Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

-Милорд.
Принцесса Венеры кокетливо опустила ресницы и убрала за ушко прядь волос. Данбуриту почему-то хотелось верить, что этот флирт был всерьез. Венерианская натура трубила фанфары и стукнула юношу молотом любви по голове. К счастью для него, именно в этот момент в зал вошла королева вместе с Первым лордом, а юноша, дабы не мешать принцессе-лидеру хранителей принцессы приветствовать его королеву - вновь отошел в тень.
Представители противоположных фракций обменялись приветствиями и пожеланиями, к ним присоединилась и представитель внешних воинов - принцесса Урана. Данбурит внимательно всех слушал.
"Такая храбрая девушка - и другой девушке... меня всегда в подобных отношениях печалило именно это"
Тем не менее, Данбурит видел, как смотрит на принцессу Хауру её постоянная спутница - Милена, и это одновременно радовало и заставляло его печалиться, по той же причине. Ведь с одной стороны - приятно смотреть, как цветет любовь, а с другой...с другой всё и так ясно.
Обмен приветствиями закончился, и юноша вновь получил возможность подойти к Минории. Натура уже чуть успокоилась, но всё равно подбадривала его воскликами.
-Вы позволите? - спросил её, даже не из-за формальностей, Данбурит.
"Пусть моё имя и личность будут пока для неё тайной. Не думаю, что богине нравятся легкодоступные мужчины..."
И он увел её вальсировать - проклятые правила этикета, которые душа венерианца не особо любила.
"А если партнерша не хочет? Никто никогда об этом не думал?"
Танцевал и вел Минорию в танце Данбурит превосходно - сказался опыт, талант, и уже знакомая нам натура, которая во многом совпадала с натурой Минории. Всё же они с одной планеты - и Данбурит вальсировал с типично венерианской легкостью, быстротой, и грацией, влюбленно, но не преданно смотря на принцессу.

Отредактировано Данбурит (2009-12-02 19:11:24)

92

Танцевать оказалось на удивление приятно. Если первые па еще вызывали некоторые затруднения, то вскоре дело пошло на лад. Земная музыка была все-таки чуть более эмоциональной, нежели та, что звучала во время балов на Луне. Конечно, до столь любимых принцессой зажигательных мелодий ей было еще далеко, но достаточно, чтобы получать от танца удовольствие.
А Лорд неплохо движется… и, что самое важное, умеет, если нужно, подстраиваться под партнершу. Но как же трудно отдавать инициативу…
-Ваше Высочество, нравится ли Вам бал?..
Фраза №34 из списка рекомендованных в подобном случае, сборник «Основы этикета». Ох, так скучно выслушивать эти с детства приевшиеся выражения… Но, с другой стороны, они словно безопасная и привычная гавань. Никаких неожиданностей. И ответ всегда наготове.
-Бал просто прелестен, Милорд. На этот раз уже более искренняя улыбка.
Мне действительно начинает здесь нравиться. Только бы музыка сменилась…
Словно прочитав мысли Рейаны, дирижер вдохновлено взмахнул палочкой, и оркестр заиграл прекрасную незнакомую мелодию, заставляя пары закружиться в два раза быстрее.
Размер 6/8, если не ошибаюсь. А Земля, если присмотреться, не такое уж тухлое место.
Как ни странно, Кунсайт, на первый взгляд показавшийся столь неподвижным и спокойным, вполне успевал за ритмом, позволяя девушке выписывать совершенно умопомрачительные фигуры.  Тело словно бы жило своей жизнью. Танец обретал все новые грани, дальше и дальше отходя от канона. Удержаться от импровизаций было невозможно. Огненное платье Рей успевало за несколько секунд промелькнуть во всех уголках огромной залы.
Как прекрасно. Значит, совсем не обязательно выступать соло. Всего-навсего был необходим понятливый партнер.

Отредактировано Рейана (2009-12-02 19:55:47)

93

Я рад это слышать... Мы потратили не мало сил и времени на то, чтобы все подготовить должным образом... - вежливо ответил Ледяной.
Бедные дамы... Им же, наверное, очень неудобно вальсировать вот так откинувшись, да  еще и голова постоянно повернута набок... Фу...
http://prv-2006-11.photosight.ru/12/pv_1759775.jpg
Однако, вскоре музыка сменилась...
Фламо - не без радости подумал Лорд.
На лице мелькнула хищная улыбка... Ритм танца мгновенно сменился.
А девочка не против импровизации... Ну что же... - резкий поворот, дробь каблуков.
С легкостью успевая за свой партнершей, Ледяной отдался во власть музыки...

94

Звездный улыбнулся - отчасти в ответ на комплимент, отчасти своим мыслям.
"Вот значит, что. За принцессу свою боитесь? неужели лунарцы все настолько беспечные? Захоти мы напасть, стали бы перед этим разводить церемонии и танцы? Да они бы не успели выйти из портала. Глупые"
Однако вопреки всему, с Принцессой ему было восхитительно легко. Словно он сам по воздуху плывет.
Лишь бы молнией не шарахнуло.
- Не столь прекрасно, как танцуете Вы, Ваше Высочество, - Нефрит внезапно нахмурился. И тут же его лицо вновь озарила улыбка. - Знаете, что, я очень не люблю официоза дворцовых празднетств. Потому, давайте договоримся. Для Вас я буду просто Нефритом. Без титулов и этого глупого "милорд". Согласны?
он рассмеялся бархатным тихим смехом - как всегда ,не преемлющий правил, а идущий им вопреки.
Ему и правда не нравилось общение, покрытое коркой лести и этикета. Глупые придворные дамы, словно запрограммированные вести учтивые беседы, утомляли.
И,наклонившись к маленькому аккуратному ушку девушки, он прошептал:
-Позвольте мне показать Вам красоту Земли. Хотя бы ее часть. Вы доверитесь земному, - Нефрит хмыкнул, - Лорду? Даю слово, что не причиню Вам вреда.
Музыка закончилась, а Звездный все так же находился непозволительно-близко к Принцессе Юпитера. Так близко, что чувствовал ее взволнованное дыхание - словно трепетали крылышки бабочки.
-Я буду ждать вас у входа в Дворцовый сад. Надеюсь, что вы придете, Литавра.
Улыбнувшись - вопиющее нарушение этикета! -  он на мгновениепочти коснулся губами пышного локона, выбившегося из прически - и окунулся в восхитительный аромат дикого меда и фрезий - свежий, но не приторный.Так могло бы пахнуть в саду перед грозой...
Отстранившись, второй учтиво поклонился, вежливо коснувшись губами тонких девичьих пальцев.
-Благодарю Вас за прекрасный танец.
И, не оборачиваясь, он стремительно вышел из зала, по пути телепортируя Кунсайту:
"Кун, надеюсь, мое отсутствие не воспримется как бегство. Я в зоне досягаемости."

-----------------> Дворцовый сад

Отредактировано Лорд Нефрит (2009-12-02 21:41:53)

95

Новый танец, новый кавалер, новое имя, - она не запомнила лица, движений, - лишь пьянящее ощущение себя на своем месте. Не для этих ли мгновений Единый создал принцессу Венеры?
Не знаю, сколько будет длиться этот бал, но я готова протанцевать всю ночь!
Скользящие мимолетные шаги по паркету, блики лиц, аромат чьих-то духов, атмосферная утонченность высшего света…за всем этим волнение за Серенити отошло на второй план.
Кружась в танце, девушка успела отметить, как ее принцесса скрылась на балконе. Через некоторое время за ней последовал Его Высочество.
Улыбнулась.
В конце концов, Серенити в первую очередь живой человек, и только потом наследница престола. Чересчур натянуть поводок – опасно - потерять доверие к сердцу их принцессы, значило потерять ее совсем.
Автоматически улыбаясь кавалеру, Венера усмехнулась своим мыслям. Она прекрасно помнила, как плакала от обиды, когда приставленные матерью гувернантки не давали ей проходу своей опекой. Ни минуты одиночества! Ваше Высочество, Вам следует вернуться! Не подобает принцессе целоваться с кухонными мальчишками! Минория, как ты разговариваешь со старшими?
И во что это вылилось? Вот в эту, нынешнюю капризную Минорию, не признающую никаких авторитетов, флиртующую направо и налево, легко влюбляющуюся и не менее легко распоряжающуюся чужими сердцами. Просто так. Чтобы чувствовать себя свободной. Чтобы жить так, как хочется без оглядки назад.
И может быть эта причина этой сестринской опеки над Серенити?...
В ворохе танцующих пар мелькнуло лицо Литавры. Глаза венерианки удивленно расширились.
И будет она мне еще говорить, что лучший бал – в простыне и гордом одиночестве! Вон как глаза светятся! – Мия лукаво подмигнула подруге, - А вообще…кому из нас полагалось разговорить лордов?! И почему, собственно, она сцапала себе брюнета?
Капризно поджала губы. Неизвестно еще, кого принцесса Венеры ревновала больше: лорда к подруге или подругу к лорду.
Еще через мгновение выхватила из толпы Рейану и Амели. Тихо рассмеялась: кажется, все хранительницы временно не у дел. Венерианка присела в реверансе, благодаря за танец, и приняла от ближайшего слуги бокал. Необходимо было перевести дух.
Однако…
-Вы позволите? – и снова этот загадочный молодой человек. Настырный, - Минории это невероятно льстило. Нетронутый бокал отправился восвояси на проплывающий мимо поднос.
К черту передышку!
-Как я могу отказать?, – взмахнуть ресницами и вложить обманчиво хрупкую ладошку в учтиво протянутую ладонь. И снова-снова закружиться в такт музыке, что, повинуясь палочке дирижера, летит все стремительнее, все неистовей.
Раз, два, три. Два, два, три…
Воистину головокружительный венский вальс. И неизвестно еще от чего так кружится голова, от скорости танца или от того, что на тебя смотрят таким пронзительным взглядом.
Красивый.
Она осмелилась поднять глаза, украдкой изучая кавалера.
Даже очень. Определенно странно, что я вижу его в первый раз.
-Скажите, милорд, Вы редкий гость на балах или все это время нарочно прятались от моих глаз? – голос абсолютно серьезный, хотя в глазах пляшут чертята.
Будучи закруженной за руку, Минория звонко рассмеялась. Щеки раскраснелись, глаза сияли неподдельным светом, осенним листопадом шуршали полы янтарного платья.
Танцевалось легко, непринужденно, паркет стелился под ногами, а откуда-то из глубины сознания приходило странное чувство, что так все и должно быть.
Ритм танца вновь сменился.

Отредактировано Princess Venus (2009-12-02 21:06:36)

96

Лита усмехнулась
Нефрит так Нефрит, мне что, жалко?..Этикет этикетом, но в этом есть что-то..авантюрное
Щеки девушки чуть зарделись, они вздохнула.
Минория наверняка думает, что я лицемерка...Да еще и брюнета захватила
Лита задумалась над тем, что потом скажет подруга настолько сильно, что не сразу сообразила, о чем идет речь, поэтому на всякий случай сначала с милой улыбкой произнесла
-Соглашусь..
А потом уже в ужасе начала думать, на что она только что согласилась. Судя по тому, что Звездный Лорд направился в сторону дворцового сада, перед этим-вопиющая дерзость, хотя, конечно, очень мило - прогорив что-то девушке на ухо, следовала направиться за ним.
Хехе...Все чудестраньше, хотя, конечно, безумно интересно.
В глазах девочки-грозы заметалось беспокойство и муки выбора - интересно было пообщаться с Лордом, готовым так просто отказаться от собственного пышного названия и согласиться на простое "Нефрит", но с другой стороны - оставить пост?
А вообще-то... Мы не совсем правы. Земляне тоже совсем не идиоты, хотели бы устроить бойню - устроили бы ее на выходе из портала, пока наша делегация дезориентированно трясла головами...К тому же, я должна же получать информацию..и удовольствие от бала.
Юпитерянка порыскала глазами.
Да где же они все!
Продолжая озираться, девушка шла к выходу, в тихой надежде, что
И, да!
Мимо пронеслось знакомое лицо и платье. Хватило половины мгновения, что бы Литавра успела шепнуть подруге о своих дальнейших планах.
-Я ненадолго покину пост конвоя, и вовсе не следует так на меня смотреть, улыбнись кавалеру и танцуй!
Лита усмехнулась и, скользнув между танцующими парами, вышла в сад

>>Внезапно сад (я всегда мечтала написать здесь матерное слово, но что-то меня удерживает)

97

Девушка кружила все быстрее и быстрее, полностью покорившись очарованию чужестранного танца. То была мелодия страсти, где, казалось, самая незначительная нотка, словно искра, раз за разом прожигала каждую клеточку тела. В какой-то момент все остальное просто перестало существовать.
Похоже и у меня есть слабые стороны… -промелькнула мимолетная мысль. Впрочем, вскоре и она была забыта.
Сейчас Рейана была как никогда близка к своей стихии, ведь ее сила в большой мере зависела именно от эмоционального состояния хозяйки, будь то гнев, страсть или упоение. Кончики пальцев накалились, став почти обжигающими, из прически змейками выбились шаловливые пряди, щеки заалели. Взгляд немного затуманился. Основные признаки приближающегося видения. Скорее интуитивно почувствовав, нежели поняв, свое состояние, принцесса вернулась к реальности. Упасть в обморок посреди зала абсолютно не хотелось. Однако, сегодня ей исключительно везло: прозвучали торжественные финальные аккорды, и музыка смолкла, обещая через несколько минут грянуть с новой силой.
Рейана сделала реверанс, и, поблагодарив Первого Лорда за танец, поспешила отойти в дальний уголок зала. Там оказалось намного темнее и не столь многолюдно. Молодежь была полностью поглощена танцами, и поблизости кружила лишь стайка пожилых дам, с наслаждением пьющих вино (по марсианским меркам довольно таки слабенькое) и вспоминавших свою молодость.
В этот раз все было по-другому. Ни боли, ни всепожирающего пламени. Внешне выглядело, словно притомившаяся принцесса решила немного отдохнуть после танцев. И лишь сознание уносилось в далекую реальность будущего.
Холодные мраморные стены, слепые глазницы окон, высокий сводчатый потолок. Эхо, многократно повторяющее каждый звук…полуразрушенные ступени…и мерцающая алая точка впереди, постепенно обретающая очертания пылающего веера…
Внезапно все прекратилось. Снова звучала музыка, были слышны разговоры и смех.
Похоже никто не заметил…Но что это может означать? Неужели я близко к цели? Да нет, к чему тешить себя надеждой. Вероятно, это самое «близко» значит в переделах этой планеты. Хотя…надо будет проверить для собственного же спокойствия. Кстати говоря, о спокойствии…где Принцесса?
Рейана заозиралась в поиске выхода на балкон и вскоре обнаружила совсем рядом знакомую приоткрытую дверцу. Оттуда все еще доносился едва различимый смех Серенити. Это немного успокаивало.
Не буду мешать им. В конце концов, Серена тоже имеет права на личную жизнь. Думаю, что с Земным Принцем ей будет вполне безопасно. Лишь бы не натворила глупостей.

Отредактировано Рейана (2009-12-03 00:17:17)

98

Зойсайт предупредил меня, что не сможет в ближайшую неделю отписать пост.
Поэтому сейчас в Тронном Зале пост Данбурита. И далее по списку.

99

И так - бал окончен. Ждать отписи от игроков уже сил больше нет. У многих сессия, и это понятно.
Все принцессы отписывают в своих готевых комнатах. Все Лорды - расходятся по своим домам.

Напомнаю, что утром по Земному времени я жду всех принцесс у себя в Тронном Зале, чтобы обсудить празднование близящегося Дня Рождения принцессы Серенити.

А сейчас общее перенаправение.
====> По спальням.

100

Обеденный зал ---> Коридоры ---> Тронный зал

После того, как девушка покинула зал, она остановилась лишь один раз - уточнить у служанке направление. Конечно, она могла обратиться за помощью к своей стихии через зеркало, но пользоваться им на глазах у землян почему-то не хотелось. Все-таки это было нечто очень личное, во что не хотелось посвящать посторонних.
К Хауре Милена решила не заходить, рассудив, что ее подруга имеет право на лишние пару минут сна. Проспать ей все равно не дадут. Разбудят, оденут (если сама вдруг будет не в состоянии), напоят сладким-пресладким чаем и проводят в Тронный зал. Ведь Нептун, перестраховываясь, попросила об этом у служанки, а та клялась и божилась, что проследит за тем, чтобы все было исполнено именно так. Ссориться с принцессами пока никто не собирался.
Когда Милена вошла в тронный зал, он был пугающе пуст. Девушка еще могла закрыть глаза и представить, как пары кружатся по залу, яркие краски их нарядов и царящее в зале амбре, возникшее из-за взаимодействия различных, несовместимых запахов. Вот только сейчас было все не так. Тишина буквально давила на уши, в мысли забредали мысли о том, что она ошиблась и сюда никто не придет. Справившись с волной беспокойства, Нептун оперлась спиной о стену рядом с дверью, в которую она вошла. Она во второй раз за день закрыла глаза и попыталась расслабиться, мурлыкая про себя что-то мелодичное.
"Сюда бы мою скрипку..." - вздохнула она, вновь проваливаясь в такое привычное состояние релаксации.

101

<--- Замок Лорда Джедайта. Библиотека

Казалось бы, еще мгновение назад он стоит посреди помещения, заваленного книгами, где можно найти ответы на любые вопросы, где у каждого фолианта своя собственная история, подчас даже интереснее той, о которой можно узнать на его страница. Всего лишь доля секунды, и вот все это исчезает в причудливом хороводе иллюзорных видений, а Джедайт оказывается во дворце Королевы, в ее тронном зале.
Кажется, не опоздал.
Третий Лорд славился своей привычкой везде и всюду появляться вовремя, а также такой дотошностью, от которой некоторым хотелось повеситься. Их благородные порывы он не останавливал.
Пара государственных дел и можно спускаться к себе в лабораторию.
Он открывает папку и мельком проглядывает бумаги, делая несколько шагов вперед, которые гулким эхом разносятся по тронному залу. Джедайт поднимает голову. Трон пуст. Значит, он все же явился раньше времени. Ничего, он подождет - у него терпения хватит. Папка тут же закрывается, и Лорд засовывает ее подмышку. Затем оборачивает и замирает. Его взгляд натыкается на девушку, которая стоит неподалеку.
-Добрый день, миледи.
Подает голос Джедайт, приветствуя Милену вежливым поклоном головы. Кажется, они виделись вчера на балу. Но он был далеко не в том состоянии, чтобы веселиться и быть галантным кавалером.

102

"Шаги..." - Милена прислушалась, убеждаясь, что никогда не слышала их ранее.
Нептун едва приоткрыла глаза, из под опущенных ресниц наблюдая за перемещением лорда. Вчера она видела его лишь вскользь, когда он обменивался дежурными фразами с королевой. Сейчас же, не отвлекаясь на нежные прикосновения своей половинки, Милена получила шанс рассмотреть его лучше.
Светлые волосы, ярко-голубые глаза... Девушка невольно сравнила его с Хаурой - совершенно другой. Мужчина. И внешне, и в поведении. В отличии от своего "брата" Зойсайта. В том лорде ощущалось что-то неправильное... хотя, судить об этом полагалось отнюдь не принцессе Нептуна.
Девушка наблюдала, затаив дыхание, стараясь не спугнуть появившегося перед ней лорда.
"Не заметил..." - искорка в глазах - Нептун любила играть в прятки.
Джедайт обернулся и его взгляд замер на девушке.
- Добрый день, миледи, - вежливость.
Нептун отстранилась от стены, делая шаг навстречу знакомому незнакомцу.
- Добрый... а вы Лорд... - девушка слегка нахмурила брови, пытаясь вспомнить его имя. - Джедайт, если не ошибаюсь?
Принцесса подошла ближе и остановилась в паре метрах от лорда. Вторгаться в личную зону собеседника не хотелось, все-таки это только разговор, а не танец.
"Третий... воздух... - девушка дружелюбно улыбнулась. - Воздух, но не Ветер..."
- А я Милена. Принцесса Нептуна, - усталость. Суматоха последних дней утомляла, все чего-то ждали, но решительно ничего не происходило.
"Ваш ход, Милорд..." - Милена склонила голову чуть-чуть набок, продолжая глядеть прямо в глаза лорду.

Отредактировано Милена (2009-12-15 19:06:48)

103

===)Обеденный зал

Легкой и быстрой походкой Серена впорхнула в зал. Как же мне нравиться на Земле, у них все такое красивое, не такое как на Луне. Девушка сравнивала Лунный и Земной дворец. Чем-то они были похожи, но все же различия были на лицо. Девушка сначала не заметила Милену и Лорда. Ооо она уже с кем-то познакомилась. Это хорошо. -Доброе утро милорд, Серена, присела в небольшом реверансе подходя ближе к двоим людям, стоящим в зале. Милена явно выглядела заинтересованно. Неужели ей понравился этот Лорд. Улыбка появилась на губах девушка, голубые глаза зажглись ярким огнем. Да и камень на диадеме как-то странно засиял. Девушка ощутила тепло исходящее от нового украшения: тепло, надежность, защиту, любовь. Как будто все лучшие чувства пробудились в этом маленьком ободке на ее лбу и передавались принцессе. Интересно, что происходит? -милорд как вы отдохнули после бала? вежливо спросила девушка, отвлекаясь от своих мыслей.

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-12-15 20:35:56)

104

--->Обеденный зал

Следом за Сереной, всего с каким-то шаговым отставанием, в залу вошла и Рейана, предварительно аккуратно пересадив новообретенного друга на ближайший подоконник перед распахнутым окном. Не хотелось заранее шокировать Ее Королевское Величество экстравагантным поведением. Даже детали играли порой непоправимую роль. Политика-штука тонкая. Каждое неверное слово или поступок могло быть сочтено за оскорбление или провокацию.
Цепкий взгляд привычно окинул все помещение на предмет наличия очевидных или же возможных опасностей, которые могли бы грозить их Принцессе. Со вчерашнего вечера здесь многое изменилось. Исчезли всевозможные украшения и прочая неуместная мишура, которая неизменно сопутствует  всем балам. Впрочем, это никак не умалило царящего великолепия. Позолота, бархат, колоннады, мозаичный паркет из бесценных пород дерева…Во всем чувствовался изысканный вкус и размах, которым всегда так славилась Земля.
Однако гости вновь собирались прежде хозяев. Представительниц Лунной делегации встречал лишь один из Земных Лордов, имя которого совершенно вылетело из головы. Лишь лицо казалось смутно знакомым.
Откровенно скучающий вид, довольно коротко подстриженные золотистые кудри, идеально выглаженный мундир без единой соринки…
-Ваша Светлость. Легкий реверанс, обжигающий взгляд черных глаз.
Хм. А он красив. Но уж слишком непривычный типаж. После стольких лет, проведенных на Луне, никак не могу привыкнуть к светлым волосам…чуднО.
Марсианка замерла, не произнося больше ни слова и позволяя Серенити первой завести с Лордом светскую беседу. Необходимость ожидания тяготило, кипучая энергия требовала немедленных действий.
Спокойствие, только спокойствие. Королева скоро появится. Сдается мне, что наша Принцесса родом с этой планеты. Какая вопиющая непунктуальность…

Отредактировано Рейана (2009-12-15 22:34:07)

105

====>Обеденный зал

Сегодняшний тронный зал ничем не напоминал о фейерверке вчерашнего празднества. Холодная роскошь интерьера, строгость и утонченность внутреннего убранства. Гулко отзывался на поступь девичьих каблуков молчаливый пол.
Все это грозное безмолвие хотелось разрушить одним махом - закружиться, как маленькой, подняв руки над головой, и, пронзая тишину своим смехом, нарезать круги, не отрывая от потолка горящих глаз. До тех пор пока совсем не закружится голова и обманчиво ровная земля не уйдет из-под ног.
И Венера, пожалуй, не отказала бы себе в этом ребяческом удовольствии, если бы не присутствие в зале посторонних, не привыкших к принцессиным причудам лиц.
Любопытные серо-синие глаза, так забавно контрастирующие сегодня с ярко-васильковым платьем венерианки, испытывающе скользнули по Лорду. Вчера, как отметила Мия (а лорды под внимание принцессы попали в первую очередь), Третий Лорд явно был далек от всеобщего веселья.
Может просто не любит танцы? Или чересчур занят? Обидно даже. Не каждый день на Землю прибывают принцессы лунного альянса.
Грациозный реверанс.
-Милорд, - и шагнуть чуть в сторону, поближе к своей принцессе.
Мы слишком рано?
Венера вопросительно изогнула бровь, мельком окинув взглядом присутствующих. Милена. Одна. Какой все-таки непривычно уязвимой она кажется без принцессы Урана.
Девушка на секунду прикрыла глаза, возрождая в памяти сегодняшнюю сценку в коридоре, и лукаво улыбнулась своим мыслям.
Лорд Джедайт. И Лунная делегация. Не в полном составе надо сказать.
-Фрейлины без своей принцессы еще пол беды, но принцесса, ждущая своих фрейлин, это уже черт знает что, - Принцесса Венеры едва шевеля губами повернула недовольное лицо к Рейане, - не ожидала от Амели.
Лита – отдельный вопрос. В общие правила юпитерианка вписываться не желала. Но сегодня как никак не погоду обсуждать собрались, а день рождения наследницы Лунного престола. Некрасиво.
Минория нетерпеливым жестом поправила на оголенных плечах шарф и чуть тряхнула головой.
Ожидание бывает приятным, только когда ждут тебя.

106

Походить по коридорам. Зайти не туда. Выйти не оттуда. Но на счастье Амелии - все дороги рано или поздно приведут в тронный зал - сердце дворца. Коридоры её не сердили - прохладные и пустые, как и в любом другом дворце. Ничего особенного.
Но нерешительность девушки остановила её прямо перед дверью залы. Безусловно, Амелия понимала, что сегодня - это не вчера, и там не будет так ослепительно и шумно...но входить почему-то очень не хотелось.
"Что за глупость...я должна туда зайти. Принцесса наверняка уже там - скоро полдень. Даже наша принцесса должна была к этому времени уже проснуться и подготовиться"
Протянуть руку к тяжелой двери. Остановиться. Оглянуться и посмотреть вглубь коридора.
Опустить руку.

107

Джедайт поворачивается к девушке. Она также заметила его и делает несколько шагов навстречу. Определенно он ее видел, вот только имени почему-то вспомнить не может. Да и немудрено: вчера он, в отличие от других Лордов, не особо принимал участие в общем веселье. Помнится, он с кем-то обсуждал последние новости из мира науки и бессовестным образом пропустил весь бал.
-Вы не ошиблись, миледи, я именно Лорд Джедайт. К вашим услугам.
Еще один вежливый поклон. Тем временем он думает, как бы узнать имя своей новой знакомой. Однако она существенно облегчает ему задачу и представляется сама.
-Очень приятно с вами познакомиться, Ваше Высочество.
Джедайт делает шаг вперед и оказывается около Милены. Его рука касается ее ручки, он слоняется и подносит ее к губам. Всего лишь пара секунд - не стоит более злоупотреблять и докучать принцессе.
-Надеюсь, вам здесь нравится у нас, на Земле.
Лорд замирает рядом с Миленой. На его губах появляется вполне искренняя улыбка. Что ж, миледи здесь гость, и он, как радушный хозяин должен обеспечить ей комфортное пребывание и радушный прием. Правда для такой цели лучше бы подошел Нефрит - тот довольно быстро находит контакт с очаровательными барышнями. Джедайту это делать сложнее, но он все же старается и тут не ударить в грязь лицом.
-Как я слышал, на Нептуне собираются снаряжать очень интересные морские экспедиции в научный целях. Честно говоря, ни разу не участвовал в подобном, хотя очень наслышан и заинтригован.
Их едва начавшаяся беседа прерывается приходом принцессы Луны. Вот ее имя он точно знает - ему про нее уже все уши прожужжали. Поэтому тут Джедайт более подготовлен.
-Ваше Высочество.
Учтивый поклон принцессе, однако он не приближается и руку не целует. Словно держит дистанцию.
-Спасибо, хорошо отдохнул. Надеюсь, что и вы так чувствовали у нас себя как дома и перемена мест не помешала вашему сну. Королева должна быть с минуту на минуту.
Постепенно зал заполняется и другими принцессами. Опасный и огненный Марс. Чувственная и красивая Венера.  Джедайт всех приветствует вежливым поклоном. Затем легкое движение рукой и ряд изящных кресел выстраиваются в ряд.
-Прошу вас, миледи.
Джедайт учтиво указывается на кресла и пододвигает одно из Милене, около которой он так и стоит.

Отредактировано Лорд Джедайт (2009-12-17 15:10:39)

108

Игра из нежных взглядов и тихих слов... Танец вежливости и воздушного флирта. Милена любила подобное, но никогда не заходила в своих играх дальше благодарного поцелуя в щеку. У нее была Хару... ветреная и любвеобильная, Уран была все-таки намного ближе и роднее сотни красивых мужчин и девушек.
- Надеюсь, вам здесь нравится у нас, на Земле.
Девушка кивнула. Здесь она себя чувствовала намного лучше, чем в Серебряном Тысячелетии. Все-таки цивилизация на спутнике казалась ей немного искусственной, в то время как Земля была колыбелью жизни, словно впитавшей в себя все лучшее из того, что было на других планетах.
- Честно говоря, я бы предпочла остаться здесь у Вас на пару дней, чем возвращаться на Луну, - искренняя улыбка. - Только никому не говорите... Думаю, другие принцессы меня не поймут.
- Как я слышал, на Нептуне собираются снаряжать очень интересные морские экспедиции в научный целях. Честно говоря, ни разу не участвовал в подобном, хотя очень наслышан и заинтригован.
Девушка рассмеялась. Экспедиции? Скорее уж туристические погружения - коренных жителей Нептуна, чувствующих море почти так же, как и Милена, было катастрофически мало. И подобные исследования, в которых участвовали добровольцы с других планет, обеспечивали приток новых людей... тех, кого покорило море.
- Если когда-нибудь окажетесь на моей планете, я сама проведу для вас экскурсию по самым красивым местам Нептуна, - приветливость.
К сожалению, любой игре рано или поздно приходит конец. В данной ситуации, финальным аккордом стало появление лунной принцессы.
"Я рада что ты в порядке Милена. А как любовный фронт?" - тут же вспомнился вопрос, который задала Серенити, когда Нептун уходила.
Тогда девушка предпочла промолчать - говорить правду не хотелось, а врать принцессе было бы мягко сказать неуважительно.
"Сейчас ведь еще и придумает себе бог весть что..." - вздохнула девушка, представляя, как восприняла их разговор с Джедайтом Серенити.
- Милорд, как вы отдохнули после бала?
Маленькая рука Милены взметнулась ко лбу, словно у девушки была мигрень. Детская непосредственность лунной начинала ее напрягать. Слишком много ее было за последние несколько часов.
"Она неисправима," - горькая усмешка.
- Спасибо, хорошо отдохнул. Надеюсь, что и вы так чувствовали у нас себя как дома и перемена мест не помешала вашему сну. Королева должна быть с минуту на минуту.
Собственно, ответ был ожидаем. Конкретный и вежливый.
"Хару... а раньше ведь именно ты появлялась в тот самый момент, когда мои кавалеры уже начинали рассчитывать на что-то большее, чем просто флирт, - грусть. - Неужели, ты все еще спишь? Я думала... ты почувствуешь..."
После лунной принцессы пришли и другие: марс и венера.
"Еще одна, и будет полный комплект," - скользя взглядом по лицам собравшихся, думала Милена.
В результате, девушка пронзительно посмотрела на Минорию.
"я же проглотила ваши сказки о «любимой», неужели ждали от меня ответной искренности?" - слова принцессы, сказанные еще в обеденном зале, были как пощечина.
"А я было начала надеяться, что мы сможем подружиться," - горечь.
- Прошу вас, миледи, - сказал Джедайт, приглашая девушек устроиться поудобнее, чтобы уже сидя ожидать опаздывающих.
Сев в кресло, вежливо пододвинутое мужчиной, Милена благодарно кивнула.
- Быть может, принцесса Серенити расскажет нам о том, каким она видит свое день рождение? - игривость.

Амелия... тогда надо было писать пост в коридоре. >_<

Отредактировано Милена (2009-12-16 19:43:34)

109

Фрейлины без своей принцессы еще пол беды, но принцесса, ждущая своих фрейлин, это уже черт знает что,  не ожидала от Амели. - Мина не обращай внимания, девочки поспать решили. Серена, улыбнулась и повернула лицо к принцессе Венеры Осталась только Лита, Амелия и земная королева, лорды и принц. Спасибо, хорошо отдохнул. Надеюсь, что и вы так чувствовали у нас, себя как дома и перемена мест не помешала вашему сну. Королева должна быть с минуту на минуту.- Нисколько лорд Джедайт. Я прекрасно выспалась. У вас на планете такой замечательный климат. Девушка улыбнулась лорду. - Прошу простить меня за то, что я прервала ваш разговор с Миленой. Она не обращала внимания на титулы и обращалась к ним как к подругам. Прошу вас, миледи.благодарю лорд Джедайт Принцесса села в кресло белоснежного цвета с золотой подушкой и резаными ножками. Мягко опустившись в него и расправив складки платья, она посмотрела на подруг. Где же Лиавра? заволновалась девушка. Быть может, принцесса Серенити расскажет нам о том, каким она видит свое день рождение?  Глаза девушки заблестели, она любила отмечать дни рождения. - Ну я думаю бал, само собой и много много гостей. И если ее Величество  не будет против, я хотела бы отметить день рождение здесь на Земле. Вместе с Эндимионом, добавила про себя блондинка.

Отредактировано ~принцесса Серенити~ (2009-12-16 19:46:25)

110

Амелия не заходила в зал.
Она остановилась около двери, снаружи.

111

Почти все принцессы внешнего круга были уже в сборе. Не хватало лишь Литавры, которая еще со вчерашнего вечера испарилась в неизвестном направлении с одним из Земных Лордов, настоящем красавцем надо отметить.
Возможно, теперь она не будет столь агрессивно настроена по отношению к этой планете. Вдруг все-таки отыскалось, наконец, то, что сможет смягчить ее ершистый характер. Любовь действительно преображает человека…
Хотя, возможно, Нефрит просто пытается втереться к ней в доверие, преследуя какие-то свои цели. Остается надеяться на благоразумие Литы.

Однако и королевский трон до сих пор пустовал. Видимо, земляне не спешили, выжидая по каким-то лишь им известным причинам порядочную паузу. Которая уже слишком затянулась.
-Фрейлины без своей принцессы еще пол беды, но принцесса, ждущая своих фрейлин, это уже черт знает что.
-Абсолютно с тобой согласна. Сейчас не время и не место нарываться на конфликты и позволять себе черти что. Все-таки именно из-за этого разговора мы здесь.- откликнусь таким же едва слышным шепотом Рей. В голосе звучали недовольные нотки и плохо скрываемое неодобрение.
На моей памяти Амелия опаздывает впервые. Надеюсь, с ней все в порядке.
Тем временем Лорд Джедайд проявил себя как настоящий джентльмен, предложив всем присесть. Радуясь возможности сменить, наконец, позу, девушка благодарно кивнула и опустилась на ближайшее кресло с левой стороны от Серенити, с удовольствием откинувшись на мягкую спинку.
Заняться было решительно нечем. Для того, чтобы обсуждать значимые вопросы, не хватало важнейших участников,  а болтать всевозможную светскую чепуху не хотелось. Принцесса неимоверным усилием воли подавила зевок и от скуки стала рассматривать присевшего напротив молодого человека. Что-то скрывалось за его подчеркнутой вежливостью и чрезмерной корректностью… А тайны всегда притягивали Марсианку.

Отредактировано Рейана (2009-12-16 20:39:00)

112

-Мина, не обращай внимания, девочки поспать решили.
Мия возвела глаза к потолку, тихо вздохнула. Видно придется в кои-то веки злоупотребить правами первой фрейлины и покарать подруг во имя Венеры. Чтобы неповадно было в будущем забывать о прямых обязанностях хранителей.
Она умела быть серьезной, эта златоволосая егоза. Куда-то девалась вся природная ветреность и легкомыслие, когда дело касалось долга..
Кивнув головой Рейане, фактически озвучившей ее мысли, принцесса Минория грациозно опустилась в материализованное Третьим Лордом кресло по правую руку от Серенити. Оправила подол платья. Прямая спина, гордо расправленные плечи, кончик нежно-голубой сафьяновой туфельки выглядывал из-под бирюзовой пены ровно на два дюйма, сколько допускали правила этикета. В глубине сумеречных глаз небрежно завуалированная скука.
-Ну, я думаю, бал, само собой и много-много гостей. И если ее Величество не будет против, я хотела бы отметить день рождение здесь на Земле.
На Земле значит…Хммм. Просто бал для такого события это, пожалуй, слишком скучно. Танцы можно по поводу и без устроить, а день рождения…
-Как насчет бала-маскарада, принцесса? – не удержалась.
"Просто маски, лиц не разобрать.
Зло из сказки, кружевная прядь..."

Задумчиво поймать на себе взгляд принцессы Нептуна. Непроизвольно улыбнуться в ответ.
Никогда не умела долго сердиться.

Амели, пост во избежание путаницы лучше в коридор. И перенаправление.

113

Пост во избежание лучше читать.
Она стоит впритык к двери, это уже не полноценный коридор.

114

------> Гостевые покои принцессы Хауры

"Опять эти длинные коридоры...Кажется, им не будет конца....Но нет, вот наконец и дверь тронного зала. А кто это стоит у двери? Амелия? Хм, интересно, почему она не заходит? А она, кстати, очень мила...почему я раньше не замечал этого?"
Хаура остановилась в коридоре, наблюдая за девушкой.
"Синие волосы...цвет неба...меня так влечет этот цвет. А эта точеная фигурка в легком платье, она похожа на фарфоровую куколку. Большие невинные глаза, которые смотрят так грустно и нежно. Она такая простая и милая. Она бы никогда так надо мной не издевалась, заставляя меня ревновать"
Буря, которая было улеглась в душе Урануса, разыгралась с новой силой, но она попыталась подавить это чувство и, чтоб избавиться от назойливых мыслей, пошла вперед ко входу в зал.
Проходя мимо Амелии, Хаура задержалась на секунду, ее руки мягко как бы случайно задели локоть принцессы и, наклонившись, она быстро кинула на ходу:
"Вы сегодня обворожительны как никогда, Амелия",- и прошла мимо, пока еще девушка не успела опомниться и что-либо сказать в ответ.

В тронном зале уже собрались почти все и вели непринужденную беседу.
"Джедайт? И он тут? Рядом с Миленой..."
Огонь мелькнул в глазах Хауры, но ни одним движением она не выдала свою ревность. Кивком девушка поприветствовала всех присутствующих:
"Прекрасное утро сегодня, не правда ли? Оно так прекрасно, что не хочется делить его ни с кем другим, ведь нет нет ничего приятней просыпаться в одиночестве в роскошной постели".
"Интересно, мне удалось ее задеть? Вроде никто не заметил моего намека. Ха, легкий румянец на ее щеках говорит о том, что она все поняла. Уж я то ее хорошо знаю."
"Дамы, вы все сегодня просто неотразимы. В простых платьях вы выглядите как лесные нимфы, собравшиеся у горного ручья, чтобы искупаться." Произнося эту фразу, Хаура перевела взгляд на Венеру и ласково улыбнулась ей. Это длилось не больше мгновения, но, похоже, что Милена начала нервничать.

Отредактировано Uranus (2009-12-17 13:31:06)

115

Перед прямой речью тире..и можно без кавычек, мр...

116

ОСС: Данбурит, пост лучше писать в той локации, в которой находишься, а не туда, куда планируешь попасть неизвестно когда.

Джедайт улыбается Милене. Конечно, на Земле намного лучше, чем на Луне. Разве в этом могут быть сомнения? Приятно, что кое-кто из принцесс разделяет его точку зрения, хотя, возможно, находится на Земле впервые.
-Земля - удивительно красивое место с особой атмосферой. Если вы захотите погостить у нас еще несколько дней, то я лично готов вам показать все прелести нашей планеты.
Он улыбается. Кажется, ему все же удается поддерживать разговор на нужном уровне. Обычно он "поет соловьем" только когда дело касается научных тем и изысканий. Еще ему неплохо удаются словесные перепалки, но тут явно другой случай.
-В самом деле вы лично будете моим гидом на Нептуне? Это большая честь для меня, Ваше Высочество.
Джедайт учтиво кланяется, но дальше разговор не идет. Их одиночество нарушено. Поэтому столь приятную и интересную беседу нехотя приходится свернуть. Теперь Лорд оказывается буквально окруженный принцесса планет.
Что ж, будем налаживать дипломатические контакты и выказывать всяческое радушие.
Конечно, удобные кресла - это всего лишь жест. Ничего более. Но то, что он помог присесть именно Милене - это уже заходит чуть шире его обычной вежливости.
-Да, принцесса Серенити, климат Земли - удивительный и многообразный. Если вы захотите путешествовать по всей планете, то будете удивлены столь широким спектром климатических поясов и диапазоном температур.
Джедайт старается отвечать учтиво и всячески показывать их гостеприимство. В конце концов, если бы Королева не хотела бы произвести на них впечатление, она бы и не пригласила всех сюда. Поэтому тут не стоит ударять в грязь лицом. Ведь на их планетах общественное мнение, наверняка, начинает с мнения правящего дома.
Потом посмотрим на итоги. Будет интересно.
Далее разговор крутится вокруг предстоящего праздника. Сам Джедайт мало что понимает в балах и поэтому хранит молчание. Да и его мнение тут вряд ли кого-то вообще интересует. Тем временем в зале появляется еще одна принцесса. Джедайт делает едва уловимое движение рукой, и еще одно кресло появляется рядом с Миленой.
-Прошу вас, миледи.
Он кланяется Хауре и уже просто мечтает, чтобы Королева оказалась здесь.

117

Сердце пропустило стук, после чего стало биться намного быстрее. Она не видела Хауру, она просто почувствовала, что принцесса уже здесь. Со стороны могло показаться, что девушка абсолютно спокойна, но интуиция подсказывала, что возлюбленная злится.
"Прости..." - Милена, словно забыв обо всех остальных, смотрела только в глаза Хауры.
- Прекрасное утро сегодня, не правда ли?
Нептун сглотнула.
- Оно так прекрасно, что не хочется делить его ни с кем другим, ведь нет нет ничего приятней просыпаться в одиночестве в роскошной постели.
Щеки Милены порозовели и она перевела взгляд на свои руки.
"Хару... любимая... я хотела, но... - Нептун тяжело вздохнула. - Никто ведь не знает о нас. Только если догадываются..."
- Дамы, вы все сегодня просто неотразимы. В простых платьях вы выглядите как лесные нимфы, собравшиеся у горного ручья, чтобы искупаться.
"Злишься... - Милена вновь посмотрела на подругу - как раз вовремя, чтобы заметить, каким взглядом Уран одарила Венеру. - Думаешь, я буду ревновать тебя к этому ребенку?"
Милена закусила губу и прикрыла глаза.
"Знаешь, что буду..." - отчаяние.
Чтобы успокоиться и сосредоточиться, девушка попыталась припомнить то, как еще два дня назад была на своей планете. Казалось, что с тех пор прошла целая вечность... целая вечность с любимой.
Первым решением, пришедшим после этого, было продолжение флирта с Джедайтом, только более откровенного. Вот только море, покоящееся в душе Нептуна, шептало, что это не лучший выход. Ведь в результате Хаура разозлится еще больше, и...
О том, что может сделать разозленная Уран, думать не хотелось. В лучшем случае, она просто уйдет. Из зала и из жизни Милены.
Тем не менее, желание отомстить все-таки не покидало принцессу Нептуна.
"Просыпаться в одиночестве... - повторила про себя девушка. - Хочешь, чтобы узнали они все? Я только за! Я не стыжусь своих чувств к тебе."
Милена нежно улыбнулась и, вспорхнув с кресла, подошла к Хауре. В глазах принцессы морей бушевала буря, в то время как остальная мимика была весьма доброжелательной.
- Прости, - Милена коснулась губами щеки подруги. - Я хотела тебя разбудить, но...
Поворотом головы, Нептун показала на сидящую Минорию.
"Венера, тебе же было интересно, с кем я говорила? Радуйся!" - принцессу заносило, но остановиться самостоятельно уже не могла. Разве что поцелуй прекрасного принца, вернее, принцессы, мог усмирить рассерженный океан.
- Меня прервали, когда я уже собиралась зайти к тебе. И я подумала, что будет правильнее составить компанию принцессе Минории, чем бросать ее одну в коридоре.

Отредактировано Милена (2009-12-17 15:28:01)

118

Неимоверно тоскливые разговоры про земной климат и прочею чепуху, которые заводились с единственной целью - скрасить утомительное ожидание, буднично-вежливые фразы … Все это порядком надоело принцессе Марса. Кроме того, отвратительная промозглость и серость за окном развеяла вчерашний ореол романтичности и загадочности Земли в пух и прах. Лишенная буйства цветов и красок, эта планетка показалась возмутительно тусклой и холодной.
Настроение стремительно портилось, ибо ничего хуже, чем бездействие, для Рейаны не существовало. Даже вечно неунывающая Минория, казалось, начинала поддаваться всеобщему настроению. Живой блеск лучистых глаз сменился апатией и скукой.
Скорей бы закончить со всеми формальностями. И заняться, наконец, настоящими делами.
-Как насчет бала-маскарада, принцесса?
Предложение Мины девушке понравилось. Оно было нетривиальным, а от самого слова «маскарад» веяло какой-то загадочностью и таинственностью.
А вот реакцию Серены предсказать оказалось, как всегда, трудно. Принцесса Луны была непредсказуема, капризна и требовательна, как старая дева. И так же упряма. От нее, например,  вполне можно было ожидать распоряжения доставить во дворец подснежники в середине зимы. Однако все жители Королевства давно привыкли к причудам юной наследницы и даже научились умиляться такой детской непосредственностью и наивностью. В их число входила и Рей, в тайне очень любившая вздорную, но без сомнений добрую девчонку и желавшая уберечь ее от всех на свете напастей. И это был тот редкий случай, когда желание совпадало с возможностями. Воспитанная как воин с самого раннего детства, Марсианка без всякого сопротивления взяла на себя роль хранительницы и защитницы Серенити.
«Военное дело не для девушек», возмущались молодые парни-ровесники, завидуя успехам и способностям Рейаны. И, вообщем-то, они были правы. Женщине больше бы пристало заниматься целительством или же любым другим, более мирным ремеслом. Но возможность выбирать ей никто не предоставил. Кроме того, вероятно в принцессе Марса было слишком мало сострадания к чужим слабостям и недугам. Скорее жалость, смешенная с брезгливостью. Наемные же убийцы и всякие прочие негодяи в жалость вроде бы не нуждались.
Появление Хауры обрадовало Рей. Словно легкое дуновение ветерка в застоявшемся воздухе огромной залы. Однако неоднозначный взгляд принцессы в сторону Милены, а затем фразы, которые, судя по реакции зеленоволосой красавицы, имели двойное дно, изрядно озадачили. Рейана удивленно приподняла брови. Дальнейшее развитие событий заставило девушку сжать поплотнее челюсти, дабы не раскрыть от удивления рот.
Какое напряжение в воздухе. Это явно нечто большее, нежели дружба. Что ж. «Каждый выбирает для себя. Женщину, религию, дорогу…»

Отредактировано Рейана (2009-12-17 18:26:22)

119

Как насчет бала-маскарада, принцесса? Серенити задумалась. А это хорошая идея. -Я думаю это хорошая идея Мина. Но только если королева согласится. Зашла Хару и Милена стала немного веселей. Они стали разговаривать между собой. Я рада что девочки счастливы. Рейана была немного в стороне, но все же с ними. -Если что я даже знаю кто сможет сделать этот бал не забываемым она подмигнула подруге с Венеры. Интересно ее величество почтит нас своим высочеством, да и Лита уже слишком задерживается. начала волноваться принцесса.

120

- Прости, - Милена коснулась губами щеки подруги. - Я хотела тебя разбудить, но...
Поворотом головы, Нептун показала на сидящую Минорию.
- Меня прервали, когда я уже собиралась зайти к тебе. И я подумала, что будет правильнее составить компанию принцессе Минории, чем бросать ее одну в коридоре.
В зале воцарилось молчание. Казалось, напряжение можно было ножом резать. Все взгляды были направлены на них, но Хаура сохраняла невозмутимое выражение лица.
-Что ты. Я ж говорю, что мне очень понравилось спать в такой роскошной мягкой постели и моими словами я хочу выразить свою благодарность дорогой хозяйке этого замка, - ответила Уранус, не меняя выражения лица, казалось, она говорила совсем серьезно.
-Но, конечно, если бы ты и Минория, - легкий кивок в сторону упомянутой, - зашли бы ко мне с утра, я была бы очень рада, поскольку бы не проспала и составила бы вам компанию во время завтрака.
-Вот ты, как, - думала про себя девушка. -Значит, хотела меня сделать всеобщим посмешищем? Ну этого то у тебя точно не выйдет. Мы еще посмотрим кто кого...
Хаура сжала кулаки, она поняла, что больше не может здесь находиться, как будто вокруг становилось все меньше и меньше воздуха, дышать было нечем. Нужно было найти срочно любой предлог, чтобы уйти, но нельзя было показаться слишком резкой: это могло насторожить остальных.

-Девочки, мы собрались здесь, чтобы решить, как отмечать день рождения нашей принцессы? Уже были высказаны какие-нибудь предложения?
-Минория предложила, что можно было бы устроить бал-маскарад, - заметила Рейана. Ее голос был немного отстраненный. Она не сводила глаз с аутеров и, казалось, что она думает сейчас о чем-то своем.

Это не могло избежать внимания Хауры и злило ее еще больше.
-Бал-маскарад? Хорошая идея, - Уранус резко встала. -Поддерживаю ее, если нужно мое мнение, я вряд ли смогу предложить что-нибудь лучше. А сейчас, дамы, если вы мне позволите, я предпочту покинуть вас на некоторое время, пусть принцесса не сочтет это невниманием к ее персоне, просто мне кажется, что я все равно несколько далек от женских развлечений и ничем не смогу помочь в этом вопросе.
Милорд,
- продолжила Хаура, обращаюсь к Джедайту. -Прошу, передайте вашей госпоже, что я отправился ознакомляться с достопримечательностями Земного Королевства, о котором я так много наслышан.
Не дождавшись ответа, девушка развернулась и молча вышла из зала.
------>Коридоры Дворца

Отредактировано Uranus (2009-12-18 00:43:09)


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Тронный Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно