обстоятельство помешает нам оказать помощь принцессе Юпитера.Серена лишь попыталась выдавить улыбку.
-Простите лорд Джедайт, но я вовсе не это имела ввиду. Если я чем то вас обидела прошу меня простить я не нарочно честно. В голосе девушки звучало раскаяние, глаза снова лучились добротой и любовью, весь эффект вспышки сошел на нет. Лорд удалился из зала вместе с Литой на руках, позвав с собой Каталину. Не заставив себя долго ждать она последовала за Джедайтом.
-Спасибо, одними губами прошептала девушка. Оставлять Литу одну не хотелось. И улыбнувшись девушкам и королеве с лордами она извинилась.
-Прошу простить меня, но я пойду к Литавре. Я волуюсь и побуду с ней. Попрощавшись кивком головы она пошла прочь из зала. Легкими шагами она пошла за лордом и Каталиной. Стук каблуков еле отражался от пола, а подол платья слегка развивался от шагов.

=========)Покои Литавры.

161

Какая лесть…но как приятно!
Для начала Венера краснеет. Но это так, в порядке вещей. Она же Венера. А перед ней мужчина. Мммм…
-Приятно это слышать Ваша Светлость, - она чуть опустила ресницы.
Последующие слова Лунной принцессы не могли не вызвать искрометной улыбки на губах венерианки.
Ох, Серенити. Умеешь же ты разрядить обстановку. Впрочем, и зарядить тоже. Наверно поэтому мы так тебя любим.
С трудом подавила смешок. Да что это с ней сегодня такое?! Впрочем, улыбка тут же переросла в растерянную – лорд Джедайт сориентировался мгновенно (неужели так задели слова лунной принцессы?) и взял ситуацию в свои руки, в прямом смысле слова: с Литаврой на руках мужчина скрылся из зала.
Златоволосая проводила взглядом Каталину, встрепенувшуюся ей вслед Серенити. Нахмурилась. Принцессе Венере до чертиков не нравилось все это неорганизованное мельтешение в зал и обратно: бегущая впереди паровоза Серенити и фрейлины в извечно неполном составе ей вдогонку, и наоборот. Хаура и Милена, промелькнувшие и без объяснений пропавшие. Проходной двор, а не тронный зал. Ее мать и за меньшие проступки высылала неугодных из дворца.
Минория поймала взгляд Рейаны, кивком головы указала на дверь: позволить Лите очнуться одной, в обществе чужих людей было бы последним свинством, а Серенити…
Их моторчик с хвостиками уже исчез в хитросплетениях коридоров.
-Просим нас простить. Ваше Величество, Лорд, - златоволосая присела в реверансе, - я полагаю, нам следует проследить за тем, чтобы принцесса Литавра как можно скорее пришла в себя. Смею предположить, что мы еще обговорим все детали будущего празднования в менее напряженной обстановке.
Она улыбнулась. Маскарад…частое событие на оранжевой планете. Отличная возможность спрятать свой титул принцессы под маской. Пусть и всего на одну ночь.
-Интересно, когда мы перестанем играть в догонялки? – уже в коридоре, между Меркурием и Марсом, усмехаясь.
Только сейчас она вспомнила про свой несчастный шарф, смятый и окровавленный, оставленный сиротливо лежать на полу тронного зала, но возвращаться ради такой мелочи она не собиралась. Пусть даже эта мелочь так красиво подчеркивала женственные плечики венерианки.

=====>Покои принцессы Литавры

Отредактировано Princess Venus (2010-01-15 20:21:32)


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно