Два Королевства

Объявление


Администратор форума:
Королева Берилл
(ICQ 565324350)

Модераторы форума:
Лорд Кунсайт (ICQ 556924479)
Princess Venus (ICQ 569014036)
Лита (ICQ 580439347)


Правила форума
Список ролей
Список неканонных персонажей
Сюжет
Реклама



В игру срочно требуются принц Эндимион, Лорд Джедайт, маг Гилаэртис, Данбурит, знать, горожане и юмы.


Из-за того, что игра на Земле для принцесс Лунного Королевства исчерпала себя, принимаю решение администраторским произволом всех отправить на Луну. Начиная с 03.02.2010 года прошу принцесс писать посты уже в локациях Лунного Королевства. В этой теме можно посмотреть планы на ближайшие отыгрыши и предложить свои идеи.


Дамы и господа, администрация просит всех игроков отписаться в этой теме

Не забываем нажимать на баннеры внизу страницы, чтобы наш форум поднимался в рейтинге!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

В Лунном Королевстве: Утро. 6:00-12:00

В Земном Королевстве: День. 12:00 - 18:00



В Лунном Королевстве: Начался дождь. Поднялся холодный ветер.

В Земном Королевстве: Накрапытвает мелкий дождь.


Neko Mirror world ~Сейлор Мун. Курьезы судьбы~  X-men: Evolution Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Коридоры дворца


Коридоры дворца

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

...

2

Начало игры

Юна вышла из своих покой и направилась к выходу из дворца. Различные мысли перемешивались в голове.

Уже вечер... А так охото спать.... Девушка прикрыла дверь комнаты и двинулась ко коридору. Он был очень длинным и светлым. Серена уже привыкла к нему, но в этот раз сердце билось быстрее, а не в положенном такте.

Что происходит? Саму себя спросила Юна, идя по коридору. Различные картинки мелькали на стенах, когда она шла по коридору. Серена вздохнула. Она остановилась перед портретом Королевы Берилл.

Мда.. А нечего у неё улыбка... Она вновь двинула по этим местам. В правой руке красовалось её налевное яблочко. Оно всегда было при хозяйке. Платье моталось в разные стороны. Волосы были уложенны, как обычно. Но банта на этот раз не было. Девушка дотронулась до головы и заметила это.

Ой.. Я забыла свой бант... Я же без него ни куда не выхожу... Надо вернуться Она начала делать большие шаги в противоположную сторону. Звуки туфель стали громче...

Сегодня вечером пустовато в замке... И куда все подевались?... Странно все это Серена начала делать шаги, но уже темп был меньше. Туфельки стучали, когда она прикосалась ими к полу, точнее к красному ковру.

3

Начало игры.

Данбурит был частым, но незаметным гостем в замке. Никто особо не возражал - всё же он генерал и может понадобиться либо королеве, либо лордам в любую минуту, а расстояние даже для телепортации играет свою роль. Сейчас Данбурит шел по направлению к тронному залу. Конечно же, он не собирался врываться туда, но ожидал, что с минуты на минуту его могут туда позвать. По крайней мере, он надеялся на это - потому что по слухам знал о том, что ему предстоит быть шпионом и о том, что завтра на Землю прибывают принцессы. Но еще не знал, что конкретно ему нужно делать.

Неожиданно для самого себя он обнаружил на полу фиолетовый бант, полуразвязанный.
"Мужчина подобное явно не мог потерять. И наверняка обладательница этого банта сейчас сбилась с ног в его поисках...или просто не подозревает о его пропаже. Но тут никого нет...Надо будет спросить, если встречу юм."
Спокойным шагом, держа бант в руке, Данбурит направился дальше. Следующей новой вещью для него стал стук каблуков. Данбурит невольно задумался, как же каблуки могут стучать по такому мягкому ковру...но это все равно было нерешаемой задачей. А перед ним была юма, явно куда-то направляющаяся...

-Неужели сама Луна спустилась с небес? - характеристика была дана быстро, эта девушка и правда вызывала у Данбурита ассоциации с луной. - Это принадлежит вам?
Данбурит протянул ей фиолетовый бант, так недавно найденный.

