Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балкон

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

...

2

---> Тронный Зал

Королева практически вбежала в комнату, ведущую к балкону, немедленно дала знак пажу готовить чай и направилась к своему любимому креслу, на которое устало присела.
Даже здесь Королеве не полагалось снять с себя Лунную Корону и так называемую "маску", поэтому Селена расслабилась лишь внутренне, душевно.
Так Ее Величество сидела, помахивая заботливо положенным на столик пушистым белым веером, вдыхая аромат цветов и ожидая непередаваемо вкусного чая на основе трав со всех уголков государства. Сегодня он будет с молоком, как и полагается в этот день, согласно королевскому расписанию.

3

===)Спальня

Серенити зашла на балкон и увидела сидящую в кресле маму.
-Доброе утро мамочка. Я хочу с тобой поговорить. Серенити присела рядом с мамой.  Но не кресло, а на пол перед королевой. Боже ну с чего же мн начать.
-Я хотела извиниться за свое поведение.  Мое поведение не достойно принцессы, я обещаю измениться. Серена посмотрела на маму ее огромными голубыми глазами. -Простишь?

4

- И тебе еще раз доброе утро, моя Лунная Девочка.
Каким ты видишь свое поведение в недостойном виде? Насколько видят мои глаза, ты заслуживаешь не только уважения, но и доверия.
Спасибо, что пришла, я как раз очень желала поговорить с тобой и твоя интуиция, которая, как видим, заслуживает поведения самой достойнейшей Принцессы, подсказала тебе правильный путь.
Так что же гнетет тебя, Дитя мое? Что ты считаешь недостойным в себе?..

Королева нежно склонилась ближе к дочери

5

- И тебе еще раз доброе утро, моя Лунная Девочка.
Каким ты видишь свое поведение в недостойном виде? Насколько видят мои глаза, ты заслуживаешь не только уважения, но и доверия.
Спасибо, что пришла, я как раз очень желала поговорить с тобой и твоя интуиция, которая, как видим, заслуживает поведения самой достойнейшей Принцессы, подсказала тебе правильный путь.
Так что же гнетет тебя, Дитя мое? Что ты считаешь недостойным в себе?..
Серенити с удивлением посмотрела на маму.
-Просто помнишь тот бал на Земле, ну мой первый. Я...ну...просто тогда я выставила нашу семью и королевство не в лучшем виде. И сейчас хочу извиниться перед тобой, а потом и перед королевой Берилл. Прошу прости меня. Серенити опустила глаза, а потом вновь посмотрела на королеву.
-Мама я хочу...хочу чтобы ты научила меня вести дела. Я готова на все что ты скажешь мне делать, только пожалуйста мамочка, взгляд юной принцессы просто умолял,- согласись.

6

- У каждого бывает первый бал.. - Селена улыбнулась. - Это неисправимый результат судьбы каждого человека. - снова легкая печальная нежная улыбка.
- Ты говоришь, что ты готова, но тот порыв в твоей душе, что подвиг тебя на эту просьбу шепчет  мне о другом... Потому что первое, о чем я попрошу тебя, это избавиться от эмоциональности... в целом, мы все подвержены эмоциям, в этом наша слабость, в том числе и моя. Но, порой, они управляют тобой. А не ты ими. Сможешь ты так сделать? Сможешь закрыть в глубине самое важное для тебя, отдавать то, что могло приносить радость тебе - другим? Лишить себя чувств, словно обрезать кусок сердца и просто выбросить его, потому что однажды твоя любовь может повернуться против тебя и тогда ты будешь страдать, возможно, еще сильнее, чем сейчас, остановив сердцебиение раньше того. К сожалению Лунный мир таков, что даже в созданном нами Королевстве есть ситуация жертвы. В данном случае в жертву мы приносим себя. Земные граждане не такие. Они гордятся своими чувствами и проецируют в себе их развитие. В этом их сила и проклятие. В нашем случае после меня трон займешь ты, в чем я не сомневаюсь, и ты принесешь свою жертву, как и каждая из нас до тебя. Мать во мне говорит, что не хочет этого. Иногда хочется чтобы у детей была другая судьба. Но то, кем мы приходим в этот мир, решает за нас. Возможно, я когда-то смогу изменить судьбу каждого из вас, я каждый день думаю над этим, но сейчас все обстоит именно так.
Поэтому я спрашиваю, готова ли ты отказаться от самого дорогого, чтобы вступить на трон? Готова ли ты плакать не плача и смотреть на того, кто дорог тебе больше всех, не видя?..
Мне кажется, такое решение будет сложным для тебя...
Я не прошу дать ответ сразу, у тебя есть время накануне отъезда.
На сейчас я тебе могу поручить командование всей миссией, которую тебе предстоит осуществить на Земле. Мы будем полагаться на тебя. Считай, что твоя просьба в какой-то степени уже выполнена.
- Ее Величество улыбнулась.
А пока, возможно, ты захочешь подумать...

Отредактировано Королева Селена (2009-11-06 21:19:31)

7

Серенити сидела и смотрела на маму. Что? отказаться от любви? Но это же невозможно...
-Мама но ведь невозможно вычеркнуть любовь из жизни. Любовь это часть нас.  Если мы не любим, то мы холодны. А если мы холодны, то мы можем не верно судить о людях и их поступках. Тогда я буду несправедливой правительницей.  Принцесса встала и подошла к перилам балкона. Девушка посмотрела на такую дорогую для нее планету. -Если стать хорошей правительницей, значит отказаться от чувств, то я готова к этому. Но я не уверена в том что это верно. Человека нельзя лишить того что ему присуще. Значит я не смогу подавит в себе любовь также как надежду и веру. Верно мама? Оданго обернулась к матери и посмотрела на нее не проницаемым взглядом. -Но я постараюсь сделать то о чем ты мне сейчас сказала. И я обещаю не подвести на Земли. Только ознакомьте меня со всеми материалами. Я должна знать с чем мы имеем дело и что искать. В это время зашла служанка и поставила на стол поднос с чаем.
-Можете быть свободны.
-Да ваше Высочество и служанка вышла не решаясь посмотреть на королеву и ее дочь. Серенити подошла к столу и сев в кресло стала разливать чай по кружкам.
-Мам а что будет если я не смогу подавить в себе любовь? Ведь Эндемион занимает все мои мысли, точнее нет он занял место в моем сердце. Ведь нельзя же просто лечь с мыслью я его забуду и проснуться, не помня о любви и нежности, о взглядах и прогулках? Верно? Принцесса сделала глоток чая, который теплом отзывался во всем теле. -А расскажи мне о ваших с папой отношениях, а то я его совсем не помню. Блондинка поудобней уселась в кресло и приготовилась слушать. Она любила слушать мамины рассказы о жизни, о людях, да обо всем.

8

-Да, Любовь самое великое чудо во вселенной. Ты как никто другой знаешь мое мнение об этом. В таком юном и прекрасном возрасте те слова, что я сказала возможно напугали тебя.Они действительно кажутся жесткими.. Возможно мне следовало быть мягче. Но иные вещи так жестоки, что как бы мягко ты их не говорил, все равно будет острый лед в сердце. Я пыталась тебе рассказать о том, как нужно защитить себя. Это страшная трата и большое приобретение. Думаешь, если бы я оставила в себе свои чувства, я смогла бы сейчас жить без твоего Отца? Я умерла тогда давно. Как ты умираешь вот так сейчас смотря туда, что мое материнское сердце ревнует.. Я умерла, и умираю каждый день. Возможно, только смерть спасет меня и сделает счастливой. Как ты думаешь, мне хочется ли такой судьбы для тебя? Мне хочется, чтобы ты не шла по моему пути, чтобы ты смогла вовремя защитить себя, а не уйти вслед за ним. Возможно, я говорю ужасные вещи слишком рано, но такова судьба всех матерей, придумывать разные страшные небылицы и искать подходящую защиту для своих детей... Даже если заранее.
Я оказалась слаба именно сердцем. Оно же и спасло меня... Только благодаря ему я создала этот Кристалл, только благодаря ему я могу радоваться и сейчас. Не без твоей помощи конечно,
- Ее Величество подмигнула дочери.
Так уж случилось, что для таких как мы с тобой в жизни нет ничего кроме Любви. Когда-то твоя мама тоже была восторженной девушкой, мечтающей силой Любви победить весь мир. Но только спрятав свою любовь как маленькую птичку на самую самую глубину своей души, подобно брошенному в воды бриллианту, что упал в самое сердце океанской впадины. Только так можно остаться живой, когда все остальное умерло. И только так можно отдавать что-то другим. Ценой себя. Понимаешь, что я хочу тебе сказать?... Лишить любви себя, но оставить ее силу в себе для других.

- Твой отец... - взгляд Королевы устремился вдаль, - Твой Отец был самым прекрасным мужчиной из всех, которые могут только существовать. Можно сказать, что в нашем роду женщины - это Светлая Сторона Луны, а мужчины - это ее Темная Сторона. Нам было сложно вдвоем, потому что мы были частью одного целого, но вместе с тем, мы и были одним целым, хотя такие разные. Только это была скорее какая-то душевная сложность. Ибо в нас была только Любовь. Что может твоя мама сказать о Его Величестве? Он был самым лучшим, самым сильным и самым красивым не только на словах, но и на деле. Не думаю, что у нас бы получился другой ребенок, будь он кем-то другим, - Селена снова подмигнула, - хотя, возможно, было бы лучше, если бы у тебя был братик, который всегда рядом.. Если ты похожа на меня, то он непременно был бы похож на него..Что тебе еще рассказать о Нем?

О деле..
Искать нужно любое соответствие, которое нарушает наши возможные отношения.
Как ты знаешь, два сильных государства всегда будут противостоять друг другу, потом одно поглотит другое, либо уничтожит, дабы не досталось никому другому власть. Сильные мира сего всегда борются за превосходство. Если ты найдешь какие-нибудь улики или узнаешь что-то, мы будем готовы, мы сможем предотвратить гибель. Все же, мне столь не хочется, чтобы они вновь поддались своей страсти. В какой-то степени у них свои переживания и страдания. Войны, опять же, не случаются, если все вокруг счастливы... Мне бы хотелось помочь им. Потому, если у тебя будет возможность сделать это, прийти кому-то на помощь в нужный момент, это будет прекрасно. Самые драгоценные камни собрались в этой сокровищнице, они столь ценны, что мое сердце не позволит мне их уничтожить...Возможно ли будет решить этот вопрос как-то иначе, я найду это решение.
В целом, как сказал бы сейчас Советник, тебе нужно и наблюдать и показать себя и наше к ним отношение, это очень важно.
И еще, может быть ты соберешь побольше информации об Ее Величестве и лучших приближенных. Это тоже будет полезным, потому что необходимо быть готовым ко всему. Я буду рада услышать каждую из вас, когда вы вернетесь, мы соберемся и все обсудим.
У вас тяжелое положение с Эндимионом... Ваш союз был бы прекрасной опорой двум государствам. И меня терзает предчувствие, что кто-то не хочет вашего союза, ведь иначе мы объединимся.
Похож ли Эндимион на того человека, который может во всем слушаться кого-то? Если он станет Королем, будет ли он подобен нам, или же изменит все, что сделано для Лунного Королевства, каковы твои мысли на этот счет?

Ее Величество также взяла чашку чая в руки, сейчас она боялась, что ее Лунная Девочка будет отвечать от своего сердца... она боялась, что Эндимион способен предать любовь ее дочери. Это самая страшная мука. Любить этого человека, потому что его выбрала Ее Высочество и не любить, потому что кого бы она не выбрала, Селена пока не могла узнать достоин ли тот выбора..

9

-Я все понимаю мамочка.Тяжело подавить в себе любовь, ведь она дарит радость. Но я понимаю почему ты хочешь чтобы я поступила именно так. Ведь если Эндемион предаст меня или разлюбит, то я просто умру. Я не смогу это перенести. И ты права, что будет проще жить подавив в глубине сердца это чувство. Оно мешает здраво мыслить. Но для меня будет очень тяжело это сделать, ты же меня знаешь я не смогу это так быстро сделать. Потом королева начала рассказывать об отце. - Мама а что произошло тогда?Почему он погиб? Ты мне никогда о нем не рассказывала. Принцесса опустила глаза, поставила чашку на столик и подошла к матери. Блондинка обняла ее и вновь заговорила - Я не представляю чтобы я делала если бы потеряла бы еще и тебя. Твоему характеру можно только позавидовать, то как ты выстояла когда другие бы просто сломились. Я очень хочу хоть когда нибудь стать похожей на тебя. Потом разговор зашел о том что предстоит сделать Серенити на Земле. Принцесса выслушала все что сказала ей мама. - Хорошо я все поняла. Чуть что сразу же сообщать. Мам а не может повториться то что было много лет назад, когда правила еще твоя прабабушка. Помнишь тогда земляне тоже напали на Луну. Они нашли очень сильное оружие и решили что смогут победить лунян и стать правителями Луны и Земли. Не может это опять повториться. А насчет Эндемиона .... я боюсь что он может просто использовать меня. Хотя я люблю его, но эта мысль не дает мне покоя уже несколько дней. И мне все сниться один и тот же сон. Принцессу передернуло - Как будто земленя во главе с Берилл и четырьмя лордами нападают на нас, а Эндемион смотрит на все это и смеется, когда Берилл убивает меня, Кунсайт Минорию и так далее. Мама я боюсь что это может быть правдой. Ведь мои сны не раз были вещими. На глаза юной принцессы навернулись слезы, но она постаралась их утереть как можно скорее. А слезы все продолжали течь на зло Серене. -Что мы тогда будем делать? Если они нападут.

10

- Мы будем сражаться. Как и подобает.
Все же...мне так сложно поверить в то, что эти люди могут сознательно пойти на это...
поглаживая волосы Серенити, сказала Селена.
Будем надеяться на лучшее. Сны часто могут предупреждать о чем-то, но я верю, что Земное Королевство не может принести нам настоящего зла самостоятельно, по своему желанию. я верю в лучшее в них, возможно, как я уже говорила, то, кем мы рождаемся определило их судьбу. НО все же, если Эндимион тебя по-настоящему любит, и Лорд Кунсайт и другие, невозможно причинить любимому человеку зло сознательно. Только что-то совершенно невероятное... мы даже не можем представить что это может быть, сподвигнет их на жестокую войну.. Поэтому я не могу поверить в это.

Дорогая моя Лунная девочка, во вселенной много зла, и ее нутро каждый раз порождает что-то новое. Именно отстаивая пределы нашего государства и погиб твой отец и все, кто были с ним. Мы подоспели слишком поздно. Все что нам осталось видеть, это осколки разрушенной планеты и того порождения тьмы, что  было побеждено твоим Отцом и его Хранителями. Он справился без нас, но отдал свою жизнь, чтобы все мы жили. Вот такая обычная в наших летописях история...

Мне бы хотелось узнать Эндимиона, узнать кто он. Может быть, поговорив с ним, я пойму его истинные чувства к тебе.
Селена стала нежно гладить волосы дочери
Единственный совет, который я могу тебе дать..
Это любить и не думать о возможном предательстве. Но спрятать любовь очень далеко, всегда иметь ключ от двери, которая ведет к спасительной прохладе. Научиться быть мудрой и читать в сердцах других.
Советник бы сказал, попробуй проверить его.
Что ж, это дельный совет.
Но разве любовь существует не просто для того, чтобы любить?
Поступить согласно мыслям и опасениям или нет, здесь ты примешь решение сама, Серенити.

11

-Да будем. Куда же мы денемся. Серенити представила этот бой и содрогнулась. -Я тоже не могу поверить в то что наши друзья нападут на нас. Поэтому я хоть всю планету обойду но узнаю что же происходит. Потом королева начала рассказывать про ее отца. -Мам, сквозь слезы проговорила девушка -а сколько мне тогда было. Я его совсем не помню. И почему они отправились одни, без помощи, без поддержки? Он же знал что может случиться...но все равно пошел...Боже мой. Потом королева заговорила об Эндемионе. Я уверена что вы с ним очень скоро познакомитесь. И он тебе понравиться так же как и мне. А в остальном спасибо мама ты мне очень помогла. А  можно еще одну просьбу. Помнишь ты говорила что у серебряного кристалла есть несколько таких сил о которых я пока не знаю. Ты не могла бы мне их рассказать и заодно научить лучше управлять серебряным кристаллом? спросила принцесса.

12

- Ты была совсем маленькая. Я осталась, чтобы защищать Дворец и жителей Луны и Земли. Твой отец был очень могущественным человеком, поэтому он мог противостоять в одиночку, не подвергая опасности жителей нашего Королевства. Если бы он не пошел, а остался с нами, то жители других планет, в том числе подданные Принцессы Юпитера и Венеры были бы уничтожены на пути того порождения зла, что стремилось сюда. И твой отец знал, что никто не справится лучше него. Возможно, если бы мы пошли вместе, сила Лунного Кристалла и моей любви остановила бы зло без потерь.. но мы не хотели оставлять тебя сиротой, если могло случиться... даже малейшая вероятность, что мы оба можем погибнуть остановила нас от этого выбора...
Но душа твоего Отца живет и по сей день в Кристалле.. Возможно и моя душа когда-нибудь присоединится к нему...если будет такая возможность..
В этом и сила Кристалла. Она безгранична. И не может действовать во зло. Но сила Кристалла так велика, что может разрушить все вокруг, если будет взаимодействовать с чьей-то враждебной силой. Она наполняет энергией, но наполнив энергией тьму, может повлечь страшные последствия. Только правильное использование Кристалла может гарантировать победу и безопасность. Это еще одна причина, почему я осталась охранять Серебряный Кристалл..

Серенити..ты помнишь, что жители Земли не бессмертны, подобно нам, лунянам... ты помнишь это главное отличие между тобой и Эндимионом? Вот почему еще я просила тебя спрятать любовь..рано или поздно ты потеряешь его...так или иначе, если не использовать силу Кристалла, ты потеряешь его...
Но использовать ее с такой целью можно только в одном случае.

13

Серенити слушала рассказ матери и слезы текли из ее глаз. -Боже я бы не вынесла если бы осталась и без тебя. Мама неужели сила кристалла такая разрушительная?  Мне все таки кажется что сильнее силы любви нет ничего. Она даже сильнее кристалла. К тому же ты сама когда то говорила что самая великая сила во вселенной - это лишь любовь. А что насчет Эндемиона...Серенити задумалась. -  Что будет если я отправлюсь на Землю? К нему.  Ведь истории говорят что когда то на Луне жила девушка. Кажется Мелисса. У нее как и меня был возлюбленный на Земле. И она решила жить там с им, чем хранить свою любовь на расстоянии. И она отправилась на Землю. И там она жила с ним, родила детей, состарилась и умерла. Вместе с ним. Это правда или всего лишь миф? любопытству принцессы не было предела. Но манеры которым ее учили требовали не нажимать на человека с расспросами. Она пыталась, но ничего не могла поделать. Она хотела узнать как можно больше нового. И только мама могла все ей рассказать.

14

- Да, Любовь побеждает все. Просто не надо думать, что это буквально. Настоящую, страшную, холодную, кошмарную смерть ей победить не под силу. Только потому, что иногда этот островочек любви так мал, а тьмы и смерти так много, подобно течению реки, которая точит камень. Даже если сила любви этого островочка невероятно велика, река сильнее, мощнее. И рано или поздно она сточит камень. Но нет сильнее Любви, это так. Камень будет сточен и погибнет. Но возродится как маленький камушек в сердце того, кто его любит. Вот в чем сила любви. В том, что река жизни сточила нас с твоим отцом, но его сердце все еще со мной. Иначе к чему вся существующая жизнь, если бы я не чувствовала его Любовь и по сей день?
Любовь это также и страдание, ты знаешь это как никто другой. Поэтому величайшее из существующих наград живым существам может быть и губительным одновременно. Как и Кристалл, как материнская любовь...

Да, легенды на то и созданы, чтобы быть сказкой для тех, кто хочет принести счастье в этот мир. Луна никогда не станет солнцем и наоборот. Река не станет огнем или землей. Также и ты не сможешь стать земной женщиной. Вы различаетесь до самого своего основания, до самой сущности в ваших телах. Каждому и вас дан величайший дар быть собой. Но для вас двоих это проклятье. И мы всегда будем стремиться заполучить то, чего нет у других. Луняне всегда будут желать страстности землян и прекрасной быстротечности жизни, а земляне всегда будут мечтать о нашем бессмертии. То, что не изведано и не понято влечет более всего...
Но не беспокойся о вашей участи, на этот счет у мамы есть выход, позволь мне не раскрывать его, это не столь важно, я знаю одно, если ваша любовь оправдает себя, я сделаю все, чтобы вы были вместе навсегда.

Правой рукой Селена обломала белую розу, которая росла прямо рядом, левой же погладила стебель, оставшийся в земле. Стебель будто проснулся, ожил и вырос в такую же белую розу.

-Никогда не любила делать это с живыми существами..это всегда так мучительно, - Королева протянула дочери цветок, - Держи, хотела подарить позже... но... она никогда не завянет больше, возможно придет время ,и она сможет тебя защитить или Эндимиона, если ты захочешь, скажи ей об этом...только не уверена, что в его руках она сохранит тот же цвет. Кто знает какие розы идут ему... Тебе же очень идут белые розы.
Это твой живой друг, молчаливый, как и все тайны, но не безответный, как все друзья.

15

Принцесса всегда знала что ее мать обладает многовековой мудростью. Но сейчас это было видно более всего.
-Мама хотела бы я когда нибудь стать такой же мудрой как и ты.  Но на это уйдет  слишком много времени. В моем сердце всегда будет любовь. Такова моя участь. Я боюсь только одного. Что если нам запретят быть вместе. Она грустно посмотрела на королеву.
-ты знаешь меня мама. Я просто усохну. Я не смогу жить без него. К тому же ты сама знаешь законы. землянам и лунянам запрещено быть вместе. Но почему? Я нигде не смогла найти ответа на этот вопрос. Блондинка взяла розу из рук матери. и погладила ее белоснежные лепестки. -Знаешь мама мне кажется цвет розы Эндемиона будет красный. Ведь он такой же страстный, пылкий и неописуемый. Тебе же очень идут белые розы.Это твой живой друг, молчаливый, как и все тайны, но не безответный, как все друзья. -Да все настоящие друзья выслушают и молча дадут совет. Ты права. Эта роза всегда будет со мной.  Как нечто  символизирующее мир, чистоту, порядок, гармонию, нежную любовь. Когда то ты говорила что бабушка подарила и тебе такую. Какого она была цвета? спросила Серена. -Ведь ты никогда подробно не рассказывала, когда тебе дала бабушка розу, какого цвета она была, и что он означал для тебя. Девушке было жутко интересно, ведь все рассказы ее матери были такими интересными.  Но потом девушку заинтересовал другой вопрос. Она вспомнила сегодняшний разговор с Минорией и решилась спросить у Королевы. - Мама а почему все девочки отрабатывают свои силы тренируюсь с мастерами, а я нет? Я вообще ничем не занимаюсь, кроме балов, встреч...Я ведь тоже должна уметь защитить себя если что. Вдруг девочек не будет рядом.

16

- Ничто не может вам запретить быть вместе, если ты имеешь в виду людей...или иных живых существ и их законы.
Почему же союз этот под запретом? Иногда политика требует от нас важных и жестоких решений. Когда-то так решили, что, учитывая все биологические и этические особенности двух рас, следует запретить подобный союз, дабы никто не преступил черту. Не подверг себя мучениям и страданиям. Пока существует этот запрет, никто не заходит так далеко, как вы с Эндимионом..
Понимаешь в чем смысл? Многие интересовались, многие пытались, но еще никто не любил так, чтобы вопреки всем страхам старости или вечного одиночества после смерти супруга пойти дальше. Не испугаться. Быть готовым ко всему.
Готовы ли вы с Эндимионом к такому? К самому ужасному? Это настоящее испытание. И пока никто его не проходил, исключая ту легенду, в которой девушка с Луны была обречена на вечное одиночество. Хотя я думаю ты догадываешься как она закончила жизнь. Мы, луняне, легко договариваемся со смертью поскольку мы ее не боимся...

Моя роза была цвета индиго...

Твоя сила в любви. Чтобы любить не нужно тренироваться, не так ли?
Они учатся сливаться со своими стихиями, взаимно сливаться, становиться тем, что обладает полной силой, первозданной.
НО прежде чем был создан мир, появилась любовь к своему созданию.
И ты и есть та сердцевина. Пока что твоя сила спит и полностью проявит себя в нужный момент. Как и всякая любовь.
- Селена улыбнулась одним уголком рта.
Ты - сердце, они - крылья.
Больше ничего не требуется.

17

-Да я все понимаю, но все же я не хочу сидеть без дела. Я хочу чем то заниматься. Девушка встала и подошла к краю балкона. - Просто..я чувствую себя кисейной барышней которая в жизни ничего не делала. Мне это совсем не нравиться. А что касается любви, мама я приняла решение. Оно далось мне тяжело, но все же. Если мы с Энди поженимся, я всегда буду с ним всегда. Я пойду с ним хоть на край вселенной. Даже туда откуда больше не возвращаются. Она знала что ей придется сделать тогда. Ведь луняне умирали лишь разбив свое звездное семя. - Мама ты не сможешь меня остановить, ведь это мое решение.  потом она перевела разговор на тему силы и повернулась к королеве - А что значит сила в любви? Я не понимаю. Вот у Минории, Литавры, Рейаны или Амелии настоящая сила. Контроль стихиями...а я...я вообще ничего не могу. Беззащитная принцесса,просто замечательно. Я же не могу вечно прятаться за спинами девочек. Я тоже хочу сражаться если потребуется, вместе с ними.

18

-Мне и не придется тебя останавливать Селена улыбнулась.
Я уже сказала моей дочери, что сделаю все, что могу для этого.
Только вот...
Подумай, моя дорогая... не забываешь ли ты о других?
О своей ответственности перед ними? Ведь ты не просто девушка с Луны, ты в будущем сама Луна..
И меня очень расстраивает, если ты забудешь о том, что в этом мире кто-то должен быть ответственным за других.
Посмотри вокруг. Подумай, что бы случилось, если бы все они думали только о себе?
Так уж получилось, что ты рождена тем, кто о себе думать не должен...
Я приму любое твое решение..
Но чтобы помочь вам с Эндимионом я должна знать, что после меня будет достойная Королева, способная в первую очередь думать не о себе, утопая в своей любви, но заглушить ее ради других.
Вот об этом мама говорила в своей первой просьбе тебе.
Ты просила научить тебя, но сейчас ты поступаешь так, будто я не давала тебе совета...

Селена снова печально улыбнулась...
Твое решение будет твоим, но меня беспокоит сможешь ли ты принять такое решение.
Ты будешь с Эндимионом только в том случае, если поступишь согласно тому, как я тебя научила..
В противном случае я не смогу оставить трон, а значит твое будущее это видеть его смерть..
Я не хочу этого, потому прошу тебя оставить чувства и страсть в стороне...

Ты не кисейная барышня, твоя сила, как я уже говорила, в Любви.
Только ты сможешь защитить близкого, когда уже никто не сможет.
Ты - последняя ступень, то, что случается тогда, когда уже ни у кого надежды не осталось.
В любви не нужна тренировка, настоящие силы есть у всех. Сила это то что нам дано при рождении.
Я понимаю твое желание испытывать интересную жизнь тех, кто ее испытывает. Прожить так же.
Но каждому из нас подарена именно наша жизнь, и пока моя будущая Королева не научится ценить именно то, что мы такие разные, учиться совершенствовать то, что дано именно ей, мама будет очень волноваться...

19

-Я понимаю о чем вы мамы.Я также понимаю что значит думать о других. Насколько это большая ответственность.  Наверное сейчас она меня просто пугает и этот страх выражен в поведении эмоциях.  С детства я привыкла видеть веселую Минорию, умную Амелию, раздражительную Рейану и стойкую Литавру. Я пыталась равняться на них, но больше всего я похожа на Минорию. Мне проще было повторять ее характер, чем учить что, быть вспыльчивой и даже немного жестокой. Может это причина такой открытости?И теперь я боюсь потерять это, ведь именно такой характер выделяет меня из главных принцесс других альянсов. Я боюсь что став серьезной я утрачу любовь Эндемиона. Глаза девушки заполнила печаль. -Отвечать за жизни других.За их счастье и спокойствие. Я уверена что смогу потому что я твоя дочь, но я смогу это когда испытаю что то, что потрясет всю жизнь. Я не знаю что это будет, но это чувство давно не покидает меня. Что я стану такой же как ты после чего то важно.

Мам а что ты имеешь ввиду когда говоришь, что если ты не оставишь трон я увижу его смерть? Значит он может стать таким же как и мы? Бессмертным....надежда прозвучала в голосе принцессы. -Я кажется начинаю понимать что значит сила любви. Сильней материнской любви или любви к человеку нету ничего значит открыв эту любовь в сердце можно победить любое зло. Верно?А если нападет тьма и ты не сможешь открыть сердце, тогда ты уже не сможешь использовать эту силу, ведь зло не умеет любить.  И тогда ты погибнешь, без любви нельзя жить, ведь погибнет душа. А без души человек не жив, он мертв, но движется. У него нет цели в жизни. Поэтому надо научиться закрывать любовь, а в нужный момент выпустить всю без остатка. Верно мама? спросила принцесса.

-Жизнь ценна я не спорю, но она пуста без того кто тебе дорог. Даже если есть семья и друзья жизнь все равно пуста, а есть любимый - появляется смысл. Мне так кажется. Когда любимый исчезает вновь остаются друзья и семья, тогда ты начинаешь тщательно о них заботиться и чтобы заглушить боль потери появляется новый смысл. Не потерять в этой жизни еще больше. ведь именно это заставляет нас жить. Вера в лучшее, в то что что то еще можно спасти.

20

-Все верно, ты все понимаешь именно так.
Я очень счастлива, что ты понимаешь!
Я даже не могу выразить чувств по поводу своей радости, настолько они глубоки.

Знаешь... когда двое находят друг в друге свое отражение, то невозможно разлюбить его, только потому, что одето новое платье или сделана другая прическа. Сколько бы ты не сменила платьев, а поверь мне, тебе придется за свою жизнь сделать это еще не раз, твое отражение не сможет разлюбить тебя. Мы меняемся и наши близкие вслед за нами. Все это естественно, и, согласись, странно если он любит тебя за то, что ты веселая или необычная. На мамин взгляд, исключительно по маминому опыту...любят просто потому что ты это именно ты. Будь ты грозная или наивная, смешная или умная, сердитая или мягкая. Ведь это всегда остаешься ты, что бы ты не сделала. Но любят то именно тебя, а не твои теоретические качества, смену состояний. Можно любить что-то больше, например дождь больше ветра или солнечные дни больше пасмурных. Но нельзя сказать, что разлюбил родную долину потому что там стало пасмурно, или наоборот. Понимаешь о чем я? Рейана не всегда сердится. Иногда она наверняка может быть мягкой или даже стыдливой. Неужели ты сразу ощутишь к ней неприязнь? Тем более такого не может быть от влюбленного и любящего человека. Ведь так? и Селена слегка игриво улыбнулась, даже подмигнула
Любовь это свобода и несвобода одновременно. Свобода заключается в намерении быть собой. Просто быть и все. Меняться или не меняться, вы будете вместе.

21

-Да ты права мама. Он и есть та половинка которой мне не хватает, то что укротит меня, сделает менее ...как сказать. Ну он поможет мне повзрослеть характером и душой. Он тот проводник что поможет мне в жизни. Верно? Да Рейана моя подруга, но иногда она меня так раздражает. Она все время меня покалывает и мне это жутко не нравиться.  Хотя они принимают меня такой какая я есть, но им это не нравиться. И людям это тоже не нравиться. Я слышала их разговоры и они осуждали меня за мое поведение. За то что я веду себя не как истинная принцесса. Девушка никогда не видела чтобы мама так улыбалась, а уж что она подмигнула для принцессы было шоком. - а в чем несвобода любви мам? если свобода это намерение быть собой, то несвобода это то что любовь все таки меняет тебя?Но ведь ты меняешься в лучшую сторону верно? Любовь это дар, чудо подаренное тебе и если не обратить на нее внимание то можно больше никогда не узнать каково это. И я рада что нашла того с кем можно испытать любовь, можно любить и быть любимой.  Девушка встала и пошатнулась. -Мама ты чувствуешь? Что происходит? спросила принцесса

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-11-15 17:40:11)

22

-Каждый может судить сколько угодно о том какая ты, и придумывать разные небылицы, или подкалывать тебя.
Но уж ты то знаешь о том кто ты, не так ли?
Селена улыбнулась Главное, это сохранять собственное достоинство в любой из ситуаций. Некоторые люди любят подкалывать, чтобы видеть реакцию. Возможно, ты настолько нравишься ей, что она желает видеть эту реакцию как можно чаще. Подумай сама, может быть и ты не хочешь в глубине души, чтобы это прекращалось?...
Я думаю, они не испытывают недовольства от того, какая ты. Если бы так было, они бы не испытывали другого по отношению к тебе. Я думаю, причина в том, что они беспокоятся за тебя, но не знают как подтолкнуть к чему-то, как помочь или раскрыть твои таланты. Бездействие и невозможность содействия страшная штука. Это равно тому же, что испытываешь ты, от того, что не можешь присоединиться к ним в Тренировочном Зале..
Да, я чувствовала вибрацию.
Я думаю, нам необходимо сейчас расстаться, я должна идти в часовню, входит туда только Королева.. Когда-то придет и твое время, и я очень горда за тебя.
Продолжай верить в себя, и каждое усилие подарит тебе свои плоды.

Королева встала, кивнула дочери и направилась к выходу
---> Часовня

Отредактировано Королева Селена (2009-11-21 19:39:18)

23

-Да мама я поняла. ты права. Принцесса тоже встала. - Я тогда пойду в библиотеку по ищу что нибудь интересное. вера это все что у нас есть и я буду держаться за это Она поставила чашку на столик и вслед за мамой вышла в комнату, а оттуда в коридор. Я не позволю ему умереть. Мы спасем этот мир. Она почувствовала свет внутри себя. Да это сила. Свет это сила.
===)коридор

24

---> Зал Переговоров

Сегодня Королева не спала. С тех пор, как закончился разговор в Зале и Серенити, заботливо держа за руку маму, проводила ее в свои покои, Королева так и не покидала свой балкон.
Так и не смогла заснуть, наблюдая за путешествием своих дочерей.
Потом - смотря на Землю.
Так и сидела в своем кресле, не отрываясь, смотрела на голубую планету, держа в руках кристалл.
Жезл ей был уже ни к чему, это лишь атрибут власти. Кристалл в руках Королевы мог проявлять свою силу и без жезла.
Принесли чай в белом фарфоровом чайничке, но Королева продолжала сидеть в кресле, так и не посмотрев в сторону столика.
Через некоторое время она подошла к стоящей у самого края балкона королевской арфе. Золотой, с серебряными струнами, сотканными из свечения Луны, отчего звук, который они издавали, не был похож ни на какие другие, был неизменно надрывно печален, рождал в сердцах тоску и тепло одновременно, как и свет Луны.
Королева присела на стульчик рядом с арфой, и закрыв глаза, заиграла, трогая своими длинными пальцами струны. Эта арфа была очень большой, сделанной Королевой для себя.
По всему саду разлился неописуемый разумом звук. Отдаленно напоминающий те ноты, которые однажды услышит некий земной Художник Музыки и наиграет на своем странном клавишном инструменте. Эта мелодия, услышанная Художником в один лунный вечер,как отзвук Прошлого врежется в сердца миллионов людей, как сейчас она достигала разума каждого жителя планеты. Тихая, ненавязчивая мелодия, что заставляла дрожать и вспоминать все самое печальное, все самое нежное, все самое теплое, мелодия, которую хотелось слышать вечно и которая для каждого была чем-то своим.
Только утонченный разум любил эту музыку Королевы Селены, чем ниже было существо, тем меньше оно понимало эту мелодию.
Королева все играла, одиноким сердцем уходя так далеко, где могла соединиться со своей Любовью.
Как и все женщины, в которых много любви, она была одинока сейчас.
Могла ли она полюбить кого-то еще?
Сейчас Селена мечтала только об одном, чтобы ни у кого никогда из тех душ, за которые она в ответе, не случилось такого. Только счастье для них, такова была ее ставка.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно