Принцесса Берилл

Берилл родилась в королевской семье в Золотом Тысячелетии во время его расцвета. Принцесса воспитывалась при дворе, получила хорошее образование, как и положено наследнице престола.
Когда Берилл исполнилось 14 лет, ей принес присягу Кунсайт, ставший первым из ее Лордов. В год пятнадцатилетия Берилл ей присягнули Нефрит и Джедайт, ставшие соответсвенно Вторым и Третьим Лордами.
В скором времени трагически погибает отец принцессы Берилл. Девушка получает корону и садится на престол Золотого Королевства.
Когда принцессе исполнилось 20 лет, ей присягнул Зойсайт, ставший последним, Четвертым Лордом.
Лорды Берилл составляют ее личную охрану, служат советниками при дворе.

Принц Эндимион

Не наследный принц, сын брата Короля Золотого Тысячелетия.
Эндимион рос во дворце. Получил образование вместе с первыми Лордами в столичной Академии. На одном из балов в Золотом Королевстве познакомился с юной принцессой Серенити, наследницей Лунного престола, и проникся к ней симпатией.

Джедайт

Джедайт был сыном знатного вельможи при дворе Короля, родился на Земле за два года до рождения принцессы Берилл. Обучался в столичной Академии, которую закончил с отличием. По окончании Академии присягнул принцессе Берилл, тем самым став одним из Лордов. Стал создателем Юм.

Нефрит

Нефрит был старшим сыном одного из советников Короля Золотого Тысячелетия, родился на Земле за четыре года до рождения принцессы Берилл. Как и положено юноше его статуса, обучался в столичной Академии. По окончании Академии год отслужил на южной границе Королевства, после чего прибыл в столицу и присягнул принцессе Берилл, получив при этом титут Второго Лорда.

Зойсайт

Зойсайт родился в бедной семье. Мальчик рос в ужастных условиях, ему приходилось терпеть многие издевательства над собой и своим телом. Когда ему исполнилось 16 лет, Зойсайт был привезен в столицу Лордами Ее Величества Королевы Берилл. Сила юноши должна была помочь создать артефакт, названный Металлией. В столице прошел краткий курс обучения в Академии и присягнул Ее Величеству, став последним, Четивертым Лордом.

Кунсайт

Отец  Кунсайта - один из дальних родственников Короля. Мальчик воспитывался при дворе, потом поступил в Академию, по окончании которой два года прослужил на Северной границе Королевсва. После возвращения в столицу присягнул принцессе Берилл, став Первым Лордом Ее Высочества.