4

Девушка шла все быстрее...

Я помню, что надела бант... Но где же он.... Она уже была в отчаянье. Глаза "бегали" по этому месту... Серена опустила голову вниз и шла вперед, не смотря, что же впереди.

-Неужели сама Луна спустилась с небес? - Проговорил чей-то голос, перед Среной. Она не ожидала тут кого нибудь увидеть, от этого девушка вздрогнула.

- Здравствуйте....- Проговорила юна и улыбнулась своими голубыми глазами. Юна заметила бантик в руке парня. Радость переполнила её сердце.

Это принадлежит вам? Снова услышала голос девушка.

-Да вы правы. Это моя вещь.. Спасибо, что отыскали её. Я Серена, одна из юн этого дворца.- Проговорила девушка и вновь улыбка засияла на её лице. Девушка взяла бант и несколько секунд приделывала его обратно. Затем вновь посмотрела на парня, уже спокойно... Яблоко так и каталось в её руках. Видимо она нервничала.

5

- Здравствуйте....
Видя то, как реагирует юма и на него, и на вещь в его руках, Данбурит обрадовался. Было приятно так скоро наткнуться на хозяйку банта и обрадовать её.

-Да вы правы. Это моя вещь.. Спасибо, что отыскали её. Я Серена, одна из юн этого дворца.
Незаметно для Серены замечая то, как катится яблоко в её руке, Данбурит понял, что девушка нервничает. И не удивился этому.
"Прекрасная отработка дворцовой выдержки. Наверняка она - элитная юма"

-Серена...значит, я не ошибся насчет Луны! - доброжелательно улыбнувшись, ответил юме Данбурит.

6

Девушка стояла перед парнем и улыбалась.

Да что сегодня со мной твориться?... Я редко поддаюсь панике.. Ведь я нашла свою пропажу... Что же беспокоит меня так... Вопросы опять "нахлынули" на девушку. Срена заметила взгляд парня на её руках я яблоке. Она сразу же перестала перекатывать свою "игрушку". И решила продолжить беседу...

-Серена...значит, я не ошибся насчет Луны! Улыбнулся парень.

Вы правы. В ответ последовала ослепительная улыбка юны.

Куда вы направляетесь? Сейчас хорошая погода. Еще и вечер.. Её учили не останавливать разговор. И Серена продолжала беседу, как могда. Хотя иногда еще постукивала правой ногой. а точнее каблуком.

И кто он?... Я не раз его не видела..

Могу я узнать ваше имя? Она посмотрела на яблоко, затем снова на парня. Девушка улыбалась, и ждала ответа.

7

Вы правы. В ответ последовала ослепительная улыбка юны.

Куда вы направляетесь? Сейчас хорошая погода. Еще и вечер..
"Как, уже вечер?...как быстро летит время...я думал, что сейчас никак не позже шести. И вероятность, что я понадоблюсь кому-нибудь, уменьшается... - это слегка расстроило Данбурита, но он не подал вида. Зачем переносить своё настроение на девушку?
-Да в целом, я никуда не направляюсь, просто гуляю по замку. Но если вы пожелаете иметь сопровождение для прогулки - я к вашим услугам.
Зачем же так нервничать?...я мог бы оставить её в покое, но прогулка может улучшить её настроение.

Могу я узнать ваше имя?
-А разве я могу отказать вам? - юноша почтительно поклонился. Его не волновало то, что перед ним была юма. - Моё имя - Данбурит.

8

Девушка стояла на одном месте и общалась с парнем. Общение было приятным для юны.

-Да в целом, я никуда не направляюсь, просто гуляю по замку. Но если вы пожелаете иметь сопровождение для прогулки - я к вашим услугам. Вновь последовал ответ на её вопрос. Девушка обрадывалась. Она больше расслабилась и успокоилась.

Если вы желаете составить мне компанию... Например в Городской парк.. Я люблю природу. А вы? Серени было намного легче теперь разговаривать с Данбуритом. Она все так же сверкала улыбкой.

Да.. Прогулка по парку не помешает.. Тем более в такое время суток.. Люблю вечер.. Надеюсь я не буду нужна сегодня своей госпаже... Мысли снова "задели" подсознание девушки.

Моё имя - Данбурит Поклон с его стороны очень понравился Серене.

Приятно познакомится... Она начала двигаться по коридору в сторону парка. Улыбка все не "слетала" с её уст. Яблоко стало меньше двигаться в её руках. которые были в перчатках...

Переход: Городской парк

9

Если вы желаете составить мне компанию... Например в Городской парк.. Я люблю природу. А вы?
Данбурит молча кивнул, внутренне радуясь смене настроения девушки и возможности прогуляться с ней. Ему нравилась искренность улыбки.

Приятно познакомится...
Девушка, казалось, незаметно для самой себя, направлялась в парк. Данбурит нисколько не возражал - парк в городе был и правда стоящим местом для прогулок. Тем более, для прогулок вдвоем. И он просто шел около неё, продолжая мягко улыбаться.

---> Городской парк.

Отредактировано Данбурит (2009-10-30 20:45:30)

10

-----> Из Тронного Зала.

Данбурит не спеша вышел из тронного зала, поправляя на ходу волосы. Стараясь казаться равнодушным, он прошел мимо охраны, далее по коридору, следуя своим привычкам, по направлению к выходу из дворца. Ровный шаг, воплощение спокойствия.
"Что же, похоже, на моих плечах теперь отношения между Землей и Луной.
А еще я увижу Минорию"

Юноша приостановился и улыбнулся своим мыслям.
"Это невероятная ответственность, учитывая их напряженность. Земля не доверяет Луне, и наоборот.
А еще я увижу Минорию"

Данбурит вновь возобновил шаг. Но постепенно он из сдержанного и ровного становился всё более лёгким и подпрыгивающим. Чем большее расстояние Данбурит проходил, тем легче были его шаги, а в итоге юноша, окрыленный влюбленностью, уже просто бежал, не чувствуя под собой земли и радостно смеясь. Природная осторожность Данбурита уступила место его венерианской природе, и сейчас он не думал о том, где он. Он просто бежал, упиваясь своей радостью и не обращая внимания на серьезную атмосферу дворца.

------> К себе домой.

Отредактировано Данбурит (2009-11-25 16:47:51)

11

Хех... прости, Милена ))) Но такова твоя доля, пока не появляешься на форуме. Подчиняццо ^_^

Тронный зал ---> Коридоры дворца

В их паре ведущей была Хаура. Практически всегда. Ее подруга легко поддавалась на уговоры Урана, но иногда последняя задумывалась... А точно ли это ЕЁ мысли? Вдруг Милена манипулирует ее настроением и желаниями. Как это должно было происходить, Хаура не знала. Поэтому в разговорах с самой собой постоянно выгораживала Нептун.
"Мы просто любим друг друга, и поэтому наши мысли совпадают..." - любимая отговорка, позволяющая чувствовать себя партнером, а иногда и лидером, но никак не куклой. А Милена, словно играя с подругой, соглашалась с затеями подруги.
Вот и в этот раз все получилось.
"Как всегда..." - хмыкнула Уран.
Она уже представляла, как они придут в комнату, любезно предоставленную королевой Земли. Как закроет дверь и как, мгновением позже, прижмет податливое тело к себе. Буквально видела, с какой легкостью соскользнет платье с хрупкой фигурки Милены...
Будучи рядом с любимой, Хаура забывала и о миссии, и о том, что правильнее было бы остаться в Тронном зале.
Тем более, что отправиться искать артефакт сегодня значило разрушить и без того хрупкий мир между королевствами. Берилл, по всей видимости, и так обеспокоена слабостью Золотого Тысячелетия перед Серебряным Кристаллом.
Что касалось приема - формальности уже были соблюдены, фрейлины Принцессы присматривают за искренней и наивной девушкой. А аутеры могут насладиться друг другом... Тем более, что вчера им этого так и не дали.

---> Гостевые покои принцессы Хауры

12

Гостевые покои принцессы Милены ---> Коридоры дворца

Глаза горят...
Милена выбежала из комнаты, даже не решив, куда направиться - прямо на прием к королеве или же будить Хару. Лишь оказавшись в коридоре девушку озаботил подобный вопрос. Ответа не находилось, поэтому Нептун нерешительно замерла буквально в метре от двери.
Изящные пальцы сжимают волшебное зеркало...
В мыслях то и дело проносились смутные образы, о которых ей недавно поведал артефакт... намного более четкие образы спящей Харуки и мимолетные образы принцесс Внутренней системы.
Кудри цвета морской волны лежат на плечах...
Нептун уверенно кивнула, от чего проходящая мимо служанка почему-то прибавила скорости. Милена усмехнулась - ее "семья" на Нептуне далеко не сразу привыкла к ее повадкам. В отличии от Хауры. Собственно, к ней девушка и решила направиться.
Корсет темно-синего платья плотно облегает тонкую талию...
- Ох... - замешательство.
Милена вновь замерла, на сей раз около комнаты Хауры. Длинные пальцы уже лежали на ручке двери, но потянуть последнюю на себя Нептун не решалась.
- И что я ей скажу? - скептицизм.
Девушка вздохнула и опустила руку, которая тут же судорожно вцепилась в ткань платья.
- Доброе утро, любимая! - язвительность.
Брови нахмурены, нижняя губа чуть прикушена...
- Не годится... - отчаянье.
Девушка прислонилась к стене рядом с дверью спиной и, прижавшись затылком к холодному камню, закрыла глаза. Так размышлять было намного удобнее...

13

===>Гостевые покои принцессы Минории

-Хмм. Всегда полагала, что хорошо ориентируюсь, - Минория нахмурила лобик и остановилась. Этот дворец казался намного больше Лунного. Или намного запутаннее.
-Кажется под этой аркой я уже проходила. И даже не кажется. И даже не раз. Дьявол. Чем калечить наше здоровье, Гил бы лучше нас в лес загнал и бросил. Пользы больше было бы.
Девушка топнула ногой и закатила глаза. Не везет. А еще очень хотелось есть: со вчерашнего утра принцесса питалась исключительно чаем и яблоками. Ну и бокал вина на балу. Плохо.
-Ну и что я ей скажу?
Минория замерла, не успев завернуть за угол.
Мммм…Милена?
-Доброе утро, любимая!
Бровки изящно поползли вверх. Все интереснее и интереснее!
Тааак, а с кем это она там? Подглядывать нехорошо! Но я же умру от любопытства, если не узнаю!
Осторожно-осторожно, словно дикая кошка, выслеживающая свой завтрак, принцесса Венеры выглянула из-за угла. Встала на цыпочки. Забыла, как дышать.
-Не годится.
Конечно, не годится! Я же ничего не вижу!
Неожиданная трель колокольчика, пусть и приглушенного стеной, заставила принцессу дернуться от испуга и вылететь в коридор, точно пробка из бутылки.
-Дьявол! – тихо выругалась венерианка, прибавив к вышесказанному еще пару замысловатых словечек, прежде чем встретиться глазами с принцессой Нептуна и стремительно покраснеть.
-Доброе утро, Милена, - она улыбнулась, - прошу прощения, что помешала вашему разговору с…
А коридор- то оказался пустым.
-…с дверью, - запоздало выдала девушка и рассмеялась, - тем не менее, рада Вас видеть. Ждете кого-то?
Лукавая улыбка.

Отредактировано Princess Venus (2009-12-13 02:45:26)

14

Едва различимый звон колокольчика и чья-то ругань совсем близко...
Девушка вздрогнула и отстранилась от стены. Теперь, когда бардак в голове сменился звенящей пустотой, она почувствовала, что в этом коридоре не одна. И компанию ей составляла отнюдь не прислуга, сплетни в речах которых Милену не беспокоили.
"Жаль, что не Хаура," - горечь.
Внимательный взгляд, направленный прямо в глаза принцессы Венеры...
- Доброе утро, Милена, - Минория улыбнулась, - прошу прощения, что помешала вашему разговору с…
Второй принцессе же было не до улыбок.
- Разговору? - смятение.
"Я что... все это вслух говорила, - девушка сглотнула. - Вот так и раскрываются тайны..."
Нептун не волновало, что подумают о ней. Будут ли порицать любовь к девушке или смирятся - главное, что она может быть рядом со своим любимым человеком. А вот Хаура... иногда Милене хотелось, чтобы ее подруга вышла замуж и родила милых детей. Так было бы правильно... Вот только куда деть сильные чувства, возникшие между ними?
- … с дверью, - продолжила Венера, - тем не менее, рада Вас видеть. Ждете кого-то?
- Да... - Нептун с трудом улыбнулась. - Я так долго не ела, что уже мечтаю хотя бы поговорить с едой... Уже подумывала, как к ней обратиться.
Неискренний смех...
- Ты ведь тоже думаешь, что "С добрым утром, любимая" в адрес утренней вкуснятины это полный бред? - горькая усмешка.
"Давно я себя не чувствовала такой идиоткой... - тяжелый вздох. - Надеюсь, у Минории хватит ума не задавать лишних вопросов."
Бросив беглый взгляд в сторону злополучной двери, девушка мысленно пообещала себя встретиться с возлюбленной позже, и сделала пару шагов в сторону принцессы Венеры.
- Пошли вместе поищем, где нас покормят?
Милена настойчиво подхватила Минорию под локоть и буквально потащила девушку прочь от спальни Хауры.
- Какое твое любимое блюдо? - уводя Венеру все дальше, спросила Нептун.

---> Обеденный зал

Отредактировано Милена (2009-12-13 21:12:52)

15

Я не вовремя?
Принцесса Нептуна казалась расстроенной в своих попытках улыбаться и открывать рот словно по принуждению. Венера чуть склонила голову на бок, смотря на принцессу.
Наверное, не стоило мне так вваливаться. Испортила кому-то «доброе утро».
Минория изящным движением поправила лежащий на плечах шарф и устремила взгляд на дверь, напротив которой и стояли девушки. В серо-синих глазах венерианки отразилось любопытство.
Поговорить с едой значит.
Она беззвучно хмыкнула и вежливо улыбнулась в ответ.
Ладно-ладно, храните свои тайны, принцесса. Только идиотку из меня делать не стоит.
В следующий момент девушка жизнерадостно рассмеялась.
-Вовсе нет! Если земной кухне найдется чем меня удивить (а я такая голодная, что буду рада даже манной каше), то я готова признаться в любви самому повару!
Венера заговорчески подмигнула нептунианке и позволила уволочь себя на поиски завтрака.
А мы, кажется, перешли на «ты».
Улыбнулась.
-Милена, я думаю, нам в другую сторону. Там я уже была и могу сказать точно, что обеденным залом там не пахнет, - она решительно направила попутчицу в другой коридор, более широкий, - любимое блюдо? Знаете…знаешь, на моей планете есть потрясающая традиция подавать на завтрак запеченные фрукты. Яблоки с корицей, груши с миндалем и медом, запеченные сливы со специями и домашним сыром, - Мия улыбнулась,  - иногда мне казалось, что я просыпалась по утрам только ради этого лакомства. Однако с появлением талии пришлось поумерить пыл, тем более, что на Луне такого не готовят.
Венера рассмеялась.
-Ну вот! Разбередила себе душу! Теперь не смогу съесть ничего другого, - она задорно тряхнула головой и устремила взгляд на Милену, - твоя очередь! И...кстати, мы кажется, пришли.
И верно. Разговоры о еде привели принцесс точно к уже распахнутым дверям обеденного зала, откуда тянуло самыми соблазнительными яствами.
-Ммм…нам повезло, это не манная каша.
Минория сверкнула глазами и устремилась вперед.

===>Обеденный зал

Отредактировано Princess Venus (2009-12-13 19:17:18)

16

----->Тронный зал
Хаура пулей вылетела из зала. Она знала, что Милена попытается догнать ее, но меньше всего ей хотелось сейчас этих разговоров, выяснений отношений. Больше всего девушке хотелось побыть одной.
-Думаешь, ты меня догонишь?Ну-ну, попробуй-ка догони ветер, - на лице Урануса мелькнула самодовольная улыбка. -Это была победа, никто бы не посмел сказать мне ни слова, когда я выходила из Зала...настоящая победа...только над кем...
Девушка смутно отдавала себе отчет в том, что это была победа над ней самой. И выйдя победителем, она же оставалась и проигравшей, потому что в таких битвах не бывает ни выигравших, ни побежденных....
Но в данный момент Хауре хотелось просто остаться одной, просто попытаться разобраться в себе. Она направилась в свои покои, чтобы переодеться для прогулки: на природе размышлять всегда было легче да и вне стен замка принцесса ветра чувствовала себя намного свободней.
---->Покои принцессы Хауры

Отредактировано Uranus (2009-12-18 00:58:39)

17

Тронный зал ---> Коридоры дворца

Милена прекрасно понимала, что в прямой гонке с ветром она заведомо проигравшая сторона. Угнаться за Хаурой можно было лишь когда та сама этого хотела, причем для этого нужно было быть в более подходящей одежде. А заодно и убрать мельтешащих по коридорам слуг...
Осознав свое бессилие, девушка остановилась и, больно схватив подвернувшуюся служанку за руку, потребовала показать ей короткий путь к комнате, выделенной для принцессы Урана. Подневольная девушка смерила принцессу Нептуна испуганным взглядом и решила, что помочь будет в разы безопаснее.
- Спасибо, - пробормотала Милена, когда впереди показалась дверь спальни возлюбленной.
Служанка провела ее по коридорам, предназначенным не для глаз принцесс. Там не было привычного пафоса, создаваемого для людей королевской крови, но, зато, они вели напрямик. Что позволило ей здорово выиграть в скорости, по сравнению с тем, если бы она бежала в покои окольными, но зато безумно красивыми, коридорами.
- Только никому не говорите, что я вам их показала... - лепет.
Нептун раздраженно кивнула - ей было сейчас не до заморочек землян с их беспокойством показаться грубыми и невежливыми. Она стояла напротив двери Хауры и испытывала чувство дежавю... Точно также она не знала, как лучше сказать Урану, что сердце Нептуна бьется такт в такт с Хауриным. И, именно благодаря этому факту, она стояла здесь, уверенная, что Уран все-таки должна быть еще внутри. Впрочем, даже если она опоздала, оставался шанс найти подругу неподалеку от замка. Благодаря все тому же единству душ таких разных и таких одинаковых принцесс.

---> Покои принцессы Хауры

18

[Гостевые покои принцессы Литавры]

Джедайт покидает комнату и прикрывает за собой дверь. Делает от это практически бесшумно, не желая еще больше потревожить принцесс. То, что произошло сегодня в тронном зале, показывает настороженность девушек по отношению к Земле. Собственно, это вполне ожидаемо. Только вот непонятно, зачем принцессе Марса носить с собой кинжал, словно она так и ждет нападения на собственную персону. Принцесса Луны явно их не считает за людей, раз позволяет себе такие уничижительные реплики в их счет. Неужели она пропустила уроки этикета мимо ушей, если вообще на них ходила? В последнюю версию верилось больше. Единственная, кто хотя бы попытался быть вежливой, была принцесса Венеры.
Ладно, ничего, они же все здесь не навсегда.
Лорд машинально расстегивает верхнюю пуговицу мундира, прислушиваясь к своим ощущениям. Принцесса Литавра упала в обморок, когда волна чужеродной энергии обуяла планету. А что почувствовал он? Пожалуй, что прилив сил. Да, именно это. И еще непонятную уверенность, которая поднималась словно изнутри и желала немедленно выплеснуться наружу, показав, на что он способен.
На знаю, как принцессе Литавре, а мне все это определенно понравилось!
Джедайт самодовольно усмехнулся и втянул ноздрями воздух. Сейчас он чувствовал себя королем.

19

Покои принцессы Литавры

Не преминув возможностью в сердцах прихлопнуть дверью (за что она обычно тихо ненавидела Литу), девушка вылетела в коридор. Растрепанная, перепачканная кровью – в таком виде она сама себе была отвратительна.
А самое обидное знаете что? Ладно бы им всем прически попортило – посмеялись бы и забыли. А то из всех – ей одной! Ей, богине красоты и любви! Ей, самому совершенству!
Нет в жизни справедливости.
Полыхая от злости, Венера устремилась было предположительно по направлению к своим покоям. Впрочем, далеко она уйти не успела, так как, вся в мыслях о себе любимой, не заметила прямо перед собой фигуры лорда, на которого в спешке и налетела секундой спустя.
-Дьявол! – в сердцах проронила девушка, в полголоса прибавив к сказанному еще несколько метких словечек, которых от истинной леди услышишь не часто, - что на Земле, что на Луне, что на Венере – в прислуге сплошные неповоротливые кретины!
После этого Ее Высочество соизволило, наконец, восстановить равновесие и поднять полыхающие глаза вверх. Едва не задохнулась.
Провалиться мне под землю!! Вот на этом самом месте!!
И провалилась бы, если б умела. Однако передвижение под толщами земли она только начала изучать со своим наставником.
В любой другой ситуации принцесса Венеры гордо задрала бы подбородок и, нагло поблескивая глазами, пустилась бы во все тяжкие флирта.
Но, твою планету, не в таком же виде!!!
Все, на что хватило Венеры, так это из последних сил удержать на кончиках ресниц обидные слезы и тихо выдать:
-Извините.
Губы предательски дрогнули.

Отредактировано Princess Venus (2010-01-25 03:04:15)

20

Джедайт, полностью погруженный в свои мысли, даже не заметил, как к нему сзади на полном ходу подлетела принцесса Венеры и врезалась в него. Он, конечно, равновесие удержал. Но то, что он услышал, повергло его в некоторый ступор. Все же не таким он представлял поведение и лексикон будущей королевы. Хотя, чего скрывать, принцесса Луны сумела поколебать его предположения.
-Миледи.
Лорд учтиво поклонился, заметив, как стушевалась принцесса, увидев, на кого она натолкнулась и кого назвала кретином.
-Честно признаюсь, у меня много характеристик самых разнообразных, но Вашей еще не было в моей коллекции.
Его плечи дрогнули от беззвучного смеха, но глаза все же полыхнули огнем. Джедайт отличался мстительностью, и никто не рисковал здоровьем и жизнью, пытаясь его задеть. Но у принцесс это выходило почему-то само собой.
-Вы очень мастерски умеет плеваться ядом. Поверьте мне, это - ценное качество. Оно Вам еще пригодится в будущем, когда будете править. Надо не только уметь сказать "нет", но также и поставить человека на его место.
Он проводит рукой по непослушным волосам, приводя их в относительный порядок. Потом спохватывается и застегивает верхнюю пуговицу мундира.
-Надеюсь, что Вашей подруге уже лучше и Ваше агрессивное состояние не вызвано ею?
На несколько необычную прическу принцессы он не обратил внимания. Мало ли какая мода бывает на Венере - он был далек от этого и не брался судить того, в чем не разбирался особо.

21

Что такое не везет и как с ним бороться.
Девушка глубоко вдохнула в истинном намерении засунуть свои слезы куда поглубже, надеть на лицо улыбку и, кокетливо намотав на пальчик золотистый локон, извиниться, но куда там. Когда венерианцы отличались умением держать все в себе?
Слезы брызнули из глаз неожиданно даже для нее самой. Была тут и обида, и злость, и смущение и отчаяние и все скопом – слишком много для нее одной. И хоть трижды апокалипсис вокруг – принцесса Минория плачет. А значит нет существа несчастней, и нет повода для слез серьезней.
-Милорд, - пряча глаза, златоволосая в свою очередь присела пусть и в запоздалом реверансе, - приношу свои извинения, я вовсе не хотела Вас оскорбить.
Это все прислуга виновата! Она настолько привыкла сталкиваться ежедневно с их вопиющей нерасторопностью, что, ясное дело, и здесь не удержалась от красного словца.
Вернусь на Луну, уволю пару служанок. Хоть душу отведу.
-Но мне, безусловно, льстит стать первой, кто пополнил Вашу коллекцию подобной характеристикой, - принцесса улыбнулась сквозь слезы и подняла наконец глаза. 
Заплаканные, дымчато-синие, окаймленные россыпью еще не остывших на ресницах слез, они в упор взглянули на мужчину. Неловкость и смущение все еще жгут, а в внутри уже расправляет крылья неисправимая кокетка.
-Я могу что-то сделать, чтобы загладить свою вину? – смешно склонила голову к плечу, глаз однако не отводя.
Довел барышню до слез, какая низость! Пусть помучается.

Отредактировано Princess Venus (2010-01-25 20:59:05)

22

===>На Луну.

Кто что не успел доиграть и хочет это сделать - прошу во флешбеки.

23

"-Я могу что-то сделать, чтобы загладить свою вину?" О нет, вряд ли.
- Да, Миледи. Больше никогда не налетать на меня где бы то ни было, и из каких бы то ни было побуждений. Кстати, Вам должно быть известно, что на Вашей Родине - Венере за подобные выходки приносят публичные извинения как в устной так и в письменной форме, в которой, в искупление своей оплошности, обязуются выполнить любое пожелание любого характера. Как Вы думаете, какие пожелания высказывают обычно кавалеры, которым посчастливилось попасть в такую "неприятность"?  Вам повезло, что я - Землянин.
Джедайт с нескрываемым удовольствием наблюдал, как заливаются краской щёки принцессы Венеры.
-Но это ещё не самое главное, Ваше Высочество. Вы знаете, что за оскорбления подобные тому, что Вы мне нанесли, знатные мужчины Вашей Родины вызывают друг друга на смертную дуэль, а женщины Вашего положения откупаются своими титулами, имениями, состоянием, а порой даже и собственной свободой. Причём поступают они на указанный срок не в государственные исправительные учреждения, а в личную собственность того, кому они нанесли подобное оскорбление.
Сделав паузу, и полюбовавшись секунду замешательством принцессы, сменяющимся ужасом, Джедайт продолжил.
- Как? Вы не знали этого, Ваше Высочество? Вы думали, что взаимная обходительность на Вашей планете возникла на пустом месте? Что она заложена в саму природу Венерианцев? Мне жаль Вас разочаровывать, но это не так. Народ Венеры ещё более горяч, чем народ Марса. Вы можете убедиться в этом, взглянув на себя. И только взаимная этика, воспитываемая в людях Венеры с самого младенчества, уберегает его от саморазрушительных распрей. Я удивлён тому, что Вам этого не сказали. Это странно. Особенно с учётом того, что Вам предстоит восходить на трон Венеры. Вы же не всю жизнь будете оставаться телохранительницей принцессы Серенити, но и Сами когда-нибудь станете правительницей? Верно?
Наблюдая растерянный кивок, он продолжил:
- А если так, то Вас должны обучать не только управлению государством, как то: экономикой, политикой, муниципалитетом, армией, образованием и медициной; но и особенностям межэтнических взаимоотношений, правовому и религиозному регулированию,  методам управления массами, и в особенности - манерам поведения. Как же Вы будете осуществлять своё правление, если Вас ничему этому не обучили, и даже не рассказали Вам об особенностях Вашего народа? Вам придётся всё это изучить, только теперь самостоятельно, и в ускоренном темпе.
Он отстранился от вконец опешившей и начинающей тихонько звереть принцессы, и коротко произнёс:
- Мне жаль, что пришлось сказать Вам всё это. Надеюсь, я не сильно огорчил Вас. А теперь прошу простить меня, меня ждёт служба.
Он коротко кивнул в знак почтения, и удалился за поворотом, унося с собой остатки веры в искренность Королевы Селены.

Отредактировано Лорд Джедайт (2014-04-09 22:46:10)

24

===>На Луну.

Ментальный приказ Королевы со скоростью молнии пронёсся в голове Джедайта.
-"Ваше Величество, если я вам в ближайшее время не нужен - я буду у себя в замке, анализировать полученные данные и синтезировать наиболее достоверные варианты развития ситуации.
Не останавливая шага он покрылся сиянием телепорта, и через секунду его в коридоре уже не было.

--- Замок Лорда Джедайта --- Приёмный Зал


Вы здесь » Два Королевства » Королевский Дворец » Коридоры дворца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно