Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский дворец » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...

2

---> покои Королевы Селены

Обеденный зал, большое просторное помещение с полукруглыми окнами в стену, выходящими на цветочный сад, где преобладают в основном белые и голубые розы, под основные цвета Лунного дворца.
Длинный обеденный стол с белой скатертью, на котором аккуратно расставлены голубые приборы и бокалы, в вазочках цвета индиго стоят прекрасные каллы.
Королева, поглаживая краешек салфетки, сидит во главе стола и одиноко ожидает завтрак, в то время как ее советник, который сидит слева  зачитывает ей последние новости двух Королевств.

Отредактировано Королева Селена (2009-11-05 00:23:50)

3

Завтрак был долгим, как монотонная речь Советника.
Следовало обдумать все положения, в том числе, нужно было подумать о том, каким образом обставить День Рождения Ее Высочества, которая хотела отпраздновать этот знаменательный, по-своему, для каждого человека день конечно же в Земном королевстве.
Необходимо было позаботиться об охране Принцессы, а также переговорить остальными Принцессами, дабы быть уверенной в том, что они смогут защитить Ее Высочество.
Королева поднялась со стула, советник почтительно встал следом, и направилась в Тронный Зал.

---> Коридоры Дворца

Отредактировано Королева Селена (2009-11-05 00:24:30)

4

Спальня Хауры ---> Обеденный зал

То, что заметила Хаура, когда вошла в помещение, это то, что оно было излишне большим. У девушки создавалось стойкое ощущение о том, что в Королевском Дворце не знают чувства меры - в ее доме - замок Миранды использовался лишь когда на планету приезжали гости, что происходило крайне редко - на Уране обед проходил вместе с прислугой с небольшой и уютной комнате рядом с кухней.
"И все улыбались, искренне и беззаботно... - на Хауру неожиданно навалилась грусть по оставшимся на ее планете. - Хотя большинство из них родились здесь, в Серебряном Тысячелетии, и были буквально высланы на Уран для помощи "новорожденной" принцессе. И почему я не подумала об этом раньше? Наверное, стоило забрать их с собой. Чтобы могли повидать родственников..."
Впрочем, уже через мгновение досаду на лице принцессы Урана сменила уверенность в правильности того, что уже сделано.
"О чем я? Здесь сейчас слишком опасно," - вздохнула девушка, развернув кресло к цветочному саду, после чего села в него, устроив вытянутые ноги одна на другой. Подобная фривольная поза была неудобной для скорого поднятия на ноги, но давала ощущение расслабленности.

ЗЫ: С Нептун я сегодня разговаривала. Как появится возможность - придет. Но успеет ли до перемещения на Землю, я не знаю. Поэтому, если не успеет до этого момента, будьте добры - не забудьте, что она у нас в наличии. )))

Отредактировано Принцесса Хаура (2009-11-29 12:05:10)

5

--->Покои принцессы Рейаны

Похоже, сегодня я самая ранняя пташка,- подумала Рей, входя в просторную пустынную залу. На первый взгляд в помещении находилось лишь несколько суетливых служанок, снующих между сервированными столами. Однако цепкий взгляд Марсианки вскоре выхватил фигуру стройного юноши, сидящего спиной к парадной двери и задумчиво глядящего в окно. Волосы цвета скошенного сена, идеальная осанка, заостренные черты лица… Хаура, наследная принцесса Урана.
-Доброго вам утра, миледи.
Рей слегка склонила голову в знак приветствия, присаживаясь за тот же стол в некотором отдалении. Молоденькая девушка из числа прислуги тут же метнулась в сторону кухни, и вскоре на столе уже поблескивал прекрасный золоченый поднос, на котором стояла непомерных размеров фарфоровая чашка с благоухающим травяным настоем. На поверхности еще бурлили пузырьки кипящей воды: ее только что сняли с огня. Рейана с наслаждением вдохнула дразнящий аромат.
А что… утро начинается не так уж плохо. Возможно, мы все-таки переживем этот день.
Обхватив чашку обеими руками и потихоньку улыбаясь своим мыслям, принцесса сделала первый глоток. Напиток был обжигающим, заставлял бурлить кровь, а мысли проясниться. Ничего другого Рей не приемлела, а местные служанки уже успели отлично выучить предпочтения всех своих господ.

6

------> Из своих покоев

Как не спеша она вышла из своих покоев, так же она зашла и сюда. Внимательно вгляделась вглубь залы - люди только начинали приходить. За столом уже спокойно пила свой любимый травяной настой Рейана. "Приятно наблюдать за неизменным порядком некоторых вещей", - подумалось принцессе. Впрочем, она так думала каждый раз, когда видела этот своеобразный "утренний ритуал" Рейаны. В зале новым "персонажем" была смутно знакомая для Амелии фигура. ""У нас необычные гости...Это... Это... Это Хаура. Принцесса Урана, да. Я помню, как она выглядит."
-Доброе утро! - тепло произнесла Амелия, обращаясь ко всем присутствующим здесь и проходя к своему месту. Служанки скользнули по ней взглядом и продолжили сновать дальше - помнили, что принцесса предпочитает начинать завтрак, когда соберется большинство.

7

===>Тренировочный зал

Едва ли не смеясь от переполняющих ее эмоций, принцесса Венеры в неподобающей ее положению спешке влетела в зал. Вся ее походка, вся ее природа пела и смеялась, окрыленная проснувшейся силой. Полы янтарного платья трепетали словно крылья бабочки, переливаясь всеми оттенками золота в свете сияющих под потолком сгустков света.
Минория издалека приметила за столом Рейану и Амели, и, лучась улыбкой, устремилась по направлению в ним. Уже в последний момент, девушка разглядела фигуру еще одного присутствующего в зале и…едва не споткнулась на полном ходу. Принцесса Хаура тоже была здесь. Непринужденная поза, задумчивый взгляд, идеально сидящий мужской костюм…
О, мое бедное сердце…
В глазах златоволосой отразилось смятение. Было невозможно неловко за вчерашний конфуз, но не убегать же теперь… Венерианка вздохнула поглубже, собирая волю в кулак, и, подошла вплотную к девушкам.
-Амелия, Рейана, Хаура, - мягко опустила ресницы в знак приветствия, - доброе утро.
С самым невозмутимым видом из всех девушка, чуть придержав полы платья, заняла свой стул и кокетливо поправила выбившуюся из прически прядку волос. 
-Отлично выглядишь, – от цепких глаз Венеры не ускользнуло утонченное платье подруги и ее новая прическа, - Рей, почему ты не носила эту прическу раньше? У тебя красивый овал лица, просто преступление прятать это под волосами, - Минория обескураживающее улыбнулась девушке и тут же с энтузиазмом взялась за другую подругу.
-Амели, - озорная улыбка, - признавайся, кто похитил твое сердце на весь вчерашний день, если ты даже про нас забыть умудрилась??
Минория трещала без умолку с одной единственной целью – не смотреть в сторону принцессы Хауры! Не смотреть в сторону принцессы Хауры!
Уже заприметившая ее приход служанка поставила на стол перед принцессой изящную фарфоровую чашечку с горячим чаем и ломтиком лимона. На последовавшем следом блюдце возлежало произведение кулинарного искусства в виде шоколадного пирожного с вишенкой на макушке.
-Оххх, - Мия обреченно покрутила блюдце в руках. Пирожное наверняка было потрясающе вкусным. И потрясающе калорийным (пластинки корсета предупреждающе впились в ребра).
-Унесите, - Венера с тяжелым сердцем отставила лакомство, - сегодня только чай.

8

Амелия сразу почувствовала, когда Минория зашла в зал...видимо, так уж она туда заходила. Было что-то особенное в её шагах, особенно, если "богиня любви" была в хорошем настроении. Амелия искоса наблюдала за девушкой. Вот она вошла, заметила их...заметила Хауру...
"О нет...только бы Минория помнила про то, что на Уране принцев нет...иначе случится небольшой конфуз"
Амелия была готова вытянуть шею и начать тревожно, знаками, отводить Минорию от Хауры. Но Минория спокойно прошла на своё место и поприветствовала девушек. По пути вздохнув и тут же начав изображать из себя невозмутимость.
"Понятно. К сожалению, тут я опоздала"
И вновь, как обычно, что вновь вызвало у девушки светлые мысли, Минория начала болтать без умолку, подмечая все то новое, что её заинтересует. Заодно вместе с этим расспрашивая и выражая своё мнение. И от взгляда Амелии не скрылось и то, что Минория изо всех сил старается не смотреть на Хауру...
-Амели, - озорная улыбка, - признавайся, кто похитил твое сердце на весь вчерашний день, если ты даже про нас забыть умудрилась??
Да, по мнению самой Амелии, и правда нехорошо получилось.
-Извините. - Амелия смущенно улыбнулась, на долю секунды немного вжав голову в плечи. Это был Его Величество Геометрия, и я просто не сумела ему отказать.
"Кажется, у меня даже удалось пошутить"
Пока Минория печально провожала взглядом пироженое, а Рейана продолжала пить свой настой, принцессе подумалось, что они ведут себя...скажем так, немного невежливо по отношению к гостье.
-Прошу прощения... - тихо сказала Амелия, обращаясь к Хауре. -Вы не хотели бы сесть за стол...вместе с нами?
"Может быть, мне даже удастся занять её разговором и помочь Минории..."
Этикет этикетом, а дружелюбие Амелия ставила выше.

9

День начинался просто замечательно. Горячий напиток полностью разогнал остатки сна, да и холод перестал ощущаться настолько остро. Глаза Рейаны горели неподдельным энтузиазмом. Силы Серебряного кристалла вполне хватило, чтобы самообладание и уверенность полностью вернулись к принцессе, и теперь в ней просто бурлила энергия и жизнь. Хотелось куда-то спешить, бежать…Впервые за последний месяц потянуло на тренировку. С тоской вспомнилась любимая коллекция холодного оружия, оставленная на Марсе.
А я уж испугалась, что физическая активность совсем перестала меня радовать. Наконец узнаю себя. Эти видения успели изрядно меня помучить. А ведь раньше никому и в голову бы не пришло назвать меня неженкой или слабачкой…
Рей вспомнила свое детство. Она росла в воистину спартанских условиях. Единственный ребенок в семье. И кого волновало, что девочка. Отец с самого юного возраста воспитывал из нее воина, сильного и выносливого. Достойного в будущем принять то тяжкое бремя, которое несли на себе все правители Марса. На этой жаркой планете бескрайних пустынь никогда не было мира и покоя. Горячая кровь бурлила в жилах  гордых, однако, слишком несдержанных людей. Ежегодно вспыхивающие восстания и мятежи заставляли власть быть жестокой и бесстрастной, дабы не позволить воцарится анархии и хаосу. А если учесть, что каждый, даже самый распоследний крестьянин на ее родине владел боевыми искусствами, схватки выходили особенно кровавыми.
Встряхнув головой, Рей отогнала мрачных призраков прошлого и только тут заметила появившихся в зале Минорию и Ами. Первая так и святилась счастьем и энергией, вторая была как всегда мила и застенчива.
Рейана радостно улыбнулась подругам.
-Доброе утро, принцессы. Тон был безмятежным, однако в голосе прозвучали нотки беспокойства.
Вчера целый день Амелия где-то пропадала. На совете ее не было…Кроме того, судя потому, что она не отчитывает меня за пропуск занятий, в зале для тренировок она тоже не появлялась.
-Извините.Это был Его Величество Геометрия, и я просто не сумела ему отказать.
Рей сдвинула брови.
Странно, очень странно. Однако не мне упрекать Ами в безответственности. Вероятно, были веские причины, которыми она пока просто не может с нами поделиться.
Девушка вновь расслабилась и улыбнулась. Перепады в настроении всегда были для нее характерны. Король Марса часто упрекал дочь в том, что ее «эмоциональный фон слишком не стабилен». Хотя с помощью постоянных тренировок удалось добиться некоторых успехов и научиться по крайней мере обуздывать свой характер.
Прошу прощения... - сказала Амелия, обращаясь к Хауре. -Вы не хотели бы сесть за стол...вместе с нами?
Тихонько хмыкнув, Рейана обернулась к принцессе Урана, ожидая ее реакции и мысленно поражаясь, как это скромная подруга нашла в себе смелость заговорить с практически незнакомым человеком.

Отредактировано Рейана (2009-11-29 12:41:15)

10

>> Спальня

Юпитер вошла в зал медленным спокойным шагом и осмотрелась
Я пришла позже Минории? Как мне это удалось? Ну все, докатилась, милая...
Юпитерянка встряхнула головой и отошла в угол зала, вновь почти полностью скрывшись в тени. Воздух вокруг девушки потрескивал. Подошла молоденькая служанка, намеревавшаяся спросить, что угодно ее Высочеству, но Литавра встретила ее настолько убийственным взгядом, что та развернулась на полдороги и удрала на кухню
-Ее Высочество желает горячий черный кофе, и побыстрее!
Докатилась прислуга, одного моего вида пугается. Да, не так уж страшен черт, как я...
Девушка поерзала и вспомнила смех подруги по поводу кинжалов в нижнем белье. кинжал-не кинжал, но кастет в поясе платья был.
И нет, я не параноик. На самом деле
Лита приняла из рук наиболее храброго слуги чашку и с удивленем отметила
На самом деле я давно не была так спокойна.
Потрескивание воздуха постепенно стихало
Теперь можно и к Минории подойти. Главное - снова не разозлиться.. Мое электричество и природная насыщенность влагой Меркурия - убийственная смесь. Прически, по-крайней мере, попортило бы изрядно.
Девушка, держа в руках горячую чашку, все с той же умиротворенной улыбкой приговоренного к смери подплыла к подруге и принцессам
-И вот она я!Да, да, Мия, я позже тебя, так вышло...Ну, как ваше доброе утро, дамы?
И почему вы сверлите принцессу Урана взглядом..и как все же ее зовут?

11

Наслаждаться одиночеством с кругу привыкших быть безликими слуг долго не получилось. В зал вошла Принцесса Марса.
- Доброго вам утра, миледи.
Хаура неопределенно кивнула, не отрываясь от своего занятия.
"Если я не буду на нее реагировать, она же не полезет ко мне в душу?"
Девушку, вошедшую немногим позже, Уран помнила крайне плохо. На вчерашнем собрании Принцесса Меркурия, а в том, какая планета ей соответствовала, Хаура не сомневалась, так и не появилась. А с последнего появления Урана в Лунном Королевстве прошло довольно много времени.
- Доброе утро!
Ни к кому конкретно, и ко всем сразу... На подобное приветствие принцесса Урана решила и вовсе не реагировать. Она сонно прикрыла глаза и попыталась отвлечься. Вот только в голову лезли лишь мысли о Милене.
Очередные легкие шаги. Очередное приветствие...
- Амелия, Рейана, Хаура, доброе утро.
"Златовласка?" - мгновенно открыла глаза Уран.
Вчера ее уже позабавила реакция Минории на ее, Хаурино, появление. И было бы глупо не воспользоваться слабостью дитя Любви. Тем более, что заигрывать с принцесса должно было быть на порядок интереснее, чем с безропотной прислугой, готовой на все, ради забавы "хозяев".
Теперь Уран вслушивалась в каждое слово из разговора принцесс. И едва улыбалась попытке Венеры не замечать странной девушки.
- Амели, признавайся, кто похитил твое сердце на весь вчерашний день, если ты даже про нас забыть умудрилась?? - спросила Минория у подруги.
- Извините. Это был Его Величество Геометрия, и я просто не сумела ему отказать.
Ответ принцессы Меркурия показался Урану удивительно забавным, и она беззвучно засмеялась.
- Прошу прощения... - тихо сказала Амелия, обращаясь к Хауре. - Вы не хотели бы сесть за стол...вместе с нами?
Реакции Урана ждали. И она не замедлила себя явить. Хаура встала с кресла и, добродушно посмотрела на Амелию.
- Конечно, с удовольствием, - сказала она, подходя ближе.
Краем глаза Хаура следила за реакцией Венерианской принцессы. Оказавшись совсем рядом, Уран остановилась прямо за стулом Минории и, опершись на его спинку, буквально нависла над Венерой.
- Жаль, что вы не смогли вчера посетить Совещение, принцесса Амелия, - обратилась Хаура к Меркурию. - Королева очень расстроилась оттого, что пришли не все ее дочери."
О том, что они с Нептун позволили себе опоздать, принцесса предпочла умолчать.
- Принцесса Рейана, ваша подруга права. Вы сегодня просто очаровательны, - находясь к Минории настолько близко, что практически слышала стук ее сердца, Хаура поступала точно также, как Венера несколькими минутами ранее с ней. Обращалась ко всем, кроме златовласки.

12

------>Комната принцессы Нептуна
Вступив в зал, она остановилась, осматривая убранство комнаты и в который раз, замечая то, что много места, встав за колонной, она щелчком пальцев подозвала служанку, и что-то прошептав ей на ухо, осталась ждать, наблюдая за принцессами и за тем, как они рассматривают Хауру.
« Как я и предполагала, Хаура сразу же привлечёт их внимание. И как тут устоять? Ведь этот костюм её идёт и подчеркивает нё женственность. Очередная жертва Урануса – Принцесса Венеры, кажется. Интересная атмосфера царит в этой зале, не будем её разрушать моим появлением»
Почувствовав кого-то сзади себя, Нептун неторопливо повернула голову и, увидев девушку с подносом и её заказом, улыбнулась и кивком отослала её. Содержимое чашки приятно грело руки, а вкус был божественным. Кофе, дьявольский напиток, который даёт силы, хотя Милена его уже слегка перепила в последние дни и боялась, что ей потребуется двойная или тройная доза.
Однако стоять в стороне, а особенно в тени не в правилах принцессы, поэтому она отошла от колонны и вышла на свет, кивком головы поприветствовав присутствующих и произнеся дежурное приветствие мелодичным голосом:
- Доброе утро, принцессы
А мысленно добавив: « Если кто и пробовал, но на мой вкус, оно - ниже среднего, но и не паршивое совсем». не дожидаясь приглашения, она подошла и села на стул, который располагался рядом с голубоглазой девушкой одетой в светло-голубое платье, которая излучала доброту и ум.
- Я предлагаю забыть простые формальности, - произнесла девушка. – Та как мы долго не виделись и если честно, уже подзабыли друг друга, поэтому во избежание казусов позвольте представиться. Меня зовут Милена, а это моя лучшая подруга – принцесса Хаура.

13

Утро расцветало. За окном уже стало совсем светло, редкие тонкие лучики, каким-то чудом пробивающиеся сквозь толщу туч, порхали по залу. Особенно им полюбились золотые кудри принцессы Венеры и ее милое покрасневшее от смущения личико. Не удивительно, ведь Хаура, приняв приглашение Ами, подошла совсем близко и склонилась прямо над Мией, словно бы желая прошептать той на ухо какую-то сокровенную тайну. Глядя на прекрасного, будто сошедшего с парадного портрета, юношу Рей вообщем-то понимала чувства подруги. Принцесса Урана ослепляла своей красотой и внутренней силой.
Да она же просто флиртует с ней. Как это странно… И ей это удается, при чем вполне успешно.
-Принцесса Рейана, ваша подруга права. Вы сегодня просто очаровательны
Вкрадчивый мурлычущий голос застал врасплох. Однако Рейана никогда не была столь влюбчива, как ее ветреная подруга, да и комплемент был довольно сомнительным. Похоже, принцесса Урана просто хотела подразнить смущенную Мию, старательно ее игнорируя.
-Благодарю за столь лестное мнение, миледи. Сделав акцент на последнее слово, вежливо улыбнулась Рей. В это время к ним присоединилась Литавра, такая же недовольная, как и прошлым вечером
Создается впечатление, что завтракает, обедает и ужинает она исключительно лимонами, щедро приправленными горчицей. Неужели обязательно всегда ходить с таким кислым выражением лица…
И вот она я!Да, да, Мия, я позже тебя, так вышло...Ну, как ваше доброе утро, дамы?
-Прекрасно. Надеюсь, что и у Вас тоже.
Да да. Конечно, надежда умирает последней, но сегодня она скончалась сразу после того, как Лита вошла в зал.
Вдруг Рейана заметила некоторое шевеление в тени колонн из розового мрамора, главного украшения этого зала. Как хранительница принцессы, Марсианка просто обязана была всегда и все замечать и никогда не терять бдительности. Вот и теперь, даже находясь под безопасным кровом Лунного дворца, Рей была настороже. Плавные движения, прядь волнистых аквамариновых волос, тихий голос, приказавший что-то служанке…Вскоре гостья была опознана.
-Доброе утро, принцессы. Так как мы долго не виделись и если честно, уже подзабыли друг друга, поэтому во избежание казусов позвольте представиться. Меня зовут Милена, а это моя лучшая подруга – принцесса Хаура.
-Доброе утро, Ваше Высочество. Спасибо за представление, однако, я прекрасно Вас помню.
Я вообще всех помню. Память на лица у меня замечательная.

Отредактировано Рейана (2009-11-29 16:01:27)

14

-Геометрия, - принцесса состроила забавную рожицу, - я должна была догадаться…Судя по тому времени, которое вы проводите вместе, Его Величество уже должен был сделать тебе предложение? – серо-синие глаза ее смеялись.
Надо заметить, лица присутствующих не были затуманены мыслями о предстоящем отбытии, да и привычная утренняя болтовня никак не касалась вчерашних тревог и опасений. Было ли это заслугой энергии Кристалла, в том, что принцессы снова могли быть самими собой и не вызывать ни у кого подозрений о истинных причинах скорого визита излишней напряженностью?
Минория притянула к себе пузатую сахарницу и ловко подцепила щипчиками два кусочка. Неторопливо помешивая серебряной ложечкой остывающий чай, стараясь не задевать стенок чашки, девушка обратила свой взор к двери.
-Доброе утро, Лита! – донеслось до принцессы Юпитера еще до того, как та достигла стола,- не представляешь, сама себе удивляюсь. Хотела даже отплатить тебе дружеским визитом и разбудить не свет не заря, но, - загадочная улыбка, - планы поменялись. Рада видеть тебя в хорошем настроении, дорогая, - по крайней мере, сегодня ты улыбаешься, - присоединяйся к нам.
Однако Литавра явилась не единственной, кто решил к ним присоединиться.
-Прошу прощения... , Вы не хотели бы сесть за стол...вместе с нами?, - застенчивый голосок Амелии мгновенно приковал к себе любопытные взгляды. Как и принцесса Хаура, которую проявленное к ней внимание, кажется, забавляло.
Почему, собственно, я чувствую себя такой идиоткой? Ну да, красивый…вая. Красивая девушка. Немного похожа на юношу. Немного похожа. Ну это же не повод, чтобы терять голову! Минория, очнись, где твои мозги??
Мозги Минории явно сейчас пребывали где-то за пределами зала: в мыслях потрясающий погром, в глазах искреннее смущение, а сердечко бьется-бьется.
Опустив ресницы, девушка взяла в руки чашечку, приятное тепло под ладонями немного отрезвляло. Следующая минута стала, пожалуй, настоящей пыткой для воплощения богини любви. Не поднимая глаз, Венера скорее почувствовала, чем увидела, как принцесса Урана поднялась со своего места, и направилась…
Девушка хотела было перевести дух и привести в порядок мозги, полагая, что Хаура покинула зал, ан нет…
-Жаль, что вы не смогли вчера посетить Совещение, принцесса Амелия, Королева очень расстроилась оттого, что пришли не все ее дочери, - звучный низкий голос раздался совсем близко. Совсем-совсем близко!!
Принцесса Венеры забыла, как дышать, и, чтобы хоть чем-то занять себя, поднесла к губам чашечку и сделала нервный глоток. Зубы звонко пристукнули по фарфору.
-Принцесса Рейана, ваша подруга права. Вы сегодня просто очаровательны.
Издевается? Она издевается?! Она издевается!
Мия вцепилась в свою чашку как в символ спасения. Мало того, что принцесса Урана явно забавлялась ее смущением, так еще и безмятежно использовала все те уловки, к которым прибегала она, Венера, влюбляя в себя очередную жертву!
Все таки догадалась о моих чувствах? Дьяяявол, неужели молодые люди чувствуют себя так же неуютно, когда и я вот так заигрываю с ними?
Только хваленая выдержка Минории, подкрепленная многолетним опытом общения с противоположным полом, давала ей сейчас силы не превратиться в одну большую покрасневшую редиску под давлением искрометного очарования Хауры. 
Тонкие, чуть дрожащие пальчики медленно водят по краям чашки, улыбка на губах.
-Как Вы находите Лунное Королевство, принцесса Хаура? С последнего Вашего визита здесь многое поменялось.
Смело подняв глаза, девушка чуть повернула голову в направлении Урана.
Тяжелые двери распахнулись еще раз, впуская в зал то ли девушку, а то ли видение в зеленых одеждах. Минория цепким внимательным и взглядом изучила присоединившуюся к ним Милену: струящийся аквамарин волос, белый жемчуг и изысканная женственность.
Красивая, - одобрительно и даже немного недовольно. Венера умела ценить истинную красоту, вот только мириться с конкурентками не умела.
-Доброе утро, принцесса, - отнимая занемевшие пальчики от чашки, Мия улыбнулась.
Вот они. Все здесь. Все шестеро. Лишь Серенити где-то задерживается. А ведь утро уже в разгаре…
-Минория, - в свою очередь представилась она, не допуская впрочем мысли, что ее венерианское Высочество мог кто-то забыть. Краем уха слушая дальнейший разговор, девушка в задумчивости взглянула в окно. Кажется, уже перевалило за 8 утра. Им явно следовало поторопиться.
Словно в ответ на ее мысли, двери обеденного зала вновь распахнулись. Статный мужчина с горделивой осанкой ровным, четким шагом прошел вглубь помещения, остановился не доходя каких-то метров до обеденного стола.
-Ваши Высочества, - мягкий кроткий поклон, прямой взгляд направленый на всех сразу и на каждую по отдельности, - Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло.

15

===)спальня Серенити

Принцесса зашла в комнату, тихо ступая по полу. Платье плавно обтекало стройную фигуру девушки, а утреннее солнце освещало  ее золотистые волосы.
-Доброе утро дамы, сказала мелодичным голосом Серена садясь в свое кресло. Она заметила, что все в сборе, только вот не было Сатурна и Плутона. Ну что ж тогда отправляемся без них, а там они уже присоединяться к нам. Откусив кусочек от бутерброда и, сделав глоток чая, Серена, услышала слова. Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло. -Спасибо, принцесса забыла про завтрак и поднялась. Потом заметила голубоволсую красавицу. -Амелия я рада что ты присоединилась к нам. Ты прекрасно выглядишь. Лицо принцессы осветила улыбка, и она осмотрела всех присутствующих. Все дамы были готовы к путешествию, только вот сказать, что они выспались, было нельзя. Серена взглядом попросила всех следовать за ней

===)портал

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-11-29 19:09:29)

16

Игра, невольно начатая Минорией, забавляла Хауру. Стук чашки об зубы золотоволосой леди вызывал с трудом сдерживаемую улыбку.
"Если бы мы познакомились раньше, все могло бы произойти иначе," - усмехнулась принцесса, проговаривая про себя привычную фразу.
Ей нравилось делать вид, что, встреть она кого-то до Милены, и в сердце Урана не было бы места для принцессы Нептун. Впрочем, такие мысли появлялись у нее лишь на пару минут, когда поблизости был обладатель кавайной мордашки. Какого пола был этот человек, принцессу не беспокоило.
- Как Вы находите Лунное Королевство, принцесса Хаура? С последнего Вашего визита здесь многое поменялось.
- Действительно? - Уран смущенно улыбнулась, а на щеках появился легкий румянец - для нее единственным изменением было то, что принцессы подросли, а королева стала еще более величественной. - А мне показалось, что все также, как и было.
То, что Венера все-таки решилась продолжить игру, взяв инициативу на себя, было потешно. Правда, теперь Хаура не была столь уверена в том, кто из них охотник, а кто жертва. И ответ на этот вопрос затерялся где-то в необозримом будущем, потому что подходило время тайм-аута. К ним приближалась Милена.
- Доброе утро, принцессы, - до безумия родной голос раздался совсем близко.
"А я уж начала думать, что показалось..." - улыбнулась принцесса, вздыхая аромат раскрывшей себя Милены.
- Я предлагаю забыть простые формальности. Так как мы долго не виделись и, если честно, уже подзабыли друг друга. Поэтому во избежание казусов позвольте представиться. Меня зовут Милена, а это моя лучшая подруга – принцесса Хаура.
Как только Нептун села, принцесса Урана отцепилась от несчастного стула Минории и переместилась к стулу подруги. Вот только теперь, вместо спинки стула, ее руки лежали на хрупких плечах Милены.
- Доброе утро, Ваше Высочество. Спасибо за представление, однако, я прекрасно Вас помню. - ответила Рейана.
Хаура усмехнулась, в очередной раз убеждаясь, что иннеры крайне милые и забавные создания. Даже Юпитер с ее неизменно холодной манерой поведения. Впрочем, думать об этом, чувствуя невесомые прикосновения волос Милены было практически невозможно. Уран склонилась к подруге и прошептала ей на ухо:
- А мне казалось, что то, что нас объединяет называется немного иначе... - в тихом голосе девушки звучал легкий беззаботный смех - Хаура чувствовала, что Милена принадлежит ей и слова "для других" абсолютно ничего не значили.
Сказав это, Уран поспешила выпрямиться. Находиться так близко к губам Нептун и не прикоснуться к ним было настоящей пыткой.
- Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло.
- Конечно, - улыбнулась Хаура, чуть сильнее сжимая плечи Нептун.
Ей хотелось переместиться на недружелюбную планету вместе с самым близким ей существом во всей вселенной. Поэтому, она подождала, когда Милена встанет и, приобняв подругу за талию, направилась с ней к Порталу.

---> Портал Луны

Отредактировано Принцесса Хаура (2009-11-29 19:09:02)

17

Сев на стул, девушка даже не поправила платье, только села, не касаясь спиной стула, давая понять, что она любит сидеть с прямой спиной. Запах духов девушек перемешался в помещении и давил на нервы Милены. Так как её осязание было острым и прекрасно различало самые различные букеты.
- Как Вы находите Лунное Королевство, принцесса Хаура? С последнего Вашего визита здесь многое поменялось.
Услышав этот вопрос, принцесса улыбнулась в чашку, не дав увидеть, как её развеселил этот вопрос и как он глуп по отношению к Хауре и её видению этого Королевства и планеты. Лично на мнение Милены, ничего не изменилось, даже Королева осталась такой же, какой она видела в последний раз.
« Интересно, а когда они были в последний раз на своих планетах? Когда видели своих родных, подданных? Живя здесь, взаперти в замке под опекой Королевы Селены, они не ведают всех жестокостей и тонкостей мира окружающего их. Как они смогут править на своих планетах? Хотя, с другой стороны они не несут бремени одиноких воителей, на что были обречены воители внешней системы. Интересно, где остальные мои подруги?» размышления девушки прервал голосок Принцессы Венеры:
- Доброе утро, принцесса…Минория.
Промолчав, Мичиру смотрела совершенно не на блондинку, а на тё, которая стояла сзади неё, Хаура медленно и лениво отлепилась от венериного стула и подошла к ней, став сзади неё и положив руки на её обнажённые плечи. Сама мягкость их и тепло, от прикосновения разлилось по всему телу мягкой волной, которая принесла спокойствие и ощущение счастья, которое чувствовалось сильней, даже чем от энергии серебряного кристалла.
- Доброе утро, Ваше Высочество. Спасибо за представление, однако, я прекрасно Вас помню.
Сделав глоток, Нептун слегка опустила голову и посмотрев прямо в глаза Рейане, улыбнулась искренней улыбкой, так как увидела в её глазах живое пламя, которое заряжало всё помещение энергией, которую Милена видела явственно.
- Ну что ж, принцесса Марса, я рада, что вы не забыли нас с Хаурой, не смотря на столь долгое отсутствие. Миледи Рейана, могу повторить, тот комплимент, который вам уже говорили тысячи раз: сегодня – Вы особенно прекрасны и что самое главное, в вас не потухло то пламя, которое бушевало в ваших глазах с самого детства.
Осматривая остальных принцесс, Морская царица невольно и анализировала их поведение, читая как открытую книгу. « Как они милы в своём неведении, они мне кажутся маленькими детьми, которые так и не повзрослели за это время. Минория – шаловливая девочка, которая знает что нельзя, но всё равно сделает это. Рейна – пламя, которое может и обжечь и приласкать. Амелия – умная и доброжелательная, расточающая вокруг себя голубоватую ауру, символизирующую воду. Моя негласная любимица, только ты можешь понять стихию воды, не считая Хауры. Я с удовольствием ещё раз посоревнуюсь с тобой в плавании. Литавра, ты опять недовольна всем и всеми. Такое чувство, словно у тебя отняли конфету и заставили ждать до обеда. А Серенити, ничуть не изменилась, ребёнок, который верит во всё самое лучшее и не смотрит правде в глаза, смотря на всё сквозь розоватую призму »
- А мне казалось, что то, что нас объединяет, называется немного иначе... – чувствуя горячее дыхание, которое опалило её щеку, Милена не сразу поняла смысл фразы, а только тогда, когда Хаура выпрямилась. Подняв свою голову, она увидела яркие глаза, которые были, казалось, сотканы из любви и быстрого ветра, которые принадлежали только ей.
- Оно имеет много названий и синонимов, которые я могу называть тебе часами, но я знаю, что ты и без слов это понимаешь и читаешь между строк, - прошептала Милена.
Интимную близость, которая возникла между ними, разрушил голос посланник Королевы. На внешний вид он был ничего, подтянут, строен, мил, но не настолько что бы обратить на себя внимание Мичиру.
- Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло.
- Самое время, - произнесла девушка, допивая уже остывшее кофе, которое придало ей бодрости. Не глядя, она встала и протянула руку вправо, и поставила на поднос, елё успевшей подставить служанки. – Ты готова lumière de mes yeux?*
Почувствовав руку Хауры, Милена улыбнулась, и не глядя на остальных принцесс, пошла вместе со своей второй половинкой на чужую планету, которую они вместе покорят, и найдёт талисман первой Королевы Нептуна.
---> Портал Луны
* свет моих глаз

Отредактировано Принцесса Милена (2009-11-29 20:05:54)

18

В зале наконец-то появилась Серенити, и Марсианка облегченно вздохнула. С принцессой ничего не случилось, все были в сборе, и они, хвала Луне, все-таки смогу прибыть во время, не дав тем самым землянам очередного повода для неудовольствия.
Мы просто ходим по лезвию ножа…
Лицо Рейаны на миг освятила улыбка, однако девушка тут же нахмурила смоляные брови и проговорила обвиняющим тоном:
-Ваше Высочество, ну неужели хоть раз нельзя было прийти вовремя. Мы дожидались только Вас. Ну что за безответственность.
Знаю, мои слова ранят ее. Однако, она будущая Королева. И не имеет права об этом забывать.
Создалось четкое ощущение, что принцесса Луна сейчас размахнется и запустит в нее надкусанным бутербродом. Ну, или чашечкой с горячим чаем. Раньше уже случалось нечто подобное, правда, в более неформальной обстановке, когда все условности забывались, и воины могли побыть просто обычными девушками.
Еще раз глянув на Серену и убедившись, что на этот раз той удалось сдержаться, Рей смерила внимательным взглядом Милену и Хауру. Эти двое ничуть не изменились со времен прошлого визита.  Лицо принцессы морей освещала улыбка, каждое движение дышало грацией и женственностью. Голос был тих и мелодичен.
Ну что ж, принцесса Марса, я рада, что вы не забыли нас с Хаурой, не смотря на столь долгое отсутствие. Миледи Рейана, могу повторить, тот комплимент, который вам уже говорили тысячи раз: сегодня – Вы особенно прекрасны и что самое главное, в вас не потухло то пламя, которое бушевало в ваших глазах с самого детства.
Интересно, сегодня все говорят мне комплименты, лишь для того, чтобы утешить? Если нет, то энергия Серебряного кристалла действительно творит чудеса…
-Это пламя потухнет только вместе со мной. Рей усмехнулась. Внезапно разговор прервал звучный голос посланника Королевы.
-Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло.
Самое время. Мы и так рискуем опоздать на прием.
Девушка поспешила к телепорту за своей принцессой, зная, что остальные вскоре к ним присоединятся. Внутри бушевало море различных чувств и эмоций.
Вот и все. Наше путешествие началось. Но самый важный вопрос: чем оно закончится?

--->Портал Луны

19

-Ваши Высочества, Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло.
Минория выпрямилась на стуле, чашка с тихим шорохом была поставлена на стол, кончик ажурной салфетки промокнул подслащенные губы. Чувствуя, как внутренний трепет от предстоящего приключения все больше захватывает ее, девушка поднялась.
-Ваше Высочество, ну неужели хоть раз нельзя было прийти вовремя. Мы дожидались только Вас. Ну что за безответственность.
Венера не смогла сдержать улыбку: какие-то вещи не меняются.
Серенити.
Улыбнулась принцессе.
Я уже начала волноваться.
-Доброе утро, принцесса, - Минория шагнула навстречу подруге, заглянула в глаза, ища в них следы вчерашних слез, причину которых так и не выяснила. Будет время.
Цепкий взгляд венерианки неожиданно переметнулся в сторону принцесс внешних планет. Было что-то чувственное в этих мимолетных касаниях, улыбках, взглядах. Что-то… Серо-синие глаза чуть сощурились.
Мне кажется или...
Почему пришло странное ощущение, что с приходом Милены Хауры не стало, как не стало и самой Милены? Остались Уран и Нептун. Единое, целое, завершенное. Неделимое.
Эти двое действительно...
Пора.
Мягко шурша платьем, принцесса Серенити направилась к телепорту. Ее хранительницы, ее фрейлины ступали за ней.
Венерианку очень редко подводили ее чувства.

====>Портал Луны

20

Лита задумчиво следила за шевелением губ подруг, уйдя в себя ровно настолько, что бы пропустить явление народу Лунной Принцессы и ее спорое исчезновение в портале.
Хм, она на удивление лаконично. Вероятно, Миледи Марса сейчас высказывает свое неудовольствие ее поведением
Быстрый взгляд в сторону марсианки
Действительно. Интересно, она сама понимает, насколько зависит от нашей принцессы? Хорошо, когда люди дружат не со мной.
Лита обернулась и цепким взглядом выхватила принцесс Урана и Нептуна
А они хороши..Обе. Надо будет все-таки выяснить, как их зовут... Или подслушать диалоги
Юпитерянка вынырнула из себя, услышал обрывок разговора и вернулась к созерцанию своего внутреннего мира
Милена и Хаура..В принципе, я даже сумею это запомнить...
Девушка потрясла головой и поставила на ближайший стол пустую чашку из-под кофе. Все вокруг на мгновение замерло, сама же принцесса двигалась медленно, словно в глицерине
-Мия, подожди!
В последний момент Литавра успела ухватить подругу за локоть. При всех своих обоснованных страхах, Лита страдала еще и необоснованным - если зайти в портал в одиночестве попадешь в неизвестное недружелюбное место. Страх поселился в душе принцессы после того, как ее отправили на Луну без достойного объяснения этому вопиющему факту
Ну, погнали...

====>Портал Луны

21

Приход Литавры стал сигналом для служанок, и они подали завтрак и для Амелии - салат и чай. Принцесса Меркурия считала завтрак самой важной трапезой дня и лишь качала головой, часто наблюдая, как подруги его игнорируют, ставя тонкость талий на первое место.
То, что Хаура отреагировала на её предложение, приподняло настроение принцессе, и она даже собиралась ответить на её фразу, но Хаура уже переключила внимание на Рейану и Минорию, так что Амелия решила не мешаться, продолжив трапезу молча.
Хаура открыто флиртовала с Минорией, очаровывая её точь-в-точь, как она очаровала уже много мужчин. И Амелия про себя признавала, что это хорошо проучит Минорию...но вряд ли принцесса Венеры надолго запомнит этот урок.
Дальше появлялись всё новые и новые персонажи в помещении. Амелия не участвовала в действии, предпочитая следовать правилу - "Когда я ем, я глух и нем".
Ее Королевское Величество Королева Селена просит напомнить вам, что время пришло.
Мысленное вмешательство немного испугало девушку, хотя пора была ей уже и привыкнуть. Как раз вовремя - трапеза была окончена, а прислуга уже унесла приборы.
-Амелия я рада что ты присоединилась к нам. Ты прекрасно выглядишь.
Похвала от принцессы. Не дежурная, как думалось Амелии - Селенити-младшая никогда не была "дежурной" с подругами. Это придало ей уверенности и она даже решила не менять платье - это и так было красивым.
Подождав, пока подруги пойдут вперед - с ними надежней, принцесса также направилась к порталу.

----> Портал Луны.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский дворец » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно