Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Просторная комната в теплых солнечных красках. Окно занимает все южную стену помещения от пола до потолка, потому в подоконниках нет надобности, - можно просто сидеть на полу, среди разброшенных мягких подушек и наблюдать за звездами. Интерьер выполнен в кремово-персиковых оттенках с элементами золотого.
Большая кровать, с парой-тройкой разбросанных по одеялу подушек, на тонком балдахине вышита карта звездного неба, со всеми планетами и созвездиями. Три удобных кресла расположились вокруг приземистого резного столика, несколько книг по теории магии в легком беспорядке на его поверхности. Много света и легкий аромат яблок, так любимых хозяйкой.

2

Start.

Робкий, молочно-желтый солнечный луч пробился сквозь плотно задернутые шторы в комнату и застенчиво пощекотал теплом ресницы спящей девушки, раскрашивая бронзой ее лицо, золотя и без того золотые волосы. Минория тихо вздохнула во сне, поморщила носик и попыталась спрятаться от навящевого света, уткнувшись лицом в подушку. Слишком сладок был сон, чтобы просыпаться. 
Ей снилась Венера. Оранжевая планета, окутанная нежной дымкой сизого тумана, золотое марево цветов в садах Магелланова замка. Ее любимые тюльпаны…кажется, она даже чувствовала сейчас этот терпкий, дурманящий цветочный аромат, прочно поселившийся в каждом уголке планеты любви.
Она была совсем еще маленькой: заплетенные в косички волосы смешно топорщились в разные стороны, полы ярко-желтого платья трепетали, словно крылья бабочки, когда девочка, смеясь, взмывала ввысь на ажурных качелях. Действующий правитель Венеры стоял здесь, рядом, раскачивая свою дочь. В глазах мужчины отражалось тепло, касался ли он рукой непослушных вихров Минории, или встречался взглядом с сидящей на траве женщиной. Королева Магелланова замка, чьи золотые волосы терялись в молодой траве, плела из цветов яркий венок, и что-то неспешно рассказывала мужу, временами отвлекаясь, чтобы попросить дочь не раскачиваться так сильно.
Кажется, отец оставил их через пару недель после этого дня. Принцесса не помнила, как не помнила и точных причин случившегося. Детской памяти свойственно хранить лишь светлые воспоминания.
Девушка перевернулась на спину, плотнее натягивая на себя одеяло. Она улыбалась.

3

>> Спальня Юпитера

Лита на ципочках прошла в спальню Венеры и не мигая уставилась на спящую девушку.Склонила голову на бок, синхронно со все еще сидящей на плече птичкой.
-Спит.
Констатировала она тихо
-Как можно спать, когда вокруг такое?
Решив немного похулиганить, Лита сумела создать в комнате прринцесы несильный, но назойливый ветер, которому она и доверила стягивание с девушки одеяло и прочие чуть менее мягкие способы побудки. Сама же уселась на кресло и наугад раскрыла учебник
Это я знаю, это я умею, это мне не нужно...Приворотная магия. Зачем она ей?
Судя по уютному посапыванию, ветру не стоило доверять такую сложную задачу, как попытка разбудить принцессу Венеры на рассвете
-Минория!Доброе утро, просыпайся, будем заниматься всем тем, чем положено заниматься девушкам нашего круга!
Фокус не удался.
Ну, всегда есть план Б!
Лита аккуратно коснулась руки Мины, так невовремя выползшей из-под одеяла. Статический разряд не подвел. Она улыбнулась
-Доброе утро!
Соловей на плече Литавры дернулся и внезапно запел

4

===)спальня принцессы Серенити
Девушка заглянула в комнату.
-Мина ты спишь? - спросила принцесса заглядывая в комнату.
-Ну вот спит. О Лита привет! - как можно тише сказала наследница Лунного королевства.
-Доброе утро! Мина еще спит? - спросила девушка садясь в кресло. -А ты почему так рано встала? - Серенити подошла к окну и открыла шторы.
-Какое замечательное утро. Давайте съездим на конную прогулку? предложила принцесса. Серенити обожала конные прогулки. И снова посмотрела на Минорию. Подойдя к принцессе Венеры она потрясла девушку за плечи.
-Просыпайся дорогая, пора вставать. 

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-10-19 19:47:09)

5

Уютную семейную идиллию неожиданно нарушил сорванец-ветер, раздувая и без того выбившиеся из косичек пряди волос, тормоша подол платья. Венера, звонко смеясь, спрыгнула с качелей прямо в руки отца. Следующим, что она увидела, было строгое лицо матери.
-Тебе что, жить надоело? Не вздумай больше так делать! Ты слышишь, меня Минория? Просыпайся! Будем заниматься всем тем, чем положено заниматься девушкам нашего круга! Доброе утро!
Лицо матери плавно перетекло в лицо склонившейся над ней Литавры, рядом улыбалась Серенити. Минория слабо застонала и накрылась с головой одеялом, прячась от слепящего света и от подруг-тиранш.
-Я сплю, -пробубнила она, вновь закрывая глаза. Правая рука соскользнула с кровати.
В следующее мгновение по кисти словно пробежалось стадо ежей.
-Аааай!! – принцесса подпрыгнула на постели, запутавшись в одеяле, и, не до конца проснувшись, запаниковала.
-Лита!! – после нескольких секунд бешеного мельтешения, ее высочество Минория соизволила показать из недр одеяла свою всклокоченную голову. На очаровательном личике застыла всеобъемлющая любовь ко всему живому.
-Ты в своем уме?! Ты знаешь, который час?!

6

Лита откинула со лба непослушные волосы и вздрогнула от неожиданного появления Серенити
-Здравствуй, Серенити. Ты, я смотрю, тоже рано.
Соловей на плече чирикнул в подтверждение. Лита оберналась на вклокоченнную голову,принадлежавшую, предположительно, Минории
-Нет. Я часы выбросила, они тикали громко. Рассвет вон. Принцесса предлагает покататься на лошадях.
Самое время...
-В любом случае, вставай! И тогда я, так и быть, не буду тебя трогать какое-то время....
Литавра наконец-то сумела согнать соловья с плеча. Тот покружил по комнате и приземлился ровно между оданго принцессы Серенити
-Тебе идет.
Девушка рассмеялась
-Кстати, Мина..А когда я вообще была в своем уме?.. Не припоминаю такого момента.
Наверное, это была не я.

7

-Здравствуй, Серенити. Ты, я смотрю, тоже рано.
-Да солнце не дало выспаться....Серенити зевнула.
-Я наверно все таки после прогулки усну.-Нет. Я часы выбросила, они тикали громко. Рассвет вон. Принцесса предлагает покататься на лошадях.
-Да предлагаю, Серенити улыбнулась. В это время у нее на голове появилась птичка. Серенити улыбнулась. Тебе идет.
-Спасибо, Серенити подняла руку и сняла соловья с головы.
-Такой красивый, принцесса погладила птицу по голове. Присев на край кровати принцесса спросила
-Ну что как насчет утренней прогулки на лошадях?

8

Минория повозилась, свесила ноги с кровати, все еще кутаясь в одеяло. Перевела сонный взгляд с Литавры на Серенити. Хихикнула. Очень уж забавно смотрелась птаха на голове лунной принцессы.
-Ваше Высочество, мне кажется, Вы напоминаете ей гнездо. Советую быть поосторожнее - у Литавры этих пернатых предостаточно, а голова у Вас только одна.
Между собой девушки давно уже махнули рукой на политес и общались вполне свободно. Но иногда титулом так и хотелось козырнуть.
Мина вздохнула, скосила недовольный взгляд на Литавру.
Трогать она меня не будет…какое-то время. Ха-ха.
Она фыркнула, попыталась пригладить растрепавшиеся со сна волосы. Почти получилось, сходство с ведьмой стало менее бросаться в глаза.
-Лита, ты у нас вообще сама мудрость и дипломатичность, не в обиду отсутствующей здесь Амелии (Минория улыбнулась), но эти твои электрофи…элеткрости…но эти твои фокусы просто ужасны!
Принцесса решительно встала, все еще завернутая в персиковое одеяло, и с беззаботным видом скрылась за ажурной ширмой в углу комнаты, дабы переодеться.
-Конная прогулка?
Лицо Минории высунулось из-за перегородки.
-А кто из молодых людей будет нас сопровождать?

9

-Вечно Вы, Леди Венера, об одном
Лита хмыкнула и раскрыла окно, впуская в комнату свежий, уличный ветер. Грустно вздохнула
-Я не очень себе представляю, как мы убедим хоть кого-нибудь в столь ранний час сопровождать нас на конной прогулке. С другой стороны
Завалилась на кресло и потянулась, одернула платье
-Вообще не вижу смысла нас сопровождать. Именно потому, что у меня есть мои ужасные фокусы. Мина, это называется статическое электричество...
Литавра повернулась к окну и уставилась на небо, задумчиво вздыхая.
-Зато мои фокусы действуют, кстати.
Девушка замолчала
Да, дипломатичности Амелии мне не хватает.Ну, думаю, еще пара-тройка лет тренировок...
-И куда, кстати, мы направимся, Ваше Лунное Высочество?
Юпитерянка проглотила смешок

10

-А кто из молодых людей будет нас сопровождать?
-Ты Мина как всегда, улыбнулась принцесса Луны Боюсь в такую рань нас просто убьют
-И куда, кстати, мы направимся, Ваше Лунное Высочество?
-А может на .... глаза принцессы засияли. Давайте покатаемся на Земле. предложила девушка.И я увижу Эндемиона мысленно радовалась Серенити.
-Я так по нему соскучилась случайно для себя сказала девушка.
-Ой, Серенити ужаснулась своим словам, закрыла ладошкой рот и посмотрела на принцесс и своих подруг. Потом вспомнив что то посмотрела на Литу.
-И хватит называть меня ваше высочество, меня это раздражает

11

-Как убедим, как убедим…- голос девушки глухо доносился из-за ширмы, так как именно в этот момент она натягивала через голову платье, - я не понимаю, вы что сомневаетесь в моих способностях?! – Минория жизнерадостно рассмеялась, - будьте спокойны, без попутчиков не останемся. Если, конечно, Литавра не спугнет их своими стати…электро…в общем, вы меня поняли!
-А может на... Давайте покатаемся на Земле.
Мина моргнула.
-Я так по нему соскучилась..
Мина моргнула еще раз.
Таааак, я что-то упустила? Когда Серенити умудрилась втрескаться по уши? Неужели земной принц таки похитил ее сердце?
От любопытных глаза богини любви не смогла ускользнуть та искра, пробежавшая между особами королевских кровей в памятный бал.
Хммм. Ишь как на Землю потянуло. А за принцессой то нужен глаз да глаз.
Венера гордо кивнула в ответ на свои мысли и окончательно расправилась с широким, атласным поясом.
-Ваше Высочество, - девушка намеренно не обратила внимание на просьбу Серенити забыть о титулах, - Вы же прекрасно понимаете, КАКИЕ нам грозят неприятности, если нас обнаружат. А если вспомнить, как легко мы попались в прошлый раз, - Минория хмыкнула, до сих пор было стыдно перед Королевой, - и это притом, что мы тогда даже Лунное Королевство покинуть не успели, Королеве Селене уже успели о нас доложить...
Так и не выяснила, был ли причастен к этому Артемис. Но выясню, обязательно выясню.
-В общем, - принцесса, облаченная в темно-синее длинное платье с белыми вставками, выплыла из-за ширмы, - у меня просто потрясающее предложение, от которого, я уверена, вы обе не откажетесь! От сердечных терзаний кстати очень помогает. (девушка заговорчески подмигнула лунной принцессе) -Предлагаю всем дружно направиться в обеденный зал и потребовать чего-нибудь вкусненького!
Минория разулыбалась.

12

-Идите
Лита усмехнулась и неосторожно провера рукой по волосам. По изменившимся лицам поняла, что трагедия произошла - и волосы встали дыбом.
-Черт.. Мина, ты же знаешь, что я не ем по утрам. Мне нужно восстановить прическу, покормить птиц, сходить на улицу..
Я люблю гулять на рассвете
-Да и вдруг мое статическое электричество распугает поваров и вам не достанется завтрака?
Литавра рассмеялась
-А вот когда все-таки решите куда-нибудь пойти - свистите. Хотя против земли у меня есть некоторые возражения, например - земная армия. В отличие от Королевы, чей гнев больше распространяется на тебя, Мина, на земле никто не знает, что ты главная. А я не очень хочу проблем сейчас, утро-то такое..красивое
И тревожное. Давайте вообще из дворца выходить не будем?
-Хотя, с другой стороны.. Посмотреть на вас, когда вы будете требовать с поваров в шесть утра чего-нибудь вкусненького.. В общем, зрелище обещает быть интересным. Ну, Серенити?
Не хочет по титулу-я не настаиваю, хотя я бы радовалась. Поомгает держать дистанцию
Лита встала с кресла и раскрыла окно, заметив за ним любимых птиц. Соловье быстро расселись на ее плечах, кто-то с уютом уселся в растрепанных волосах
Как не хватает Амелии. Она бы сделала все быстрее и проще
Оглядевшись, Лита заметила кувшин с водой, что помогло ей восстановить прическу подручными средствами
-Да, все, я готова к тому, что бы занять наблюдательную позицию в битве за ранний завтрак

13

Дверь с тихим скрипом приоткрылась. Сначала в комнату проскользнула одна белая лапа, а затем и весь Артемис.
-Принцессы, рад видеть вас всех уже на ногах. О! Даже Ее Высочество Серенити изволила оторвать от подушки свою очаровательную белокурую головку.
Однако, кота волновала, в данный момент,  вовсе не белокурая головка Серенити и даже не шелковистая черная шерстка его подружки Луны.
-Минория, я узнал, что на Земле что-то происходит. У меня нет точной информации  о том, что именно они затевают.
Наверняка во главе стоит этот мерзкий белобрысый кусок льда.
Артемис терпеть не мог Кунсайта. Объяснялось это тем, что Первый Лорд однажды застукал его во время тайного, и, разумеется, никем не санкционированного, визита на Землю, и принес за шкирку к королеве Берилл для решения артемисовой дальнейшей судьбы... К счастью удалось улизнуть.
-Я категорически запрещаю тебе в ближайшее время посещать землю без разрешения на то королевы Селены! И вас, принцессы, это тоже касается - кот постарался придать голосу максимум строгости.
-Однако, не стоит отчаиваться - кот нахально посмотрел на принцессу Серенити, которая, как ему было отлично известно, вздыхала по принцу Эндимиону.
-Мы разрабатываем секретную операцию, и я стою во главе!
Ну подумаешь приврал - ничего страшного же.
-И вскорости вы посетите землю - последовала театральная пауза - в качестве шпионов. Вам предстоит попытаться раскрыть их коварные планы. - Артемис гордо задрал нос.
-Всем все понятно?

Отредактировано Артемис (2009-10-21 15:27:27)

14

-Поесть???? У принцессы загорелись глаза.
-Я не против, вот только...боюсь что нас просто выгонят с кухни. Серенити устало опустилась на кровать.
-А есть то хочется....Серенити погладила живот. Внезапно у ее подруги "Электро принцессы" на голове появилась просто гнездо для птиц. Серенити еле сдерживала смех. Боже мой....
-Милая пригладь волосы, сквозь смех сказала подруге принцесса.А вот когда все-таки решите куда-нибудь пойти - свистите. Хотя против земли у меня есть некоторые возражения, например - земная армия. В отличие от Королевы, чей гнев больше распространяется на тебя, Мина, на земле никто не знает, что ты главная. А я не очень хочу проблем сейчас, утро-то такое..красивое
-Но Лита, а если я всю вину возьму на себя? и к тому же мы замаскируемся. Нас никто не узнает. Придумывала на ходу блондинка. Потом дверь отворилась и вошел Артемис. -Принцессы, рад видеть вас всех уже на ногах. О! Даже Ее Высочество Серенити изволила оторвать от подушки свою очаровательную белокурую головку.
-Это все солнце зевнула принцесса, я бы щас 10 сон видела если бы кто то не снял у меня шторы. Минория, я узнал, что на Земле что-то происходит. У меня нет точной информации  о том, что именно они затевают.-Я категорически запрещаю тебе в ближайшее время посещать землю без разрешения на то королевы Селены! И вас, принцессы, это тоже касается. -Однако, не стоит отчаиваться. Мы разрабатываем секретную операцию, и я стою во главе!И вскорости вы посетите землю в качестве шпионов. Вам предстоит попытаться раскрыть их коварные планы. Всем все понятно? Так значит вот как?
-Но а, я же не....Серенити просто не могла подобрать слов.
-Но я должна там быть сейчас. всхлипнула принцесса. У нее на глазах стали появляться слезы.
-Ну Артемис пожалуйста, я тебя умоляю. Нас никто не заметит. Пыталась уговорить кота девушка.

15

Вознамерившаяся уже было что-то сказать, Минория встретилась взглядом с превратившейся в один бооольшой скворечник принцессой Юпитера и залилась звонким смехом. День определенно обещал быть веселым.
Все, сладкого хочу!
Под их хихиканье и звонкое перечирикивание соловьев дверь тихо отворилась, впуская внутрь белого кота. Вид у Артемиса был самодовольный до нельзя.
-Доброе утро! –улыбнулась принцесса. Последующие слова королевского советника заставили ее улыбку медленно растаять. Теперь выражение девичьего лица можно было охарактеризовать не иначе, как «уперлась как баран».
Категорически запрещает? Он. Ей. Запрещает?! Уххх, как не любила строптивая венерианка подобные заявления. Пару секунд назад она на Землю даже и не собиралась, а теперь вот захотелось упереть руки в боки и топнуть ногой, как маленькой. Ах тааак, значит запрещаешь? А я вот возьму и сделаю по-своему! И ничего мне за это не будет!
Но Венера была все таки уже большой девочкой и вести себя нужно было соответственно. Да и любопытство брало свое. Поэтому девушка ограничилась лишь многообещающей улыбкой наставнику и подобралась ближе.
-Артемииис, - не предвещавшим ничего хорошего голосом девушка, изловчившись, подхватила кота на руки и принялась с энтузиазмом почесывать его за ушком, - ты что, подслушивал?
Стоило только нам заговорить о Земле, а он тут как тут, хитрюга.
-А если Луна узнает? Неужели не стыдно? – Минория хихикнула и, не выпуская кота из рук, присела на кресло, - Ладно-ладно, раз ты у нас главный, мы тебя внимательно слушаем. Хвастунишка. Расскажи нам, что тебе известно.
-Но я должна там быть сейчас...Ну Артемис пожалуйста, я тебя умоляю. Нас никто не заметит, - в голосе Серенити явно зазвучали слезы.
Минория растерянно встретилась глазами с Литаврой. Ну вот…приплыли.

16

Не понимаю влюбленных.
-Почему нами командует кот?
Лита передернула плечом, показывая свое отношение к сложившейся ситуации.
- Ладно, я не хотела тебя обидеть.
Просто я не понимаю
Лита встала за креслом Мины и погладила кота по голове, извиняясь
-Так что там за страшная секретная операция?
Очередна попытка отправить послов с дружественной миссией?...
Лита усмехнулась и, обойля кресло, уселась на ковер, по-турецки подобрав ноги. Даже соловьи умолкли, понимая важность разговора
-Ты же видишь, Серенити требует немедленного свидания со своим суженым. Как мы можем с ней спорить, мы же ее фрейлины
Да.Бесправные молчаливые амебы.
Литавра хмыкнула и со вздохом посмотрела на Минорию
-Ты видишь? Все нами командуют!..Особенно мной! Мной даже ты можешь командовать
Безрезультатно, правда...Но попробовать-то можешь.
Девушка порылась в кармане платья и с молчаливым торжествоом извлекла оттуда пакетик конфет, незаметно утащенный со вчерашнего ужина.
-Я спасу вас, миледи
Весело рассмеялась, отдала конфеты подруге и снова погладила Артемиса-просто из нежной любви к пушистым существам

17

-Шшшшшш!!! - кот возмущенно зашипел, пытаясь вырваться из рук Минории.
-Не смей хватать меня вот так  - я же не кот какой уличный! - острые коготки прошлись по рукам девушки.
-Мяу!!! - Артемис почти взвыл - Принцесса Литавра, и Вы туда же! Все! Я ничего вам не скажу - сами будете придумывать как вам выполнить поручение королевы Селены.
Кот предпринял еще одну тщетную попытку вырваться.
-Какая неслыханная наглость!!!
Артемис был в бешенстве, но работа для него была превыше всего. Ха-ха!
-Так и быть, я вам помогу. Вы конечно ничего не знаете о тех слухах, что приходят с Земли? Так вот, слухи эти пугающие и ужасные: Земля собирается на нас войной, не много не мало! Вы должны отправиться в Золотое Тысячелетие и разузнать как можно подробнее об их планах - Артемис подмигнул принцессе Серенити - и я уверен, что кто-то, не стану показывать лапой, очень не против такого путешествия.
Да уж. Голубки влюбленные.
-Официально вы, принцессы, отправитесь приглашать принца Эндимиона на день рождения Ее Высочества, а не официально - поиграете в шпионов. - кот сделал эффектную паузу.
-Даю вам, дамы, время до завтра. Земля ждет вас.
Артемис, поняв все тщетность своих попыток покинуть колени Минории сменил тактику - теперь он на них вальяжно развалился, вылизывая лапу.
-Думайте, думайте. Мррр.

18

Так и быть, я вам помогу. Вы конечно ничего не знаете о тех слухах, что приходят с Земли? Так вот, слухи эти пугающие и ужасные: Земля собирается на нас войной, не много не мало! Вы должны отправиться в Золотое Тысячелетие и разузнать как можно подробнее об их планах  и я уверен, что кто-то, не стану показывать лапой, очень не против такого путешествия. Серенити сидела в полу трансе. Как это они собираются на нас войной? Он не может...он же меня любит. Или нет??? Слезы наворачивались на глаза юной принцессы. я не верю.
-Артемис скажи что это ложь. взмолилась принцесса. Она не могла поверить в то что ее принц ее предал.
-я не верю тебе не верю, принцесса вскочила на ноги и стала расхаживать по комнате.

19

-Аааай! –кошачьи коготки царапнули по руке, оставляя на коже тонкие красные полоски. Мина тут же ослабила хватку, - Артемис!!
Вот ведь ходячий коврик для блох!! Всего лишь погладить его собиралась, а он!! И как теперь прикажете носить платья с обнаженными руками?! Всюду таскать с собой перчатки? Дьявол!!
-Паразит, - мрачно буркнула Венера коту и, надменно вздернув носик, скрестила руки у груди. Кажется, здорово обиделась.
Хорошенькое начало дня, ничего не скажешь. То Лита своими электроманипуляциями разбудила не свет не заря, то Артемис с вестями с фронта. А теперь я еще и на всех чертей похожа!
Личико Минории было мрачнее тучи, когда вдруг…о чудо! Конфеты!
-Лита! – девушка расцвела на глазах, принимая из рук подруги пузатый мешочек со сладостями, - ты моя добрая волшебница!
Изящная ручка принцессы змейкой нырнула в пакет, чтобы через секунду отправить на съедение шоколадную розочку.
-Я только одну штучку! – Минория, лукаво улыбаясь, стащила еще три конфетки и передала лакомство Лунной принцессе, - Литавра, ты не знаешь, от чего отказываешься!
Артемис тем временем «так и быть» решил поделиться с ними имеющейся информацией. Мия, демонстративно не удостаивая кота и взглядом, уничтожала конфеты и пыталась осмыслить услышанное.
Беззаботное выражение принцессиного лица по мере рассказа становилось задумчивым. Война…странно, страшно. Минория не слишком-то интересовалась политикой, но по обрывкам разговоров, услышанных от кавалеров, у нее складывалось впечатление, что отношения между двумя королевствами худо-бедно налаживаются. А тут…
-Хотелось бы, чтобы слухи оказались лишь слухами, - подумалось. Вслух.
Она обвела глазами принцесс.
Лита, неподвижная, спокойная как скала, взволнованная Серенити.
-Принцесса, не стоит переживать раньше времени. Еще ничего точно не известно, - голос тихий и непривычно серьезный.

20

Надо же, как все обернулось.
Лита склонила голову к левому плечу и нахмурилась
-Войной, да?..И что, это точно известно?..Забавно..Если не сказать грубее.Артемис, а логичное объяснение этому есть?Ну хоть какое-нибудь?
И правда. И принцу этих людей мы должны отдать нашу Серенити..Впрочем, ее будет трудно удержать.
Лита посмотрела на Серенити, нарезавшую круги по комнате, повернула голову, наткнулась на посерьезневшую Минорию, ухитрявшуюся жевать конфеты, не теряя задумчивого вида
-Как это не знаю? Я же их зачем-то с ужина забрала, значит как минимум я их пробовала
Девушка тряхнула волосами, сгоняя соловьев. Те послушным косяком вылетели в окно
-Все это очень интересно. И что ты об этом думаешь, Мина?
А что думать - прыгать надо
- Поскольку я-то об этом не думаю. У нас есть долг. Делайте что должно-и будь что будет. Да и есть в идее шпионажа что-то, что меня безумно радует..Здоровая доля безрассудного авантюризма и готовность пожертвовать нами как ненужными членами экипажа? В любом случае, я всегда за. Заодно и прогуляемся по земле, и выясним, с чем нам предстоит бороться - если предстоит. Но все равно, Артемис...Ты точно-точно уверен?..Ты вообще как себе представляешь, например, нас шпионками..и что, Серенити тоже с нами? Мы же должны ее защищать, а не бросать под удар

21

Ох... -Артемис лениво вылизывал лапку. - Я же сказал, что это слухи. Но, тем не менее, их следует проверить. И это, по-моему, вполне логично, разве нет? Если есть хоть какое-то подозрения на то, что нам грозит опасность - мы должны вовремя узнать об этом, чтобы упредить ее.
Кот посмотрел на  Лунную принцессу - Я не понимаю к чему вся эта паника, принцесса Серенити?
Артемис  посерьезнел. - Вы утверждаете, что любите принца Эндимиона, так? Тогда позвольте спросить от чего Вы с такой легкостью поверили в то, что он предал Вас, и теперь идет войной на Лунное королевство?
Дети. Маленькие дети, на которых свалились вовсе не детские проблемы.
Кот поймал себя на мысли, что жалеет принцесс, и недовольно распушил усы.
-Во-первых, войны может вообще не быть, и мне очень хотелось бы в это верить, и, во-вторых, Ваш драгоценный Эндимион может вовсе не знать о готовящейся военной операции. - Артемис свернулся клубком.
Странно - любить и вот так легко усомниться в любимом. Впрочем, это не мои проблемы. Мне-то что?
-Впрочем, принцесса Серенити, Ваши отношения с Эндимионом - меня не касаются. Мне важно, чтобы вы все хорошо поработали, и узнали как можно больше о планах землян. Принцесса Литавра задала вполне резонный вопрос - я думаю, что принцессе Серенити предстоит выполнить наибольший объем работы - ведь она встречается с Эндимионом, и значит может многое от него узнать. - кот сделал небольшую  паузу.
-А вам, Минория и принцесса Литавра, предстоит попытаться разговорить лордов и королеву Берилл.

22

Серенити слушала кота. надменный, высокомерный....
-Артемис, прикрикнула на кота девушка
-Замолчи сейчас же. Ты ничего не знаешь ни обо мне, ни о нем. И кто вообще дал тебе право командовать мной? Принцесса была вне себя.
-Я не позволю тебе собой командовать. Девушка направилась к окну.
-Если ты мне еще хоть что нибудь скажешь по поводу принца Земли станешь лысым котом тебе ясно. Блондинка посмотрела на кота.
-А ты Литавра, что считаешь меня какой то фифой привыкшей флиртовать и строить глазки? Нет это не я, девушка бросила взгляд на принцессу Венеры.
-Я отлично владею боевыми искусствами, катаюсь на лошадях и много что еще. и Вообще мне все это надоело. Если вы тут собрались дискутировать, то без меня, а я пошла. Серенити вышла из комнаты и пошла в парк замка.
===Парк.

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-10-25 15:43:06)

23

-Все это очень интересно. И что ты об этом думаешь, Мина?
Венера, погруженная в свои мысли, потянулась было за еще одной конфетой, когда вдруг, ужаснувшись количеству сладкого с утра, отдернула руку. Встретилась внимательным взглядом с Литаврой.
Хм. Верно мыслишь, Лита. Куда бы не отправилась Серенити и какое бы решение не приняла – мы будем рядом. Потому что она – наша принцесса, потому что она – наше будущее, потому что она очень дорога нам. Просто потому, что мы не можем иначе, ты знаешь. В одном только я с тобой не согласна: не согласна быть пушечным мясом, не согласна быть пешкой в чьих бы то не было планах. Если, чтобы отвести нас от удара, придется за волосы оттащить ее прочь с Земли, видит небо, я это сделаю. И плевать мне на субординацию.
Девушка вздохнула, закрыла глаза. Прислушалась к себе. Прислушалась к земле. Земля молчала. Быть может, не чувствовала еще опасности в своих недрах, быть может, никакой опасности просто и не было. Артемис прав, слухи, в конце концов, могут оказаться только лишь слухами. Вполне может быть, что эта война между двумя королевствами может быть выгодна кому-то третьему. А распустить домыслы…что может быть легче.
Минория подняла глаза.
-Все что от нас требуется, мы сделаем. Серенити будет в безопасности – в конце концов, не просто так мы ежедневно оттачиваем свои способности, проводим львиную долю времени над книгами и тренировочными боями. И не просто так носим звание хранителей лунной принцессы. Мы справимся.
Храбрилась, конечно. Почему-то сейчас Венере было немного не по себе. Тревожно.
Девушка машинально поглаживала Артемиса по шерстке, временно забыв, что обиделась.
-Королеве Берилл уже доложили о нашем визите? И...где будет проходить празднество?
Услышать ответ принцесса не успела, у Серенити сдали нервы.
-Принцесса..., - попыталась встать на защиту кота Минория. Конечно, она тоже далеко не всегда выносила хозяйские замашки Артемиса, но сейчас, кажется, лунная принцесса просто перенервничала.
Никто не успел вставить и слово, а девушки уже и след простыл. Обиделась.
-Поговорили называется.
Минория тихо вздохнула.
-Пусть побудет немного одна. Остынет.

24

-Да я не спорю. Пусть остынет. Тебе страшно?
Лита хмыкнула и неожиданно серьезнывм взглядом принялась сверлить стену над головой подруги
- Я кстати не помню момента. когда я назвала ее фифой. Просто..хм.. Никто меня не понимает!
Картинно закатила глаза и шумно вздохнула.  Все это было замечательно, но во-первых - было немножко страшно.. Самую капельку. Душа жаждала приключений, но кидаться на амбразуры она не жаждала, что было странно. Во-вторых, немного раздражало поведение Серенити. Очень шумное и не очень логичное, что ли.
-Впрочем, я ее тоже не понимаю. Наверное, это и к лучшему
Хоть кто-то в этом бардаке должен оставаться просто человеком. Нам, похоже, этой возможности не предоставили
- Меня все это так раздражает. Честное слово. Лучше бы я родилась в семье Юпитерского стражника и девушки-танцовщицы. И никогда бы не влезала в придворные страсти и интриги.Как, например, будем разговаривать лордов?..Ты, например, можешь соблазнить..а я отравить
Шикарный план. После этого война точно будет
- Да и Эндимиону я не доверяю.
Никогда не верила конфетным красавчикам
-Если что-то случтся-придется уводить Серенити...по-моему она именно этого не понимает. Мина!
Литавра обняла себя за плечи, но по рукам все равно скользнули разряды, выдавая беспокойство. Девушка перестала блуждать взглядом по стенам и уставилась на принцессу Венеры не мигая. Сразу стало заметно, что она, в общем-то, самая младшая среди них, хоть и за ее характером этого не видно
- Если что-нибудь пойдет не так. Если и правда война. Нас же убьют прямо там. А я слишком молода что бы умирать.
Но, впрочем, без паники. Возьми себя в руки и вообще. соберись, тряпка!
-Будем надеяться, что это слухи. Когда нас там ждут? Нас там вообще ждут?

25

-Кхм... - Артемис почти презрительно посмотрел вслед уходящей принцессе Луны. - Поведение достойное принцессы. Принцессы Серенити.
Кот был разгневан - сейчас, считал он, вовсе не время для детских выходок и бурных эмоций.
-Минория,  принцесса Литавра, я уверен в том, что вы справитесь с возложенной на вас задачей. Она, несомненно, сложна, но иного выхода, кроме как послать вас - нет, и королева Селена договорилась с землянами о вашем визите. Завтра вы отправитесь в Золотое Тысячелетие - я уже говорил об этом.  Минория, ты  девушка обаятельная и привлекательная - наверняка найдешь способ поболтать с кем-то из Лордов. Они, конечно, не дураки, и информацией делиться вряд ли станут, но, возможно, что-то ты сможешь понять по их поведению, что-то услышишь между слов. Я знаю - ты сообразительна. -кот перевел взгляд на  принцесс Юпитера.
-Принцесса Литавра, Вам я бы посоветовал пообщаться непосредственно с королевой Берилл. Вы - очень рассудительны, и сумеете, я не сомневаюсь, найти с ней общий язык.
Они напуганы, и это понятно. Жаль, что приходится рисковать, посылая шпионить этих девочек, но, увы, на Земле не водится кошек, и даже такой герой, как я - не справится с заданием. - печально подумал кот.
Артемис  вздохнул - Принцессы, я понимаю, что вы напуганы, и никоим образом не осуждаю вас за это. Мне искренне жаль, что ситуация сложилась таким образом, и вам приходится рисковать. Однако, я горд тем, что Ее Величество Селена столь доверяет вам, и готова положиться на вас  в этом  щекотливом деле.
Кот не любил хвалить, но сейчас считал просто необходимым хоть как-то подбодрить девушек.

26

Страшно?
Венера неопределенно пожала плечами, согласно вздохнула. Страшно. Немножко. Совсем чуть-чуть. Нет, она не храбрилась, просто…они же девушки в конце концов, не за кого спрятаться, да и железными нервами обзавестись не успели.
Минория выслушала эмоциональную тираду Юпитера и вдруг звонко рассмеялась, отпуская напряжение.
-Брось, Лита. Родиться простолюдинкой, ужас какой, ты смеешься?! Никаких балов, званных вечеров, красивых нарядов…А в дворцовые интриги ты итак не влезаешь, - девушка скорчила недовольную рожицу, - даже посплетничать с тобой нельзя.
Венера замолчала на некоторое время. Чуть склонив голову на бок, она смотрела на подругу.
Юпитер. Серьезная и ответственная. В отличие от меня. Подобно своей планете-покровительнице ты прячешься за своими кольцами, - надежный панцирь, не позволяющий дотронуться до тебя настоящей. Иногда это меня в тебе пугает. Иногда меня пугает твоя сила, словно спящий вулкан, в недрах которого кипит лава, вот-вот готовая выплеснуться. Но ты держишь ее в кулаке. Даже, когда тебе страшно, от тебя исходит энергия, пугающая других. Иногда я завидую тебе.
-Лита, - Мия наклонилась вперед, к сидящей на полу девушке, так что глаза их оказались почти рядом. Голос принцессы был тих, но тверд, - мы справимся, я обещаю. Даже если мне придется соблазнить все армию Золотого Тысячелетия, а тебе перетравить весь их дворец – мы выберемся. Никто не умрет.
Серо-голубые глаза были до странности спокойны и излучали уверенность. Ладонь девушки ободряюще легла на плечо шатенки. Теплота момента была нарушена скорченной Миной рожицей: Литавра опять пощекотала ее электричеством.
-Минория, ты  девушка обаятельная и привлекательная - наверняка найдешь способ поболтать с кем-то из Лордов. Они, конечно, не дураки, и информацией делиться вряд ли станут, но, возможно, что-то ты сможешь понять по их поведению, что-то услышишь между слов. Я знаю - ты сообразительна.
Девушка удивленно взмахнула ресницами. Послышалось? Артемис ее действительно похвалил? Впервые? Охохо, сегодня определенно выпадет снег.
Проникшись чувствами к этому наглому, но все таки самому замечательному комку шерсти, Минория ласково потрепала кота по шерстке, давая понять, что обида забыта (хотя поцарапанная рука все еще саднила). Вот вам простой, но действенный способ завоевать расположение принцессы Венеры – просто сделайте ей комплимент.
-Мы понимаем, Артемис, - мягко улыбнувшись, произнесла девушка, - мы не подведем.
Она убрала за ушко выбившуюся прядку волос.
-И...спасибо тебе.

27

===)Дворцовый сад

Серенити тихонько открыла дверь и зашла в комнату.
-Девочки я...я хотела извиниться за свое поведение. Оно недостойно наследницы престола. Простите меня. Блондинка опустила глаза в пол, но потом как будто что то вспомнив снова встала как подобает особе королевских кровей: поднятый подбородок, осанка, взгляд. Все соответствовало тому чему ее учили с раннего детства.
-Артемис и ты прости меня. Я накричала на тебя, хотя не должна была. Ты прав, в первую очередь долг, а затем все остальное. Серенити вздохнула.
-Что надо делать? Я готова на все чтобы предотвратить войну, если она вообще будет. Девушка почему то загрустила. Детство закончилось еще тогда, когда мы отправились на Землю. Меня взяли лишь потому что считали что я взрослая. Я докажу им что это так. Я будущая королева, значит надо значит вести себя как мама. Она всегда такая сдержанная, гордая, умная, она знает что и кому сказать. Ну почему я не такая?
-Мина ты поможешь мне? Потому что мне могут понадобиться твои знания в области соблазнения чтобы узнать что то у Эндемиона. Он просто так не расскажет планы королевы и генералов. Потом блондинка повернулась к Литавре
-Лита можешь потренироваться со мной? У меня плохо получается драка на холодном оружие, а это может понадобиться.  А там будем наедятся что слухи это ложь. Девушка села в кресло и взяла со столика одну из немногих книг принцессы Венеры. Так что это "Основы Магии" Надо будет почитать сегодня. Девушка открыла первую главу и начала вчитываться в текст. ...Сосредоточьте внимание на внутренних силах, сконцентрируйте атаку....понятно, что там дальше?

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-10-26 13:23:32)

28

-С Королевой Берилл? Я? Это очень льстит мне. Артемис, ты умеешь утешить, ничего не скажешь.
Найти общий язык с Королевой, да? Конечно. Я могу найти общий язык с кем угодно.
-Но попробовать стоит.
Литавра оторвалась от пушистого ковра и сделала круг по комнате, накручивая на палец прядь волос
-Ну, не стоит соблазнять все золотое тысячелетие.. Оставь кого-нибудь мне, я хоть попробую. Может, сумею понять Серенити, так же хлопать дверью и убегать в истерике. По-моему, это полезное знание.. Хотя, нет. Это ее прерогатива.
Конечно.
Лита открыла рот, что бы сказать еще что-то и уставилась на вернувшуюся Серенити.
Внимательно выслушала Принцессу, все-таки закрыла рот и усмехнулась
-Серенити, Если ты бросишься на Эндимиона с ножом – нам точно не избежать войны.
С другой стороны, мы будем в разных местах
-Впрочем, я тебе помогу. Это все-таки наш долг - тебя защищать. Так, девочки
Девушка  поправила платьем и дружески усмехнулась
-Так может, теперь-то мы можем попробовать позавтракать? А потом - собирать вещи, тренироваться, читать, получать указания. Артемис?
Литавра встряхнула рукой, что бы ненароком не ударить кота статикой и осторожно почесала его за ухом
-А ты полетишь на землю с нами? Мы же как-то должны получать инструкции.

29

-Не за что, Минория. Я всего лишь сказал правду. - кот распушил хвост - Я всегда говорю правду.
Ну подумаешь привираю иногда. Меня же нельзя назвать лжецом?
Тут соизволила вернуться  Серенити.
Надо же - просит прощения.
Коту порядком надоели подобные выходки юной принцессы - он искренне не понимал как можно относиться к своему титулу и своим обязанностям столь безответственно? Как можно так терять лицо, пусть и перед близкими подругами?
Нет, я поговорю с Луной об ее поведении. Обязательно поговорю! И пусть называет меня ябедником - плевать. Это мой долг.
-Принцесса, я надеюсь, что подобное больше не повторится. Ведь правда? Вы, наверняка, подумали над своим поведением, и, я надеюсь,  сделали правильные выводы. - ответил кот Серенити.
-Я рад, что Вы, принцесса, готовы на все, чтобы предотвратить войну. Рад, что Вы решили попросить помощи у подруг, и уверен, что они Вам помогут - Артемис внимательно посмотрел на Минорию и Литавру - Не так ли, дамы? Поможете же? - в голосе кота мелькнуло ехидство.
Конечно помогут. Особенно в соблазнении Эндимиона - всему научат бедную девочку.
-Принцесса Литавра, я уверен в Ваших силах, а королева Берилл, я надеюсь, не кусается. Вы справитесь.
Кот потянулся - А теперь- идите в обеденный зал, вы давно собирались позавтракать. Если возникнут вопросы, вы все знаете где меня найти.
Артемис спрыгнул с колен Минории, и направился к дверям.
--------) Коридоры дворца

Отредактировано Артемис (2009-10-26 13:41:32)

30

-Так и быть, оставлю, - Венера с барского плеча рассмеялась, - темненькие мои, светленькие твои, идет?
Дверь распахнулась. Серенити. Молчаливая улыбка на губах Мии.
Брось, принцесса, мы все понимаем…И…
Серо-голубые глаза удивленно распахнулись.
Мои что? Познания в соблазнении?!
Минория растерянно намотала на пальчик прядку волос.
Тааак, все дорогая. Пора слегка умерить свой пыл, еще немного и тебя посчитают девицей легкого поведения. Не приведи небо, мама прознает - и гори в аду мое мирное существование.
Девушка чуть слышно вздохнула. Отношения с матерью вот уже сколько лет не ладились: королева Венера, оставшись без твердого плеча мужа, полностью посвятила себя правлению планетой. Девочка осталась на попечении многочисленных нянек, носящихся над принцессой как над манной небесной, любой каприз - лишь бы истерик не устраивала. Когда Минории исполнилось 14, ее Величество вдруг изъявила желание вмешаться в воспитание (вернее будет сказать перевоспитание) дочери, подкраивая ее под себя. Надо ли говорить, что королева потерпела абсолютнейшее фиаско? С этих пор отношения между матерью и дочерью окончательно испортились: если раньше девочка проводила много времени в Лунном королевстве, то теперь просто поселилась там. Короткие визиты на родною планету, чопорные, холодно-вежливые беседы с матерью, и снова прощай. Им так было легче, проще. Обе мучились по одиночке, но подойти и заговорить не хватало духу – слишком похожи, слишком гордые.
Венера мотнула головой, отгоняя от себя грустные мысли.
-Помогу, - она хихикнула, - только суженого своего не спугни. Принцы народ тепличный, утонченный, требуют мягкого окучивания…
Блондинка проводила глазами ушедшего Артемиса, перевела взгляд на сосредоточившуюся на книгах Серенити. Улыбнулась.
-Принцесса, зачем тебе книги по магии земли? Лучше вытащи Амели из кровати и отправляйтесь в библиотеку. Хотя…вытаскивать из кровати не потребуется, - одно слово «библиотека» и Меркурий сама потащит тебя туда, - с новой вспышкой смеха Минория бодро встала со своего кресла и направилась к висящему на стене большому зеркалу, -давайте пойдем уже завтракать, - девушка кокетливо улыбнулась своему отражению и взяла с полочки щетку для волос, - я такая голодная, что слона съесть готова, - мягкая щетка не спеша прошлась по тяжелым, золотистым прядям, заставляя их еще больше блестеть, - а заодно попробуем поймать Амели с Рейаной и ввести в курс последних событий, - Венера отложила щетку и вдела в мочки ушей дымчато-синие под цвет платья серьги, задорно тряхнула головой – сережки отозвались тихим, мелодичным звоном.
Довольная своим внешним видом, девушка повернулась к подругам.
-Я готова! Идем?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно