Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сравнительно небольшая очень светлая комната, заполненная цветами и колокольчиками, свисающими с карнизов, полок и стоек кровати.
Интерьер выдержан в бледно-сером цвете, только балдахин над кроватью и гардины нежно-салатового оттенка.
Напротив кровати – огромное, во всю стену, окно с большим подоконником, сделанным так, что бы принцесса могла с удобством на нем сидеть. На подоконнике в углу стоит ваза с кормом для птиц, а окно всегда распахнуто настежь, что бы так любимые принцессой лунные соловьи могли прилетать и петь ей свои колыбельные.

2

Лита проснулась посреди ночью с дурным предчувствием. Села в кровати и обняла колени, уставившись в ночное небо за окном. Обычно ласковый ветер ворвался в комнату, взорвав шторы резким порывом и заставив колокольчики истово дребезжать.
Нехороший знак
Девушка поежилась. Ветер все больше отдалялся от нее, все чаще своевольничал. Обсудить эту проблемы было решительно не с кем, не показывать же свою слабость окружающим. Этого гордая Литавра сделать бы все равно не смогла.
Взгляд ее, блуждавший по темному небу, уткнулся в сияющий голубым шар Земли. Девушка внимательно смотрела на него до тех пор, пока не заболели глаза, а по щекам не потекли слезы
Я ведь чувствую, что что-то не так. И слишком хорошо помню, чем все кончилось в прошлый раз.
Сон не желал возвращаться и девушка, вздохнув, оторвалась от кровати и подошла к окну. Походя вытащила мешочек с рунами и, усевшись на подоконник, где ее сразу окружили соловьи, легким движением раскидала руны. Уставилась на них, не мигая. Прочла и рассмеялась.
Будущее туманно. Как предсказуемо.
Мешочек с рунами полетел на пол, принцесса зачерпнула ладноью немного зерна и с легкой грустью смотрела вдаль, на занимавшийся рассвет, в то время, пока по ее руке с веселым щебетанием прыгали птицы
***
Просидев на подоконнике до утра, Лита наконец-то сумела заставить себя оторвать взор от горизонта, расшугать птиц-практически всех, кроме одного нахального соловья, который уселся на плечо и не желал улетать ни при каких обстоятельствах, спуститься с подоконника и накинуь легкий салатовый сарафан.
Я маленькая невидимка...иду портить жизнь ближнему
Литавра усмехнулась и пощекотала соловья, который, похоже, решил остаться на ее плече надолго. Дело было в том, что было семь утра, следовало готовиться к очередному глупому балу, а Лита не умела делать это в одиночестве. Просто физически не умела, ей нужно было наблюдать за кем-то. Например, за Минорией, потому что что-то. а когда Венера собиралась на бал-это зрелище стоило того, что бы разбудить ее утром и стерпеть удар подушкой. На большее обычно Минории не хватало сил или утреннего воображения.
Лита осторожно высунуась в коридор, да бы не попасться на глаза слугам, и быстрым шагом направилась в спальню Венеры, оглашая окрестности соловьиным пением

>>Спальня Венеры

Отредактировано Лита (2009-10-19 18:05:56)

3

>> Спальня Венеры

Девушка вошла в свою комнату и позволила себе хлопнуть дверью так, что задребезжали стекла. Будь это кто-то другой, стража или слуги, возможно, обеспокоились бы и нахлынули в спальню шумной веселой толпой, но вспыльчивый характер принцессы Юпитера был известен всем, поэтому набега обслуги не произошло
А если меня тут хватит инфаркт, интересно, заметят?...Хотя, какой инфаркт в моем-то возрасте...
Девушка завалилась на неубранную постель. Делать ничего не хотелось, даже есть - и то не хотелось. Тонкий голос, скорее всего совесть или здравый смысл посоветовали пойти потренироваться, но смысла тренироваться одной Литавра не видела. Ну, помашет она кинжалами, поднимет ветер, смысловой нагрузки это не имеет. Девушка откинулась назад и раскинула руки.
Я маленькое белоче облачко и у меня нет никаких проблем. Абсолютно совершенно никаких проблем.
Верилось в это с большим трудом. Земля наглым синим глазом маячила в окне. Литавра громко вздохнула и махнула рукой. Взметнувшийся порыв ветра задернул штору и сбил птичью кормушку. По ковру рассыались зерна.
Принцесса рукописно, то бишь непечатно, выругалась, но встававть не стала
Если буду долго лежать, возможно, сольюсь с одеялом и никуда не полечу.

4

Громкий стук в дверь вырвал Литавру из полудремы.
Ну что ещееееее...
-Нет, Мина. Ну как я могу спать? Я занимаюсь..хм
Чем, чем же я могу заниматься..А, точно!...
-Медитирую, да. Лежа на пушистом одеяле...Кстати, незаперто, так что заходи. И перестань называть себя ночным кошмаром, не льсти себе.
Правда я хлопнула дверью так, что она может теперь навсегда остаться в раме, но уж как-нибудь Минория ее откроет. Такая упорная...
Тихо рассмеялась и все-таки села на кровати
-Только учти, я малость разнесла у себя..все, и на полу у меня зерна и птицы, которые эти зерна поедают. И ты знаешь..Если ты пришла без еды - срочно исправь это упущение. Я готова опуститься до того, что буду сбивать соловьев молниями и кушать их тушки-гриль
Снова чуть рассмеялась, представив себе эту картину и взмахнула рукой, позволяя порыву ветра распахнуть перед подругой дверь
-Заходи, и я опять ею хлопну. Этот процесс доставляет мне извращенное удовольствие

5

Коридоры дворца==>

Минория хотела было уже возмутиться: руки у нее были заняты книгой и яблоками, следственно дверь можно было открыть только лишь самым грубым и неподобающим настоящей леди способом. Принцесса занесла уже было ножку в изящной кремовой туфельке, как дверь сама тихо распахнулась.
-Другое дело, - она от души улыбалась, - прислуга уже распугана, можешь смело хлопать.
Блондинка вошла, непонимающе оглядела комнатный разгром: сорванные шторы, чирикающую массу, прыгающую по полу. Хмыкнула.
-Вижу, медитация прошла успешно. Как бы то не было, – хватит валяться! Я пришла, чтобы спасти тебя от голодной смерти!
Смеясь, венерианка метнула книжку на покрывало и сама присела туда же, протягивая подруге вазочку с яблоками.
-Держи! Ты мне живая нужна, - девушка ненавязчиво перекинула ножку на ножку и откинула за спину копну волос,- знаешь, меня терзают смутные сомнения по поводу Меркури и Марса. Подозрительно долго их не видно. Тут два варианта: либо Амели всю ночь читала Рей квантовую физику, и их можно не будить до послезавтра, либо…(Венера изящно выгнула бровь) они с самого утра тренируются. Бант свой съем, если они нас обгонят.

6

-Твой бант недостаточно питателен. Но не могу тебе запрещать. Только как же они нас обгонят, если мы гениальный дуэт?
Да-да
-Яблоки! Еда и пища богов! Мина, я тебя люблю
Девушка хотела встать и обнять подругу, но в итоге решила, что ей слишком хорошо лежать. Ну, то есть сначала было хорошо сидеть, но сидячее положение оказалось крайне неустойчивым. Лита взмахнула рукой, вновь захлопывая дверь
-Но я поняла твой намек про тренировки. Я согласна, сейчас яблоко дожую...Нужно бы еще вызвать прислугу, пусть уберут, разгонят моих птичек. Но они же разгонят птиц, птицы обидятся и моя жизнь станет очень тяжелой
Я уже сейчас предвижу тяжелые последствия.
- Куда пойдем заниматься?
Принцесса Юпитера постаралась придать своему лицу самое несчастно-просящее выражение
- О Великая Венера! Мы должны найти место, где никого не будет! Люди так глупы и наивны, они могу посмеяться над нами!
А могут попасть под перекрестный огонь - и тогда мы из юных принцесс превратимся в малолетних преступниц!

7

Девушка взяла в ладони яблоко и поднесла к лицу, вдыхая терпкий, сладковатый аромат. Самодовольно улыбнулась - похвалу, будь то даже неприкрытая лесть, принцесса любила.
-Я тоже тебя люблю, дорогая, но если ты будешь есть лежа и подавишься, я останусь с разбитым сердцем, - она хмыкнула и чуть пристукнула ногой, отгоняя подальше сильно расхрабрившегося птенца. К постоянному чириканью уже начинаешь привыкать.
-Мммм, - Минория легко соскочила с кровати и высунулась в окно, - «Великая Венера» ну очень хочет позаниматься на улице, - девушка подставила лицо солнцу и мечтательно зажмурилась, - но, как ты знаешь, нас просили тренироваться в закрытом помещении…
Действительно. Восстанавливать сад после каждого нашего светопредставления – дело невеселое.
-…чтобы учиться контролировать силу без непосредственного контакта со стихией…
Она развернулась к подруге. Каблучки звонко пристукнули друг о дружку.
-..поэтому, наверное, придется отправиться в зал. Что скажешь?
Сделав изящный пируэт, так что полы платья красиво всколыхнулись, Мия проплыла к зеркалу, придирчиво изучила свое отражение на предмет несуществующих морщинок.
-Кстати на счет прислуги…эти сонные мухи растеряли последнюю совесть. Ты уже распорядилась на счет гардероба?

8

-Гардероба? Какого гардероба?
Литавра села на кровати и уставилась на соловьев, надеясь выгнать их силой мысли
- Не понимаю о чем ты. И я не люблю общаться с обслугой, она меня утомляет, а я от нее глупею.
Доела яблоко, нагло бросила огрызок в распахнутое окно и встала. Одернула платье
-Вчера одна служанка заявила мне, что у меня волосы топорщатся! Нет, ты представляешь?Я полдня метала в стену молнии, а у меня волосы топорщатся
Презрительно хмыкнула и поискала глазами шнурок от колокольчика для вызова прислуги. Колокольчиков в комнате было много, но тот, что для прислуги всегда терялся
Хм..Кажется, вот этот...
Дернула за яркий шнур, прислушалась
Точно этот.
Прислуга явилась подозрительно быстро
-Все убрать, птиц не обижать, и еще-соберите мне платья к предстоящему балу. Да-да. Зеленое, черное, серое..Перчатки, ну все, что я обычно с собой беру, это не первый бал. Да и выбор у меня небогатый.
Она отвернулась от служанки, что бы не расстраивать себя видом ее глупой улыбки
-Контролировать стихию..Да я всегда ее контролирую
В подтверждение этих слов резкий порыв ветра сорвал с кравати балдахин и набросил на Минорию
-Извини, это я не специально..ладно, пошли в зал?
Сделала наиболее неывинное лицо, сверкнула глазами в сторону служанки и быстро выскользнула за дверь, опасаясь справедливого гнева

>>Тренироваться,да

9

-Всего три платья?! – потрясению Минории не было предела, - Лита, ты же не хочешь предстать в глазах Золотого Королевства нищенкой?! Мы обязаны… Дьявол!
Голову накрыл нежно салатовый шатер балдахина.
-Ну не хочешь, не надо, только зачем же мне прическу портить?! – девушка высвободилась из объятий шелка и, надув губки, уставилась на свое отражение, - ну вот, - мрачно.
Так долго и старательно укладываемые волосы пришлось в очередной раз приглаживать.
И почему никто не ценит прикладываемых ей усилий?! Думают, это просто везде и всегда вот так потрясающе выглядеть?! Эгоисты.
Венера смерила презрительным взглядом фигурку девушки-прислуги, фыркнула, разгладила складки на платье.
-А я вот не всегда могу контролировать землю, поэтому эти занятия в зале для меня, как…Лита! Меня подожди!!
Девушка метнулась к кровати, схватила свою книжку и стрелой вылетела из комнаты под звонкую трель соловья.
Оставшаяся в одиночестве служанка возвела глаза к небу. 

===>Тренировочный зал

10

===)Библиотека

Серенити забежала в комнату и тут же упала. Черт побери что это? Серена посмотрела на гору книг на полу. Боже что здесь было? Блондинка поднялась на ноги и осмотрелась. Даааа видимо они уже потренировались. Потом Серена посмотрела на улыбающуюся служанку.
-Куда пошли принцессы? спросила принцесса у девушки, видимо новенькая, она не знает что с Литой надо работать быстрее
-Они что то говорили про тренировку в зале, запинаясь проговорила девушка.
-Понятно, спасибо и совет на будущее У принцессы Литавры лучше убираться быстрее иначе...Блондинка огляделась - ну ты понимаешь и принцесса быстро вышла из комнаты.

===)тренировочный зал

11

>> Коридоры

И почему именно моя комната?
Лита тихо злилась, что было очевидно окружающим по тем маленьким молниям, которые скакали по ее пальцам. Сдерживать их Лита, конечно, умела, но только не тогда, когда злилась.Девушка распахнула дверь и уставилась на творящееся в комнате
- Я ненавижу прислугу. Эта маленькая..нехорошая служанка посмела застелить мою кровать..и перенести все вещи!
"все вещи" в понимании Литавры - книги,лежащие в беспорядке на кровати, вытащенный кинжал и оторванный шнурок от колокольчика.
А еще я не люблю живых. Будь моя воля-я родилась бы маленькой черепашкой.
Юпитерянка усадила Рейану на кровать и раскрыла окно, впуская соловьев. Те облепили девушку и принялись настойчиво щебетать
-А я знаю.
Шатенка тряхнула головой
-И что, мне кого-нибудь позвать? Или Ваше Марсианское Высочество имеет другие планы? Могу предложить что-нибудь сжечь.
Гениальный план, правда?
Литавра привычно провела ладонью по стене, позволяя стечь зарядам. Стена слабо засветилась
-Вуаля! Фокус.
Я не ела целый день...То жалкое яблоко не в счет.

12

-->Коридоры

Литавра вошла в покои первой, настежь распахнув одной рукой двери и скорчив недовольную мину, не утруждая себя излишним гостеприимством. Створки, правда, немного придержала, за что Марсианка была искренне благодарна. Тяжелые, из темного дуба, они едва не прищемили обессилившую и потому немного помедлившую принцессу.
Что ж, могло быть и хуже. Ведь и так понятно, что гость я здесь нежеланный. Однако…Им придется меня выслушать. Иначе быть беде. Это наш долг, в конце концов. И мы не имеем права им пренебрегать, какие бы отношения нас не связывали. Хотя… кажется Минория искренне за меня волнуется.
Рейана со вздохом присела на край кровати, равнодушно наблюдая за расхаживающий по спальне Литой. Вот та открыла окно, выпуская соловьев, которым, однако, не слишком хотелось расставаться со своей любимицей, и, обернувшись, бросила презрительно:
-И что, мне кого-нибудь позвать? Или Ваше Марсианское Высочество имеет другие планы? Могу предложить что-нибудь сжечь.
Лицо девушки вспыхнуло одновременно от гнева и смущения за минутную слабость. Однако долгие тренировки по обузданию своих эмоций дали о себе знать, и принцесса лишь покачала головой.
-Нет, думаю, что не стоит никого звать. Мне уже намного лучше. Кроме того, необходимо сообщить вам нечто важное и не предназначенное для посторонних ушей.
Хотя идея про поджог мне определенно нравится. Например, можно начать с этих отвратительных колокольчиков…Их перезвон действует мне на нервы. Вернее на то, что от них осталось.
Рей с наслаждением вытянула ноги и приготовилась к долгому разговору. Однако ее прервал деликатный стук в двери покоев.
Не желая лишний раз распоряжаться в чужой комнате, Марсианка вопросительно посмотрела на Литавру. Та лишь равнодушно пожала плечами, и Рейана неохотно поднялась на ноги.
Вероятно, это очередная назойливая служанка... Если так, ей сейчас не поздоровится.
Однако за дверью находились персоны много значительнее. Перед взором предстали трое мужчин в парадных мундирах. На лицах было написано осознание важности момента и возложенной на них миссии. Девушка узнала личных советников Принцесс Лунного альянса.

Отредактировано Рейана (2009-11-25 17:59:16)

13

====>Коридоры дворца

Минория вошла последней, пропуская вперед Рейану и захлопывая дверь. Проследила глазами за подругами: Лита, взвинченная, не скрывающая своего раздражения, напряженная Рей, бледность которой особенно отчетливо проступала сейчас, в свете приглушенных свечей.
Принцесса Венеры очень тихо вздохнула, отворачиваясь, чтобы налить из высокого графина стакан воды. Затем все так же тихо приблизилась к кровати, опустилась на корточки и вложила прохладный стакан в руки марсианки.
-Рей, пожалуйста, не отвергай нашу помощь. Мы же подруги.
Глаза венерианки грустно блеснули. Она ненавидела, всем существом не переносила размолвок между близкими ей людьми. А принцессы таковыми стали для нее уже давно…Сколько лет они растут бок о бок, что успели так привязаться друг к другу? Как же безумно хотелось иногда закричать «Да хватит уже! Сколько можно язвить и упражняться друг на друге в остроте! Мы в одной лодке, у нас одна цель, одна жизнь! Мы – одно! Почему вы не хотите этого понять, почему не хотите верить, что только вместе мы живем по-настоящему? Почему не видите, что поодиночке мы слабеем?»
Она молча отвела глаза. Минория слишком сильно любила своих подруг. Всех четверых, каждая из которых была особенно дорога сердцу венерианки. Но заставить их стать другими было не в ее власти. Лишь попытаться быть подобием амортизатора между подругами и всеми силами стараться объединить. Как и положено настоящему лидеру.
-Может стоит подождать Серенити? – девушка мило склонила голову набок, - если все настолько важно…А это, судя по твоему лицу, очень важно, - Мия чуть улыбнулась уголками губ, - Рей, это как-то связано с твоими видениями?
Другой причины такого состояния, венерианка просто не видела. Рейана была сильной, пожалуй, слишком сильной девушкой, да и проблем со здоровьем за ней замечено не было…
Чириканье Литиных соловьев вдруг переспорил мягкий стук в дверь. Минория чуть слышно выругалась и одним движением стянула с кровати малахитовое покрывало, чтобы обернуть им бедра, скрыть ноги и, присев на кровать, принять самую благочестивую позу.
Вошедшие заставили лунных принцесс переглянуться между собой: трое советников Королевы с молчаливого разрешения вошли в комнату и подошли каждый к своему адресату.
-Послание от Ее Величества Королевы Селены для принцессы Минории, - русоволосый молодой человек твердой рукой протянул Венере запечатанный свиток. Не совсем понимая подобного официоза, девушка протянула руку в ответ. Тонкие пальцы венерианки на какой-то миг соприкоснулись с ладонью советника. Какие холодные руки…
Девушка инстинктивно вздрогнула и подняла голову. Проницательный, неестественно острый взгляд рубиновых глаз заставил ее вздрогнуть еще раз. Поспешно отвернувшись, Мия вскрыла свой свиток, краем глаза отметив тоже действие своих подруг. Советники не думали уходить.
Венера цепко скользила взглядом по тонкому, бисерному почерку Королевы. Смысл послания ускользал, растекался туманом сквозь пальцы. Перечитать пришлось дважды.
Цепь любви…
Принцесса Венеры немигающим взглядом уставилась в распахнутое окно. Почему ее мать никогда не рассказывала ей об этом артефакте? Почему Артемис ни разу не удосужился обмолвиться об этом? Тоже мне, наставник, друг и товарищ…
Или, может ли быть так, что Королева Селена хранила эти знания для особого, очень важного случая? И этот случай представился?
Девушка оглядела подруг, склонившихся каждая над своим посланием. Навящевое чувство не покидало. Это было начало. Чего-то.
Мия открыла было рот, чтобы что-то спросить у советника, но с губ слетел лишь тихий выдох. Она вдруг почувствовала. Яркий всплеск, мощный энергетический выброс, брызги которого затронули и их. Она чутко ощутила, как вздрогнула и тонко запела Земля, тихим колокольным перезвоном. Это длилось всего лишь пару секунд, а затем снова тишина.
-Вы…?
Девушка облизнула губы. Они тоже почувствовали. Она была уверена.

14

Литавра нахмурилась и уставилась на советника
-Послание от Ее Величества для...
- И так понятно, что для меня!
Девушка все еще необъяснимо злилась
Как же его зовут... черт с ним!
Она с силой выдернула письмо из крепкой руки мужчины, раскрыла его и вскинула брови
-Можете идти, спасибо
Принцесса Юпитера хрипло произнесла что-то, впервые прозвучавшее в ее устах приказом
Меч, значит...Шикарно. Просто...Что это?
Вокруг неслышно вздохнул ветер. Птицы испуганно взлетели с Литавры, на мгновение сверкнувшей тысячами молний, что, безусловно, было очень неприятно.
- Да...Я тоже заметила..Неприятно
Юпитерянка бросила взгляд сквозь Минорию, прокручивая в голове послание
Даже не буду спрашивать, почему я не знала об этом раньше. Но многие предпположения карт и рун становятся понятными. Даже очевидными. Забавне всего, что я все еще не понимаю, причем тут я...Какая-то ахинея. Впрочем, милая, что тебе остается? Возьми себя в руки
Лита мило улыбнулась и сжала свиток в кулаке. По полу свистел ветер, который Литавра, как и утром, не сумела подчинить. Звон колокольчиков впервые за много лет не успокаивал,а раздражал. Взмахом руки поднятый порыв сорвал все украшения. При этом лицо юпитерянки все так же мило, но неестественно улыбалось
На самом деле, я конечно сама виновата...Нужно быть проще, ближе к людям, милее в конце-концов. А я веду себя..А как ты себя ведешь?
Внутренний монолог затягивался. Лита усилием воли заставила себя его прервать
-Итак, Миледи...
Юпитерянка сняла со стены гитару и села в кресло
-Я сыграю А Вы, Миледи Рейана, рассказывайте.. Раз это так важно
Помни о субординации и о долге. Не думай, как все неестественно бредово вокруг
Литавра прикрыла глаза и тихо-тихо ударила по струнам. В отличие от надоевшего перезвона этот звук успокаивал-потому что подчинялся только движением ее, Литавры, пальцев, не не вздорной стихии, любившей подкидывать  сюрпризы.

15

Итак, мужчины вошли в покои, и, произнеся короткую речь, вручили каждой из принцесс послания от Королевы Селены.
Рей доброжелательно кивнула своему советнику, которого очень уважала и ценила. Однако, прежде чем углубиться в чтение, девушка заметила, что внимательные карие глаза собеседника светятся беспокойством.
-Вы можете идти. Или есть какие-то другие новости?
Советник замялся, комкая шелковый платок. Рей удивленно вскинула брови.
-Ваше Высочество.. Возможно, меня это не касается… Но я беспокоюсь о Вашем самочувствии… Могу ли я предложить свою помощь?Марсианка вспылила. Не хватало еще, чтобы каждый встречный-поперечный бегал за ней, выспрашивая, все ли в порядке и напоминая о позонных приступах слабости. Однако советник, казалось, действительно волновался, и Рей смягчилась.
-Вам показалось. А теперь, когда Ваш долг выполнен, можете удалиться. Бросив еще один настороженный взгляд, мужчина поспешно вышел из комнаты, а Рейана углубилась в чтение.
..Древняя Легенда… Сокровище.... Огненный веер…Сила и Власть…Твои сны..
Королева Луны снова говорила загадками. Одно стало совершенно ясно: произошло нечто важное. Предчувствия не обманули. Особенно взволновало принцессу упоминание о снах…
Значит, если найти этот загадочный артефакт, я смогу понять смысл своих видений. И все прояснится... Мы направимся на Землю и…
Ход мыслей внезапно прервал мощный всплеск некой силы. Рей пошатнулась, ладони стали горячими от знакомого жара, никогда не гаснувшего внутри.
На вопрос Минории она лишь кивнула и прикрыла глаза, пытаясь прислушаться к своим ощущениям. Свиток с посланием, объятый язычками пламени, мерно струился между пальцами, обращаясь в пепел. Принцесса помнила каждое слово.
Вот Литавра, прервав всеобщее оцепенение, тихо опустилась на кресло, держа в руках свою любимую гитару. Звон ненавистных колокольчиков наконец-то смолк: украшения, повинуясь воле Литы, с противным вяканьем обрушилсь на пол.
Что ж, тоже неплохо. Хотя сжечь все таки было бы надежнее..
-Я сыграю А Вы, Миледи Рейана, рассказывайте.. Раз это так важно
Рей улыбнулась. Такой умиротворенной вдруг стала принцесса Юпитера. Но это могло быть лишь затишьем перед грозой..
-Я, пожалуй, согласна с Минорией. Это касается всех Защитников. Тем более в свете последних событий. Однако…Возможно, Серенити не стоит пугать заранее? Все действительно связано с моими видениями… и уж слишком напоминает страшную сказку.
Наша Принцесса такая ранимая..
-Думаю, нам стоит продолжить этот разговор после совещания с Королевой. Многое может прояснится. Кстати, оно вот-вот должно начаться.
Рейана никогда и ни о чем не забывала. Тем более ее манила перспектива пролить свет на столь занимавший вопрос.

Отредактировано Рейана (2009-11-26 00:37:12)

16

-Почему ты не позволила ему помочь тебе? – девушка проводила взглядом советников и посмотрела на Рей, - ему не составит труда, к чему терпеть боль?
Она облокотилась спиной о дубовый каркас кровати, свиток в руке чуть хрустнул. По комнате поплыли звучные аккорды, заставляя затихнуть неугомонных соловьев. Мия улыбнулась: она любила, когда Лита брала в руки гитару. Мягкие трели струн, казалось, сглаживали острые углы юпитерианского характера.
Они долго молчали. Содержание писем не обсуждалось: каждая подсознательно чувствовала, что написанное в свитке предназначалось только ей. И разобраться с этим следовало своими силами.
-Не нравится мне все это, - Минория резко поднялась с кровати, отшвыривая покрывало, и подошла к окну. Серо-синие глаза ее в отражении стекол неестественно горели, - все эти слухи о Земле, сорвавшийся с цепи Гилаэртис, послания Королевы…Теперь еще эти двое!
Венера развернулась и принялась мерить шагами комнату.
-Когда последний раз Уранус и Нептун покидали свои посты? Я даже не могу вспомнить, когда мы видели их во дворце, так давно это было. Почему они появились сейчас? Именно сейчас, когда поползли эти слухи о войне? Именно сейчас, когда нам предстоит путь на Землю?
Мия круто развернулась на каблуках и поморщилась, о разбитых коленях успела позабыть.
-Рей, расскажи, пожалуйста, о своих видениях сейчас, пока мы здесь. После Совета могут появиться более неотложные дела и темы для обсуждения…тем более, что час уже поздний. Сдается мне, твой рассказ станет последним недостающим связующим в этом паззле.

17

-А Серенити не скажем..Минория, солнце..Успокойся.
Лита говорила тихо, отдаваясь перебиранию струн и усиленно не думая ни о чем.
Паниковать-то особо..поздно. Сейчас мы выслушаем все страхи и ужасы, что нам предстоят, ночью я спрошу карты, они подтвердят. И будет гроза, какой Луна не видела уже давно. Просто потому, что так нужно.
Ритм мелодии, чуть рваный, очень удачно сплетался с почему-то таким же рваным сердцебиением. Нет, послание девушку не столь беспокоило. Беспокоила, как и всегда, неизвестность. Она забиралась под кожу, растекалась ледяными иглами и вонзалась в сердце. Марсианка молчала, видимо, думала о чем-то..Забавно. Все о чем-то думали, одной юпитер с трудом удавалось забивать голову порядком перебора струн
Я ни разу не видела внешних хранителей-и жила прекрасно. И жила бы дальше. Без полетов на землю, шпионажа и поисков артефактов, какого, в конце-концов, черта мы должны это делать...
-...И правда...Лучше узнать все сейчас. А после совещания-собрать вещи, умыться - и лечь спать. Нас ждет веселое будущее
Да. Долгое, красочное и веселое. И в душе я оптимист...раз-два-три, раз-два...
Медленный перебор металла, привкус крови от прикушенной по привычке губы...А страха больше нет

18

-Почему ты не позволила ему помочь тебе? Ему не составит труда, к чему терпеть боль?
Голос подруги звучал обеспокоено. Но Рей, увы, ничем не могла ее ободрить. Наоборот, впереди ждали вести много хуже.
-Не стоит впутывать сюда посторонних людей. Да, он мой личный советник. Но доверить ему такие сведенья я не могу. Королевство и так гудит словно улей, переполненный слухами. А что касается боли… сейчас важнее решить другую проблему. Тем более все это взаимосвязано.
Рейана вздохнула, понимая, что объяснения, так или иначе, неизбежны.
-Хорошо, Мия.  Наверное, ты права и не стоит больше откладывать этот разговор. Причиной моего беспокойства являются очень странные видения, которые мучают и терзают меня вот уже более месяца. Они… непохожи на то, что мне приходилось переживать раньше. Все прежние предсказания совершенно тускнеют на их фоне. Если прежде я видела события как бы со стороны, в качестве наблюдателя, то теперь становлюсь участницей своих кошмаров. Это состояние наступает внезапно и полностью сковывает мою волю, словно бы переносит в другую реальность. И она ужасна.
Каждый раз передо мной предстает одна и та же картина. Я вижу… наше Лунное Королевство. Оно объято пламенем. Страшная война  бушует вокруг. И гибнут, гибнут все, кто нам дорог…

Рейана побледнела, мысленно возвращаясь в события своих видений. За все это время она так и не смогла к ним привыкнуть.
-Конечно, будущее субъективно и неоднозначно. То, что я там увидела, вовсе не обязательно сбудется. Но… это одна из возможных дорог судьбы. И, судя по яркости и реалистичности предстающих передо мной картин, сейчас мы как никогда к ней близки. Это предупреждение. Необходимо что-то предпринять, пока будущее окончательно не определилось. Возможно, на Земле мы сможем выяснить нечто более конкретное. Мне кажется, угроза исходит именно оттуда. Неужели вы не чувствуете, что мир вокруг меняется? Он стал неспокоен…  А как насчет ваших стихий? Так ли легко, как и раньше, вы ими управляете?
Рейана обессилено опустилась на широкий подоконник. За окном уже стало совсем темно, ночь была тихой и ясной. Но что-то в этой покое, в этой бесконечной безмятежности угольно-черного неба было не так. Возникло странное, сосущее чувство тревоги. Лунный дворец уже не казался как раньше оплотом безопасности и непоколебимости.
Девушка обернулась к принцессам и покачала головой. Лицо осунулось и побледнело, однако в глазах плескалось море решимости.
-Так или иначе, мы обязаны защитить то, что нам дорого. И не допустить этих событий.

19

Минория встретилась взглядом с Литаврой, вздохнула и опустилась в одно из кресел. Зябко перебрала плечами: из окна тянуло ночной прохладой, а она как всегда мерзла.
Горячий голос принцессы Марса, ее пугающие слова, тревожные переборы гитары в аккомпанемент рождали картины перед глазами венерианки. Страшные картины.
Ты жила с этим весь этот месяц, Рей…
Минория прикусила губу. Почему-то за все это время они не удосужились поинтересоваться причиной плохого самочувствия Марса. Почему-то охотно верили ее привычным отговоркам. Почему-то не предавали значения. А Рейана была слишком гордой, чтобы просить о помощи, слишком ответственной, чтобы заставлять их волноваться.
-Скажи…, - голос принцессы звучал немного хрипло, - случалось так, что твои предсказания не сбывались?
А как насчет ваших стихий? Так ли легко, как и раньше, вы ими управляете?
Слова подруги все еще звучали в голове. Венерианка медленно сжала ладонь в кулак и вновь разжала, рассматривая хрупкие, беззащитные пальцы. Ее Земля давно уже стала жить своей жизнью, отказываясь подчиняться. Она не сразу заметила, наверно, это было ошибкой. 
-Земля молчит. Уже давно.
Совсем недавно я говорила тебе это, Рей. Ты сказала, что, возможно, моя связь еще не слишком крепка. Ты знала? Ты уже тогда чувствовала изменения?
Венера вздохнула. Подняла глаза.
-Ты говорила с кем-нибудь о этих видениях? Мне кажется, Королеве нужно знать, важно знать…
Тонкие пальчики неуверенно терзают уголок пергамента.

20

- А у меня все хорошо. И у стихии со мной все хорошо. Все прекрасно.
И я никогда не вру.
Литавра отставила гитару, чуть поморщилась и встала.
- Мия, это не предсказание. Это один из уровней бытия. То направление, по которому мы сейчас движемся. У нас есть возможность сделать хуже-или лучше. Просто что-то нужно сделать
Просто я не уверена, что наши трепыхания изменят все в лучшую сторону.

Но попробовать-то стоит, да?
Лита, пользуясь правом хозяйки комнаты, умылась из кувшина, до боли растирая бледную кожу лица в бесплодных попытках стереть сероватый оттенок каменной пыли
Значит, мир меняется, стихия предает...
- Как только ты увидишь в своих предсказаниях что-то хорошее - я стану доброй, мягкой и пушистой. Честное слово
Этого все равно никогда не произойдет.
Юпитерянка захлопнула окно-порывом ветра, не вставая.
И кто сказал, что ветер может мне не подчиниться?
-Тем не менее, миледи..Думаю, нам имеет смысл все-таки направиться к королеве, дабы не заставлять ее сидеть на троне дольше, чем того требует ситуация
А то мало ли, что еще взбредет в голову Ее Величества
Девушка легким движением взяла со столу мешочек с рунами и выложила на стол три костяшки, даже не взглянув на них
Я прочитаю вас. Прочесть вас до консультации с королевой будет нечестно по отношению к мировому Эфиру. Надеюсь
Она прощально коснулась рун, перенявших тепло ее руки
Вы скажете мне правду. Кто-то в этом безумном королевстве должен быть честен
Дверь призывно распахнулась
Возможно, проще было открывать ее рукой.. Но я же должна показать, насколько у меня все в порядке. А что там на самом деле происходит - мое дело. Пока я могу выполнять свой свфященный долг-я его выполняю, а как только потеряюэту  возможность - начну думать

>> Зал для переговоров

21

Закончив рассказ, Рей немного расслабилась. Самое важное было сказано, осталось лишь дождаться реакции собеседниц.
Венерианка стало необычно серьезной, во взгляде появилась тревога. А затем…затем последовал вопрос, которого принцесса так опасалась.
- Случалось так, что твои предсказания не сбывались?
Голос подруги звучал немного хрипловато и взволновано, с плохо прикрытой надеждой. Рейана встала, прошлась по комнате, все еще задумчиво глядя в окно.
-Мои предсказания…обычно относились к более тривиальным событиям. Я скорее испытывала свои силы, стараясь по возможности максимально их развить. Пойдет ли завтра дождь, состоится ли бал в честь праздника Огня… Нам еще никогда не грозила такая опасность. Потому у меня не было нужды как-то влиять на поворот событий. Однако я совершенно уверена, что видения на то и даны, чтобы предупредить нас. И дать возможность повлиять на будущее.
Девушка перевела взгляд на принцессу Юпитера. Однако та снова надела маску напускного безразличия.
- А у меня все хорошо. И у стихии со мной все хорошо. Все прекрасно.
Бодрись. Сколько тебе будет угодно. Но, увы, непричастных сегодня не осталось. И как бы ты не старалась убежать от той ноши, которая свалилась на наши плечи, действовать все равно придется. Как и признать очевидность такого факта, что мир, который мы знаем, действительно изменился. И никогда не станет прежним.
Однако вслух Марсианка никак не прокомментировала этот выпад, лишь в глазах появилась легкая грусть.
-Ты говорила с кем-нибудь о этих видениях? Мне кажется, Королеве нужно знать, важно знать…
Голос Мины вернул к реальности. Предложение было заманчивым, однако, подумав, Рейана отрицательно покачала головой.
-Думается мне, что Королева Селена много мудрее нас и гораздо раньше заметила то, что происходит вокруг. Не случайно Милена и Хаура вновь появились в стенах дворца. И эти послания…
Монолог Рей прервал грохот захлопнувшегося окна. Литавра, видимо, считала, что на данном этапе разговор себя исчерпал.
Мы еще вернемся к этой теме…
-Что ж, я согласна. Думаю, нас стоит направиться в зал для переговоров. Опаздывать будет не вежливо. Поспешим.
Рейана пошла к выходу, придержав двери перед Минорией и ободряюще ей улыбнувшись.

--->Зал для переговоров

Отредактировано Рейана (2009-11-26 22:36:25)

22

-Эй, кто кого обычно подбодряет, а? – Минория  вдруг улыбнулась. Чертовски напряженный день. С самого утра. И все длится-длится…
-Вы правы, самое время, - девушка резво поднялась из кресла, в который раз тихонько ойкнув и в который раз пожелав доброго здравия и долгих лет жизни Первому магу.
Как же завтра мышцы ныть будут, - с неудовольствием потянулась, - что ж, будет лишний повод повисеть на партнере во время очередного вальса.
Мия подхватила со стола свою книжку, аккуратно вложила между страниц свиток, догнала Рейану у дверей.
-Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? – спросила так, на всякий случай, будучи заранее уверенной, что отрицательного ответа не услышит при любом раскладе, - ладно-ладно, не надо на меня так смотреть, я просто переживаю.
Венера взмахнула волосами и выглянула в коридор.
-Я вас догоню, хорошо? Мне нужно привести себя в порядок. Буду через минуту…через пять минут. В общем, вы меня знаете: одна нога здесь, другая там.
Лукаво улыбнувшись подруге, девушка выскочила в коридор и быстро скрылась по направлению к своим покоям.

===>Покои принцессы Минории

23

>> Зал переговоров

Лита буквально вбежала в свою спальню и, не останавливась, захлопнув дверь порывом ветра, подбежала к столику. Дрожащей рукой перевернула руны
- Ингуз - известие, окончание какого-то периодв, Райдо - поездка с неизвестным исходом...и Хагалаз - удар судьбы, неожиданности, мешающие исполнению планов...
Девушка почти неслышно читала руны, проводя рукой по камням..Те все еще хранили тепло ее ладоней, показывая искренность и правильность предсказаний..Принцесса оглянулась, задумавшись, повторить ли тоже самое на Таро, но откинула эту мысль. Рунам она верила безоговорочно, да и Таро не дадут такой конкретики. К тому же- и это главная причина - Таро нужно было искать среди вещей.
Юпитерянка вздохнула, поежилась и обняла себя за плечи. Из открытого окна тянуло промозглым ветром, несмотря на тепло. Голубой шар земли смеялся, как казалось девушке
Я ненавижу тебя. Вот так вот, тихо и безосновательно ненавижу.
Литавра скинула платье и босиком, обнаженнаая, пробежала в купальню, что бы через пятнадцать минут, пошатываясь и удерживая на сееб полотенце прошлепать босыми ногами обратно в спальню.
я бы расписала, но не успею и спать хотца.потом)
Девушка натянула на себя ночной сарафан и села на подоконник..
Как же все..
Голова предательски кружилась, каждый синяк на теле гудел и напоминал о себе
Хорошо..Я лягу спать. Что бы завтра утром проснуться и с новыми силами идти предавать свои идеалы ради своих же принципов.
Девушка отлипла от подоконнка и, переступая через оборванные колокольчики, завалилась на кровать. Выключилась почти сразу, что бы не видеть снов.

24

Просыпалась юпитерянка тяжело и долго, выпутываясь из липких объятия тяжелых снов.
Да-да, день Икс настал. А ты не ела с позавчера. И, да, я знаю, тебе даже не хочется. Давай, выползай из-под одеяла, от подарка и долга все равно не убежишь. Давай-давай.
Поуговаривав себя некоторое время, Литавра все же из кровати выползла. И первое, что увидела-собраные вещи и платье, висящее на плечиках. Светло-салатовое, струящееся, с поясом и разрезом до бедра
Хм. Неужели служанке кто-то вправил мозги?
Лита надела платье и покружилась перед зеркалом
Впервые я нравлюсь себе в официальной одежде....
Девушка взяла в руки щетку и медленно расчесала роскошную гриву, позволив каштановым волосам свободно падать на плечи и собираться в локоны, доходящие до середины спины. Подколола прическу серебряным замочком с розой, нехотя надела тонкий обруч-диадему, символизирующий ее статус. С еще большим нежеланием влезла в туфли.
Перчатки...Где перчатки...Аха.
Последняя деталь гардероба была придирчиво осмотрена и отложена вместе с гитарой, которую упаковывали с пинцессой отдельно
Последним штрихом-и к поясу платья прикрепился темный парчовый мешочек с рунами и картами. Лита втянула воздух и заставила себя улыбнуться
И никакой паники. Мои кинжалы собраны, я проверила, мне нечего бояться.
Девушка, выходя, успела все-таки обрызгать себя духами из тонкого резного флакона. Теперь тело ее издавало чуть слышный, звонкий аромат свежескошенной травы и озона.
Ну, земля, бойся, я иду.
Передернула плечами, взбила волосы и гордой, поистине царственной походкой направилась в залу, чувствуя, как от ее напряжения электризуется воздух

>>Обеденный зал

25

====>Покои принцессы Венеры

-Лита-это-я-можно-войти-спасибо, - одним духом выпалила девушка, когда, не утруждая себя стуком, вошла в комнату подруги. Зажмурилась: распахнутые шторы, много света, чириканье соловьев, перезвон колокольчиков. Прислуга явно уже побывала здесь, но, предупрежденная о неважном самочувствии принцессы Юпитера, оставила ей возможность урвать лишних пару часов сна.
Отмахнувшись от назойливо верещащих птенцов, порхающих туда-сюда по комнате, златоволосая присела на край кровати. Склонила голову на бок.
-Доброе утро, Лита, просыпайся и не отнимай у нас с Серенити привилегию спать дольше всех!
Мия рассмеялась и зябко перебрала плечами: принцесса-гроза как всегда предпочла спать с распахнутым окном, а шуршащий по ту сторону дождь пробегался холодной дрожью по изнеженной коже венерианки.
-Не против, если я закрою окно? Во-первых, я замерзла, а во-вторых, целительница с Земли была против твоего переохлаждения. И в этом я с ней согласна.
Девушка вспорхнула к окну и захлопнула. Несколько секунд отрешенным взглядом следила, как пузырятся лужи от тяжелых капель дождя, затем, стряхнув оцепенение, повернулась.
-Как ты себя чувствуешь?

26

-А вот мне интересно...
Лита оторвала голову от подушки и с интересом следила за подругой
-Если бы я сказала "нет, не входи" - это бы тебя остановило? Сдается мне, что нет.
Брюнетка потянулась и села на кровати
-А что, я действительно так долго спала?Зато я выспалась и полна сил!А вот ты, дорогая, выглядишь неважно. Невыспалась?
Что странно, обычно ты себе такого не позволяешь
Девушка выскочила из постели и бодрым вихрем удрала в гардеробную, выискивая там что-нибудь подходящее. Немного саднил затылок, но в принципе настроение было прекрасным,в крови бурлила веселая нотка непонятно чего и хотелось, почему-то, драться.
-Мия. Синий или зеленый?А, неважно!
Из гардеробной раздалась ихая песенка, вскоре оттуда вышла принцесса Юпитера, надевшая почему-то черное легкое платье и заколовшая волосы лентой
-Если будем тренироваться, лентой завяжу хвост, что бы не мешал
пояснила она подруге и протянула руку, что бы погладить соловья, сидевшего на зеркале.Тот возмущенно чирикнул и перелетел на шкаф
-Знаешь, с птицами что-то творится..Они улетают от меня. В смысле, они прилетают ко мне и чирикают, чирикают...Но не двают до себя дотронуться, как будто боятся. Но это не самое грустное
Литавра сделалась серьезной
-Знаешь..Мои руны меня предали. Не знаю, как объяснить. И карты. Не звучат, не открываются, не говорят со мной. Я пробовала полночи. Никак. Я не знаю. Что-то произошло.Снова безмятежно улыбнулась
-Но, впрочем, может, просто они не в настроении.

27

-Пфф, нет конечно, - девушка демонстративно отмахнулась, - когда меня останавливали закрытые двери? Но ты ведь рада мне в любое время суток, правда? – взмах ресниц, смех в глазах, который вдруг быстро сменился досадой:
-А что, я действительно так долго спала? Зато я выспалась и полна сил! А вот ты, дорогая, выглядишь неважно. Не выспалась?
Венера всемогущая, неужели так заметно??
-Нет ну так не честно! – Мия обиженно притопнула ногой, - ты проспала весь вчерашний день и ночь! А мы нервничали, переживали за нее… И вообще…
Девушка замолчала и подняла расстроенный взгляд на подругу:
-По мне настолько видно, да? Ну вот…а я так старалась, - Минория нахмурилась и помассировала виски, - плохо спала сегодня. Никак не могу приспособиться к разницам во времени, вот и чувствую себя…овощем, - вздохнула, - спать очень хочется.
Очень...очень хочется..
Венера высыпала на ладонь немного крошек из птичьей кормушки и зазывно поднесла ладонь к прыгающим по подоконнику соловьям. Пернатые от неожиданности бросились врассыпную, не решаясь подлететь: кто знает, что на уме у этой крикливой блондиночки?
-Эй, я вас не съем, - усмехнулась Мия, краем глаза проследив за скрывшейся в гардеробной Литой, - мне фигуру беречь надо…, - тоскливым голосом.
Видимо такой аргумент показался соловьям достойным уважения: особо смелая птичка бодро проскакала по подоконнику и, секунду помедлив, вспорхнула на ладонь принцессы, склевывая угощение. Минория улыбнулась. Щекотно.
-Разумеется, зеленый! – пропела она и повернула голову. Черный?замечательно выглядишь, - одобрительный кивок ее Высочества модницы, - замерзнешь, правда… Сегодня прохладно.
Девушка вновь отвлеклась на бьющий в стекло дождь. Странное чувство…словно, чего-то не хватает. Пусто. Зябко. Не по себе. Она задумчиво подняла голову, слушая подругу.
-Может за два дня, что нас не было, твои соловьи успели от тебя отвыкнуть? – улыбнулась, - не бери в голову, Лита…Карты, руны...они молчат, потому что у них нет ответов. Наверное…пока…ответов…
Мысли текли вяло и нехотя, словно сквозь туманную дымку.
Кофе выпить надо будет. Два кофейничка.
Минория зевнула, вновь подняла глаза на подругу, и вдруг подскочила на месте.
-Агааа! – крошки стряхнуты с ладони, чудом избежавший контузии птенец с возмущенным чириканьем поспешил убраться восвояси - таки не надо было доверять этой сумасшедшей.
-А ну-ка садись! – Венера схватила подруга за руку и спихнула в кресло, сама садясь в кресло напротив. Глаза сияли опасным энтузиазмом, - ты мне вчера так ничего и не рассказала! Тоже мне, подруга! – нетерпеливо откинула копну волос за спину, - Что у вас было с Нефритом? Где вы провели ночь? Как вы провели ночь? Он действительно так потрясающе целуется или слухи врут?
Слава первого ловеласа Золотого Королевства бежала впереди Второго Лорда.
-Лииииитааа! Ну я же умру от любопытства! – венерианка едва ли не подпрыгивала на месте: любовные сплетни, слухи, тайные свидания, романы…Дитя Любви не могла остаться в стороне, - В конце концов, я твой командир! Я должна быть в курсе последних событий! – рассмеялась, - Вы спали вместе?

28

-Раньше что-то эти милые птички не отвыкали от меня, даже когда я летала домой на месяцы. А здесь, всего пару дней. И такая реакция!. Не обижай их, кстати
Юпитерянка проследила взглядом траекторию полета несчастной птички и продолжила
-А у рун всегда есть ответы. Хотя бы о чем-то они говорят всегда, а теперь - пустота. Неприятно.
Девушка приземлилась в кресло и поморщилась, взирая на неуемный энтузиазм подруги. Внутри закипала непонятная злось,но ее удалось подавить
Это же Мия. Ей всегда интересны такие вещи..и такие тоже.
-Что?
Мимолетная тревога по поводу мнимого предательство рун и соловьев отошла на второй план, Литавра смотрела на своего "командира" со сложной смесью эмоций в глазах,  иронии, удивления и хитрости в пропорции 1:1,2:1,4
-Нет, мы не спали вместе! Я похожа на девушку легкого поведения, но тяжелого физического труда? Спать с кем бы то ни было..В ночь знакомства! Как можно! Я все-таки принцесса
Брюнетка перестала возмущаться и рассмеялась
-Но целуется действительно..Неплохо. Я  общем не ставила особо экспериментов. Мне показывали звезды, я смотрела, делала большие милые глаза и вела традиционную диверсионную работу на тему "как бы быть милой и общительной и утечь, не обидев юношу", ты же знаешь, я не очень люблю..общаться. Но, если говорить прямо - общение с этим лордом я бы повторила, он милый. Сразу видно опыт
Снова рассмеялась, представив, как по прошествии некоторого времени Лорд Нефрит вешает ей на шею бирку с номером. Пятизначным
-Но быть не просто не первой, но и не последней мне бы не хотелось, так что лесом. Ну а ты, дорогая подруга, нашла на земле очередную армию ухажеров?Давно пора, старые-то пообтрепались.

29

Трудно сказать, что именно отражалось сейчас в ярких глазах венерианки: любопытство, восторг, облегчение, азарт, укоризна – калейдоскоп чувств и эмоций, сменяющих друг друга с неподдающейся глазу скоростью.
-Ну ладно-ладно, прости, я не хотела тебя обидеть! – Минория, смеясь, откинулась на спинку кресла, - просто выглядело это все более чем подозрительно. Хмм…милый значит…и целуется неплохо… Приму к сведению, - девушка кокетливо намотала на пальчик золотую прядь волос, расплываясь улыбкой кота, попавшего в рыбную лавку.
Что одному «лесом», то другому лакомый кусочек. В коллекцию.
-Но в таком случае, какая ж ты, уж прости, наивная! Сама себя скомпрометировала! Ты хоть знаешь, насколько упала в глазах землян? «Бурная ночь не прошла для Ее Высочества бесследно…Принцесса очевидно переутомилась…» - честное слово, так и хотелось расцарапать Третьему Лорду лицо! Даром, что красивый…, - вздохнула.
-Даже я! – Венера глубокомысленно подняла в воздух указательный палец, - даже я не позволяю себе ночных свиданий! А если и позволяю, об этом никто не знает, - хихикнула, - А ты? Сбежала с бала с лордом, всю ночь прошлялась черт знает где, заявилась в тронный зал помятая, во вчерашнем туалете!
Минория возвела неподражаемые глаза к небу, взглянула на подругу и усмехнулась.
-Лучше бы между вами что-то было – тогда Лорд Нефрит, как честный человек, женился бы на тебе и спас твою репутацию от пары жирных пятен.
Выдав всю эту эмоциональную тираду, девушка выдохнула и грациозно закинула ножку на ножку. Задумалась.
-Ммм, ну а что я…армия ухажеров мне ни к чему – скучно. Но пару интересных экземпляров на Земле таки приметила.
Венера принялась загибать пальцы.
-Тот брюнет очень хорош собой, только эти его плоские шуточки…Зеленоглазый, граф кажется, превосходно танцует. Третьего я не запомнила…он завел разговор о политике и я просто сбежала…Русоволосый просто мечта, а голос какой…Ой, а синеглазого того видела? Какая фигура, какая манера себя подать! Шестого я не помню, танец был короткий. А последний…
Девушка замолчала, задумавшись.
-Помнишь, тот, златоволосый, что вертелся рядом? Есть в нем что-то..загадочное. Мы всю ночь танцевали и у меня появилось странное ощущение, что я его где-то уже видела, но не могу вспомнить, где именно..
Минория посидела несколько секунд в тишине, затем подняла глаза и жизнерадостно рассмеялась.
-Впрочем, мне и здесь всегда есть, кем поживиться! Этот мой советник, Ломион кажется, просто душка. Видела бы ты, каким взглядом он смотрел, когда передавал мне тогда послание от Королевы Селены. Такой забавный, и как он в советники попал!
Венера закатила глаза.
-Сжалиться что ли, принять его ухаживания?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно